Страница 3 из 4
Аццкей Ездун
MaDiM

Спасибо за наводочку! Будет предмет для поторговаться и указать на реальные цены! hehe Good
MaDiM
Аццкей Ездун писал(а):

Лёха-124i писал(а):

МР (ИЖ) 27 без эжектора и прочей куйни или ТОЗ 34 тоже без прочей куйни.



Там гильзы из ствола не замучаешься ковырять раздутые после выстрела? Норм?


Брать с отключаемым эжектором.
Я когда на охоте на утку с камышей или лодки - эжектор отключаю, на зайца, куропатку или утку где нет воды - нет. удобно быстро перезаряжать.
PS 1 выстрела- мало, 2- достаточно, 3 и больше - расслабляет, в надежде, что 4-5 все равно достанешь 63
Аццкей Ездун
kev писал(а):

Сейчас так и ездим - двухстволка и полуавтомат.



Вот и я как-то так планирую... Сразу просто не потяну щас два ружья брать, да и сезон на куропатку у нас 31 декабря кончается, на зайца 31 января, мож немного зацеплю... Весной на утку открываецо, вот к тому моменту бы Сайгу и заиметь, а пока двустволку взять...

Но чота меня теперь смутила тема про MP153, 155... Пошел изучать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

MaDiM писал(а):

PS 1 выстрела- мало, 2- достаточно, 3 и больше - расслабляет, в надежде, что 4-5 все равно достанешь



Расход патронов наверно от 50 штук за выезд... hehe
Серго К.
Аццкей Ездун

Только сейчас заметил тему.
Скажу коротко - почти все советы правильные и по делу.
Почему ты ограничил выбор только двумя ружьями?
У тебя какая цель стоит? Реально на охоту будешь ходить или раз в год по бутылкам пулять?
Некоторые берут гладкоствол только для того, чтобы получить через пять лет лицензию на нарезное - в таком случае подходит самый дешёвый вариант, который тупо пылится в сейфе все пять лет.
На твоём месте я бы взял полуавтомат - двустволка конечно аутентична и вызывает уважение у бывалых охотников, но полуавтомат тупо удобнее на охоте на птичку.
Если есть деньги, то импортный.
Удачи! Drinks or Beer
Будут вопросы - задавай.
Аццкей Ездун
MaDiM писал(а):

Брать с отключаемым эжектором.



Ок, почитаю по этой теме... Тут надо чтобы в магазине еще такие были, а то ассортимент у нас не особенно велик...
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Но чота меня теперь смутила тема про MP153, 155... Пошел изучать...



Пусть не смущает. У меня МР-153 - мне хватает. Но сыну брали "турка" - он поприятнее сделан.
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

У тебя какая цель стоит? Реально на охоту будешь ходить или раз в год по бутылкам пулять?
Некоторые берут гладкоствол только для того, чтобы получить через пять лет лицензию на нарезное - в таком случае подходит самый дешёвый вариант, который тупо пылится в сейфе все пять лет.
На твоём месте я бы взял полуавтомат - двустволка конечно аутентична и вызывает уважение у бывалых охотников, но полуавтомат тупо удобнее на охоте на птичку.
Если есть деньги, то импортный.




Реально на охоту... 6 куропаток уже взял, правда из чужих ружей... Pardon Надо свое брать...
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Серго К. писал(а):

У тебя какая цель стоит? Реально на охоту будешь ходить или раз в год по бутылкам пулять?
Некоторые берут гладкоствол только для того, чтобы получить через пять лет лицензию на нарезное - в таком случае подходит самый дешёвый вариант, который тупо пылится в сейфе все пять лет.
На твоём месте я бы взял полуавтомат - двустволка конечно аутентична и вызывает уважение у бывалых охотников, но полуавтомат тупо удобнее на охоте на птичку.
Если есть деньги, то импортный.




Реально на охоту... 6 куропаток уже взял, правда из чужих ружей... Pardon Надо свое брать...



Ну тогда брать полуавтомат не думая Drinks or Beer
На куропаток не ходил, но утки иногда выскакивают из камышей когда все уже по паре выстрелов сделали.
А в полуавтомат аж до 8 патронов можно запихнуть Smile
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Пусть не смущает. У меня МР-153 - мне хватает. Но сыну брали "турка" - он поприятнее сделан.



На импортные денег прямо сейчас, к сожалению, нет... Да меня наши ружья устраивают...

МР-153 все-таки полуавтомат? Т.е. зарядил, снял с предохранителя, передернул и дальше 4 раза лупишь просто нажимая на спусковой крючок?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Серго К. писал(а):

На куропаток не ходил, но утки иногда выскакивают из камышей когда все уже по паре выстрелов сделали.



С куропатками также бывает... Взлетает стая, подходишь на то место, взлетает еще парочка замешкавшихся...

Последний раз вообще на машине ехали, пара дорогу перебежала перед машиной... Остановились, их в траве видно было с правой стороны дороги... Прямо пока они сидели из двустволки два раза бахнули по двум
птичкам, а через несколько секунд слева штук 15 взлетело, а двустволка разряжена... hehe А в траве 3 куропатки оказалось... Еще одну за ними не заметили когда стреляли, тоже дробью накрыло...
DAI
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Ну тогда брать полуавтомат не думая



Будем думать... Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

DAI

Спасибо... "Про охоту на пернатую дичь и так все понятно, ведь полуавтоматы здесь гораздо эффективнее двустволок." Drinks or Beer

Складывающийся приклад наверно норм, полегче же должен быть, т.к. полый? Шататься влево-вправо не будет при упоре в плечо?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

"Оружие нетребовательно к уходу но, как и все ружья с газоотводной автоматикой, требует значительного времени для чистки."

Вот по поводу чистки МР-153 владельцы могут поделиться? Двустволке то каналы ствола прочистил и в сейф, а здесь дополнительно что еще надо чистить?
DAI
Аццкей Ездун
Я х.з, окромя ПМ-а и АК никакого иного оружия не держал в руках Pardon
Tymur
Аццкей Ездун писал(а):



Складывающийся приклад наверно норм, полегче же должен быть, т.к. полый? Шататься влево-вправо не будет при упоре в плечо?


не нравится складной, возьмешь пластик или дерево. на 155 на каждом углу запчасти как на ваз hehe так что можешь приклады переставлять хоть 3 раза в день

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а 153 снят с производства, новый не найдешь, только 155

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Аццкей Ездун
разрешение сделал уже?
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

разрешение сделал уже?




Мед справку сделал. Охотничий билет федерального образца на сайте госуслуг заказал. Сейф изготавливают, на этой неделе или на следующей заберу...

Остаецо курсы оплатить (я там уже все разузнал, у нас 2100 стоит, оформят за 1 день), пока не тороплюсь, денек будет свободный, поеду... Ну и можно заявление писать на выдачу лицензии... После нового года думаю все завершить...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Поговорил я тут с местными стрелками насчет МР-153 (155)... Чего-то отговаривают... Говорят, что в мороз не стреляет, механизм заедает...

Советуют сначала брать двустволку все-таки... Чистить проще и т.д...

Tymur

Подскажи, пожалуйста, по чистке если у тебя есть МР-153 (155)... Много ли времени занимает и сильно ли проблемно по сравнению с классической двустволкой? Двустволку переломил, стволы полностью открыты с обеих сторон, шомполом туда-сюда сделал и все... А в полуавтомате я так понимаю придется еще и механизм чистить или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DAI писал(а):

Я х.з, окромя ПМ-а и АК никакого иного оружия не держал в руках



Тогда получаецо, я более опытный чем ты в этом деле... Хоть и называю спусковой крючок курком... hehe
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):

Охотничий билет федерального образца на сайте госуслуг заказал.



И чё, даже охотминимум не спрашивают? В общество тоже местное вступи, общедоступные угодья обычно пустыню из себя представляют.

И начинай отсчитывать дни до 5-летнего стажа. Ибо шершавое - это совсем другие возможности на охоте supercool
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

МР-153 все-таки полуавтомат? Т.е. зарядил, снял с предохранителя, передернул и дальше 4 раза лупишь просто нажимая на спусковой крючок?



Почему 4 раза? Пять! Один в стволе, 4 в патроннике.

И передергивать ничего не надо - это не помповик Drinks or Beer

Поспрашивай у знакомых чтобы дали попробовать - типа тест драйв Wink
Acquirer
MaDiM писал(а):

капризная к уходу
только заводские патроны
клинит патроны
тяжелая


Полностью согласен только с последним, собственно поэтому для ходовой охоты не вариант по моему.
А капризная это разобрать сложнее?
Насчет патронов, из-за малого опыта, не могу ни согласится ни опровергнуть.
Лёха-124i
что двустволку чистить, что полуавтомат, по времени одинаково. в полуавтомате куйнюшку открутить (крышку) и разобрал ствол и чисти сколько влезет. Если хорошо стреляешь, бери полуавтомат МР 153 или 155. 155 чуть легче, предохранитель чуть иначе и удобней. Магазин увеличивать и там и там можно, но оно н...й не надо. Брать ружбай надо с возможностью магнумовских патронов.
DAI
Аццкей Ездун писал(а):



Тогда получаецо, я более опытный чем ты в этом деле... Хоть и называю спусковой крючок курком... hehe



Низнаю про твой опыт, думаю что тебе виднее hehe
Аццкей Ездун
Оруженосец писал(а):

И чё, даже охотминимум не спрашивают?



Просто есть галочка "с охотминимумом ознакомлен"... Если отмечаешь, то можно оформлять дальше... Если нет, то нет... hehe

Я действительно все добросовестно изучил, поэтому поставил галочку... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Оруженосец писал(а):

В общество тоже местное вступи, общедоступные угодья обычно пустыню из себя представляют.

И начинай отсчитывать дни до 5-летнего стажа. Ибо шершавое - это совсем другие возможности на охоте




Там платно, надо думать в какое и что это даст... Посмотрим...

С нарезным ходил ТОЗ-99 5,6 мм пятизарядная винтовка с оптикой... Возможности другие по статичным целям, по летящим птицам не пострелять, ну только если совсем уж наудачу...
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):


С нарезным ходил ТОЗ-99 5,6 мм пятизарядная винтовка с оптикой... Возможности другие по статичным целям, по летящим птицам не пострелять, ну только если совсем уж наудачу...



Тогда комбинаха Wink Я вот о комбинашке мечтаю, а то идёшь с нарезным, а из под ног куропатки или заяц. facepalm Ну или наоборот, метрах так в 100 появилась лисичка или ещё кто, а у тебя "тройка" в стволе.

Я вообще перестал с гладким ходить, только на гусиную его беру.
kev
Серго К. писал(а):

Если есть деньги, то импортный


вроде по опыту моих знакомых охотников, отечественные лучше переносят путешествия в брод по грудь с полным погружением оружия Smile
они потом стреляют supercool
зарубежные - не все смогли...
но лично сам не пробовал так
nestor
Бери МР 153 или 155. Если в деньгах потянешь. Дёшево и сердито. А главное лёгкое и пластиковое.
Аццкей Ездун
nestor

Ага... Пока выбор собственно между классической двустволкой и MP155... На 155 можно коллиматорный прицел прикрутить опять же...

Кстати, есть у кого-то опыт общения с коллиматорным прицелом? Пойдет он для стрельбы по быстроперемещающимся целям?
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

Кстати, есть у кого-то опыт общения с коллиматорным прицелом? Пойдет он для стрельбы по быстроперемещающимся целям?


Подойдет, вопрос в том открытый или закрытый выберешь. В открытом поле зрения больше, закрытый для плохой погоды лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы