Страница 3 из 12
nestor
Extreme писал(а):

От каких манагеров, к тебе придут бандиты, реальные. Которые будут убивать и насиловать, отнимать всё что есть и загонять в рабство. Стволов и духа им хватит


Я ещё не нафантазировал так далеко. Чай пью с конфетами.
Но вывод вырисовывается отчётливый. Выживут не все. Я так точно нет. Завишу от колёс. Тоже запас на год hehe
Extreme
Главное чтоб у вояк начальство нормальным оказалось, желательно с реальным боевым опытом, а не крыса штабная. Тогда шансы выжить очень не плохие Smile
СМВ
STAS152005 писал(а):

Танк это увы..требует экипаж,топливо и ЗЧ....
Танк нет...
А РПК вполне себе оружие...С которым ты можешь очень многое...Ни кто и не говорит что кто-то там в шеренгу выстроится... Но при столкновении дальность огневого поражения имеет РЕшающую роль....
Я могу начать с 600 метров.. А с ружьем тебе надо сократить дистанцию до 100 метров...Итого пройти 500 метров под пулеметным огнем. Дерзай! Я посмотрю как оно у тя получится...
Я лично пас...


я же нафантазировал к танку цистерну солярки и склад со всем необходимым 63
значит экипажа у тебя не будет я так понимаю. будешь один в засаде с пулеметом сидеть? ну и нахрен дистанцию сокращать? сиди в своей засаде пока с голоду не помрешь или не замерзнешь. или пока тебя с тыла не обойдут 63
Стас, ты же прекрасно понимаешь у кого шансы хоть какие-то будут. и это явно не одинокий бухгалтер с пулеметом.
Extreme
STAS152005
Дай ссылку то
STAS152005
СМВ писал(а):

туда же и пойдет.
или решит что берданка и дедушкин пулемет помогут ему стать местным феодалом и его в первой же заварушке пристрелит более хорошо вооруженный и борзый молодняк.
товарищ наивно считает, что обладает глубокими познаниями в области выживания, тактики и стратегии. увы бухание на рыбалке и выживание это две большие разницы, так же как и конспективные знания о современном общевойсковом бое, полученные 30 лет назад в училище для тыловиков мало применимы для выживальщика. зато глубоко проштудирован Круз и Мародер, что придает нереальную уверенность в себе в случае БП.


facepalm ....Товарищ совершенно не мнит себя великим выживальщиком. Но он имеет понятие о том что и как ПРАВИЛЬНО делать...И имеет навыки выживания...Это раз. Товарищ имеет навыки КОМАНДОВАНИЯ подразделением. Навык подбора и управления и обучения. Т.е. законами с законами и имеет понятие как и что делать в ситуации и какие методы существуют и где и как их применять.
Борзый молодняк это фуета чтоб ты знал...

Современный общевойсковой бой требует современной техники и средств...При катастрофе он на буй не нужен...Зато знания тактики и ведения БД актуальны ВСЕГДА. Ты дурашка думаешь что ствол в руках это гарантия твоей безопасности.... 63 ....Это всего лишь средство поражения коим ты не владешь толком. Без знаний ты обезьянка с гранатой ...сиречь с ружьем и не более...

Круз и Мародер просто развлечение.... И я ни когда не буду выживальщиком....Точнее навык индивидуального выживания нужен мне лишь на первые сутки...Но я ни в коем случае не собираюсь выживать ИНДИВИДУАЛЬНО. Речь идет лишь о том как быстро и безопасно добраться до определенного места куда придут другие выжившие люди. И где уже есть определенный запас...А дальше уже идет планирование действий группы людей по пополнению запасов и переходу к новой жизни...
СМВ
STAS152005
доброй охоты 63
STAS152005 писал(а):

Товарищ имеет навыки КОМАНДОВАНИЯ подразделением. Навык подбора и управления и обучения. Т.е. законами с законами и имеет понятие как и что делать в ситуации и какие методы существуют и где и как их применять.


капец у тебя самомнение facepalm 63
ни с одной женой то справиться не смог при всех своих навыках КОМАНДОВАНИЯ 63 командир мля facepalm
STAS152005
СМВ писал(а):


значит экипажа у тебя не будет я так понимаю. будешь один в засаде с пулеметом сидеть? ну и нахрен дистанцию сокращать? сиди в своей засаде пока с голоду не помрешь или не замерзнешь. или пока тебя с тыла не обойдут 63
Стас, ты же прекрасно понимаешь у кого шансы хоть какие-то будут. и это явно не одинокий бухгалтер с пулеметом.


У меня есть пулемет...Но нет еды...Я ее возьму у таких вот дурачков-выживальщиков. И мне будет пофиг на их жизни...Я не страдаю миролюбием.

Мля! Вот уже видно что человек думает как типичный лох...
Он думает что я в одиночку попрусь с пулеметом в деревню..мол смотрите мужики какой я крутой..У мене пулемет...
Нет родной суваться в незнакомое место без РАЗВЕДКИ может только лошок... Так что сначала..РАЗВЕДКА и НАБЛЮДЕНИЕ. А не дешевые понты и размахивание стволом... lol1 А только потом уже спланированная АТАКА! С четким понимание целей и задач. С фиксированным расходом патронов( о чем ты дурашка даже и не подумал...)
Про столкновение...Речь как раз идет о дистанции огневого контакта. Что это и как применять ты тоже не знаешь как и остальную массу вещей.Кои станут очень актуальны для выживания в таких условиях...
802
ГЫ В режиссеры шоле подацца - вы тут прям набрасываете сценарий блокбастера о княжеских междоусобицах Древней Руси с применением остатков современных ништяков - кровь, мясо, епля гусей, выживает сильнейший, затем его подло мочит хитрейший, а на каждую хитрую жоппу, как обычно, находится свой енг винтом и т.д. И будет продолжацца адов трэш пока человечество полностью не уничтожет все технологичные производства и не закончацца патроны, ракеты, танки. Главное в этом сценарии как-то обойти случайно или неслучайно рванувший ядрен батон - иначе кровавый трэш закончится быстро и неинтересно.
STAS152005
СМВ писал(а):


капец у тебя самомнение facepalm 63
ни с одной женой то справиться не смог при всех своих навыках КОМАНДОВАНИЯ


facepalm ...
Опять таки... Ты опять не правильно ставишь вопрос...
Зачем мне справляться с женщиной? В обычной жизни...А что себе не могу найти другую? Если бы мне это было НУЖНО то я бы это СДЕЛАЛ.
Просто всему есть ЦЕНА....Которую ты готов заплатить...Мне не надо было с ней выживать...А потому и не собирался ее ЗАСТАВЛЯТЬ жить со мной. Если бы мне это было НАДО то поверь она бы жила со мной... lol1

Мы рассматриваем именно ситуацию выживания....Когда НАДО.
И когда любые методы хороши...А самые эффективные методы они очень жестоки и в обычной жизни мало применимы...И даже уголовно наказуемы. Но когда нет судов и ментов с адвокатами....Начинают работать очень хорошо. Good
Acquirer
СМВ писал(а):

капец у тебя самомнение


Как высокий забор pst
Косолапый
802 писал(а):

Главное в этом сценарии как-то обойти случайно или неслучайно рванувший ядрен батон - иначе кровавый трэш закончится быстро и неинтересно.


Есть мнение что ничего страшного не случится от взрыва ядрена-батона. он, конечно, выкосит все где рванет, но для планеты в целом это будет пофиг.
802
STAS152005 писал(а):

У меня есть пулемет...Но нет еды...Я ее возьму у таких вот дурачков-выживальщиков


А ты терминатор шоле? Никогда не спишь? Вздремнул на полчасика, проснулся - ни пулемета, ни штанов, а из жоппы торчит сосновая шишка.
СМВ
STAS152005
ты удивительно туп.
STAS152005 писал(а):

Мля! Вот уже видно что человек думает как типичный лох...
Он думает что я в одиночку попрусь с пулеметом в деревню..мол смотрите мужики какой я крутой..У мене пулемет...


это ты сам так написал. почитай предыдущую страницу. все твои посты содержат только местоимение Я. оно означает, что ты попрешься один!!! ты это написал дурачок безграмотный! я тебе это один раз подчеркнул, второй раз, а теперь ты мне сообщаешь великое открытие что это невозможно. спасибо Кэп. я тебе безграмотному на это и указывал.
STAS152005
Extreme писал(а):

Дай ссылку то


http://zhurnal.lib.ru/m/mishin_s_p/01.shtml
СМВ
802 писал(а):


STAS152005 писал(а):
У меня есть пулемет...Но нет еды...Я ее возьму у таких вот дурачков-выживальщиков

А ты терминатор шоле? Никогда не спишь? Вздремнул на полчасика, проснулся - ни пулемета, ни штанов, а из жоппы торчит сосновая шишка.


вот тебе люди тоже самое показывают писатель фиговый! сначала научись свои мысли правильно формулировать, а потом учи других.
STAS152005
802 писал(а):


А ты терминатор шоле? Никогда не спишь? Вздремнул на полчасика, проснулся - ни пулемета, ни штанов, а из жоппы торчит сосновая шишка.


Вопрос безопасности ночлега...Где и как и что надо делать чтоб такого не произошло...Я знаю а ты? Судя по всему ты нет..ну брат твои проблемы.... Pardon
СМВ писал(а):


это ты сам так написал. почитай предыдущую страницу. все твои посты содержат только местоимение Я. оно означает, что ты попрешься один!!! ты это написал дурачок безграмотный! я тебе это один раз подчеркнул, второй раз, а теперь ты мне сообщаешь великое открытие что это невозможно. спасибо Кэп. я тебе безграмотному на это и указывал.


Я естественно...Но я не писал что собираюсь делать это в одиночку...хотя какое-то короткое время я могу это делать...Речь идет грубо о первых сутках и днях после трагедии...Но уж точно речи нет о долгосрочном выживании в одиночку... lol1

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

СМВ писал(а):


вот тебе люди тоже самое показывают писатель фиговый! сначала научись свои мысли правильно формулировать, а потом учи других.


Я ни кого не учу...Я лишь высказываю свое мнение....О том что ты дурачок будешь при БП мне портянки стирать и не более и то если я сочту тебя достойным для этого.

И пояснил ПОЧЕМУ это будет...Если ты не понял то это только твои проблемы.
802
STAS152005 писал(а):

.О том что ты дурачок будешь при БП мне портянки стирать и не более и то если я сочту тебя достойным для этого.


Не боишься что озлобленный стиральщик портянок сделает что-то типа как ранее я написал про шишку в жоппе? hehe А если у него с чувством юмора будет похуже, то бесхитростно прирежет hehe
СМВ
STAS152005 писал(а):

Я ни кого не учу...Я лишь высказываю свое мнение....О том что ты дурачок будешь при БП мне портянки стирать и не более и то если я сочту тебя достойным для этого.

И пояснил ПОЧЕМУ это будет...Если ты не понял то это только твои проблемы


чтобы высказывать свое мнение, надо уметь его сформулировать 63 ты везде писал Я, Я, Я. как тебя прикажешь понимать? как тупого лошка который думает, что РПК поможет завоевать ему мир.
какие ты навыки имеешь бухгалтер? каким подразделением ты командовал? в каких боевых действиях или хотя бы учениях ты принимал участие? что ты там умеешь? водку жрать и сети ставить? обрюзгший выпускник совокового училища тыла пытается тут пальцы гнуть facepalm
лучше про тантрический секс пиши. у тебя это лучше получается
603
никто еще не написал что "выживальщик" это диагноз из раздела "психиатрия"?

Стас откуда у тебя пулемет возьмется? высрешь?

про жену тебе правильно сказали - при ЧП (даже не БП) важно с людьми уметь договариваться, а не демонстрировать опыт командования. А с "договориться" у тебя проблемы

почему все выживальщики уверены что они станут новыми феодалами? скорее они первыми друг друга и перестреляют - в отличии от большинства у них будет что взять поэтому охот на них будет интенсивной.
802
603 писал(а):

никто еще не написал что "выживальщик" это диагноз из раздела "психиатрия"?



Это лох печальный в обычной жизни, но в своем виртуальном мире он герой, последняя надежда человечества, возможно, он даже мечтает о наступлении БП чтобы появился шанс из серой заурядности выбицца в альфа-самца hehe
Acquirer
603 писал(а):

никто еще не написал что "выживальщик" это диагноз из раздела "психиатрия"?


На ганзах иногда такое читаю, готовые диагнозы же просто facepalm
Но то что они рядом несколько пугает lol1
СМВ
603
Жжжоте rlzz
СМВ
603 писал(а):

никто еще не написал что "выживальщик" это диагноз из раздела "психиатрия"?

Стас откуда у тебя пулемет возьмется? высрешь?

про жену тебе правильно сказали - при ЧП (даже не БП) важно с людьми уметь договариваться, а не демонстрировать опыт командования. А с "договориться" у тебя проблемы

почему все выживальщики уверены что они станут новыми феодалами? скорее они первыми друг друга и перестреляют - в отличии от большинства у них будет что взять поэтому охот на них будет интенсивной


зато без таких придурков курилка была бы скучной Good каждому хочется верить, что в новых условиях сможет подняться раз в этой жизни не получилось. и такие шансы теоретически будут, но не у таких наивных и самонадеянных бухгалтеров pst
Acquirer
802 писал(а):

он даже мечтает о наступлении БП чтобы появился шанс из серой заурядности выбицца в альфа-самца


Это как на ЛОЛ про революции пишут, думая что сразу взлетят и всеми управлять будут pst
STAS152005
802
Я естественно утрирую...Но в целом нет. Ибо власть командира стоит на том что в конкретной ситуации лучше стирать портянки командиру группы чем выживать в одиночку...
Выживут те до кого это дойдет.

Стирка портянок это не унижение, а лишь распределение ролей в группе.
Научное разделение труда и не более...Он же не знает где и как взять продукты на ВСЮ группу...Он не умеет организовать людей. Накормить и обеспечить их безопасность и т.д....Все что он умеет это пиндеть. А на буя он тогда нужен. В условиях ВЫЖИВАНИЯ он балласт. Ну максимум чернорабочий. Вот и пускай за пайку портянки стирает. И он их БУДЕТ стирать и радоваться что за это имеет верный кусок хлеба.



Мало кто думает о таких вот вещах...Есть ствол и есть патроны. Но количество патронов ограничено. Сколько бы вы их не запасли количество их КОНЕЧНО. И пока нет источника пополнения каждый выстрел это РАСХОД. А потому прежде чем выстрелить надо ДУМАТЬ а что ты получишь от выстрела.
Будет ли об этом задумываться молодняк выросший на комп.играх? Нет...
И я более скажу очень не многие будут это делать. Для этого нужна привычка и понимание ситуации. В меня такое вбивали умные и знающие люди. Повоевавшие и на собственном опыте прочувствовавшие это. То на сколько ЭТО ВАЖНО!

Что ведение боя. Начинается с его организации..Что прежде чем нажать на курок ты должен понять зачем это тебе нужно и что ты получишь сделав выстрел.
Второй момент это конечность боеприпасов и эффективность. А эффективность зависит от кучи вещей. Это и выявление количества целей, определение их статуса и порядка поражения.Кого валить в первую очередь, а кого во вторую. А возможно и в третью. Выбор максимально удобной огневой позиции для быстрого и гарантированного поражения. Варианты отхода в случае если что не так. и т.д.
Кто-то тут об этом задумывался?
Это очень короткий список вопросов на которые надо получить ответы прежде чем брать в руки ствол и нажимать на курок.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

СМВ писал(а):

ты везде писал Я, Я, Я. как тебя прикажешь понимать? как тупого лошка который думает, что РПК поможет завоевать ему мир.
какие ты навыки имеешь бухгалтер? каким подразделением ты командовал? в каких боевых действиях или хотя бы учениях ты принимал участие? что ты там умеешь? водку жрать и сети ставить? обрюзгший выпускник совокового училища тыла пытается тут пальцы гнуть facepalm
лучше про тантрический секс пиши. у тебя это лучше получается


РПК не поможет мне завоевать мир....Он поможет мне выжить в широком варианте ситуаций.При условии его правильного применения. Я знаю его ТТХ. Я достаточно много стрелял из данного оружия. Знаю его устройство. Сильные и слабые стороны и недостатки.А так же его достоинства...
Я командовал несколько месяцев взводом. Я руководитель отдела и имею опыт управления людьми. Я прошел полный курс подготовки пехотного училища. Мой преподаватель по тактики воевал три года во Вьетнаме против армии США. Т.е. учил вьетнамцев воевать и побеждать.Ты сомневаешься в его способности выучить этому меня ROFL
И естественно я принимал участие в учениях...и не одном.Причем в разное время года.
Так что тут ты жидко .....
603 писал(а):

никто еще не написал что "выживальщик" это диагноз из раздела "психиатрия"?

Стас откуда у тебя пулемет возьмется? высрешь?

про жену тебе правильно сказали - при ЧП (даже не БП) важно с людьми уметь договариваться, а не демонстрировать опыт командования. А с "договориться" у тебя проблемы


Аллах пришлет...это про пулемет. Было время когда оружие стоило дешево и было доступным....У кого мозги были...Ну ты понял...

Умение договариваться... В условиях острой борьбы за ресурсы 63
Нет оно будет важно но..потом когда выживут не все..Торговля и обмен, договоры это будет безусловно. Но потом. Между теми кто пройдет первый круг...Кто докажет свою силу и выживаемость. Вот там уже договариваться будет выгоднее чем стрелять. Но до этого надо будет дожить...И ты зря думаешь что я не умею договариваться lol1

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

СМВ
facepalm Я не бухгалтер..Я - Главный бухгалтер. И между ними очень большая разница...Если ты не понимаешь ее то ты глупец...
603
STAS152005 мушку спили hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы