Страница 1 из 1
bibikin
Не сразу разглядел, но ещё раз посмотрев видео просто очень громко смеялся.
Как вам такая канада-стайл диспозиция?
https://www.youtube.com/watch?v=xwOBe8h6HqM
ifind
Ну и кули? На красный проехал, дтп. Где смеятся надо? А?
bibikin
Повнимательнее присмотрись где стоит этот светофор pst
Turner
В канаде так принято светофоры ставить и все водители об этом знают, так что где тут смеяться непонятно.

Автора в бан ибо есть ветка видео с регистраторов.
rover
Я вообще ничего не понял. Что там за светофор такой? Видео 3 раза посмотрел, может что пропустил?

Тс осел

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Насчет светофоров, у нас кстати стали ставить таймеры обратного отсчета, едешь, прям чуть глаз скосил, видишь сколько еще гореть будет зеленый, и предполагаешь, стоит-ли газовать, или нет.
На ребрендовых недоино обычно газуют на последних секундах. Точнее тащутся, а потом газуют, отчаянно бздя, и проезжая уже на красный, мешая поворачивающим налево. Сволочи
_oz_
bibikin
про чужой монастырь знаешь? У них так оборудуются светофорами перекрестки, и все водители на этапе изучения ПДД знают об этом. Да что водители, школьники наверное уже знают ПДД, ибо есть система и пропаганда. Присмотрись еще получше на предмет стоп-линий. Это линия, где надо остановиться на запрещающий сигнал светофора, а такое расположение светофора, как в ролике, позволяет его увидеть издалека, да еще и не надо выворачивать голову в сторону, когда стоишь и ждешь зеленого gpn
ifind
У меня даже вопросов не возникло к расположению... Афтар дебил чтоли? Воистину - если умеешь ездить и голову на плечах - поедешь везде, если дебил - максимум по своей деревне и то раком.
Hjman
Я, кроме того что сэкономили на светофорах, ничего необычного не увидел. Нашим вон пофиг и перед перекрестком стоят и после, а толку то, всё одно на красный пролетают.
Slavny
rover писал(а):

у нас кстати стали ставить таймеры обратного отсчета, едешь, прям чуть глаз скосил, видишь сколько еще гореть будет зеленый, и предполагаешь, стоит-ли газовать, или нет.


а у нас давно такие светофоры и сейчас эти таймеры в них начали отключать, видимо как раз по причине
rover писал(а):

На ребрендовых недоино обычно газуют на последних секундах. Точнее тащутся, а потом газуют, отчаянно бздя, и проезжая уже на красный, мешая поворачивающим налево

BPSNSK
У нас такие есть, но не совсем всё так. Если светофора перед тобой нет (например, выезд с прилегающей рядом с перекрёстком), значит дальний повторитель к тебе тоже не относится. Но идиоты не знают о подвохе.
Meffex
Не заслуживает внимания. Очевидно.
Аццкей Ездун
Самолет красиво прошел на посадку... Где-то рядом аэропорт lsgn
bibikin
Тут похоже адекватных очень мало осталось.
Некоторые "дебил" и "осёл" всё что могут из себя выжать facepalm
_Remus_
Чота я тоже не понял чему автор удивился так. Короче КГ/АМ.
Такое расположение светофоров даже удобнее. На стоп линии остановился и все светофоры видно. Good
имярек
Slavny писал(а):

rover писал(а):

у нас кстати стали ставить таймеры обратного отсчета, едешь, прям чуть глаз скосил, видишь сколько еще гореть будет зеленый, и предполагаешь, стоит-ли газовать, или нет.


а у нас давно такие светофоры и сейчас эти таймеры в них начали отключать, видимо как раз по причине
rover писал(а):

На ребрендовых недоино обычно газуют на последних секундах. Точнее тащутся, а потом газуют, отчаянно бздя, и проезжая уже на красный, мешая поворачивающим налево



куча светофоров с обратным отсчетом .. но настроены по-разному..

где-то 3,2,1 и начинает моргать зеленый (еще три секунды)
а где-то начинает моргать на обратном отсчете 3,2,1 lol1

Добавлено спустя 58 секунд:

bibikin писал(а):

Тут похоже адекватных очень мало осталось.
Некоторые "дебил" и "осёл" всё что могут из себя выжать facepalm



ну можно сказать тупень Pardon

полегчало?

Добавлено спустя 39 секунд:

а мог бы сам ответить

Питары они все (с) Токарь

hehe
bibikin
хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?
назовите город и адрес, посмотрю на яндекс-картах, поугараю над вами.
_oz_
В Германии, в частности в Мюнхене, очень неудобные светофоры. Старые, без таймеров обратного отсчета и зеленый не мигает, а загорается сразу желтый. Пешеходам так вообще загорается сразу красный без предупреждения. То есть подходишь к переходу, горит зеленый, делаешь пару шагов, сразу красный, без мигания зеленым. Жутко неудобно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

bibikin писал(а):

хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?


при чем тут свои города?
у нас свои госты и снипы, отличающиеся от канадских. другое формирование привычек и нюансов пдд. тебе это кажется неудобным, а им это удобно. да и мне было бы удобнее с таким расположением светофоров и такой разметкой.
Видишь издалека красный, останавливаешься у стоп-линии, и не надо наклоняться к лобовухе выворачивать голову, если стоп-линию нарисовали слишком близко к светофору, как у нас на многих перекрестках.
MaDiM
bibikin писал(а):

хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?
назовите город и адрес, посмотрю на яндекс-картах, поугараю над вами.


Донецк. ул.Артема/Таманский: светофоры и перед и после.
https://www.google.ru/maps/@48.0305307,37.7897022,3a,75y,309.45h,77.53t/data=!3m6!1e1!3m4!1stO-oNDNf7OV5HtPSKVcfuA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
мехокро
bibikin
В США так же светофоры расположены и никаких проблем не было. Стоп линия имеется везде. Тут просто водитель продинамил красный сигнал.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

bibikin писал(а):

хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?
назовите город и адрес, посмотрю на яндекс-картах, поугараю над вами.


Это тут причем. Это на уровне стандартов по всей стране и в правилах все написано.

Добавлено спустя 56 секунд:

_oz_ писал(а):

тебе это кажется неудобным, а им это удобно.


Кстати мне тоже показалось очень удобным. Светофор никто не сможет загородить. Видно его очень хорошо и ничего не мешает. Good

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

bibikin писал(а):

Тут похоже адекватных очень мало осталось.
Некоторые "дебил" и "осёл" всё что могут из себя выжать


Нет, просто ты сам проявил реакцию не имея знаний о том "как в мире".
kotmu
Посмотрел видео.
1:1 как в наших пердях.
имярек
bibikin писал(а):

хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?
назовите город и адрес, посмотрю на яндекс-картах, поугараю над вами.



есть такой

когда снимала яндекс машина как раз ремонт покрытия.. и потому нет стоп линии.. и знак "главная дорога", "стоп" перевернут..
rover
bibikin писал(а):

Тут похоже адекватных очень мало осталось.
Некоторые "дебил" и "осёл" всё что могут из себя выжать facepalm



Я могу и не так обложить, только не хотел обижать. Но если просишь покрепче выдавить, то могу hehe
bibikin
имярек писал(а):

bibikin писал(а):

хоть один такой светофор на перекрёстке в своём городе видели?
назовите город и адрес, посмотрю на яндекс-картах, поугараю над вами.



есть такой

когда снимала яндекс машина как раз ремонт покрытия.. и потому нет стоп линии.. и знак "главная дорога", "стоп" перевернут..

Нууу нееее... Это не то!
Твой светофор - он пешеходный светофор. И движение на перекрёстке он если и регулирует, то косвенно.
Если же посмотреть изначальное канадское видео - там весь перекрёсток с 4-х сторон регулируется светофорами расположенными ЗА перекрёстком по ходу движения. Сверху расположены основные светофоры, слева на столбе повторяющий светофор.
ifind
Нет, он не унимается. Тсу по ходу тока по родной деревне ездить pst ROFL
rover
Цитата:

Если же посмотреть изначальное канадское видео - там весь перекрёсток с 4-х сторон регулируется светофорами расположенными ЗА перекрёстком по ходу движения. Сверху расположены основные светофоры, слева на столбе повторяющий светофор.



Я думал, что автор осел. Как же я ошибался!

Автор не осел, а вдвойне осел facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы