Страница 1 из 4
Женя
Раз работ особо нет, зарплаты низкие, а что если в бизнес пойти, как советовали? Цены на аренду вполне. Например, офисное помещение ок. 20 кв - в районе 10т.р. Юр. фирма под вопросом, т.к. очень большая конкуренция, дорогая реклама. Спорт пит сейчас подорожал вслед за курсом, то же не вижу перспектив. Ато запчасти на каждом углу.. Продукты не выдерживают конкуренции с сетевиками. Тряпочники жалуются, что спроса нет... Тогда что? Парикмахерская, как вариант, да, конкуренция большая, но стричься будут все равно, главное с ценами не грубить. У кого какие мысли? Должны же быть ниши более менее...
FHR
Торгуй Боярышником
Eddi
Женя писал(а):

Раз работ особо нет, зарплаты низкие, а что если в бизнес пойти, как советовали? Цены на аренду вполне. Например, офисное помещение ок. 20 кв - в районе 10т.р. Юр. фирма под вопросом, т.к. очень большая конкуренция, дорогая реклама. Спорт пит сейчас подорожал вслед за курсом, то же не вижу перспектив. Ато запчасти на каждом углу.. Продукты не выдерживают конкуренции с сетевиками. Тряпочники жалуются, что спроса нет... Тогда что? Парикмахерская, как вариант, да, конкуренция большая, но стричься будут все равно, главное с ценами не грубить. У кого какие мысли? Должны же быть ниши более менее...



угонять девятки, переваривать, продавать восьмерки 63 Smile

у нас я так понял только торговля прет более менее
или услуги предоставляй

я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ занимался той же плиткой (кафель), сам бы отделывал всё людям, но попёрся в юриспруденцию Smile меня больше тянет к чему-то что можно сделать руками
Женя
FHR писал(а):

Торгуй Боярышником


pst Вот бы что то подобное, что бы спрос такой же, ассортимента огромного не надо и т.д.
Иван Карданов
Eddi писал(а):

я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ занимался той же плиткой (кафель), сам бы отделывал всё людям, но попёрся в юриспруденцию Smile меня больше тянет к чему-то что можно сделать руками



Да ну нафиг, надоест через год вдыхать пыль клея и толкаться по туалетам площадью 1 м2. А так у тебя всегда разнообразие, ну и умственный какой-никакой, а труд. А плитку клади, когда мозгу отдохнуть потребуется. Я вот машиной сам занимаюсь, на сервисе был пару раз за 15 лет владения автомобилями. Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

Женя писал(а):

FHR писал(а):

Торгуй Боярышником


pst Вот бы что то подобное, что бы спрос такой же, ассортимента огромного не надо и т.д.



Да, пожалуйста. Девочки, наркотики, спайсы hehe
Женя
Eddi писал(а):


я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ занимался той же плиткой (кафель), сам бы отделывал всё людям, но попёрся в юриспруденцию меня больше тянет к чему-то что можно сделать руками


Юриспруденция моя специальность, но у нас больше 600 юр. фирм на город 600тыс. человек. Ценник на услуги очень просел, например за суд под ключ от 5т.р., так там бензина проездишь чуть меньше, если честно отрабатывать, с явкой на все с/з. Очень много студентов, которые берутся за дешево и обещают все выиграть. И выигрывают рядовые суды (со страховыми, с застройщиками). А по корпоратам свои юристы в штате или уже наработанные отношения в большинстве
Лёха-124i
Eddi, понимаю. тоже юрист.
прет конечно с профессии.

Но при этом люблю делать все своими руками.
начиная с сельского хозяйства и заканчивая строительством и отделкой дома.
В частности на днях родителям установил дверь стеклопакет в дом (осталось обналичку доделать).
Люблю технику и в частности полюбил сельхоз технику. в феврале этого года купил трактор Т-40 АМ. довел его почти до ума. Никогда в жизни не ездил на тракторах, а теперь просто прет... На всю гашетку по полям где снега выше яйиц и пофиг на все и на всех
veter
Женя писал(а):

Юр. фирма под вопросом


Сейчас прёт вверх количество неплательщиков кредитов. Вот тебе идея забесплатно: Консультируй народ как неплатить кредиты банкам и чтобы ничего ему(народу) за это не было! За деньги, естественно. Увидишь, скоро на бентли кататься будешь! gpn
antipinoman
можно закладки прятать, один клад - 300 руб, всего навсего десять закладок раскидал по раёну за часок - три рубля в кармане.
тока проблема есть, - шобы войти в этот бизнес нужно залог внести рублей шестьдесят примерно, сразу, зато потом если не лох и не идиот - быстро отобьется
majorboy
Не стоит. Могуччи хоть и специфичный человек но достаточно правильно описывал некие процессы и действия чтобы замутить "бизнес"

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Хотя вобщём - если тебе денег нежалко на старте потратить, без гарантий, и даже наверняка их потерять, а потом иметь посредственные деньги некоторые в качестве дохода - иди конечно gpn может даже и хорошо станешь заколпачивать gpn
Женя
majorboy писал(а):


Хотя вобщём - если тебе денег нежалко на старте потратить, без гарантий, и даже наверняка их потерять, а потом иметь посредственные деньги некоторые в качестве дохода - иди конечно может даже и хорошо станешь заколпачивать


Я бы и не думал об этом в такое время, сейчас лучше пересидеть. Проблема в том, что на сегодняшнем месте можно сказать, что песец конторе, а вакансии я смотрю не один мес., з/п 20-25, требования и количество работы я даже говорить не буду.... Pardon
majorboy
Тут надо понимать что ты вообще хочешь....подозреваю ты все же речь ведешь о самозанятости 2-3 левела...ну тут хотя бы рисков ощутимо меньше
Женя
majorboy писал(а):



Тут надо понимать что ты вообще хочешь....подозреваю ты все же речь ведешь о самозанятости 2-3 левела...ну тут хотя бы рисков ощутимо меньше


Ну да, смотрю в сторону не затратного развития. Просто, чем на дядю от заката до рассвета впахивать за 20, лучше снять маленький кабинет, поставить компьютер и ...... ждать клиентов
V1T
Прям так тебе местные лолигархи с почтальенами в обороте расскажут все секреты 63 тем более если не знаешь что делать , когда снимешь офис и поставишь комп - т.е ты уже деньги потратил, а выхлопа и не видать
DAI
Женя
Странно, что ты работая по профессии не наработал своей клиентуры.
У знакомого юриста есть знакомый. Они с отцом занимаются автоперевозками по всей стране. Так вот, если звонит - 90% что очередное ДТП. Каждому из них знакомый юрист по 3 раза отсуживал страховое возмещение. И таких знакомых только по линии постоянных ДТП и иных засад человек 7.
Со временем, помимо основного места работы он стал их семейным юристом. К ДТПкам, прибавилось то землю оформить, то в наследство вступить по суду, то по ЗОПП че отсудить, то еще че нить.
Как то к знакомому обращались предприниматели. Помог, еще обратились, опять помог. Потом в третий раз когда пришли с очередной шабашкой - посадил их на зарплату. 5-10 т.р в месяц (в зависимости от платежеспособности) за право звонить в любое время суток и в случае чего обращаться за правовой поддержкой. Все дистанционно.

Вон наш Эдди и еще один форумчанин-юрист тоже становятся на подобный путь....
Женя
DAI писал(а):

Женя
Странно, что ты работая по профессии не наработал своей клиентуры.
У знакомого юриста есть знакомый. Они с отцом занимаются автоперевозками по всей стране. Так вот, если звонит - 90% что очередное ДТП. Каждому из них знакомый юрист по 3 раза отсуживал страховое возмещение. И таких знакомых только по линии постоянных ДТП и иных засад человек 7.
Со временем, помимо основного места работы он стал их семейным юристом. К ДТПкам, прибавилось то землю оформить, то в наследство вступить по суду, то по ЗОПП че отсудить, то еще че нить.
Как то к знакомому обращались предприниматели. Помог, еще обратились, опять помог. Потом в третий раз когда пришли с очередной шабашкой - посадил их на зарплату. 5-10 т.р в месяц (в зависимости от платежеспособности) за право звонить в любое время суток и в случае чего обращаться за правовой поддержкой. Все дистанционно.

Вон наш Эдди и еще один форумчанин-юрист тоже становятся на подобный путь....


Это все может быть только как халтура. По рыночным ценам такие клиенты не идут, а за треть цены с каждым днем все менее интересно. Я это прошел, вернее прохожу, это во-первых. Звонят и днем и ночью по каждой ерунде. Чаще нужен совет, если совета мало, хотят на халяву, ведь знакомые знакомых... а я при чем... нет, ну можно скинуть 25%.... так они такого не понимают. Во-вторых, часть клиентов сейчас разорилась, часть разоряется, заплатить и так низкую стоимость просят потом, потом обращаются снова, про то, как бы забывают... Раньше да, это приносило тыщ 15-20, сейчас и 10 не приносит. Я бы оставил нескольких адекватных, но их по пальцам пересчитать и работа там редкая, ну суд в месяц максимум, а для остальных даже номер, наверно, сменил бы...
имярек
Женя писал(а):

... Тогда что? Парикмахерская, как вариант, да, конкуренция большая, но стричься будут все равно, главное с ценами не грубить.



кстати уже давно практикуется сдача кресла в аренду.. т.е. нет своего штата, сотрудники сами клиентов себе ищут (к хорошим мастерам запись на несколько дней вперед)..

и не только парикмахерская, зубные кабинеты в аренду (тут только оборудование дороже будет Pardon )
FHR
Может сменить место жительства. Еть в Москву брат там сила будешь шашлык кушат лэзгинк танцеват вах
Turner
majorboy писал(а):

Не стоит. Могуччи хоть и специфичный человек но достаточно правильно описывал некие процессы и действия чтобы замутить "бизнес"

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Хотя вобщём - если тебе денег нежалко на старте потратить, без гарантий, и даже наверняка их потерять, а потом иметь посредственные деньги некоторые в качестве дохода - иди конечно



Насколько я помню, могучи как раз таки писал что бизнес надо начинать без вложений, ну либо с минимальными вложениями тем более своими личными. В своей книге "как сделать бизнес и стать королем лола" он писал, причем в этом я с ним согласен, что бизнес должен быть таковым, чтоб сразу приносить прибыль. Взять десять ярдов кредитов снять офис с шлюxaми секретаршами, придусать себе должность и сидеть в костюмчике играть в танки это не бизнес а проебизнес hehe
в123вв
Да чего вы паритесь? Это же глупость - спрашивать чем заняться, думая, что не имея опыта можно так раз, и стать бизнесменом Very Happy
majorboy
Turner писал(а):

Насколько я помню, могучи как раз таки писал что бизнес надо начинать без вложений, ну либо с минимальными вложениями тем более своими личными. В своей книге "как сделать бизнес и стать королем лола" он писал, причем в этом я с ним согласен, что бизнес должен быть таковым, чтоб сразу приносить прибыль.



верно - именно это он и писал gpn и именно оно есть правильное решение, о чем я щас и сказал.

моггуччи молодец - в плане того, что находясь на подсосе у семьи он хотя бы понял своим мозгом, что таких высот никогда в жизни недобится, если
Turner писал(а):


Взять десять ярдов кредитов снять офис с шлюxaми секретаршами, придусать себе должность и сидеть в костюмчике играть в танки это не бизнес а проебизнес hehe



посему он описал бизнес в идеальных условиях.

а вот когда у тебя нету сходу 5-10 точек под клубешник "малина", с ремонтом оборудованием персоналом человек 100-200 и брендом на слуху - тогда уже придется думать что то bboyan
Женя
FHR писал(а):

Может сменить место жительства


Это, возможно, будет следующим шагом, если с работой лучше не станет facepalm

FHR писал(а):

Еть в Москву брат там сила будешь шашлык кушат лэзгинк танцеват вах


Я русский, лезгинку жестоко станцую supercool

Turner писал(а):

Насколько я помню, могучи как раз таки писал что бизнес надо начинать без вложений, ну либо с минимальными вложениями тем более своими личными. В своей книге "как сделать бизнес и стать королем лола" он писал, причем в этом я с ним согласен, что бизнес должен быть таковым, чтоб сразу приносить прибыль. Взять десять ярдов кредитов снять офис с шлюxaми секретаршами, придусать себе должность и сидеть в костюмчике играть в танки это не бизнес а проебизнес





Я так и прикидываю, чтобы не много потерять. Тут из потерь аренда, в районе 10. За несколько мес. будет понятно пошло или нет. Лучше бы, наверно, работу найти, но чё то пока Pardon
в123вв
Шо, великий вождь всем испортил дела аж в Тюмени? О, эта удивительная Лубянка может астрально воздействовать и на проклятых эксплуататоров трудового народа на севере facepalm Very Happy
V1T
так, где можно купить книгу могучи по бизнесу? 63
Женя
в123вв писал(а):



Да чего вы паритесь? Это же глупость - спрашивать чем заняться, думая, что не имея опыта можно так раз, и стать бизнесменом


Ну во первых, это пока просто схолистика... Во-вторых, ты, наверно, не видел тех, кто открывает небольшой магазин или парикмахерскую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы