Страница 2 из 2
kotmu
Посмотреть нет ли рядом асфальтового заводика а то из-за 200 будет не нужен
Vassya
Серго К. писал(а):

zmey999 писал(а):

15 соток с газом и электричеством - что еще сммотреть и какие документы



Красавчик Drinks or Beer

Эх молодость молодость.

Мне пора уже 2х2 присматривать 63


В кредит? supercool
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

zmey999 писал(а):

15 соток с газом и электричеством - что еще сммотреть и какие документы



Красавчик Drinks or Beer

Эх молодость молодость.

Мне пора уже 2х2 присматривать 63


В кредит? supercool



Нет, думаю потомки заплатят наличкой Wink
Eddi
Настоятельно! советую ТС заглянуть в местный отдел архитектуры и уточнить у сотрудников, можно ли там строить дом, выдадут ли они разрешение на строительство.

Пример - рассматривали участок под базу отдыха рядом с рекой, нашли подходящий участок. Продавец нарезал около 50 участков, под коттеджный поселок. Пошел я в местную архитектуру а там прямым текстом и сказали - пока "застройщик", который нарезал все эти участки, на подготовит и не утвердит в Администрации проект планировки территории (ППТ), никому разрешение на строительство не выдадут! Хотя в св-ве написано - для ИЖС. Возможно это можно оспорить в суде, но зачем ТС лишний гемор? По земле очень много нюансов! Надо всё узнавать заранее.

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Еще было бы интересно глянуть на кадастровую выписку о зем. участке, иногда бывает что по участку проходит какая-нибудь охранная зона - линии электропередач, газопровода и прочее Wink
Женя
Eddi писал(а):

Продавец нарезал около 50 участков, под коттеджный поселок



Eddi писал(а):

рассматривали участок под базу отдыха рядом с рекой


pst
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):

Продавец нарезал около 50 участков, под коттеджный поселок



Eddi писал(а):

рассматривали участок под базу отдыха рядом с рекой


pst



ну честно говоря там зона Ж1 - чисто под дома личные, и нам бы по хорошему надо было искать участок в зоне рекреации, но там вся поляна нарезана под ИЖС и переводить несколько участков в другую зону - сложно и долго, а продавец этого делать не хочет. Честно говоря хотели просто строить дома и там мутить что-то типа базы отдыха Smile с виду же это просто дом supercool 63 но решили пойти законным путем и пока ищем разные варианты.
Dmitry_S
1. Взять САМОМУ выписку из Росреестра кто реальный владелец, категорию земли и нет ли обременений. (200 руб)

2. Перед покупкой вызвать геодезиста и вынести участок на местность.
У нас это стоит 1 тыс руб за точку.
Чтобы потом сюрпризом не оказалось что участок вовсе не там где показывали.
OLEG_074
ТС, газонефте проводы смотри в округе, а то бывает... facepalm
AND517
OLEG_074 писал(а):

ТС, газонефте проводы смотри в округе, а то бывает... facepalm

когда искали родственнику землю, нашли подходящий участок. со слов продавца, электроэнергия и газ по границе участка. по месту оказалось что участок на границе охранной зоны магистрального газопровода и рядом с вл 110 КВ. поржали, не обманул ведь. сейчас там кто то строится, видимо таки продали участок hehe
Eddi
AND517 писал(а):

OLEG_074 писал(а):

ТС, газонефте проводы смотри в округе, а то бывает... facepalm

когда искали родственнику землю, нашли подходящий участок. со слов продавца, электроэнергия и газ по границе участка. по месту оказалось что участок на границе охранной зоны магистрального газопровода и рядом с вл 110 КВ. поржали, не обманул ведь. сейчас там кто то строится, видимо таки продали участок hehe



у меня друг купил участок, недорого вроде, потом бац, голова болит часто, а рядом ВЛ серьезная, в итоге продал и купил землю в другом месте

ТС я бы советовал взять специалиста по земле с собой или хотя бы узнать все свои риски в землеустроительной организации (межевая организация, кад. инжерен). В идеале бы получить ГПЗУ на участок...
AND517
Eddi
если участок не в охранной зоне вл, голова болела от другого. охранная зона она ведь не только от возможного падения проводов и растекания тока рассчитана, но и от Эми тоже.
Женя
AND517 писал(а):

Eddi
если участок не в охранной зоне вл, голова болела от другого. охранная зона она ведь не только от возможного падения проводов и растекания тока рассчитана, но и от Эми тоже.


По земле очень большой бардак, поэтому может быть все..
Например, вот так http://kotorov.ru/pic.php?473
Eddi
Женя писал(а):

AND517 писал(а):

Eddi
если участок не в охранной зоне вл, голова болела от другого. охранная зона она ведь не только от возможного падения проводов и растекания тока рассчитана, но и от Эми тоже.


По земле очень большой бардак, поэтому может быть все..
Например, вот так http://kotorov.ru/pic.php?473



я думаю за это кого-то накажут Smile
Женя
Eddi писал(а):


я думаю за это кого-то накажут


Там все законно Wink
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):


я думаю за это кого-то накажут


Там все законно Wink



вот же ш гады ))
Косолапый
15 соток пота, боли и лишений 63
zmey999
Надо как то упорядочить а геодезист скок точек ставит?
Женя
zmey999 писал(а):

Надо как то упорядочить а геодезист скок точек ставит?


Там 4 хватит
Алексей 123
Женя писал(а):

zmey999 писал(а):

Надо как то упорядочить а геодезист скок точек ставит?


Там 4 хватит



+1
Все правильно, что бы проверить границы участка.

Но это второй этап.
Сначала надо убедится в хорошем подъезде и что бы проезд был достаточной ширины.
В отсутствии Ж.Д., крупных магистралей и аэропорта в зоне слышимости.
В отсутствии экологических проблем (свалки, свинофермы, птицефабрики и т.д.)
Убедиться что грунтовые воды минимум в 2-х метрах. Но при этом вода для скважины залегает не более чем в 30 метрах.
В доступности скоростного интернета (минимум 4G).
Проверить что бы рядом не жили асоциальные элементы в ощутимом количестве.
Лес и река/oзеро на небольшом удалении приветствуются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы