Страница 4 из 4
СанёкСтавропольский
ТОЗ-34 было? Т.к. больше 2-х выстрелов по одной цели нахрен не нужно. На 3-й выстел цель уже убежала\улетела, только патроны переводить. А данный ТОЗ дёшево, сердито, классика. На 1-е время больше и не надо. Я тоже поначалу хотел МР магнум, но взял по совету ТОЗ 2-х стволку, потом понял, что именно для охоты больше нахрен не надо, только понты наводить.
Аццкей Ездун
MaDiM писал(а):

МР-43E-1C и оно идет только в исполнении 12/76 (т.е. магнум )
И да: его заводская цена - порядка 21 000-22 000 руб Т.е. на тебе наваривают почти 10 000 штук



Спасибо еще раз... Smile gpn

За двацаху тогда буду его выторговывать (сцылки на пруфы записал), если нет, то тогда извините и здравствуй MP-155... Думаю не проиграю при любом раскладе... gpn
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):


Кстати, есть у кого-то опыт общения с коллиматорным прицелом? Пойдет он для стрельбы по быстроперемещающимся целям?



Если ты до этого здорово научился стрелять по планке, то коллиматор может что называется "не пойти". По планке стреляют интуитивно, очень сильно точность зависит от вкладки ружья.
С коллиматором же более осмысленная стрельба. Но и замедленная, т.к. одно дело стрельба на сформированных инстинктах, а другое - выцеливание.

Коллиматор тем хорош, что позволяет видеть цель в пространстве, планка часто её закрывает. Ну и на ночных охотах коллиматор просто рулит!

Если будешь брать коллиматор, бери открытый, он гораздо легче. И проверь яркость прицельных марок, при ярком солнце иногда их не видно. Лучше, если будут два цвета марки: красный и зелёный. Красный хорош в сумерках ,а зелёный - при ярком свете. Это связанно с особенностью восприятия человеческого глаза - зелёный самый заметный цвет.
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

MaDiM писал(а):

МР-43E-1C и оно идет только в исполнении 12/76 (т.е. магнум )
И да: его заводская цена - порядка 21 000-22 000 руб Т.е. на тебе наваривают почти 10 000 штук



Спасибо еще раз... Smile gpn

За двацаху тогда буду его выторговывать (сцылки на пруфы записал), если нет, то тогда извините и здравствуй MP-155... Думаю не проиграю при любом раскладе... gpn



Удачи тебе! Drinks or Beer

Думаю все сложится Drinks or Beer
hakim11
Аццкей Ездун писал(а):

nestor

Ага... Пока выбор собственно между классической двустволкой и MP155... На 155 можно коллиматорный прицел прикрутить опять же...

Кстати, есть у кого-то опыт общения с коллиматорным прицелом? Пойдет он для стрельбы по быстроперемещающимся целям?



знакомый с него уток валит эффективно

Добавлено спустя 41 секунду:

с калашмата
алексей213
выше дифирамбы нарезному-по большому счету оно нафиг не нужно, и геморою от него-хрен место найдешь чтобы пострелять-потому как летит за горизонт.
Аццкей Ездун
Серго К.
Оруженосец
MaDiM
Acquirer
kev
Лёха-124i
Tymur
hakim11
Hans11
STAS152005
DAI
СанёкСтавропольский

Огромное спасибо всем, кто высказал свое мнение... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Декабря 2016 20:09), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Серый110 писал(а):

Люрр писал(а):

Карабин нада брать, который из СВД сделан!


Напомни, через сколько лет обладания гладким дают разрешение на шершавое?

ЗЫ, у меня на днях терьер порвал рыжего кошака, как у тебя на аватарке. dns4



Ты скотина!! А псина твоя шалава и простит утка!
hakim11
СанёкСтавропольский писал(а):

ТОЗ-34 было? Т.к. больше 2-х выстрелов по одной цели нахрен не нужно. На 3-й выстел цель уже убежала\улетела, только патроны переводить. А данный ТОЗ дёшево, сердито, классика. На 1-е время больше и не надо. Я тоже поначалу хотел МР магнум, но взял по совету ТОЗ 2-х стволку, потом понял, что именно для охоты больше нахрен не надо, только понты наводить.



бред... видел людей которым рожка 8м от сайги мало при пролете стаи уток

равно как и вижу людей котрые будут менять 2х стволки на мр
rover
Аццкей Ездун
Подержанное, автоматическое бери, типа МР. Все равно тебе пять лет куковать до получения более годного, а с этим натаскаешься. Чехол обязательно, желательно кожаный, твердый. Будешь комплектом таскать за город, чтоб по банкам стрелять.

Автомат еще чем хорош, сразу бьешь не перезаряжая.
Чем потом охотник искуснее, тем у него менее зарядов за 1 раз выстреливает. Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...
hakim11
rover писал(а):

Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...



хихи

против медведя с 1м патроном?? 63

плюсы калашматов-возможность мгновеннйо смены магазинов-разные патроны разные навески итд
Серго К.
hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...



хихи

против медведя с 1м патроном?? 63



Только в книгах читал про такую охоту.
Свора собак держит поднятого из берлоги мишку, а охотник подходит на близкое расстояние и валит мишку выстрелом в ухо.
Почитай "Злой дух Ямбуя".
И на рогатину так же мишку сажали со сворой.
Аццкей Ездун
rover писал(а):

Подержанное, автоматическое бери, типа МР. Все равно тебе пять лет куковать до получения более годного, а с этим натаскаешься. Чехол обязательно, желательно кожаный, твердый. Будешь комплектом таскать за город, чтоб по банкам стрелять.

Автомат еще чем хорош, сразу бьешь не перезаряжая.
Чем потом охотник искуснее, тем у него менее зарядов за 1 раз выстреливает. Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...



Спасибо, rover, за совет года... Smile Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Декабря 2016 18:02), всего редактировалось 1 раз
nestor
А сколько сейчас мр 155 стоит? Я брал новое за 20 два года назад. После обычной небо и земля. Легкая. Правда самокрутки не все берет. Обычно в ствол самокрутки ставлю остальные покупные. Ну и пороху требовательна. Если что не так перекос. Так что лучше магазинные.
hakim11
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...



хихи

против медведя с 1м патроном?? 63



Только в книгах читал про такую охоту.
Свора собак держит поднятого из берлоги мишку, а охотник подходит на близкое расстояние и валит мишку выстрелом в ухо.
Почитай "Злой дух Ямбуя".
И на рогатину так же мишку сажали со сворой.



в том и прикол что те кто реально на него ходили в 1-2 рыла слюбым количеством собак--такой фигней не страдают.. смертельно опасно

а собак они раскидывают запрсото

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

nestor писал(а):

А сколько сейчас мр 155 стоит? Я брал новое за 20 два года назад. После обычной небо и земля. Легкая. Правда самокрутки не все берет. Обычно в ствол самокрутки ставлю остальные покупные. Ну и пороху требовательна. Если что не так перекос. Так что лучше магазинные.



калашматы http://www.grand-oxota.ru/katalog/category/111-molot-g-vyatskie-polyany.html

мрки

http://www.grand-oxota.ru/katalog/category/110-izhmex-izh-mr.html
Серго К.
hakim11 писал(а):



в том и прикол что те кто реально на него ходили в 1-2 рыла слюбым количеством собак--такой фигней не страдают.. смертельно опасно

а собак они раскидывают запрсото



Наверное ты прав Drinks or Beer

По крайней мере интересно даже просто почитать про те времена рассказы очевидцев.

Насчёт собак - их задача отвлечь все внимание поднятого из берлоги медведя на себя - я видел как работают собаки по лосю и кабану - основной принцип обнаружить зверя и, окружив его, облаивать пока охотники не подоспеют. Главная задача не дать зверю убежать.
По рассказам Федосеева опытные лайки сажают медведя и бегают вокруг него, не давая ему встать.
А как уж там на самом деле было - хрен его знает.
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

Спасибо rover за совет года...


Пипец просто, ЛОЛ конечно это ЛОЛ facepalm
802
rover писал(а):

Чем потом охотник искуснее, тем у него менее зарядов за 1 раз выстреливает. Профи считаются с одним патроном, одноствольные. Те если пальнут, так сразу в мидведя, и наповал...



Такой профи должен быть морально готов к следующему:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы