Страница 1 из 2
Калюжный
Имеется квартира в Питере.
В ней был прописан 1 чел. Потом этот человек прописался в другой квартире и соответственно выписан из этой квартиры.

Квартира сдаётся. Ефстефственно неофициально. С момента выписки из этой квартиры вышеуказанного человека приходила платежка и в ней запись, что профивает 1 чел. Я не парился, т.к. всё равно коммуналку оплачивают квартиросъемщики.
В платежках за ноябрь и декабрь увеличилась сумма платежа и в строке количество проживающих стало 3 чел.
Позводнил в бухгалтерию и там мне сказали, что к ним из хилконторы пришел акт от техника, что в квартире проживает 3 человека. Они и пересчитали.

Разве имеют право без уведомления собственника увеличить количество проживающих, акт составить без собственника?
Проблема еще в том, что живу не в Питере.
DAI
Калюжный писал(а):

Имеется квартира в Питере.
В ней был прописан 1 чел. Потом этот человек прописался в другой квартире и соответственно выписан из этой квартиры.

Квартира сдаётся. Ефстефственно неофициально. С момента выписки из этой квартиры вышеуказанного человека приходила платежка и в ней запись, что профивает 1 чел. Я не парился, т.к. всё равно коммуналку оплачивают квартиросъемщики.
В платежках за ноябрь и декабрь увеличилась сумма платежа и в строке количество проживающих стало 3 чел.
Позводнил в бухгалтерию и там мне сказали, что к ним из хилконторы пришел акт от техника, что в квартире проживает 3 человека. Они и пересчитали.

Разве имеют право без уведомления собственника увеличить количество проживающих, акт составить без собственника?
Проблема еще в том, что живу не в Питере.



Было подобное. Человек за 8 т.км не парился и платил счета за коммуналку исходя из 3-х зарегистрированных лиц, хотя там никто не был прописан. Поскольку счетчиков на воду не было, то образовалась солидная переплата. По претензии переплату не вернули. Пришлось обращаться в суд. В суде судья построила юристку из водоконала как школьницу. На следующее заседание они оплатили все сполна...

По сабжу. Все эти акты-куякты керня. Предлагаю сначала вывести сумму переплаты и потом отсудить переплату за 3 крайние года.
Калюжный
С судами пока не хочу связываться. Реально живет 4 человека. Счетчиков нет.
Просто чего думаю: сейчас квартиросъемщики будут платить. И вдруг съедут через пол года, а новых будет всего двое. Естественно, что они не захотят платить за троих.
В принципе в Питере у меня сестра живет и имеется доверенность на представление интересов.

Каковы её действия? Идет в жилконтору и пишет заяву, что проживает 1 человек? С представителем жилконторы идут в квартиру и там обнаруживают, что живёт один человек? Составляют акт, что проживает 1 человек?
DAI
Калюжный писал(а):

С судами пока не хочу связываться. Реально живет 4 человека. Счетчиков нет.
Просто чего думаю: сейчас квартиросъемщики будут платить. И вдруг съедут через пол года, а новых будет всего двое. Естественно, что они не захотят платить за троих.
В принципе в Питере у меня сестра живет и имеется доверенность на представление интересов.

Каковы её действия? Идет в жилконтору и пишет заяву, что проживает 1 человек? С представителем жилконторы идут в квартиру и там обнаруживают, что живёт один человек? Составляют акт, что проживает 1 человек?



Ничего не делай, раз платишь за троих не ты. За 3 года набежит нехилая переплата. Потом взыщешь эту переплату себе hehe
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:58), всего редактировалось 1 раз
Eddi
DNKDNK писал(а):

Думается, акт можно и с соседями составить. Ведь и дураку понятно, что адрес регистрации и место проживания разные вещи. А уж какие соседи бывают... Могут в акте и про восьмирых подтвердить.



акт можно и с собаками дворовыми подписать, другой вопрос что я лично такого акта не знаю, а если они напишут 10 человек? а если люди просто в гостях? а если я утром в одной квартире а вечером в другой - платить два раза? всё начисленное или не оплачивать или взыскивать через суд после оплаты

Последний раз редактировалось: Eddi (20 Декабря 2016 14:09), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Калюжный

У меня похожая ситуация, вписали 3 чел. с год назад, сходили, поругались - переправили на один.
Пару месяцев назад снова 3 появилось, пок ане ходили, но по отзывам других мямлят что то про норматив квадратов, типа от него считаем кол-во.
XADZZOX
DAI писал(а):

Ничего не делай, раз платишь за троих не ты. За 3 года набежит нехилая переплата. Потом взыщешь эту переплату себе


pst 63 Good
Eddi
Кстати а счетчики не судьба установить? Smile
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:57), всего редактировалось 1 раз
AND517
Dron_spb писал(а):

Калюжный

У меня похожая ситуация, вписали 3 чел. с год назад, сходили, поругались - переправили на один.
Пару месяцев назад снова 3 появилось, пок ане ходили, но по отзывам других мямлят что то про норматив квадратов, типа от него считаем кол-во.

у меня так же было. составили акт о том, что в квартире проживают четверо, подписали техником УК, полоумной соседкой тремя этажами ниже и соседом алкашом двумя выше. начали начисления. написал им письмо с требованием предоставить копию документа. эти придурки мне его дали. далее проявил самодеятельность, написал что для вызова в суд в качестве свидетеля потребуются паспортные данные лиц, указанных в акте как проживающие , просьба подготовить. так же в разговоре с соседями сказал, что в суд подаю на управляйку, а раз уж они подписали бумажку, на следующей неделе пусть наденут чистое белье, готовят продукты на трое суток и готовятся идти в суд как свидетели. бабка сразу заднюю дала, типа подписала бумажку, что в ней было, не читала. соседу пофиг было. бабка сама хай подняла в УК, говорила что тот акт съесть готова. в итоге акт съесть ей не дали, но начисления стали делать как раньше. переплату вернули, не налом, а несколько квитанций на оплату с нулями пришли
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:57), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Eddi писал(а):

акт можно и с собаками дворовыми подписать, другой вопрос что я лично такого акта не знаю, а если они напишут 10 человек? а если люди просто в гостях? а если я утром в одной квартире а вечером в другой - платить два раза? всё начисленное или не оплачивать или взыскивать через суд после оплаты


+100 такие же мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

DAI писал(а):

Ничего не делай, раз платишь за троих не ты. За 3 года набежит нехилая переплата. Потом взыщешь эту переплату себе


Хитрый ты Smile
AND517
DNKDNK писал(а):

Вот и получается как свиньи из ук пытаются нажиться, видимо массовое явление. Кто то далеко живет, кому то пофиг, кому то напрягать родственников неудобно. Если 10 человек обмануть на 100 рублей - тыща прибыли.

там не столько УК, столько сами жители начали прессовать УК по перерасходу на разницу общего счетчика и индивидуальных и нормативов. те и сделали финт ушами. я действительно не при чем был, в хате никто не жил. дети приходили после школы и пару часов меня с работы ждали, чтоб домой вместе уехать.
DAI
DNKDNK писал(а):

Так из москвы в питер и обратно - денег стоит. Овчинка может выделки не стоит.


В Питере у ЛОЛа есть свой юрист. Он и отсудит....
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:57), всего редактировалось 1 раз
DAI
DNKDNK писал(а):

если щас момент упущу - дальше хуже будет.


Это не про случай ТС. У него с точностью до наоборот...
rover
Калюжный
Думаю у вас там тсж, а в тсж народ больше посматривает за такими делами.
И если счетчиков нет, то плати. Все равно сам представь, что на 4 человек больше перерасходуют по счетчикам, чем без них.
Ну, или счетчики поставь.
Лёха-124i
отсудить легко. тем более сам в такой ситуации был когда жил у кобылы на хате три года. тоже нежданчик заставил меня, когда в квитанции вместо 1 чела стало 2.
Turner
А щас если никто не зареген в квартире, все равно ставят 1?
Extreme
Калюжный писал(а):

С представителем жилконторы идут в квартиру и там обнаруживают, что живёт один человек?


это чо за бред?
как кто-то может определить сколько в квартире человек живёт? и имеет ли этот кто-то на это право? facepalm
Восьмеркин
живем вчетвером, собственник я, прописанных 0, счетчиков нет-за воду 0. таких хат в доме - треть 63 в УК говорят когда кого-то пропишите будут начисления, я им говорю надо изменить ваши "нормы": из общедомового показания вычитать всех со счетчиками и разницу ПОРОВНУ делить на все хаты без щетчиков, тогда те кто не согласен быстро поставят щетчики...эти крали только глазами хлопают facepalm
Лёха-124i
хорошего хозяйственника нет
Dron_spb
За декабрь платежка пришла, нормы на отопление и подогрев ХВС на ГВС выросли ровно вдвое, сумма из 3400 в ноябре стала 4700 в декабре. Ну да ничего, потерплю, главное чтобы в алеппо все збс было Smile
AND517
Dron_spb писал(а):

За декабрь платежка пришла, нормы на отопление и подогрев ХВС на ГВС выросли ровно вдвое, сумма из 3400 в ноябре стала 4700 в декабре. Ну да ничего, потерплю, главное чтобы в алеппо все збс было Smile

давно уже говорили, что нормы повышать будут. знакомому за полив участка в 8 соток насчитали 65 кубов воды за июнь. что будет с участком, если на него вылить 65 тонн воды без учета дождей? это будет бассейн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы