Страница 1 из 4
Аццкей Ездун
Серго, ты же вроде с оружием знаком? Подскажи чего лучше себе взять на первое время по куропаткам и зайцам дуплетить - обычную новую стандартную двустволку МР-43 за 16500 р. или подержанное, но под индивидуальный заказ сделанное на заводе МР-43 МАГНУМ с усиленными стволами, эжектор, модифицированное с одним курком, состояние идеальное, стволы как зеркало за 30000 р.? Сотня выстрелов где-то с него сделана... Стреляли только дробью и картечью, пули неиспользовались, поэтому каналы стволов без малейших дефектов...

Как считаешь? Оно понятно, что магнум на куропатку излишне, но все таки хочется помощнее...
Люрр
Карабин нада брать, который из СВД сделан!
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

с одним курком


Когда спусковой крючок называют "курком" это как правило говорит о том, что клиент пока морально не созрел для сабжа hehe
STAS152005
Аццкей Ездун
На зайцев и куропаток это ходовая охота...А значит ружье должно быть легким..ибо вес после пару км по полям в снегу начинает ИГРАТЬ...И тут мощность как бы...не особо играет тем более она на такую дичь может быть излишняя...
Если это для охоты и именно на зайчика...А не чтоб БАБАХОЛО!

Хотя модель то одна и та же...Я бы взял модернизированное...
Серый110
Люрр писал(а):

Карабин нада брать, который из СВД сделан!


Напомни, через сколько лет обладания гладким дают разрешение на шершавое?

ЗЫ, у меня на днях терьер порвал рыжего кошака, как у тебя на аватарке. dns4
802
Индивидуальный заказ - это когда ружье подстраивают под человека и не факт что другому человеку это будет удобно. Для охоты на мелкоту усиленные стволы не нужны, да и вообще подобные извращения с дешевой двустволкой напоминают постройку спортболида из старого гнилого таза. Бери новый стандарт и не парься, надоест - продаш с небольшой усадкой, а вот за "спецзаказ" тебе едва-ли кто-то потом даст что-то сопоставимое с 30 тыс Pardon Подозреваю что и тебя пытается развести какой-то знакомый, которому больше никто не готов компенсировать его затраты за индивидуальность hehe Сотня выстрелов - это ниочем - я из своего помповика на стрельбище за день столько делаю, общий настрел несколько тысяч - ствол как новый, хотя чем только не стрелял - дробь, картечь, пуля.
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

Когда спусковой крючок называют "курком" это как правило говорит о том, что клиент пока морально не созрел для сабжа



Большой толковый словарь

КУРОК, -рка; м. Часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии. Спустить к. Взвести к. Нажать на к. (Выделено мной для DAI, это разговорные нормы русского языка)<Курковый (см.).

Модель с односпусковым механизмом. Изменение последовательности выстрелов осуществляется переключателем, расположенном на спусковом крючке.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Серый110 писал(а):

Напомни, через сколько лет обладания гладким дают разрешение на шершавое?



Через 5 лет...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Люрр писал(а):

Карабин нада брать, который из СВД сделан!



Дак щас прямо СВД продаецо... А чо, под определение гражданского оружия подходит... Механизм полуавтоматический, в магазине 10 патронов... Так и висит на витрине "Тигр" на базе СВД и уже прямо само СВД... Стоит правда соточку, но это другой вопрос...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

STAS152005 писал(а):

На зайцев и куропаток это ходовая охота...А значит ружье должно быть легким..ибо вес после пару км по полям в снегу начинает ИГРАТЬ...И тут мощность как бы...не особо играет тем более она на такую дичь может быть излишняя...
Если это для охоты и именно на зайчика...А не чтоб БАБАХОЛО!

Хотя модель то одна и та же...Я бы взял модернизированное...



Я уже ходил с ним по полдня... Тяжелое, но мне норм... Ложишь на левую руку, правую под левую и ходишь... Как отстрелялся можно и на плечо перевесить...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Декабря 2016 12:36), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
Аццкей Ездун писал(а):

Подскажи чего лучше себе взять на первое время по куропаткам и зайцам дуплетить


Будешь дуплетить магнумом? wwow Ню-ню- запишись тогда сразу к травматологу- вывих плеча обеспечен supercool
И это - открою секрет - усиленных стволов под магнум-не бывает-там обычные стволы, как и под стандартный 70й патрон ... эжектор удобно, но его отсутствие-не критично... 1 спусковой крючек - на любителя и исключает стрельбу дуплетом hehe И переплата в 15 000 руб за сомнительный "заказ под клиента" - лишнее Тем более, то что тебе называют "индивидуальный заказ" - есть отдельная модель: МР-43E-1C supercool и оно идет только в исполнении 12/76 (т.е. магнум 63 )
И да: его заводская цена - порядка 21 000-22 000 руб facepalm Т.е. на тебе наваривают почти 10 000 штук Wink

Последний раз редактировалось: MaDiM (21 Декабря 2016 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
802 писал(а):

Подозреваю что и тебя пытается развести какой-то знакомый, которому больше никто не готов компенсировать его затраты за индивидуальность


+1
Самое простое и легкое для ходовой охоты купить и не париться.
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):


Большой толковый словарь

КУРОК, -рка; м. Часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии. Спустить к. Взвести к. Нажать на к. <Курковый (см.).



facepalm
На курок нажать, конечно, можно ,но к выстрелу это не приведёт hehe

Аццкей Ездун бери для начала самые распространённые вертикалки Иж-27 или ТОЗ-34. Горизонталки только для тех ,кто охотится в фетровых шляпах с воткнутым пером фазана.
Аццкей Ездун
MaDiM писал(а):

Будешь дуплетить магнумом? Ню-ню- запишись тогда сразу к травматологу- вывих плеча обеспечен



Там невозможно продуплетить в смысле одновременного выстрела из обоих стволов ибо спусковой крючок один (Модель с односпусковым механизмом. Изменение последовательности выстрелов осуществляется переключателем, расположенном на спусковом крючке. )...

При первом нажатии на спусковой крючок происходит выстрел из левого или из правого ствола, в зависимости от того, в какую сторону сдвинут переключатель)... Второй выстрел происходит из другого ствола...

Можно очень быстро нажать два раза, но все равно это два разных выстрела... Да и прикуеваешь в момент первого выстрела, второй у меня всегда происходит когда уже положение тела устаканилось после первого выстрела...

Продуплетить я имею ввиду, что во время подъема стайки куропаток у тебя два выстрела, первый из которых от неожиданности происходит как правило мимо, второй уже более прицельный... hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

Оруженосец писал(а):

бери для начала самые распространённые вертикалки Иж-27 или ТОЗ-34



Не не не... С вертикалкой пробовал, не нравится... Pardon Буду брать классику... Считаю, что по высоте прицеливание у нее более корректное, чем у вертикалки...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Декабря 2016 12:44), всего редактировалось 1 раз
802
Оруженосец писал(а):

бери для начала самые распространённые вертикалки Иж-27 или ТОЗ-34. Горизонталки только для тех ,кто охотится в фетровых шляпах с воткнутым пером фазана.


Если нет фетровой шляпы с пером, то можно и Сайгу hehe
DAI
Аццкей Ездун
Про курок и словарь. Не читай советских газет.... (с)
Hans11
Аццкей Ездун
я б предпочел мр-153 или 155
Аццкей Ездун
802 писал(а):

Если нет фетровой шляпы с пером, то можно и Сайгу



Многозарядная сайга надежна в плане хвои, травы всякой? А то некоторые приезжают с помповым, два раза стрельнул и все... Хвоя в механизме, надо разбирать... facepalm

Двустволка в этом плане безотказна...

Добавлено спустя 43 секунды:

DAI писал(а):

Про курок и словарь. Не читай советских газет.... (с)



Окей, спусковой крючок, все для вас...
MaDiM
Аццкей Ездун
Ну про дуплет-подкол был)))
а вот по поводу остального - правда. В семье есть в пользовании Иж-43 у отца и Иж-27 у меня... Так что знаю про что пишу Wink
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

Многозарядная сайга надежна в плане хвои, травы всякой?


ИМХО не для охоты оно
Аццкей Ездун
Hans11 писал(а):

я б предпочел мр-153 или 155



Вот я написал выше про помпу... 4 выстрела - это козырно, но, имхо успеешь, только пару всего... Стая будет уже далеко пока передергивать...

Пробовал сам стрелять из помпы во время подъема стаи? Сколько раз получалось? Про грязь реально так критично как я написал?
MaDiM
Аццкей Ездун
курковка:

безкурковка:
Acquirer
многозарядка:
+
удобна при охоте на зайца,
-
капризная к уходу
только заводские патроны
клинит патроны
тяжелая
Оруженосец
Acquirer писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Многозарядная сайга надежна в плане хвои, травы всякой?


ИМХО не для охоты оно



Наполовину соглашусь. У меня в т.ч. есть Сайга 12К. Для ночных засидок с подствольным фонарём и коллиматором или ПНВ самое то, ибо имеет для этого крепления и посадочные места, доставшиеся от прародителя.
Для ходовой подходит с трудом: тяжела, неудачная балансировка, удобно носить можно только на тактическом оружейном ремне.
А такой полуохотник-полуспецназовец это может очень смущать своим видом некоторых тру-охотников hehe
hakim11
многозарядка полуавтомат типа 155 или турка

все б.у. из совка или типа поспецзаказу-в топку.

помпа-в топку-на пролете на секторе 40х40х40 метров--от силы 2 выстрела чел успевал сделать
Аццкей Ездун
802 писал(а):

Подозреваю что и тебя пытается развести какой-то знакомый, которому больше никто не готов компенсировать его затраты за индивидуальность



Ну ты прямо угадал, только не знакомый, а родственник... Но развести наверно не стоит говорить, утверждает, что на заводе брал его за 40 тыс... Вот и думаю... Ружье его реально нравиться, к тому же опробовал уже его в деле...

А стоковой двустволкой не пользовался... Сильно будет хуже магнума?
Оруженосец
[quote="Аццкей Ездун"]
Hans11 писал(а):


Пробовал сам стрелять из помпы во время подъема стаи? Сколько раз получалось? Про грязь реально так критично как я написал?



Помпа - ацтой ацтоев! Сбивается прицельная линия при дрочении и скорострельность падает.
На утиной, кстати, двух выстрелов не хватает. Ибо взлетит из камышей одна-две утки - ты по ним бахнешь, а секунд через 5 взлетают оставшаяся стая. А ты ещё не перезарядил свою двудулку. Так что полуавтомат бери! Good
hakim11
капризная к уходу
только заводские патроны
клинит патроны
тяжелая



бред
на виду самокруты жрет
клинят самокруты сдеформированными латунными гильзами(не знаю как эта буйня называется)
мр155 с длинным стволом ЗАРЯЖЕННАЯ легче двустволки вертикалки с более коротким стволом 16к из сссра заряженного !!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Декабря 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
MaDiM

Безкурковка как на нижней фотке, механизм 1 в 1... Сколько такая по бабулям?

"капризная к уходу
только заводские патроны
клинит патроны
тяжелая"

Тяжелая да, но мне терпимо вроде... Стреляет родственник только заводскими патронами, да... Я не думал, что по этой причине... Клинит патроны это в смысле раздувает гильзу после выстрела и она эжектором не выбрасывается как полагается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы