Страница 2 из 2
rover
Цитата:

но они не шевелились все 25 лет


Вот это запросто, потому что знаю не по наслышке про подобное.

Цитата:

Люди сознательно строили дома НЕ НА СВОЕЙ земле. Никаких компенсаций. Снос.


Окажись твоя родня близкая там, думаю не так бы говорил. Компенсацию можно все таки дать. Но разумную. У нас подобные случаи были, там в каждом сарае мгновенно попрописывали по 20 человек и трясли мудями на митингах. Всех под бульдозер, и по площади чистенькие квартиры. Ничего, довольны и тем остались.

Цитата:

Или считаешь, что если я поставлю палатку на Красной площади, то земля под ней автоматически моя?


То что я считаю, это мое дело. Я так думаю, что и власть за 25 лет могла бы научиться улаживать подобные конфликты. Или ты забыл, как еще 10 лет назад было очень и очень тяжело оформить какую-либо землю, даже имея на руках все необходимые документы, и как раздавалась та земля от исполкома, по вшивым бумажкам, печатанные по фамилиям на машинке, с грамматическими ошибками, и которые через 25 лет становятся на вес золота, и странным образом исчезают из архивов администрации?
tvist
Skiff писал(а):

Люди сознательно строили дома НЕ НА СВОЕЙ земле. Никаких компенсаций. Снос.


Со сносом несогласен!
Дать возможность разобрать дома и была возможность часть дома собрать на новом месте?
Skiff
rover
В девяностых землю вообще даже никто не мерял, вал заявлений был такой, что просто некому было этим заниматься, да и по закону не обязательно делать геодезию.

Люди приходили в местную администрацию, показывали какие нибудь левые выписки из домовой книги, а то и без них - и им ТУТ же выдавали свидетельство на право собственности на землю, в чертеже был квадратик 30х40 и это считалось.

И сейчас эти свидетельства считаются действительными.

Более того, тогда эта деревня считалась таким замкадьем, что бумажку выписали бы и за простую шоколадку.
tvist
rover писал(а):

То что я считаю, это мое дело. Я так думаю, что и власть за 25 лет могла бы научиться улаживать подобные конфликты.


А зачем надо показывать народу, что сидите и сопите в три дырки, вот у других всё пускаем под бульдозер....
И вот есть тема, где по аналогии люди получили землю в 1992 году и по сей день её не узаконили?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10723979#10723979
majorboy
Skiff писал(а):


Люди ЗНАЛИ о том, что земля не их с 19.05.2005!!!

И прдолжали строить!! ААА!!! КАКИЕ ЖЕ ЭТИ КОЖАНЫЕ МЕШКИ ТУПЫЫЕЕ!!! wwow



вообще есть такая хрень, как дачная амнистия...что то сомнительно что ни один не попытался воспользоватся bboyan

Добавлено спустя 9 минут:

rover писал(а):


Видимо земля была оформлена задним числом, или они пытались ее оформить,



именно. изначально как я понял водоканал им безвозмездно передал этот кусок для огородов, о чем кстати видимо есть документ
далее - с какого то члена - водоанал отказался от это земли без разбирательства в пользу третьих лиц - бандиты обычные. возможно даже настолько задним числом что реально это было недавно а по докам аж в 2005 году. теперь эти братки учитывая что все на мази отжали полностью право на эту землю и будут делать там все что захочется...обычный ращкофеодализм facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

да и потом, на дома видимо документы есть bboyan
в123вв
Чиновники всегда охамевшие. Это не проблема людей - бумажки. Это проблема чиновников supercool
kaban_21124
Skiff
прям набожил
Перец
в123вв писал(а):

Чиновники всегда охамевшие. Это не проблема людей - бумажки. Это проблема чиновников supercool



#безбумажкитыкакашка, а с бумажкой - человек gpn
Skiff
majorboy
Дачная амнистия тут не применима.

Вот если бы они где то построились на административной земле, которая не отмежевана и нет собственника - тогда прокатит. Но не когда собственник имеется, всё отмежевано и поставлено на кадастровую карту.
tvist
Skiff писал(а):

Вот если бы они где то построились на административной земле, которая не отмежевана и нет собственника - тогда прокатит.


Дачники полностью виноваты.
И пусть их настигнет заслуженная кара и презрение трудящихся?
в123вв
Если там нет ни одного какла - я за Very Happy
majorboy
Skiff писал(а):

majorboy
Дачная амнистия тут не применима.

Вот если бы они где то построились на административной земле, которая не отмежевана и нет собственника - тогда прокатит. Но не когда собственник имеется, всё отмежевано и поставлено на кадастровую карту.



Тогда как по твоим словам они бы с минимумом доков все оформили в 92 году ?
А постройки былиещше раньше....и собственность тожде чья то была в СССР
То есть получается что с уже стоящими постройками ктото поводил им писой по губам и оформил землю ?а если так сделают с административной землёй где стоит чей то сарай ? А если на него доки есть ? И кдастровые инженеры конечно никуда не ездили и не смотрели ничего facepalm получается если ктотоо купит землю по мкд домом то можно снести его бульдозером и ничего небудет lol1
в123вв
Если снесенный не решится на месть - ничего. В Бутово даже прописка была. Прописка - это ваще... Полнее комплекта документов не бывает supercool
tvist
majorboy писал(а):


Skiff писал(а):


majorboy
Дачная амнистия тут не применима.
Но не когда собственник имеется, всё отмежевано и поставлено на кадастровую карту.



Дачная амнистия заключается в следующем!
Земля чётко определена и есть все документы, как на всю площадь и на конкретный участок!
Но после там построили домик, сарай на фундаменте, но повторную геодезию не провели.
Вот только в этом и заключается понятие - "Дачная амнистия" до конца 2016 года.
Мr. Black Star
Снос одобряю, ибо нех на чужом жить и строить. Буча поднята богатыми домовладельцами, ибо на рублёвке бедных нет. А раз богатые должны понимать, что такое собственность.
tvist писал(а):

rover писал(а):

То что я считаю, это мое дело. Я так думаю, что и власть за 25 лет могла бы научиться улаживать подобные конфликты.


А зачем надо показывать народу, что сидите и сопите в три дырки, вот у других всё пускаем под бульдозер....
И вот есть тема, где по аналогии люди получили землю в 1992 году и по сей день её не узаконили?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10723979#10723979



Головой надо думать, а не жопой, тогда все узаконивается и от 1992 года.
Acquirer
Мr. Black Star писал(а):

ибо на рублёвке бедных нет.


вот тут есть исключения вроде
tvist писал(а):

Вот только в этом и заключается понятие - "Дачная амнистия" до конца 2016 года.


продлили вроде бы
Мr. Black Star
Acquirer писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

ибо на рублёвке бедных нет.


вот тут есть исключения вроде


Есть конечно, но они не про этот случай, точнее представлять ситуацию как несчастных пытаются выкинуть из их законных владений тоже не стоит.
Skiff
majorboy
В 92м году они как нехрен делать оформили бы землю. За час.
Просто пришли, показали документы на дом и автоматом получили бы свидетельство на землю.

Без обмеров, без выездов, без ВСЕГО.

С каждым годом процедура усложняется, в 2005м вообще очень сложно уже было всё. И межевание делалось по любому. Не заметить геодезистов было невозможно.

Но и тогда никто не зашевелился. wwow

Так что сносить именно в назидание остальным. Речник снесли - люди не поняли. Теперь этот сносят, показательно, может задумаются наконец то! supercool

Даже не представляешь, насколько люди тупыыые! Они серьезно думают, что там где то право автоматически переходит после наследования например. И так уже пять раз перешло, а доки до сих пор на первом владельце facepalm
STAS152005
короче пожалейте бедных и убогих..они типо не знали и не думали....Что земелька под ними не их..а стоит она много...Короче лошков прокинули...
в123вв
Ату алчных пиратов lol1
majorboy
Skiff писал(а):

в 2005м вообще очень сложно уже было всё. И межевание делалось по любому. Не заметить геодезистов было невозможно.

Но и тогда никто не зашевелился. wwow



а какого члена кто то делал межевание - точней кто то эту буйню в росреестре подмахнул за бабло при наличии построек ?
значит надо было уведомить через предыдущего собственника - водоканал который в свою очередь поименно видимо предоставлял землю...что ребята - мол тут барин новый объявился, межуется понимаешь - вы того, заявите о себе...да и мое имхо это сам росреетр или как там его вообще должен в таком случае обременение накладывать на землю - если ее фактически используют уже...это ситуация наподобие как ни администарция ни ментенки невкурсах что где то там кусок леса откусили под коттеджи, там береговую линию захватили, еще где то копают песок без всяких разрешений, или свалку замутили в карьерчике тихом
так и тут..ну правильно - продали вместе с потрохами пипол - иного объяснения нет facepalm

Skiff писал(а):


Даже не представляешь, насколько люди тупыыые! Они серьезно думают, что там где то право автоматически переходит после наследования например. И так уже пять раз перешло, а доки до сих пор на первом владельце facepalm



так папуасия, куле - тебя лучше продадут чем помогут тебе lol1 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

да и если водоканал отказался в пользу кого то от земли - значит опять же ему в письменном виде надо было уведомить что он так сделал - тех кому он предоставил эту землю ранее в пользование...не, ну яж говорю - папуасия похуиния facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Skiff писал(а):


В 92м году они как нехрен делать оформили бы землю. За час.
Просто пришли, показали документы на дом



интересно - какие именно документы они могли показать в 1992 году facepalm pst особенно на деревянный дачный дом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы