Страница 1 из 9
ПрапорЪ
Короче, новое авто , благодаря стараниям Обамы, мне не светит в ближайшей перспективе. Поэтому задумался о продлении жизни своей матрёхи.

"Так и так" ©

Исходные данные:

-возраст пОциэнта - 9,5 лет;
-пробег - около 90 тык;
-состояние ДВС (1,6л 16кл.) - "5 баллов";
-состояние КПП - "4 балла " (воет с рождения, но втыкается чОтко);
-состояние подвески - "5 баллов" (SACHS Advantage + опоры АСОМИ по кругу);
-состояние кузова - "3 балла" (начинает цвести цуко....)

Вопросы ЛОЛу:

-стоит ли отдавать на перекраску проблемных элементов (капот, крыша, задние крылья) ? Или облить целиком? Или?
-после 9,5 лет эксплуатации , не пора ли сменить все шланги системы охлаждения, помпу? Тормоза перетряхивал полностью 2 года назад.
-какие ещё виды работ не помешало бы провести?
Санёг
ездить пока не развалится, и сдать в утиль
вообще в утиль лучше сразу сдать, чтоб не мучаться ROFL
S. Volk
ты в пороги потыкай снизу... и в полик... боюсь, что не только у тебя наружка зацвела....

кузовом займись.

красить по элементам - будут отличия в краске, хоть заподбирайся, если делать - то только целиком.
точно могу сказать, что при окраске - 99% успеха - это подготовка, поэтому, либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".
красить - исключительно совместимыми материалами, если к краске положен разбавитель - значит разбавитель, но никак не "совместимый 646 растворитель".
и красить - обязательно обработать перед покраской обезжиривателем.

остальное не трогай - не мешай авто передвигаться
Drinks or Beer
Extreme
Alexxx753
у меня ситуация один в один как у тебя, тока возраст меньше,а пробег больше pst
в принципе всё зоепись, ездит бодро, мозги не ипёт, но кузоф уже сдаётся facepalm
думаю красить по весне целиком Pardon
Crazy Max
Подпишусь, такая же ситуация сейчас ppc
ПрапорЪ
S. Volk писал(а):

будут отличия в краске



на это пофиг Pardon
Цифра
S. Volk писал(а):

если делать - то только целиком.


А сколько стоит облить целиком? Малярка же сплошь импортная расходка. Имхо ни разу не дешево получится.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Января 2016 14:33), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Extreme писал(а):

думаю красить по весне целиком



тоже планирую, но пока не могу определиться как лучше

S. Volk писал(а):

либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".
красить - исключительно совместимыми материалами, если к краске положен разбавитель - значит разбавитель, но никак не "совместимый 646 растворитель".
и красить - обязательно обработать перед покраской обезжиривателем.



самому негде этим заниматься cry (не покупать же гараж ради этого facepalm ). если буду красить, то только у знакомых спецов
Crazy Max
S. Volk писал(а):


красить по элементам - будут отличия в краске, хоть заподбирайся, если делать - то только целиком.
точно могу сказать, что при окраске - 99% успеха - это подготовка, поэтому, либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".


Год назад отдавал подкрашивать одну заднюю арку и крыло переднее после того как притер. По краске - считаю попали идеально, отличит только профи. Но... В августе (красили в феврале) там где сзади были рыжики, они опять поперли через краску. Хотя и рабочие заверяли что зачищали и готовили хорошо.
Dangerous
Alexxx753 писал(а):

Или облить целиком?



Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.

supercool
Kuba
надеюсь все подписавшиеся в курсе сколько стоит покраска целиком????? supercool
OldFeld
Цифра писал(а):

S. Volk писал(а):

если делать - то только целиком.


А сколько стоит облить целиком? Малярка же сплошь импортная расходка. Имхо ни разу не дешево получится.



если рассчитывать на годков 5 покататься на ней, то нормально.
ps шланги я бы поменял, стОят копейки, но спокойствия и удовлетворения такая замена добавит. Тормозные шланги тоже махни до кучи, это поважнее гораздо будет или проверь хотя бы
ПрапорЪ
Dangerous писал(а):

Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.



это с потолка стоимость или таки реальная?
Цифра
Crazy Max писал(а):

Год назад отдавал подкрашивать одну заднюю арку и крыло переднее после того как притер. По краске - считаю попали идеально, отличит только профи. Но... В августе (красили в феврале) там где сзади были рыжики, они опять поперли через краску. Хотя и рабочие заверяли что зачищали и готовили хорошо.


Пусть, значит, перекрашивают за свой счет.
S. Volk
лакокрасочные материалы + шкурка + шпатлевка + вся остальная тряхомудия, на чирика вылезет около 8-9 килорублей, еще и останется по итогу от трети до половины. 3кг базы и 1-1,5 кг лака - за глаза хватит.

покрасить целиком - от 20 килорублей.... как положено и под контролем...

подготовка - вот основное время и деньги. делай сам, если руки есть.
там сложного ничего нет. только аккуратность и тщательность.

я на улице готовил под покраску, красил сам, снимал гараж на неделю, перед покраской еще раз по-финишному проходился по кузову 800 шкуркой, укрывал все, что окраске не подлежало, стекла вынимал (у меня это проще делается))), убирал пыль, обезжиривал и красил.

Последний раз редактировалось: S. Volk (13 Января 2016 14:41), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
OldFeld писал(а):

Тормозные шланги тоже махни до кучи, это поважнее гораздо будет или проверь хотя бы



Тормоза перетряхивал 2 года назад (кроме ВУТа и ГТЦ, всё поменял)
Цифра
Alexxx753
А где гниет то?
ksv71
Цифра писал(а):


А сколько стоит облить целиком?


от 35-ти, если больменее нормального качества работа
Extreme
Dangerous писал(а):


Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.


ёпнулся шоле, можно ещё один такой же купить pst
в полтос на круг уложиться бы hehe
ПрапорЪ
S. Volk писал(а):

делай сам, если руки есть.



я ж говорю - НЕГДЕ заниматься "творческой" работой Pardon
Crazy Max
Цифра писал(а):


Пусть, значит, перекрашивают за свой счет.


Та уже год прошел, поздняк суетиться. Да и цена - 2500 рэ элемент.
802
Alexxx753 писал(а):

стоит ли отдавать на перекраску проблемных элементов (капот, крыша, задние крылья) ? Или облить целиком? Или?


Соскрябай ржу, обработай какой-нить химией и подкрась кисточкой supercool
Цифра
S. Volk писал(а):

лакокрасочные материалы + шкурка + шпатлевка + вся остальная тряхомудия, на чирика вылезет около 8-9 килорублей, еще и останется по итогу от трети до половины. 3кг базы и 1-1,5 кг лака - за глаза хватит.

покрасить целиком - от 20 килорублей.... как положено и под контролем...


Где покрасить то? На улице? Отцепляя пинцетом тополиный пух и комаров? Нормальная покраска это покрасочная камера, фильтрованный воздух, инфракрасные панели для сушки и т.д. Ему же не на продажу красить, для себя.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Января 2016 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
S. Volk
поправил выше текст
ПрапорЪ
ksv71 писал(а):

от 35-ти, если больменее нормального качества работа



ну это нормально supercool

Цифра писал(а):

А где гниет то?



1.На капоте "классические" сколы спереди зацвели.
2.На крыше спереди с сзади под резинками полезла ржа.
3.Задние крылья в местах крепления подкрыльников (т.е. где саморезы впиндюрены в крыло).

фсё Pardon (пороги не смотрел, днище тоже )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы