Страница 3 из 6
Шилов
я думал в нормальных заведениях служебные помещения оборудованы системой доступа
kolhoznik
Косолапый писал(а):

1. У них есть санкнижки и прочая одежа как надо.


доеб@ться всегда до чего-нибудь можно.
А кто сказал, что эти мед книжки не липовые? Давайте подождём нашего Иксперта, который удостоверится, что они настоящие, а пока он едет, скажем, из Балашихи, или ещё х.з. откуда - ждите. Т.е. под липовым предлогом заставить их самих начать быковать и нарушать спокойствие, ну и пентов сразу вызывать и обозначить позицию, что мол мы то не против их впустить, но надо соблюсти все законы и формальности. Короче, задавить их бюрократической машиной.
Un-real
владельцев рыгаловок бомбит, что их просрочку и тараканов в прямом эфире показывают? pst Так всё правильно, пусть показывают, а то привыкли, что народ всё сожрет за немалые деньги, авось таджики на кухнях руки хоть мыть будут. Если всё чисто и по правилам хранения - бояться нечего проверок, только в плюс пойдут. А если на кухне тараканы, в холодильнике оливье недельный и окаменелое мясо мамонта в морозилке - то, надеюсь, после такого визита этот общепит закроется, ибо туда ему и дорога.
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

1. У них есть санкнижки и прочая одежа как надо.


доеб@ться всегда до чего-нибудь можно.
А кто сказал, что эти мед книжки не липовые? Давайте подождём нашего Иксперта, который удостоверится, что они настоящие, а пока он едет, скажем, из Балашихи, или ещё х.з. откуда - ждите. Т.е. под липовым предлогом заставить их самих начать быковать и нарушать спокойствие, ну и пентов сразу вызывать и обозначить позицию, что мол мы то не против их впустить, но надо соблюсти все законы и формальности. Короче, задавить их бюрократической машиной.


Ну да, а они стоят и ждут твоего разрешения? Они в это время шастают по холодильникам и плевать чего там говорят хозяева.
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Ну да, а они стоят и ждут твоего разрешения? Они в это время шастают по холодильникам и плевать чего там говорят хозяева.


ну либо они соблюдают закон, либо кладут буй, ты уж определись.
DAI
Единственно действенное что могло бы гарантировано помочь недобросовестным рестораторам это средства РЭБ, что бы у всех все вырубилось и ресторан на время проверки превратился в средневековую пещеру hehe
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну да, а они стоят и ждут твоего разрешения? Они в это время шастают по холодильникам и плевать чего там говорят хозяева.


ну либо они соблюдают закон, либо кладут буй, ты уж определись.


Нет такого закона - доказывать всем что ты прав. Они делают что делают, а закон который год им ничего предъявить не может - либо ничего не нарушают, либо кто надо ничего не видит.
MaDiM
Роспотребнадзор умыл МВД pst
Цитата:

В Роспотребнадзоре прокомментировали заявление МВД России о том, что действия журналистов «Ревизорро», проникающих во внутренние помещения ресторанов, являются незаконными, так как проверками по санитарно-эпидемиологической части должен заниматься именно это надзорное ведомство.

В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что сюжеты в СМИ о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований становятся основанием для внеплановых проверок, и сотрудники ведомства пристально следят за сообщениями о нарушениях в заведениях общественного питания.

Сотрудники таких заведения часто зачастую нарушают правила личной гигиены, в кафе и столовых специалисты ведомства выявляют нарушения сроков и условий хранения продуктов. В Роспотребнадзоре добавили, что за девять месяцев 2016 года проверили 11,4 тысячи предприятий общепита, и в 78% случаях выявили нарушения законодательства.


Роспотребнадзор отреагировал на заявление МВД о деятельности «Ревизорро»
руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщала: по итогам проверок, инициированных ведомством после сюжетов передач "Ревизорро", "Контрольная закупка", "НашПотребНадзор" и т.д., несколько объектов были закрыты.
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Нет такого закона - доказывать всем что ты прав.


т.е. кусок туалетной бумаги с надписью Медкнижкэ, по-твоему, должен прокатить?
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Нет такого закона - доказывать всем что ты прав.


т.е. кусок туалетной бумаги с надписью Медкнижкэ, по-твоему, должен прокатить?


Прокатывает который год уже.
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Прокатывает который год уже.


ну если комерсы лохи, то это их проблемы.
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Прокатывает который год уже.


ну если комерсы лохи, то это их проблемы.


А что бы ты сделал? facepalm
Шилов
MaDiM

пригласите их к себе 63
kolhoznik
Косолапый писал(а):

А что бы ты сделал?


я уже объяснил - вызываем пентов, и начинаем доёопываться до съёмочной группы на предмет соответствия требованиям к людям находящимся на кухне, чётко фиксируя несоответствия требованиям. Озвучить, что медкнижки липовые, сейчас будем "разбираться", кстати начать с проверки служебных удостоверений и удостоверений личности, откуда я знаю, что это СМИ? Позвонить их начальству, проверить, действительно ли это их сотрудники и т.д. Всё это можно затянуть порядком, было бы желание. Всё фиксировать на видео, всё корректно и вежливо.
Косолапый
Цитата:

я уже объяснил - вызываем пентов, и начинаем доёопываться до съёмочной группы на предмет соответствия требованиям к людям находящимся на кухне, чётко фиксируя несоответствия требованиям.


Кучу раз вызывали ментов, они приезжают и говорят - нарушений нет, претензий нет.
Цитата:

начать с проверки служебных удостоверений и удостоверений личности, откуда я знаю, что это СМИ?


пресс-карту показывают.
Цитата:

Позвонить их начальству, проверить, действительно ли это их сотрудники и т.д. Всё это можно затянуть порядком, было бы желание. Всё фиксировать на видео, всё корректно и вежливо.


Можешь звонить куда хочешь, хоть в колокола, только они в это время будут шмонать холодильники.
Шилов
kolhoznik писал(а):

я уже объяснил - вызываем пентов, и начинаем доёопываться до съёмочной группы на предмет соответствия требованиям к людям находящимся на кухне, чётко фиксируя несоответствия требованиям. Озвучить, что медкнижки липовые, сейчас будем "разбираться", кстати начать с проверки служебных удостоверений и удостоверений личности, откуда я знаю, что это СМИ? Позвонить их начальству, проверить, действительно ли это их сотрудники и т.д. Всё это можно затянуть порядком, было бы желание. Всё фиксировать на видео, всё корректно и вежливо.



пропуск пускай оформляют в бюро пропусков hehe
MaDiM
Шилов писал(а):

MaDiM

пригласите их к себе 63


А они приедут? 63
Изначально программа-то хохлятская "Ревизор" на Новом канале. Ольга Фреймут ведущая, так она действительно кабаки на бабло разводила 63 И не только... Там и подставы с пивом в детском кафе были (когда члены ее группы проносили пиво, а потом детям давали) Но многие кабаки, ТЦ увешаны камерами - поэтому ей быстро хвост прищимили... как сас работает-не знаю... Pardon
А сейчас у нас каждый 5 ревизорро со стволом ... так шт не забалуншь lol1
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Можешь звонить куда хочешь, хоть в колокола, только они в это время будут шмонать холодильники.


Таким макаром можно пройти в Кремль со словами:"У меня ксива ФСО в заднем кармане, все разбежались на ***". Только после такого, в лучшем случае, проведёшь некоторое время в обезъяннике.

Есть перечень общепринятых процедур, которые должны обосновать законность их действий:проверка доков, медкнижек, внешнего вида и т.д. Если они сами станут препятствовать их проведению в присутствии полиции, то налицо противоправные действия (кучка дебилов рвётся на кухню) и полиция должна это предотвратить. Дык вот задача - максимально затянуть и усложнить все эти процедуры. Я понимаю ты не пробиваем и тебе кер что докажешь, всегда можно сказать
Косолапый писал(а):

Можешь звонить куда хочешь, хоть в колокола, только они в это время будут шмонать холодильники.


Но суть в том, что все ведутся на их провокацию и начинают конфликтовать, а нужно быть умнее.
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Можешь звонить куда хочешь, хоть в колокола, только они в это время будут шмонать холодильники.


Таким макаром можно пройти в Кремль со словами:"У меня ксива ФСО в заднем кармане, все разбежались на ***". Только после такого, в лучшем случае, проведёшь некоторое время в обезъяннике.

Есть перечень общепринятых процедур, которые должны обосновать законность их действий:проверка доков, медкнижек, внешнего вида и т.д. Если они сами станут препятствовать их проведению в присутствии полиции, то налицо противоправные действия (кучка дебилов рвётся на кухню) и полиция должна это предотвратить. Дык вот задача - максимально затянуть и усложнить все эти процедуры. Я понимаю ты не пробиваем и тебе кер что докажешь, всегда можно сказать
Косолапый писал(а):

Можешь звонить куда хочешь, хоть в колокола, только они в это время будут шмонать холодильники.


Но суть в том, что все ведутся на их провокацию и начинают конфликтовать, а нужно быть умнее.



Я устал с тобой спорить. Ты говоришь что если кирпич кинуть с балкона - он полетит вверх и плевать что 100500 раз показано что он падает вниз.
Шилов
да вызвать по тревожке свой чоп и смотреть на шоу hehe
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Я устал с тобой спорить


вместо того, что бы спорить, надо просто повнимательнее почитать то, что я написал, и обдумать это

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Шилов писал(а):

да вызвать по тревожке свой чоп и смотреть на шоу


думаю в МСК Летучую раком поставят, тут тебе не в Рязанской области по кабакам шастать, тут всё серьёзно supercool
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Я устал с тобой спорить


вместо того, что бы спорить, надо просто повнимательнее почитать то, что я написал, и обдумать это


Ты передачу вобще смотрел?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Шилов писал(а):

да вызвать по тревожке свой чоп и смотреть на шоу hehe


Вызывали и не раз - приезжают в касках с автоматами, видят что валить некого и уезжают. Чоп - это не зондеркоманда с огнеметами, готовая валить всех кто против хозяина.
kolhoznik
Косолапый писал(а):

Ты передачу вобще смотрел?


я всё сказал supercool
И кстати, если они не показали по телику, что их никто на *** грамотно не послал, это не значит, что никому это не удалось.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (22 Декабря 2016 12:46), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
kolhoznik писал(а):

думаю в МСК Летучую раком поставят, тут тебе не в Рязанской области по кабакам шастать, тут всё серьёзно


Может и наоборот быть, у нас всего в 30 км от москвы 90е годы ещё во всю процветают, с рекетом и всеми остальными прелестями.
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

Они руководствуются положением ФЗ о СМИ.



Умора... pst

Где здесь о том, что они могут вторгаться на частную кухню, где их не желает видеть собственник помещения и прямо говорит им о этом?

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;
9) излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;
10) отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;
11) снять свою подпись под сообщением или материалом, содержание которого, по его мнению, было искажено в процессе редакционной подготовки, либо запретить или иным образом оговорить условия и характер использования данного сообщения или материала в соответствии с частью первой статьи 42 настоящего Закона;
12) распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.
Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы