Страница 10 из 12
anonimus
Бомбовоз писал(а):


сказал чел который написал тут как с полной выкладкой десятки раз по 60 км бегал по пересечёнке 63


Acquirer
Котейка роскошный Good
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

в курсе подготовки стандартного военного училища есть такой раздел как "выживание" и нас выводили на трое суток именно на него? Это конечно ни спецназ и прочие но тем не менее...Оно БЫЛО.



Ипануться... У нас так люди всю жизнь в тайге живут, а тебя на ТРОЕ СУТОК выводили... pst

Зимой хотя бы? Летом то и так трое суток не сдохнешь, просто по лесу броди туда сюда или просто на месте сиди, одна забота, чтобы медведь не задрал...
STAS152005
СМВ писал(а):


пример фуйни балабол? будет или нет?
а на твой конкретный вопрос я отвечу. по интересующей тебя теме я закончил УВЦ при МАИ, воинское звание лейтенант запаса, номер ВУС извини не помню. могу военник откопать и посмотреть.
а ты имеешь право оценку давать папаша? ты военный эксперт? кто тебя уполномочил оценки тут раздавать? это форум. здесь все могут давать оценки.


Пример твоей фуйни уже приводился...
Ты обычный "пиджак" тыловик...По званию я "капитан"...Так что дурак тут ты.
Это инет и каждый может конечно писать что он захочет.
Если ума нет...
supercool
Бомбовоз писал(а):


сказал чел который написал тут как с полной выкладкой десятки раз по 60 км бегал по пересечёнке


Я написал что 60 км ходил ОДИН раз...А вот марш-броски на 15-20 км. после этого мы проделали действительно десятки раз...Практически через день... В чем тут проблема? В том что я поимел такой опыт беготни с оружием и полной выкладкой? Что позволяет мне как раз знать что и как надо делать если вдруг потребуется это повторить. То что мне стало больше лет я как бы в курсе. И при нужде сей факт я естественно буду учитывать... И этот же опыт дает мне ПРАВО писать так как пишу.
Многие здесь такого опыта вообще не имеют.

Кто тут вообще читал тот же к примеру документ как "боевой приказ"?
А каков порядок действий командира для его составления какие действия производятся до его написания?
Я знаю это.Вы нет...


Я говорил про энергетику человека при выживании.Это вообще краеугольный камень выживания в ситуации вообще. База так сказать. Кто тут еще про это разговор вел? Никто...
Если бы об этом написал СМВ я бы не назвал его пиз..лом.
Если бы он хотя бы читал БУ то знал что наблюдению и разведке уделяется всегда и везде огромное значение. Кто тут об этом хоть рот раскрыл...Никто!...
Картиночки с Инета постить легко...
Вот уметь думать головой не каждый может. А уж думать правильно еще меньше.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Ипануться... У нас так люди всю жизнь в тайге живут, а тебя на ТРОЕ СУТОК выводили..


А кто тут на ЛОЛе из тайги пишет? Кто выживал хотя бы трое суток...
Аццкей Ездун писал(а):



Зимой хотя бы? Летом то и так трое суток не сдохнешь, просто по лесу броди туда сюда или просто на месте сиди, одна забота, чтобы медведь не задрал...


Поздней осенью...выход был.... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Мы не просто бродили. В задачу входило ориентирование на местности, оборудование места ночевки в лесу. Разжигание костра. и т.д....
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

А кто тут на ЛОЛе из тайги пишет? Кто выживал хотя бы трое суток...



Да мы там не выживаем... Бухаем просто по ТРОЕ СУТОК рыбалке в удовольствие... Это какбэ даже НЕ ИСПЫТАНИЕ... pst

Добавлено спустя 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

В задачу входило ориентирование на местности, оборудование места ночевки в лесу. Разжигание костра. и т.д....



Это архисложно... Мы там даже плов готовим как дома... facepalm pst Опять же не в виде испытания, а просто так, от нефиг делать... Pardon
СМВ
STAS152005 писал(а):

Пример твоей фуйни уже приводился...
Ты обычный "пиджак" тыловик...По званию я "капитан"...Так что дурак тут ты.


браво! я старше по званию, значит я умней! типичная логика сапога supercool но здесь не армейка, а потому корочкой прикрыться не получится. а придётся пошевелить извилинами, если они есть конечно pst
итак вернемся к примерам фуйни. проанализировав твои пассажи могу предположить два варианта
1) про провальную 1 Чеченскую компанию. Итак я написал фуйню. Это означает что первая Чеченская была успешной и победоносной? Да или Нет?
2) про танк и цепь мужиков с берданками против тебя одного. Заметь ты везде писал Я. про группу не было не слова. К мифическому танку тупой пиджак нафантазировал и горючку и склад со всем необходимым. даже в шутке уже была заложена некая база, позволяющая применять это средство в течение некоторого времени. дорогой мой очнись! не ты один умеешь планировать. если не дай бог случиться БП твоя самоуверенность может тебя погубить. не считай всех идиотами. это опасно.

итак, где была фуйня?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

STAS152005 писал(а):

В задачу входило ориентирование на местности, оборудование места ночевки в лесу. Разжигание костра. и т.д....


запас еды был или сами добывали? палатки, спальники были? инструменты, котелки, ложки, кружки и прочее были? медикаменты? спички? экипировка какая была?
если всё указанное было в наличии, то это не выживание, а турпоход называется ROFL
STAS152005
Аццкей Ездун
Да это понятно...Ни кто не спорит..Мы вон неделю так живем...Я не ставлю себе в заслугу. Но опять таки опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...Ты считаешь менеджер из офиса такое делает регулярно? Боюсь разок на тусовке переночевал в жизни и не более...а так на он-клюзифе в Ебиптах....

Я тоже там бывал...Но кроме этого и с оружием и рюкзаком пришлось побегать и походить. И это кое кого так возмутило. Что он пытается доказать что все это фигня...И он мол все это знает и умеет.И вообще мол всем все известно...Да только когда что-то случается 90% населения тупо либо в ступоре..либо в панике...И ни о чем таком даже не подозревают...
Какие вещи собрать,как планировать, сколько продуктов надо и каких...как одеваться,как двигаться правильно. Что надо избегать. Как ночевать и где... Ответов то ни кто не пишет...Все картиночки тут постят..про пулемет.
Да у меня он возможно есть не факт...А у Вас че есть? Ножик кухонный 63 И пустота в голове....Случись чего ни кто не знает с чего начинать и за что хвататься...что делать в первую очередь, а что во вторую...
и т.д....
в123вв
Поэтому девки и говорят, что военные - отстой. Чумазые чудаки с опытом работы в палатке Laughing
СМВ
STAS152005 писал(а):

Да это понятно...Ни кто не спорит..Мы вон неделю так живем...Я не ставлю себе в заслугу. Но опять таки опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...Ты считаешь менеджер из офиса такое делает регулярно? Боюсь разок на тусовке переночевал в жизни и не более...а так на он-клюзифе в Ебиптах....


понятно все с вашим опытом выживания. трёхдневный поход 1 максимум 2 категории сложности и пьянки-рыбалки facepalm
603
STAS152005 писал(а):

Сторожки и прочие дела...Подчерпнуто мною уже в период написания книги по БП...

Нука-нука, поподробнее пожалста в этом месте.
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Но опять таки опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...


pst блин, пятница зажигает огни rlzz
603
STAS152005 писал(а):

Случись чего ни кто не знает с чего начинать и за что хвататься...что делать в первую очередь, а что во вторую...
и т.д....

чемоданчик выживальщика в прихожке?
Серый110
STAS152005 писал(а):

Да только когда что-то случается 90% населения тупо либо в ступоре..либо в панике...И ни о чем таком даже не подозревают...


У нас в деревне ваш БП даже и не заметят. hehe Интернет правда пропадёт. cry
СМВ
Acquirer писал(а):

STAS152005 писал(а):
Но опять таки опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...

блин, пятница зажигает огни


конечно не все. только выпускники военных училищ!
чудо гороховое очнись! у нас пол страны в походы ходило в свое время Good да крайний раз я был в походе ровно 10 лет назад. но до этого 3 раза в год минимум и не на три дня. сам группы водил. а мне тут возомнивший себя невесть кем клоун будет втирать прописные истины как и что там делать. ещё раз повторю не считай себя самым умным bboyan
Бомбовоз
Acquirer писал(а):

STAS152005 писал(а):

Но опять таки опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...


pst блин, пятница зажигает огни rlzz



ну летом поллитра трахал 37 летнюю молодуху свою на матрасе надувном в лесу - очевидно всё сведётся к новосёлову и тантрической еб..ле hehe
STAS152005
СМВ писал(а):

браво! я старше по званию, значит я умней! типичная логика сапога


facepalm
У нас на базе училища были курсы подготовки Московской фин.академии pst Рядом в Песочном жили будущие "лейтенанты запаса"...Разница была наглядной.
Начнем с того что у нас зарядка начиналась с 5 км. пробежки в сапогах.Это просто РАЗМИНКА. А потом спорт.городок где рота в полном составе выполняет отжимание,подтягивание,пресс...То господа "лейтенанты запаса" просто шли сразу в спорт.городок где каждый просто проводил время как ему удобно...
Да лекции и им читали по тактике...Только практических 6-часовых занятий в поле у них не было...
На стрельбище их разок сводили и хорош..Дали стрельнуть 12 патронов. А у нас каждый 12 занятий практических. Автомат,Пулемет,ПМ...
Плюс ночная стрельба. Плюс топография причем как днем так ночью, практика...
И ты мне тут про звания начинаешь что-то втирать pst
Знаток мля! 63

СМВ писал(а):

1) про провальную 1 Чеченскую компанию. Итак я написал фуйню. Это означает что первая Чеченская была успешной и победоносной? Да или Нет?
2) про танк и цепь мужиков с берданками против тебя одного. Заметь ты везде писал Я. про группу не было не слова. К мифическому танку тупой пиджак нафантазировал и горючку и склад со всем необходимым. даже в шутке уже была заложена некая база, позволяющая применять это средство в течение некоторого времени. дорогой мой очнись! не ты один умеешь планировать. если не дай бог случиться БП твоя самоуверенность может тебя погубить. не считай всех идиотами. это опасно.


Первая чеченская в военном плане была в целом успешной...Програна в политическом плане...
Я уже несколько раз писал ...Что в случае БП придется выживать в одиночку или семьей...Естественно я как раз знаю КУДА мне надо попасть где соберутся все наши...Так что в любом случае мне предстоит проделать этот путь либо на машине, либо пешком...Про движение пешком пояснил что и как...
Серый110
STAS152005 писал(а):

Первая чеченская в военном плане была в целом успешной...


Афигеть. facepalm
anonimus
А почему все выживальщики не учитывают наличие жены, детей, родителей и т.д.? Бегать с пулеметом по лесу в одно рыло может и не напряжно, а вот наличие жены и пары мелких детей сразу усложняет теоретикам задачу hehe
Как показывает практика реального, а не диванного выживания за компьютером - народ валит безоружным и с минимумом скарба. Безоружные беженцы - залог выживания. Беженцы имеют на порядок больше шансов пройти без проблем через кпп, чем придурок с пулеметом которого легче и правильнее грохнуть, чем подпустить его вплотную к себе что бы о чем то спрашивать.
STAS152005
СМВ писал(а):


запас еды был или сами добывали? палатки, спальники были? инструменты, котелки, ложки, кружки и прочее были? медикаменты? спички? экипировка какая была?
если всё указанное было в наличии, то это не выживание, а турпоход называется


Он "экперд" опять вылез... Я не говорю что я Биар....И данный выход скорее ознакомительный но важно что он БЫЛ...Ты и в таком то не был...Только пиз..лить на ЛОЛе...и не более...
603 писал(а):

Нука-нука, поподробнее пожалста в этом месте.


Гугл те в помощь...
Бомбовоз писал(а):




ну летом поллитра трахал 37 летнюю молодуху свою на матрасе надувном в лесу - очевидно всё сведётся к новосёлову и тантрической еб..ле


Ты дэбилойд так и не смог запомнить что тра..ал я 32 летнюю....Про 37 летнюю речи не было 63
603
anonimus писал(а):

все выживальщики не учитывают наличие жены, детей, родителей

ну чтож ты так плохо обо ВСЕХ...

поллитра-пулемет вопрос с женой решил, с детьми не живет... про родителей даже спрашивать боюсь...

так что там про книжку? что прям так и искать выживание при БП автор Стас2115
Косолапый
anonimus писал(а):

А почему все выживальщики не учитывают наличие жены, детей, родителей и т.д.


Это учтено в вопросе "чем питаться" 63
anonimus
STAS152005 писал(а):


Я уже несколько раз писал ...Что в случае БП придется выживать в одиночку или семьей...Естественно я как раз знаю КУДА мне надо попасть где соберутся все наши...Так что в любом случае мне предстоит проделать этот путь либо на машине, либо пешком...Про движение пешком пояснил что и как...


Тут просто в пятницу из москвы не выехать hehe - чуть какой катаклизм все выезды будут на раз перекрыты и скорее всего практически сразу введет полный запрет на перемещение гражданских, ибо дороги будут нужны для военной и прочей спец техники, и забивать их миллионами легковушек никто не будет.
Это вообще азы facepalm
Пешком это вообще смех - с семьей, скарбом, карабином и запасом патронов можно за день пройти километров 10, я вот за день даже до мкада так не дойду 63 А кто от мкада путь держит - опять окажется среди 17-этажек. Да и первая мысль которая возникнет у местных - надо этих валильщиков валить, ибо они с оружием деньгами и прочими ценностями. Это ж то же азы. facepalm

Да и случае удачного сбора "выживальщиков" ну соберется 10 чел с гражданскими стволами, пусть приедут на машинах забитых оружием, деньгами, рациями и прочими полезными вещами. Пусть они окопаются и засядут в деревне какой нибудь - ну так этих клоунов одно отделение мотострелков расколошматит за 5 мин - подъедут на бтр в упор и из кпвт всех покрошат facepalm В итоге каждый из них обзаведется тачкой, золотыми украшениями и кучей денег 63
Кабанидзе
те кто в городах - умрут сразу, останутся в живых деревенские.
И те кто по дороге ехал.
Серый110
Кабанидзе писал(а):

те кто в городах - умрут сразу, останутся в живых деревенские.


В той же Москве процентов 70 деревенские. 63
Кабанидзе
Серый110 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

те кто в городах - умрут сразу, останутся в живых деревенские.


В той же Москве процентов 70 деревенские. 63



в момент коллапса они навечно станут городскими.
Стас выживет только если случайно на рыбалке окажется.
Будет с пулеметом на охоту за свежим свитером ходить. Снимать его с трупа зазевавшегося старика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы