Страница 2 из 2
Шилов
Нахера банках деньги держать?
Eddi
Шилов писал(а):

Нахера банках деньги держать?



а почему бы и нет?
Skiff
Да вообще странное ощущение, будто банкам деньги не нужны оборотные. Что самое странное - им же санкции не дают взять дешевые кредиты на западе.

В 14м году проценты большие под новый год, в 15м большие под новый год, в 16м...сейчас тоже конец года, а проценты просто НИКАКИЕ.

Откуда бабло то берется для раюоты?!?!
Цифра
Хрень какая-то.

Во-1

Одновременно на фоне ожиданий отечественным регулятором инфляции на уровне 4% в 2017

Sberbank CIB: прогноз по инфляции 4% на 2017 год вполне реалистичен


Кто-то в это верит? facepalm

Во-2

При этом концентрация вкладов в крупных банках продолжит расти,

Странный вывод. Когда крупные игроки начнут ронять процент ниже плинтуса, как раз в мелкие банки и побегут. Лишь бы процент повыше и АСВ был.
Eddi
Skiff писал(а):

Да вообще странное ощущение, будто банкам деньги не нужны оборотные. Что самое странное - им же санкции не дают взять дешевые кредиты на западе.

В 14м году проценты большие под новый год, в 15м большие под новый год, в 16м...сейчас тоже конец года, а проценты просто НИКАКИЕ.

Откуда бабло то берется для раюоты?!?!



в конце 14 года были вклады под 21% годовых а щас действительно фигня какая то
Перец
eugene-vaz писал(а):

кто-то еще вклады держит?



я держу Pardon

пока держу, при ставке в 5% смысла уже не будет, проще баксы купить и под подуху спрятать lol1
Яков_Лещ
Перец, 88-ю в УК ка-а-ак вернут!! 63
eugene-vaz
Перец
ты не стандартный электорат)))
может я конечно неправ, но когда у меня появляются деньги я откладываю дома на отпуск, смену машины и тд. более полугода никогда не хранил
а если что-то крупное планируется(недвига) , то тогда ипотека рулит, а не погоня за инфляцией
Drw75
eugene-vaz писал(а):

Перец
ты не стандартный электорат)))
может я конечно неправ, но когда у меня появляются деньги я откладываю дома на отпуск, смену машины и тд. более полугода никогда не хранил
а если что-то крупное планируется(недвига) , то тогда ипотека рулит, а не погоня за инфляцией



когда появляются свободные деньги перевожу на вклад, смысл держать их дома... тем более есть вклады привязанные к карт счету, тратишь и получаешь проценты на остаток+кешбек Smile
СМВ
eugene-vaz писал(а):

Перец
ты не стандартный электорат)))
может я конечно неправ, но когда у меня появляются деньги я откладываю дома на отпуск, смену машины и тд. более полугода никогда не хранил
а если что-то крупное планируется(недвига) , то тогда ипотека рулит, а не погоня за инфляцией


а ему не надо откладывать на отпуск и смену машины. идет и меняет rlzz
я конечно не такой электорат как Перец, но люблю, чтобы заначка в банке имелась. как рублевая, так и валютная. в данный момент ввиду разных трат высоких заначки почти никакой не имею cry чувствую себя не комфортно. очень надеюсь, что к концу следующего года ситуация исправится.
Перец
eugene-vaz писал(а):

Перец
ты не стандартный электорат)))
может я конечно неправ, но когда у меня появляются деньги я откладываю дома на отпуск, смену машины и тд. более полугода никогда не хранил
а если что-то крупное планируется(недвига) , то тогда ипотека рулит, а не погоня за инфляцией



я просто не хочу пердеть шире опы набирая кркдитов, обновляя тачку как бабке появились и т.д... живу по средствам, а заначка всегда нужна, мало ли что, несколько раз меня она сильно выручала Pardon

и самое большое, что я ненавижу - это кормить банкиров и быть должным lol1
Drw75
Перец писал(а):




я просто не хочу пердеть шире опы набирая кркдитов, обновляя тачку как бабке появились и т.д... живу по средствам, а заначка всегда нужна, мало ли что, несколько раз меня она сильно выручала Pardon

и самое большое, что я ненавижу - это кормить банкиров и быть должным lol1



+1 здравая финансовая грамотность Drinks or Beer
eugene-vaz
Перец
насчет кредитов я согласен, тоже не сторонник.
просто особо не откладываю
kev
Перец писал(а):

и самое большое, что я ненавижу - это кормить банкиров и быть должным


но сам в долг одалживаю.... безвозмездно
Вот работали-работали в нашей Родине браться-близнецы медвепутины по 33р/1дол. А потом бац - и по 66р/дол с нифига! У народа шок и вопрос: чёта там делали эти братки 14 лет в кремлюшке, а!? wwow
Вывод простой: теперь никакими патриотишными сказками и небылицами про светлое будущее страны народ не обманешь. nea Вот и будут теперь эти братишки-медвепутины разными запретительно-обязательными методами народ шкурить по-немногу... Razz
Skiff
KarapuZ
Была нефть по 150 была, а тут бац и по 30. Причем тут медвепутины? pst hehe ROFL facepalm
Skiff писал(а):

Была нефть по 150 была, а тут бац и по 30. Причем тут медвепутины?


До нефти по 150 была нефть по той же тридцадке. Создаётся устойчивое впечатление, что без нефти не было бы и РФ. Странно, что капля этого стратегического артефакта никак не отображена на гербе страны - только птица... facepalm
Skiff
KarapuZ
Когда нефть была по тридцатке до 150? А может сравним как жили тогда и как сейчас?
Фотки улиц, домов, машин, магазинов? Да и зарплат тоже...
SDRIVER
Skiff писал(а):

KarapuZ
Когда нефть была по тридцатке до 150? А может сравним как жили тогда и как сейчас?
Фотки улиц, домов, машин, магазинов? Да и зарплат тоже...

Заодно и ценники сравнить надо тогда и сейчас, например бенз тогда стоил 7 рублей литр, а сейчас 40

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Skiff писал(а):

KarapuZ
Была нефть по 150 была, а тут бац и по 30. Причем тут медвепутины? pst hehe ROFL facepalm

Притом что они подсадили всю страну на нефтяную иглу и не сделали ничего за 15 лет чтобы с этой иглы слезть, а только увеличивали дозу.
fox_74
Skiff писал(а):

Да вообще странное ощущение, будто банкам деньги не нужны оборотные. Что самое странное - им же санкции не дают взять дешевые кредиты на западе.


Вот они и хотят взять дешево у населения...
SDRIVER
Skiff писал(а):

Да вообще странное ощущение, будто банкам деньги не нужны оборотные. Что самое странное - им же санкции не дают взять дешевые кредиты на западе.

В 14м году проценты большие под новый год, в 15м большие под новый год, в 16м...сейчас тоже конец года, а проценты просто НИКАКИЕ.

Откуда бабло то берется для раюоты?!?!

А что наши банки работают? pst
Я думал они нужны только чтобы бабло отмывать и деньги у государства просить на поддержку чтобы и его отмыть или брать дешевые кредиты на западе и перепродавать их россиянам с накруткой 200% вот и вся их работа. Обычные барыги только финансовые, сами производить продукт они не в состоянии они только умеют перепродавать товар.
Никто в наших банках работать не собирался и не собирается supercool
Поэтому и проценты такие низкие, не нужна банкам оборотка. Собственники банков уже хапнули баблишко и вывели за бугор, а банки они вон сяпятся один за другим, потому что они свою роль выполнили и их тупо сливают как отработанное масло, работать стало неинтересно. Раньше взял на западе кредит под 0,1% впарил россиянину под 20% и жизнь удалась, а теперь работать надо самим думать где и как деньги брать, риски считать, а этого делать никто не хочет
maxFZ20
При вкладах под 5% потребительские киедиты будут под 48% hehe
Цифра
Drw75 писал(а):

+1 здравая финансовая грамотность


Это частная точка зрения не более. При зарплате в 400 косых как у Перца, любой может щеки надувать "зачем кормить банкиров?". А с зарплатой в 40 косых ты будешь копить до пенсии, когда сама потребность в вещи уже нивелируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы