Страница 11 из 12
Dangerous
Нучотут, каждый выживает скока настреляет, Стас
уже ль очередной свитер связал?
supercool
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...



Стас, опыт не НОЧЕВКИ, а ПРОЖИВАНИЯ в палатке был приобретен еще во время отдыха в пионерских лагерях... ПРОЖИВАНИЕ ДЛИЛОСЬ 24 ДНЯ, ПАЛАТКА БЫЛА НА 18 КОЕК... Это было в ДЕТСТВЕ... facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Декабря 2016 20:14), всего редактировалось 1 раз
603
Аццкей Ездун писал(а):

STAS152005 писал(а):

опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...



Стас, опыт не НОЧЕВКИ, а ПРОЖИВАНИЯ в палатке был приобретен еще во время проживания в пионерских лагерях... ПРОЖИВАНИЕ ДЛИЛОСЬ 24 ДНЯ, ПАЛАТКА БЫЛА НА 18 КОЕК... Это было в ДЕТСТВЕ... facepalm

В спортлагере у нас проживание в палатке было в очередь, потому что в доме падла комары достают и в каждой комнате по 10 человек а в палатке по 2-е жили... я из младшего года был - в палатке пожить только несколько дней удалось - когда половина смены траванулась и с дристосом в Саратов уехала

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

подозреваю что сейчас половина народа в подобные истории расскажет
Косолапый
Аццкей Ездун писал(а):

STAS152005 писал(а):

опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...



Стас, опыт не НОЧЕВКИ, а ПРОЖИВАНИЯ в палатке был приобретен еще во время проживания в пионерских лагерях... ПРОЖИВАНИЕ ДЛИЛОСЬ 24 ДНЯ, ПАЛАТКА БЫЛА НА 18 КОЕК... Это было в ДЕТСТВЕ... facepalm


Претендент на звание главного выживальщика лола чтоли появился? Что ответит наш чемпион - стас?
Серый110
Косолапый писал(а):

Что ответит наш чемпион - стас?





hehe
СМВ
STAS152005 писал(а):


Выживание? Естественно другая тема...А ты в курсе что в курсе подготовки стандартного военного училища есть такой раздел как "выживание" и нас выводили на трое суток именно на него? Это конечно ни спецназ и прочие но тем не менее...Оно БЫЛО.
lol1


STAS152005 писал(а):

Я не говорю что я Биар....И данный выход скорее ознакомительный но важно что он БЫЛ...Ты и в таком то не был...


итак никакого выхода на выживание не было. это по факту был обычный поход с некоторыми дополнительными заданиями. нервная реакция пациента показывает, что я задал правильный вопрос? так ведь поллитра? о каком ВЫЖИВАНИИ идет речь если у вас все было. это обычная жизнь в походных условиях. плюс выполнение каких-то задач. поздравляю вас господин Соврамши (с)
остальное обучение такое же ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЕ было?
неудивительно что 1 чеченскую ты считаешь успешной. Штурм Грозного Новогодний тоже был успешным? 100% глупость вот таких великих стратегов! а ведь генералы командовали, а значит они намного умней тебя должны быть по твоей теории, что воинское звание добавляет интеллект Razz страшно представить тогда что было бы если бы ты планировал эту операцию. и попробуй только сказать, что я не имею права оценивать эту операцию! ее много раз оценили настоящие военные эксперты. полагаюсь на их мнение.
ну и напоследочек по поводу моего опыта. 3 дневный поход я вообще за поход не считал. и начал ходит в такие походы в 13 лет. в 15 лет меня уже взяли в поход 3 категории сложности. это много для пацана. взяли потому что уже был хороший опыт и люди из нашего турклуба знали это. 12 дней по Карелии это мой первый опыт. после чего был не один десяток походов длительностью от недели до двух. разных категорий сложности. тебе до такого практического, а не ознакомительного опыта как до Пекина раком.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

засим серьезную беседу с тобой объявляю закрытой ввиду непроходимой самоуверенности оппонента supercool
Серый110
СМВ писал(а):

засим серьезную беседу


А нет, давай со стасика спросим, какой рюк он возьмёт и снарягу для времяпровождения при нынешней погоде, при -5.
СМВ
Серый110 писал(а):

СМВ писал(а):

засим серьезную беседу


А нет, давай со стасика спросим, какой рюк он возьмёт и снарягу для времяпровождения при нынешней погоде, при -5.


А нафига? Ответ его известен. Нас в училище учили, а вы тупые гражданские ничего не знаете bboyan
Теперь только стеб и ничего личного Pardon
Давай лучше ему песню найдём. "Бухгалтер милый, милый мой бухгалтер" rlzz
алексей213
Несерьезный тут народ собрался. Нормальный поход -это когда температура минус.А в рюкзаке кусок политилена и небольшое одеяльце/за одеяльце не уверен/.Впереди костер, сзади кусок политилена под 45%, на землю лапнику и кимаришь.
maxFZ20
а апокакалипсис какой планируется?
зомби или техногенный или природный? техно и природный они достаточно локальные иначе выживать некому будет
Серый110
алексей213 писал(а):

Несерьезный тут народ собрался. Нормальный поход -это когда температура минус.А в рюкзаке кусок политилена и небольшое одеяльце/за одеяльце не уверен/.Впереди костер, сзади кусок политилена под 45%, на землю лапнику и кимаришь.



Это где ты таких толпоёбов хочешь найти? facepalm pst pst
алексей213
Acquirer писал(а):

алексей213 писал(а):

Это так-вольешься в тему Оружие-узнаешь.


Дома есть вепрь на основе РПК и лицензия соотв. Так как законно РПК с автоогнем дома разместить?

в правовом поле никак. Но когда то поле кончится, то я полагаю воткнуть согнутую нужным образом жестянку проблемы не составит. Собствено то автоогонь не особо и нужен-он нужен когда нет оптики и посылая две пули увеличиваем процент попадания. С оптикой этот процент достигнется и одним выстрелом.
..600 метров...- антиал, попасть в мячик с 300 метров с отечественого ствола это суперприз. Если спецы начнут возражать, то как вводная-у вас нет дальномера.
До кучи- приз за 1 угловую из Тигра не могли вручить с полгода-не было подтвержденых мишеней.
СМВ
maxFZ20 писал(а):

а апокакалипсис какой планируется?
зомби или техногенный или природный? техно и природный они достаточно локальные иначе выживать некому будет


А это у поллитры надо спросить. Он судя по его рассказам давно готовится. Может даже из тех долбойопов, которые перед концом света по календарю майя покупали места в бомбоубежищах. Схроны в лесах устроил. А индейцы подлые подвели со своим календарем. А он уж так ждал так надеялся 63
603
maxFZ20 писал(а):

а апокакалипсис какой планируется? зомби

конечно зомби!!!

довольно известный рассказ про Сараево
Развернуть
http://vizhivai.com/blogi/entry/testy-i-obzory/opyt-vyzhivaniya-vo-vremya-grazhdanskoj-vojny-v-bosnii-


Специфика в том что на блокированный город сбрасывали с самолетов довольно много продовольствия, проблема была в отсутствии власти и проблем с водопроводом ну и осада длительная

В новом орлеане ситуация другая - беспорядков всего несколько дней но многие тупо утонули, специфика жаркого климата http://nepropadu.ru/blog/guestroom/5278.html

в РФ более вероятен пипец под названием зимой сдохла городская котельная

набор выживальщика в каждом случае будет разный
Бомбовоз
Серый110 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Первая чеченская в военном плане была в целом успешной...


Афигеть. facepalm



такой успешной что закончилась хасавьютерским позорным миром facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

STAS152005 писал(а):


Ты дэбилойд так и не смог запомнить что тра..ал я 32 летнюю....Про 37 летнюю речи не было 63



а 32 это молодуха в каких местах ?? 63

" А что есть ещё девочки в 18 лет?? Саймон оформи этих извращенцев" (с) Жмурки 63
Acquirer
алексей213 писал(а):

У меня тоже есть РПК, причем на законных основаниях. И патронов.
Тяжелый только с..ка.


алексей213 писал(а):

Это так-вольешься в тему Оружие-узнаешь.


Пафос "избранных" детектед.
алексей213 писал(а):

в правовом поле никак. Но когда то поле кончится, то я полагаю воткнуть согнутую нужным образом жестянку проблемы не составит.


Так какой РПК дома на "законных основаниях"?
603
вдогонку достаточно взвешенный и вдумчивый рассказ хохла про выживание в прифронтовом городе - войну на востоке украины

http://survivalbook.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=1145

никто, как наш пулеметчик в своих мечтах, по лесам не бегает, более того - народ через некоторое время вообще в лес перестал соваться - мины и неразорвавшиеся боеприпасы

кстати форумные комментаторы местами просто убивают - нашим лоловским дибилам до ихних ДАЛЕКО!
Tymur
наши победят. но не сразу
https://www.youtube.com/watch?v=DB5U4ONTXio
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

STAS152005 писал(а):

опыт ночевки в палатке имеют далеко не все...



Стас, опыт не НОЧЕВКИ, а ПРОЖИВАНИЯ в палатке был приобретен еще во время отдыха в пионерских лагерях... ПРОЖИВАНИЕ ДЛИЛОСЬ 24 ДНЯ, ПАЛАТКА БЫЛА НА 18 КОЕК... Это было в ДЕТСТВЕ... facepalm


Вообще у нас КМБ все три месяца в палатках лето и часть осени. Потом сессия летом 1.5 месяца в палатках ....мы не просто жили мы еще и учились и службу тащили. ...это сейчас раз в году просто на неделю выезжаем...

Выезды из Москвы....
Да про катаклизм.. что и как.... мы изначально говорим о большом пи..це затрагивающим всю территорию России а не о локальной катастрофе. Т.е. падение крупного метеорита в европейской части России... вызвавшее тоже землятресение в 8-11 баллов. Это будет сразу пипец. 90% жилых домов в городе рухнут... все развязки и эстакады лягут однозначно..метро кранты..плюс мосты через Москва-реку. Это кирдык Мкаду... какие менты и МЧС? В такой ситуации при этом если такое будет по всем городам европейский части страны?
Это пипец дорогам, как авто так и ж/д...аэродромам. потери населения 70-80% однозначно будут разом...машины заваленые обломками и отсутствие дорог...сеть моб.связи ляжет..электричество ляжет сразу... инет сразу...
STAS152005
По поводу семьи и родных...
Если я буду дома с семьей то мне кирдык однозначно как и всем кто рядом...Дом рухнет, погребая всех жильцов в нем.
У мня есть шансы только если на работе буду. До дома 25 км. через всю Москву facepalm ...До отца от дома 70 км...до матери 50 км..Живут в больших дома..постоянно дома. В случае если...короче без вариантов. Я ничего для них сделать не смогу....
Единственное это дочь.У нее еще возможны варианты. Но я так и так пойду к дому...В силу кучи обстоятельств.Так что если повезет то ее спасать буду. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

anonimus писал(а):

Да и случае удачного сбора "выживальщиков" ну соберется 10 чел с гражданскими стволами, пусть приедут на машинах забитых оружием, деньгами, рациями и прочими полезными вещами. Пусть они окопаются и засядут в деревне какой нибудь - ну так этих клоунов одно отделение мотострелков расколошматит за 5 мин - подъедут на бтр в упор и из кпвт всех покрошат facepalm В итоге каждый из них обзаведется тачкой, золотыми украшениями и кучей денег


Деньги? wwow ..Кому будут нужны эти бумажки?
Зачем мы соберемся? Ну так все служили..каждый имеет своих сослуживцев и друзей в Армии...Т.е. всегда есть варианты что кто-то из них выживет...А кто собрался воевать с армейцами? Мы как раз таки сами армейцы бывшие. Ни в какую деревню и не собираемся...Мы как раз будем активно контачить именно с армией и что там от нее останется... lol1 Мы как раз и есть отделение мотострелков причем офицерское. lol1
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

Да про катаклизм.. что и как.... мы изначально говорим о большом пи..це затрагивающим всю территорию России а не о локальной катастрофе. Т.е. падение крупного метеорита в европейской части России... вызвавшее тоже землятресение в 8-11 баллов. Это будет сразу пипец. 90% жилых домов в городе рухнут... все развязки и эстакады лягут однозначно..метро кранты..плюс мосты через Москва-реку. Это кирдык Мкаду... какие менты и МЧС? В такой ситуации при этом если такое будет по всем городам европейский части страны?
Это пипец дорогам, как авто так и ж/д...аэродромам. потери населения 70-80% однозначно будут разом...машины заваленые обломками и отсутствие дорог...сеть моб.связи ляжет..электричество ляжет сразу... инет сразу...



Не совсем ясно зачем тебе в этой ситуации пулемет? Случайных выживших добивать? facepalm

STAS152005 писал(а):

сеть моб.связи ляжет..электричество ляжет сразу...



До тебя не довели план, что тебе делать и куда идти в этом случае? Разве ты за него не расписывался?
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):



1. Не совсем ясно зачем тебе в этой ситуации пулемет? Случайных выживших добивать? facepalm

2. Разве до тебя не довели план, что тебе делать и куда идти в случае БП? Разве ты за него не расписывался?


Мне не нужен..да его и не будет 100%..Пулемет понадобиться через неделю....А первые 5-7 дней народ будет явно тормозить в шоке от события..И надеясь что прилетит Шойгу на голубом вертолете и всех спасет....
Планы..планы...Они предварительны и будут корректироваться с учетом фактических обстоятельств...Все возможно в мире...

Меня обвиняли что мол я все пишу от Я...Ну так в такой ситуации только от меня все и зависит...Я и буду действовать и принимать решения....Не будет ни кого рядом..не будет ни какой помощи...Вот что надо понять сразу.
Аццкей Ездун
STAS152005

С чего ты взял, что в случае БП тебя вообще выпустят за пределы части? Или с рабочего места? Если ты не в частной конторе конечно работаешь? Дезертируешь? Или самовольно покинешь рабочее место?
STAS152005
Аццкей Ездун
Я в частной конторе..давно..какая часть?
Tony999io
бухгалтерша снова поллюционирует о геройстве?
а то все читать лень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы