Страница 2 из 12
Extreme
Почитайте круза про зомби, я думаю будет примерно так же Pardon
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


А где взять самое нужное - вода и еда в разрушенных и разоренных городах?


Ага..в глухой деревне лежат горы еды...Прямо склады целые....

Как раз в разрушенных городах еду найти больше шансов чем в глухой заброшенной деревне где ни кто последние лет 20-ть не жил...Там все давно сгнило..А вот ящик тушняка под обломками Ашана или Метро вполне....



Skiff писал(а):

Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.

STAS152005
Косолапый писал(а):

Ты сам то хочешь в таком мире жить?


При чем тут хочешь или нет..Мы говорим о катастрофе...а там как повезет...
Кстати, а почему бы и нет?
Чем плох мир где нет Америки? lol1
nestor
Косолапый писал(а):


Skiff писал(а):
Помню мелким возили к бабушке в Кировскую область. Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.

Кроме того что к ним придут гости с оружием и них не станет колодца, огорода, скота, кур, самогона...


Вот прям с языка снял. Поэтому у меня и 2 ружья.
STAS152005 писал(а):

А фуле там делать в в этих глухих деревнях?... Я вообще не понимаю этого бреда...
Типо я уеду в глухую деревню... Продуктов там НЕТ.Лекарств НЕТ.Топлива НЕТ.


Там есть земля и руки. Этого достаточно А в городах что делать? Асфальт грызть.
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ты сам то хочешь в таком мире жить?


При чем тут хочешь или нет..Мы говорим о катастрофе...а там как повезет...


Вобще то ты придумал вполне конкретную катастрофу.

STAS152005 писал(а):


Кстати, а почему бы и нет?

Чем плох мир где нет Америки? lol1


Может без америки и лучше, но не так
STAS152005 писал(а):

Рубль мировая валюта...Хохлы братья. 63 Кремль мировое правительство! rlzz



Что дала россиюшка миру за последние 25 лет? Автомобили? Стиральные машины? Смартфоны? Одежду?...Что дала таже омерика или германия всем известно - от айфона до мерседеса.

Добавлено спустя 53 секунды:

nestor писал(а):

Косолапый писал(а):


Skiff писал(а):
Помню мелким возили к бабушке в Кировскую область. Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.

Кроме того что к ним придут гости с оружием и них не станет колодца, огорода, скота, кур, самогона...


Вот прям с языка снял. Поэтому у меня и 2 ружья.


А что ты сделаешь с парой ружей против группы людей с автоматами?
STAS152005
Косолапый писал(а):


Skiff писал(а):
Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.


facepalm ....
Ты давно был в заброшенных деревнях? Огород? Ага а кто этим огородом занимается? Или там все САМО растет..да? ROFL
-Где берут пироженные?
-Их моя бабушка мне покупает... lol1
Куры и скот...А ты в курсе что их надо кормить,поить,ухаживать за ним...Или ты думаешь коровки просто так молочко тебе выдают... facepalm

Кстати а сколько земли надо чтоб прокормить одного человека? А семью? А сколько растет урожай? А какие витамины и минералы нужны чтоб люди были здоровыми? А сколько надо труда в это вложить?

Мля! Если честно ни кто даже не задумывается о таких вещах...
Что ВЫЖИВАНИЕ это прежде всего тяжелый ТРУД.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

nestor писал(а):

Поэтому у меня и 2 ружья.


Мне пофиг..у мене пулемет..Твои ружья пукалки на 100 метров..А мой пулемет это 600 метров гарантированного поражения твоей тушки...А если с хорошим прицелом то и все 800! метров... Что дает такая дальность? А массу вариантов организации засады. Т.е. я вполне могу организовав наблюдение и получив инфу сколько и кто живет..снять в удобный момент всех бойцов, а потом поиметь остальное...
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


Skiff писал(а):
Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.


facepalm ....
Ты давно был в заброшенных деревнях? Огород? Ага а кто этим огородом занимается? Или там все САМО растет..да? ROFL
-Где берут пироженные?
-Их моя бабушка мне покупает... lol1
Куры и скот...А ты в курсе что их надо кормить,поить,ухаживать за ним...Или ты думаешь коровки просто так молочко тебе выдают... facepalm

Кстати а сколько земли надо чтоб прокормить одного человека? А семью? А сколько растет урожай? А какие витамины и минералы нужны чтоб люди были здоровыми? А сколько надо труда в это вложить?

Мля! Если честно ни кто даже не задумывается о таких вещах...
Что ВЫЖИВАНИЕ это прежде всего тяжелый ТРУД.


Чего ты мне это пишешь? Пиши скиффу, его утверждение.
Страшно подумать, что в постапокалипсис не будет кредитных машин, ипотечных квартир, любимой офисной работы и детей в Йеле.... facepalm
STAS152005
nestor писал(а):


Там есть земля и руки. Этого достаточно


facepalm pst 63 ....
Вот твои руки..вот земля...И?

Че дальше? Так начали...
Че надо? Ах да..нужны СЕМЕНА. Пшеницы,картошки,капусты....
Их есть у тебя? Нет!!! У тебя есть земля и руки...Значит семена...

А? Потом надо землю копать, а значит нужно..что? А лопата ....Хотя много ли ты одной лопатой вскопаешь?
Вопрос про площадь земли необходимой для полноценного питания и выживания....

И сколько растет урожай? 3 месяца...а Че ты все это время ЖРАТЬ будешь..или на святом духе проживешь 63

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

nestor писал(а):

А в городах что делать? Асфальт грызть.


В городах есть остатки запасов еды,одежды,топлива,лекарств..Уничтожить все на 100% невозможно...А точнее возможно но тогда и тебя точно при таком катаклизме тоже НЕ БУДЕТ 100% и сей вариант.ВСЕ. Нулевой.....Не рассматриваем... Pardon
hakim11
STAS152005
в случае пиндеца я знаю с кем дружить hehe Drinks or Beer
STAS152005
То что произойдет откат к натуральному хозяйству это однозначно...Другое дело что откат этот может произойти только за счет остатков былых времен...И первоначально будет добыча и раздербан прошлого...Ну и социальная структура общества изменится...Выживут не все... Косолапый пойдет в рабы...На какое-то время сгодится... hehe
hakim11
STAS152005
пипл пишуший про поеду в деревню понятия не имеет как тма и что...их "деревня"-это отдел овощи в ашане facepalm
Extreme
Я в случае бп к воякам пойду. Там хоть оденут и автомат дадут hehe
STAS152005
Что там за рассказ у тебя? Где читать?
Косолапый
STAS152005 писал(а):

То что произойдет откат к натуральному хозяйству это однозначно...Другое дело что откат этот может произойти только за счет остатков былых времен...И первоначально будет добыча и раздербан прошлого...Ну и социальная структура общества изменится...Выживут не все... Косолапый пойдет в рабы...На какое-то время сгодится... hehe


А ты куда пойдешь?
hakim11
пиплу напишу проще..для хантазий


достаточно ураганчика чтобы порвало лэпы и уже НЕ работали заправки и были завалены дороги...

а дальше-вопросы работы водоканала, канализаци итд итп

магазинчики закрыты..хлеб по 200р буханка
чистая вода по 500 р за баклажку

водяра через одну с метанолом по 500р бутылка



везде поломаные деревья, крыши..отопления нет, пожары

стовая связь с перебоями
какие нафиг деревни-овощи-фрукты..

и это ВСЕГО ТО ураган прошел небольшой(каждый год бывают если кто не втеме)

Последний раз редактировалось: hakim11 (22 Декабря 2016 11:43), всего редактировалось 1 раз
603
Россия страна северная - кто не сумеет свалить на юг тупо замерзнет не в первую так во вторую зиму, сейчас в городах продовольствия с среднем на месяц не более... особо долго грабить не чего... даже если ты забаррикадировался на складе с тушенкой и у тебя нет проблем с водой и оружием - срок хранения продовольствия и медикаментов без холодильников 2-5 лет... в отсутствие цивилизации и порядка население сократится за первый год %% до 5-10 от текущего... Дальше кто-то сумеет приспособиться перейдут на подножный корм, продолжительность жизни как в раннем средневековье - 35-40 лет... охотничьи патроны, аккумуляторы протухнут тоже протухнут через несколько лет... патроны к армейскому оружию лет через 30-40. все алес... бегаем с копьем...

KarapuZ писал(а):

Нефть/газ остались бы - это было бы достаточно для существования Российской Федерации.

угу, на глубине 4 км.. чтобы их достать нужно электричество, нужно нефть от воды отделить, для транспотировки хоть куда то нужна электроэнергия или топливо. сама по себе нефть горит плохо. переработать в топливо на коленке можно но опять же какое никакое - производство, не думаю что кто-то из присутствующих сможет сам такое сделать.
СМВ
STAS152005 писал(а):

Мне пофиг..у мене пулемет..Твои ружья пукалки на 100 метров..А мой пулемет это 600 метров гарантированного поражения твоей тушки...А если с хорошим прицелом то и все 800! метров... Что дает такая дальность? А массу вариантов организации засады. Т.е. я вполне могу организовав наблюдение и получив инфу сколько и кто живет..снять в удобный момент всех бойцов, а потом поиметь остальное...


а почему не танк с цистерной солярки и складом боеприса? мелко фантазируете товарищ 63
даже если предположить, что пулемет есть. то прикольно бродить с ним по заснеженному зимнему лесу. лежать в мороз в засаде выжидая и подсчитывая бойцов, которые обязательно выстроятся в шеренгу, чтобы их можно было сразу уничтожить.
я конечно понимаю, что тебе интересно посмотреть на практике, то о чем ты писал, но в жизни ты скорее всего долго не протянешь. как и большинство остальных. поэтому желания смотреть на это нет никакого.
nestor
STAS152005 писал(а):

у мене пулемет..


От кого ты им отбиваться собрался. От военных? Силы не равны.
От одичалых менагеров думаю и ружья хватит.
STAS152005 писал(а):

То что произойдет откат к натуральному хозяйству это однозначно.


Я об этом и пишу тебе. А семена,картоха консервы и.т.д у меня всегда в стратегическом запасе. В погребе на даче. Вот Х З от куда у меня это. Ни кто не прививал.
STAS152005 писал(а):

В городах есть остатки запасов еды,одежды,топлива,лекарств


Думаю этого не станет в первый же день иходя из количества населения.
hakim11
пока не станете рассматривать реальные сюжеты--у вас всё будет шоколадно

новый орлеан вспомните или спитак
Extreme
СМВ
У вояк склады с техникой, оружием и топливом, плюс запасы провизии. Они знают где что находится, имеют к этому доступ и займут всё это очень быстро Pardon
nestor
hakim11 писал(а):

достаточно ураганчика чтобы порвало лэпы и уже НЕ работали заправки и были завалены дороги...


Да в собственном дерьме утонем за неделю.
Меня на эту мысль натолкнула не работающая помойка неделю возле дома. Вот где апокалипсис pst А Вы говорите ураган. hehe
Extreme
nestor писал(а):

От одичалых менагеров


От каких манагеров, к тебе придут бандиты, реальные. Которые будут убивать и насиловать, отнимать всё что есть и загонять в рабство. Стволов и духа им хватит Wink
nestor писал(а):

В погребе на даче.


Максимум зиму протянуть, если никто к тебе не придёт. Но придут 146%
СМВ
Косолапый писал(а):


STAS152005 писал(а):
То что произойдет откат к натуральному хозяйству это однозначно...Другое дело что откат этот может произойти только за счет остатков былых времен...И первоначально будет добыча и раздербан прошлого...Ну и социальная структура общества изменится...Выживут не все... Косолапый пойдет в рабы...На какое-то время сгодится...

А ты куда пойдешь?


туда же и пойдет.
или решит что берданка и дедушкин пулемет помогут ему стать местным феодалом и его в первой же заварушке пристрелит более хорошо вооруженный и борзый молодняк.
товарищ наивно считает, что обладает глубокими познаниями в области выживания, тактики и стратегии. увы бухание на рыбалке и выживание это две большие разницы, так же как и конспективные знания о современном общевойсковом бое, полученные 30 лет назад в училище для тыловиков мало применимы для выживальщика. зато глубоко проштудирован Круз и Мародер, что придает нереальную уверенность в себе в случае БП.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

nestor писал(а):


STAS152005 писал(а):
у мене пулемет..

От кого ты им отбиваться собрался. От военных? Силы не равны.
От одичалых менагеров думаю и ружья хватит.
STAS152005 писал(а):
То что произойдет откат к натуральному хозяйству это однозначно.

Я об этом и пишу тебе. А семена,картоха консервы и.т.д у меня всегда в стратегическом запасе. В погребе на даче. Вот Х З от куда у меня это. Ни кто не прививал.
STAS152005 писал(а):
В городах есть остатки запасов еды,одежды,топлива,лекарств

Думаю этого не станет в первый же день иходя из количества населения.


это же у тебя проблемы с почками серьезные были? типа даже имплантация? долго без медицинского обслуживания в антисанитарии и холоде протянешь? ещё один крутой выживальщик с берданкой facepalm
STAS152005
Extreme писал(а):


Что там за рассказ у тебя? Где читать?


Ну не рассказ, а целая повесть получилась а-ля БП...Вторая часть тоже..но не задалась..Там уже ушло в фантастику...Луна,война с Китаем,полет на Марс...Хотя нет Марс это в проекте был..
А так на самлабе лежит...А первая выкладка была здесь на ЛОЛе...
603 писал(а):

Россия страна северная - кто не сумеет свалить на юг тупо замерзнет не в первую так во вторую зиму, сейчас в городах продовольствия с среднем на месяц не более... особо долго грабить не чего... даже если ты забаррикадировался на складе с тушенкой и у тебя нет проблем с водой и оружием - срок хранения продовольствия и медикаментов без холодильников 2-5 лет... в отсутствие цивилизации и порядка население сократится за первый год %% до 5-10 от текущего... Дальше кто-то сумеет приспособиться перейдут на подножный корм, продолжительность жизни как в раннем средневековье - 35-40 лет... охотничьи патроны, аккумуляторы протухнут тоже протухнут через несколько лет... патроны к армейскому оружию лет через 30-40. все алес... бегаем с копьем...


Месяц это на текущее население...При гибели 50-60% жителей...Процент продуктов повышается...
И его в принципе хватит для перехода к натуральному хозяйству.... lol1
СМВ писал(а):


а почему не танк с цистерной солярки и складом боеприса? мелко фантазируете товарищ 63
даже если предположить, что пулемет есть. то прикольно бродить с ним по заснеженному зимнему лесу. лежать в мороз в засаде выжидая и подсчитывая бойцов, которые обязательно выстроятся в шеренгу, чтобы их можно было сразу уничтожить.
я конечно понимаю, что тебе интересно посмотреть на практике, то о чем ты писал, но в жизни ты скорее всего долго не протянешь. как и большинство остальных. поэтому желания смотреть на это нет никакого.


Танк это увы..требует экипаж,топливо и ЗЧ....
Танк нет...
А РПК вполне себе оружие...С которым ты можешь очень многое...Ни кто и не говорит что кто-то там в шеренгу выстроится... Но при столкновении дальность огневого поражения имеет РЕшающую роль....
Я могу начать с 600 метров.. А с ружьем тебе надо сократить дистанцию до 100 метров...Итого пройти 500 метров под пулеметным огнем. Дерзай! 63 Я посмотрю как оно у тя получится...
Я лично пас...
СМВ
Extreme писал(а):

СМВ
У вояк склады с техникой, оружием и топливом, плюс запасы провизии. Они знают где что находится, имеют к этому доступ и займут всё это очень быстро


конечно. единственные кто имеет шанс выжить и стать новыми феодалами это вояки. причём не все, а те кто имеет доступ к складам или те кто сможет их отбить. а все остальные могут пофантазировать на эту тему долгими зимними вечерами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы