Страница 2 из 3
FHR
hakim11 писал(а):

страхуя её стояками


Номинация: Совет года.
hakim11
FHR
кому надо прочитают стойками

Добавлено спустя 45 секунд:

Hans11
я про крышу.
ЗЫ научись цитировать нормально
Hans11
hakim11 писал(а):

я про крышу.


Ну, и сразу бы написал "крышу". Только от того что сверху пару кирпичей положить рамка ворот не подымется facepalm
hakim11
Hans11 писал(а):

hakim11 писал(а):

я про крышу.


Ну, и сразу бы написал "крышу". Только от того что сверху пару кирпичей положить рамка ворот не подымется facepalm



мдяя..строители млят он такие

ты сначала лифтуешь\укрепляешь крышу\балки(надо кучу фоток и осмотре на месте..бывают приколы)

после этого вышибаешь ненужные кирпичи и поднимаешь раму ворот. потом заливаешь вс под ней( тут порядок от конкретного случая меянется)
всё!

Добавлено спустя 57 секунд:

не надо лифтовать стены. Это бред несусветный
стены прсото наращиваются. нижние части(разломы от ушедшего фундамента) докладываются боем\армируются просветы итд--везде индивидуально
DAI
Забить - никера ему не будет....
FHR
Лифтованный гараж от Ровера
hakim11
DAI писал(а):

Забить - никера ему не будет....



если трещин нет-так и делать

у меня плита перед гаражом самозалив гуляет от грунтовых вод при замерзании на 5-7 см

у соседйе есть приколы до 10-15 см
Hans11
hakim11 писал(а):

не надо лифтовать стены


Так и я про то же
hakim11 писал(а):

стены прсото наращиваются


Зачем наращивать? Выбить пару кирпичей и рамку поднять.
А лучше ИМХО забить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

FHR писал(а):

Лифтованный гараж от Ровера



pst
hakim11
Hans11
rover
poliman писал(а):

либо еще проще
всего 4 сваи
2 по бокам, 2 поближе к центру
крайние будут временные, на них домкраты и подпираешь временный швеллер
посередине сваи ставишь чуть ниже и3 расчета, что домкратом поднимешь временный швеллер на высоту подсовываемого швеллера, которая будет равна высоте от оголовка постоянных сваи до требуемой проектной высоты подьема фундамента
Фотографии в альбоме



Короче я понял, что работ предстоит дофига.
Явление не сезонное, угол все таки просел facepalm

Есть задумка еще такая, где-то раздобыть пару швеллеров 10П, по метру. Вмонтировать в них что-то типа раздвижки, на охрененных болтах, под ключ типа 32. Подрыть сбоку ленту, и пристрелить один из швеллеров к ней намертво, затем забетонировать под нижним швеллером, и винтами поднять. Затем все сверху залить к ипеням бетоном и больше туда не лазить. В общем что-то типа раздвижки изобрести, приставляемой к ленте

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Есть домкрат 5т, бутылка, камаз поднимает. Можно еще кран вызвать, только как к стене тросы присобачить, чтоб оторвать угол - х.з.
Могу еще на шиномонтажке стырить какой-нибудь домкрат, только чувствую вломят за такое, а просто так там навряд-ли дадут.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

hakim11
Цитата:

если трещин нет-так и делать


Есть, угол отходит. Сегодня ползал смотрел. В самом верху трещина где-то 5мм, да ее и не видно, если вскользь смотреть. А если вычислить, то заметно, как она идет к низу. Если на гараж издалека смотреть, то видно, что ворота перекосило слегка, и угол осел.
Делать придется весной полюбому facepalm

Все таки склоняюсь мыслями к "раздвижке" из двух швеллеров, потому что просто домкрат засунуть и колдовать там навряд-ли получится, у меня такого домкрата-то нет. А раздвижкой как-нибудь выдавлю вверх, и залью ее же раствором там же

Последний раз редактировалось: rover (20 Декабря 2016 16:46), всего редактировалось 1 раз
max50
проще всего будет металлом стянуть фбски и оставить как есть, смотреть по обстановке ближайшие пару лет. сами ворота если открываются - да и фиг с ними, если задевают, то поправить сами ворота, может верхнюю кромку переварить повыше.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

rover писал(а):

Есть, угол отходит. Сегодня ползал смотрел. В самом верху трещина где-то 5мм, да ее и не видно, если вскользь смотреть. А если вычислить, то заметно, как она идет к низу.


тогда и по верху металлом стянуть. скорее всего так простоит ещё лет 20-40-60

FHR
Ровер.
Полиман тебе хрень нарисовал.
Как ты под кап строением выроешь котлован? Здание туда сползе.
Я ж говорю делай шурф шириной 0,5 м чтобы завести домкрат и поднимай на подкладки и потом подлей бетоном с уширением подошвы. Работы на три дня.
rover
Как узнать силу подьема, если допустим поднимать груз таким устройством?

Я подкапываюсь, вкладываю эту е_нь под ленту, и кручу гайки. Она поднимается сколько надо, и заливаю все, укрепляя еще и сбоку.

На рисунке гайки зеленые. Допустим штоки с резьбой 20-25мм.
Как рассчитать, чтобы эта штука подняла 10т гарантированно, если крутить по очереди все гайки потихоньку? Длина заходит под стену примерно метр, может чуть меньше.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

FHR
Цитата:

делай шурф шириной 0,5 м чтобы завести домкрат и поднимай на подкладки


Домкрата 5т хватит?

В интернете читал, там вроде говорят что сначала надо глубже выкопать, забетонировать ступеньку, затем домкрат на бетон, поднимается фунд, подпирается, дократ убирается, сетка и льется раствор. Последовательность правильная?
hakim11
rover
facepalm

ты хочешь занедорого отремонтировтаь или разрушить??
угол какой относительно створа ворот смотрю на гараж спереди

фотки давай
гараж вряду с соседями?

НЕ НАДО рыть фундаменты-ты их ослабляешь..фундамент оставляешь-около него СБОКУ заливаешь подявязав арматурой\швелеррами старый и новый-делаешь ОБЩУЮ ГЛЫбу

пусть садится сколько хочет..

если хочешь чтобы кладка была идеально-рушишь ушедшую вниз старую выодишь заново под старую снизу.

ноя бы просто забил щель раствором 1:2.5 с камешками и псомотрел что будет дальше

створ ворот ПОТОМ сдвинешь куда надо

фотки надо

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

5 тонн забудь

он сложится..

15-25 тонн гидравлик камаза в тему
rover
hakim11
Не, мне поднимать, укреплять угол придется. Гараж крайний в ряду, если на него смотреть, то самый левый. Левый угол и просел.

Домкрат х.з. где брать. Есть автобаза, есть там кран, могут дать занедорого, попробую домкрат спросить. Есть еще токарь на заводе, к нему иногда за мелкими работами ныряю, думал у него гайки с валами под раздвижку заказать, остальное сам сварил бы. Сварка/болгарка есть... Мне проще подсунуть что-то и нажать, ну или краном дернуть. Копать там х.з., земля типа глины с строительным мусором небось
hakim11
rover
фотки сделай или внятный рисунок


не трогай фундамент. он лежит давно -пусть лежит..надо поянть что именно просело где трещины

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

рисуй рисунки где ворота где излом фундамента стены= фотки и как лежит плита перекрытия с нахлесоти на соседйе или нет и есть ли балки поперек на стенах

Добавлено спустя 34 секунды:

домкарт-у любого водилы грузовика(в юлмарте в уценке офигительный на 32 тонны за 2 тыра)
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:56), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK писал(а):

5 копеек. Кран не пойдет. Там по миллиметру в сутки надо поднимать, если уж поднимать.



я поднимал по 10-30 см за полчаса-что я неверно делал?? facepalm hehe

там подъем полчаса..десятки часов подготовка и время застывания

Добавлено спустя 53 секунды:

короче нужны рисунки-фокти
FHR
Ну крайний гараж всегда ползет если отсыпка из строительного мусора.
hakim11
если у плиты гаражнйо упор хороший я бы лифтаул угол плиты поставил на стойки, пыложил 1-2 ряда кирпичей под неё. дал застыть(2 дня)
опустил плиту и потом бы выравнивал рамку ворот, освободив с однйо стороны и просто домкратом приподнявповесил бы на прутки в кладке а потом их обварил косынки..

а то что стена плывет -ну и буй с ней..совсем уплывет0будешь голову ломать

у меня вон угляют на 3-10 мм я не парюсь и трещины есть тк фундамент из кусов свай
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:59), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK писал(а):

hakim11
Я условно про миллиметры. Кран долго вывешивать не может, да и поднимает минимум см в сек. Резко дергать - усилие нужно не десятки, а сотни тонн - глина вещь которая липнет ко всему и очень вязкая. Т.е. дернешь за один угол - он поднимется, а стена лопнет, т.к. притерта грунтом вязким, тупо силой трения.


63 перестанье пытаться поднимать стены

плиту перекрытия вырывает из кладки с расвором и рвет гибку кровлю домкарт 15 тонн

стены чтобы поднимтаь надо ОЧЕНЬ сного приспособ и домкарты по 20-40 тонн и не один и кучу швеллеров.. Это не тот случай
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (26 Декабря 2016 12:40), всего редактировалось 3 раз(а)
majorboy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы