Страница 2 из 2
LambadA
AND517 писал(а):

LambadA
и про цену подключения в 80 тыр ты неправ. сейчас как раз занимаюсь газификацией отцовского дома. только газовая часть от трубы по улице до вентиля у котла уже перевалила за 120 тыр. это при расстоянии от трубы до забора 6 м и от забора до дома 4м. дом маленький, 60 квадратов. если расстояние от дома до забора больше и дом больше, сумма может выйти совсем не приличная. это без учета котла, плиты, и системы отопления.



Я два года назад подключался... Отдал 50 тыс за 25 метров подземного газопровода и разводку по дому. В МО за подключение вообще по 500 тыс. берут... Всё от региона зависит....

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Zibnow писал(а):

LambadA писал(а):

Там все трубы газовые принадлежат продавцу земли (те люди которые купили в своё время эти поля) и за подключение к трубе они просят от 200 до бесконечности


Это первые три года, далее трубы становятся колхозные.



можно поподробнее? я где то мельком читал что все линейные объекты должна быть переданы кому-то... не вчитывался короче )

у нас трубы по улице передаются администрации. Газпром их только обслуживает по договорам с подключившимися. внутрянка наша, обслуживает тоже Газпром.по договору. газоиспользующее оборудование тоже наше, договор на обслугу с любой конторой с лицензией.



У нас хитрее собсвенник трубы делает ООО "Газ в обмен на бабло" и прокладывает газопровод, потом заключает договор аварийного обслуживания с газпромом. И продаёт право подключения. Не хочешь? Прокладывай свой газопровод....
имярек
Eddi писал(а):

MaDiM писал(а):

при з/п меньше 25к в месяц- нет 63



да уж, не повезло людям Pardon



ну давай рассказывай как на ЗП не >50 живешь.. как откладываешь, что на дом засматриваешься без кредитов (ты же их неприемлишь)..
Женя
Я так понял, у тебя есть пара миллионов, которые ты накопил и сейчас маешься.... Вроде и машина есть, вроде и жить есть где... Но вдруг ставка вклада будет 5%..... Рассмотри вариант 1к вторички, кв.35 с правильной планировкой и с ремонтом. До 1,5 выберешь у себя в городе. И сдавай её тыщ за 10. Таким образом, у тебя будет ликвидная квартира. Потом, по мере необходимости или продашь или оставишь
Баязет
Да фиг ли Вы пристали к 6 соткам, что ему там, картошку выращивать?. пару яблонь и куст малинки за глаза.
А так надо смотреть, если на продажу строился то сразу нет.
Спрашивай какой фундамент, какие стены, комуникации.
У нас таких домов за глаза, стрроят на продажу, снаружи тоже так красиво, а внутри фундамент на полметра и стены из несьемной полистирольной опалубке.
poliman
Женя писал(а):

Я так понял, у тебя есть пара миллионов, которые ты накопил


да нет у него ничего
кто работает за 50к - тот в жизни ничо не накопит
Turner
Три горшочка в каждом по паре миллионов десятиками.
BPSNSK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы