Страница 3 из 4
Александдр
Victkh писал(а):

А хлюпы, мокрота? Цвет мокроты, он ближе к зеленому д.б.!!! Ну и кашель при воспалении совсем другой


Дык как бы опыта воспаления легких нет такого... когда-то в детстве болел сильно, мама говорила. С тех пор только орви, бронхиты всякие.
Это я потом уже стал различать-замечать, после недели болезни, после прослушивания врачом и рентгена. Еще через неделю низ груди немного заболел. Было неприятно и морально страшновато.
*Nikita*
я вообще удивлён что от пневмонии оказывается так легко ласты склеить
Victkh
Александдр писал(а):

Victkh писал(а):

А хлюпы, мокрота? Цвет мокроты, он ближе к зеленому д.б.!!! Ну и кашель при воспалении совсем другой


Дык как бы опыта воспаления легких нет такого... когда-то в детстве болел сильно, мама говорила. С тех пор только орви, бронхиты всякие.
Это я потом уже стал различать-замечать, после недели болезни, после прослушивания врачом и рентгена. Еще через неделю низ груди немного заболел. Было неприятно и морально страшновато.



Понятно, не , я на всякий случай основные заболевания знаю, мед справочник читал, да и знакомым приходилось помогать, а то на наших врачей нынче надежды никакой, ничего определить не могут (это я по себе сужу и монуклеозу своему, полгода сидел без диагноза, первые 2 месяца с бешеной температурой)

Добавлено спустя 30 секунд:

*Nikita* писал(а):

я вообще удивлён что от пневмонии оказывается так легко ласты склеить


Без проблем, пару неделек и все, можно гроб заказывать. Но не переживай, она и бывает на ослабленном организме, и спутать с гриппом сложно, наверное даже наши врачи не смогут, там такие хрипы Wink
Turner
*Nikita* писал(а):

и много пить



В пятерке хайнекен по 49 рублей распродажа Good
Kuba
Turner писал(а):

*Nikita* писал(а):

и много пить



В пятерке хайнекен по 49 рублей распродажа Good

    пиво пьют холодным. а вот глитвейн самое то . Good gpn Good
SDRIVER
chykas писал(а):

Turner писал(а):

*Nikita* писал(а):

и много пить



В пятерке хайнекен по 49 рублей распродажа Good

    пиво пьют холодным. а вот глитвейн самое то . Good gpn Good

темное пиво подогретым можно пить и полезно при простудах hehe
Dustel
Victkh писал(а):

*Nikita* писал(а):
я вообще удивлён что от пневмонии оказывается так легко ласты склеить



Отек легких...

Недавно перенес ОРВИ на ногах.Вроде температуры нет( 36.8) но слабость,потливость,покашливание.
К терапевту попасть нереально cry
Взял и вечерком заехал в платную больничку и без всякого направления сделал рентген легких.На следующий день забрав результат офигел.
Правосторонняя нижне долевая очаговая пневмония facepalm
На следующий день вызвал врача на дом,та дала направление в стационар и две недели в вену,два раза в день антибиотик с витамином С.
antipinoman
*Nikita* писал(а):

слушала лёгкие


кароче, была такая история с моей женой: заболела, сильно, сильно-сильно, температура 39-40, ну я скорую вызвал, они посмотрели, послушали - говорят мол грипп, ничо особенного, сделали укол жаропонижающий, на ночь температура спала, а утром опять тоже самое, пришла терапевтиха, слуханула - говорит ничо страшного, грипп Pardon терпите.
к вечеру жена ваще конкретно распласталась и стало очевидно что ситуация крайне нездоровая, опять скорую вызвали - они опять послушали, сделали укол и сказали мол терпите.
кароче, слушали её три(!) разных "врача", вердикт - *****, не парься.
потом температура у неё спала до 38, и она стала так нездорово сухо кашлять.
я кароче настоял на том шоб в ближайшей платной больничке сделать рентген, оделась она, повёз в медцентр на беляево.
привёз, там центр номинально бесплатный, но по факту надо платить за всё, но немного.
пошли к дежурной терапевтихе, она дала бумажку на ренгрен, сделали, посмотрели результат и оккуели - половина левого лёгкого воспалена facepalm
тут же они засуетились, сказали повезут в больничку.
посовещавшись решили слать их в ккуй, терапевтиха выписала антибиотиков, из поликлиники, куда я отвёз доки стала ходить сестра и ставить уколы.
врачиха из медцентра сказала шо если б пару дней ещё не чухнулись - пзда facepalm
это реально вот было, беспесты.
SDRIVER
надо признать, что медицины у нас в стране больше нет. Выживай кто как может facepalm
antipinoman
про медицину вообще лучше не думать facepalm
у меня отец дважды(!) лежал в отделении неврологии 64 больницы г. Москвы, а когда умер выяслилось что от лейкемии, селезёнка стала размером с кирпич, и вдобавок рак простаты был у него facepalm
медицины у нас в россии нет, это однозначно.
Dustel
Вот поэтому я не иду сразу к врачу. Я сначала иду делаю диагностику( УЗИ,рентген,МРТ,ФГС) платно. Да дороговато,но здоровье важнее.А затем получив на руки результаты уже иду или не иду к определенному специалисту.
abram
В армии, в 83-ем году делали прививки, хрен знает что нам в плечо вдували, (пневмошприцом), не привычным шприцем, с..а с тех пор не разу не простывал, раз ангина была гнойная и всё. Pardon
antipinoman
сцуке, сглазили, последнее время смарю под вечер ноги ломит и тянет весь организм, и ваще состояние нездоровое, несколько дней внимания не обращал, щас решыл градусник поставить, - 37,4 facepalm
сцкнх facepalm
тут жена жрать позвала, вскрыл нычку дёрнул 0.3 примерно и сожрал лимон, если заатра не попустит придется брать больничный, и плакал мой корпоратив с морем водки cry , цуко БЕСПЛАТНОЙ водки facepalm
Victkh
Dustel
antipinoman
Круто, чо. Докатились, уже и пневмонию не могут диагностировать facepalm Куда уж там какие-то реально сложные болячки.
Видно такие же выпускники ВУЗов, как и в остальных профессиях. Сдали за занос преподу и стол для преподов
antipinoman
Victkh писал(а):

Видно такие же выпускники ВУЗов, как и в остальных профессиях. Сдали за занос преподу и стол для преподов


так и есть, и у них мафия, такая мафия что козаностра сосёт не нагибаясь, один лепила накосорезит - другие отмажут. никак ты их не возьмёшь за яйца.
сам Иосиф Виссарионович хотел было - так они его сразу убили. Pardon
всё самим надо делать, шерудить мозгами если жить хочешь.
Victkh
antipinoman писал(а):

всё самим надо делать, шерудить мозгами если жить хочешь.


Я так и делаю, понял после того, как полгода не могли диагноз поставить мне, чуть не сдох тогда
kev
*Nikita* писал(а):

Кароч, второй день температура 39, ломота в мышцах такая шо пистос, могу только лежать и то с трудом.


грипп.
если прививки нет - могут быть осложнения.
лечение - лежать, пить морсики, температуру ниже 37.5 - не сбивать.
как правило - неделя, из них дня три/четыре - ощутимая ломота в чреслах.
потом - остаточное небольшое.
Больняк - 10-12 дней дают.
*Nikita*
температура ушла, но теперь слабость сильная

Добавлено спустя 58 секунд:

ночью правда пару раз сильно потел, но жаропонижающие не требовались, выше 38 не поднималась

Добавлено спустя 33 секунды:

к новогодним надеюсь оклематься Pardon
Александдр
*Nikita*
Пить не забывай, даже через силу.
А, и вит С лучше порошок чистый по 1-2 гр в день. Недельку-две.
max50
*Nikita* писал(а):

но теперь слабость сильная


там как-то это всё по голове очень бьёт,

если будут головокружения и тупка, хорошо Глицин рассасывать, лучшие врачи советовали
*Nikita*
прикинул, что самый тяжелый период двое суток длился: когда температура под 39 и выше пыталась залезть. реально были мысли что если не встану и не дойду до кухни замешать парацетамол - то можно не проснуться. и токсины жёсткие очень, всегда думал что сильнее всего болела голова с утра от дешёвого портвейна в школьные годы, но нет - здесь намного хуже.

просто я привык что больничный это два раза в год обострение тонзиллита, в пн иду к врачу, потом три дня горло болит, полоскаю фурацилином, катаюсь на велосипеде, кручу гайки в гараже, за грибами хожу, потом в пятницу выписывают.

а здесь реально жесть, ну нафиг. ещё осложнений куча у народа. выводы сделал: прививку, повязку и держаться подальше от разносчиков инфекции.
брат шумы
у нас в щелково из-за таких вот слабеньких и больных карантин ввели в поликлиниках.когда теперь прививку пацану сделаем я хз и так из-за нашей славной медицины отстаём на месяц
*Nikita*
брат шумы писал(а):

из-за таких вот слабеньких и больных



а вот сейчас обидно было hehe
antipinoman
я сегодня за свой щёт взял, со вчера держится 37.4, икры на ногах выкручивает, пью водку с лимоном, парацетамол и терафлю, странный грипп, аппетит не падает, жру как мерин и вообще самочувствие не сильно пришибленное.
но и не хорошее.
сильно не разболелся думаю потому, что последние годы закаляюсь летом, купаюсь в ключе где круглый год вода +4 и потому что бросил курить.
иммунитет душит заразу.
Turner
antipinoman

Это отходняк у тебя, организм от наркотических веществ очищается, пеерстраивает обмен веществ без участия опиатов вот и температурка небольшая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы