Страница 3 из 6
Косолапый
Алексей 123 писал(а):

Косолапый писал(а):

купить ведро за 20 тыр в инете и заставить всю хату протухшей жижей - может позволить себе каждый facepalm



Нефига.
Многие предпочитают боярышник употреблять. При том, что он наверное дороже.


лучше боярышник чем эта епля 63
Кир-кук
Вы как себе эту алкоту представляете ???
Вот у меня в станице, есть так называемая "трудовая бригада" из 6-8 чел.
Работают строго на шабашках, с 8 до обеда.
Негласный уговор нанимателей - более 500р в день человеку не платить !!!
Я поинтересовался однажды - а если за тяжкий труд дать тыщу в качестве премии ???
Ну, грят, тогда мы их на пару дней точно потеряем.
А у них шабашки прям расписаны на неделю вперёд.
Молодые мужики 25-40 лет... Не бомжуют, как я понял,
но и сварщик без сварочного аппарата - это нормально Smile
Вот такая вот публика.

Какие там могут быть самовары по 20тр wwow ???
Acquirer
Mitiok писал(а):

Я тебе мутную и из зерна сделаю.


Воду в спирт?
Тоха Купчинский
DAI писал(а):

Сейчас на фоне резонанса ужесточат уголовную ответственность за производство суррогата, либо контрафакта.
Я бы предложил следующую конструкцию. Если погибли люди квалифицировать как умышленное убийство 2 и более лиц (действующая максимальная санкция пожизненное лишение свободы), если успели хлопнуть до того, когда кто нить от контрафакта кони двинул - покушение на убийство 2 и более лиц (действующая максимальная санкция до 15 лет лишения свободы)
По-моему справедливо?



Справедливо то справедливо, но у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Просто конверт будет пухлее.
FHR
Короче Вангую:
Завтра Вован на конференции введет акциз на Боярышник.
И бояринам придется покупать акцизное бухло у ритейлов.
Вот и весь смысл заварухи.
Думаю это спецоперация фсб по наполнению бюджета Россиийско-Ичкерийского анклава.
Dangerous
FHR писал(а):

Завтра Вован на конференции введет акциз на Боярышник.
И бояринам придется покупать акцизное бухло у ритейлов.
Вот и весь смысл заварухи.



Боярышников три, не путайте себя и людей.
Медицинскую настойку никто не запретит,
максимум ограничат норму отпуска аптекам, один- два
флакона в руки.
Лосьон Боярышник возможно обложут спецакцизом,
но тогда придётся фсю парфюмерию обкладывать,
духи, одеколоны, туалетную воду и т д.
Раствор для принятия ванн, от которого умерли люди,
скорее всего запетят к продаже, фсё.
Pardon
poliman
SDRIVER
Виски на ректификационных колонках? facepalm
SDRIVER
Sborshik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Виски на ректификационных колонках? facepalm


теоретически почему нет. это вообщем-то практичней. но конечный продукт потеряет многое и это уже трудно будет назвать вискарём. supercool
впрочем взял я недавно джэймисона пузырь на пробу. захотелось сравнить со своим пойлом. чёто я не впечатлился. Pardon

Угостил бы тогда своим продуктом, оценим hehe
СанёкСтавропольский
Косолапый писал(а):


Цитата:

Умерший минувшей ночью в машине "скорой" иркутянин отравился суррогатной водкой, а не "Боярышником". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя департамента здравоохранения города Наталию Тарабан.
Ранее появилась информация о том, что число жертв отравления "Боярышником" достигло 63. Как выяснилось, один из погибших употреблял не ядовитую настойку, а контрафактную водку "Белая береза", пояснила Наталия Тарабан.



Так теперь любой алкоголь, которым отравились, называется "Боярышник". Предлагаю за сбор ягод сразу сажать как за попытку покушения общественно опасным способом 63
JENICH
Раньше боярышник гнали в поллитровках и в аптеках продавали легально. Там был медицинский спирт.
DigitalCore
Пережитки сухого закона ваш боярышник. Знаю состоятельных людей, которым нравится пить спирт. Зачем? Дело не в качестве и боязни отравиться. Дело в дурости. Чем пить какую-то дрянь - лучше вообще не пить. Пить в удовольствие нужно, а не уподобляться алкашне.
FHR
единственную настойку которую я пил это женьшеня
Mitiok
SDRIVER писал(а):

Виски на ректификационных колонках?


Sborshik писал(а):

шо?


Прикиньте. И это обычный факт, о который просто не говорят во всяких шоу-румах и экскурсиях. Точнее говорят только половину правды, ограничиваясь рассказом о "классическом" методе.
B.D.V.
Mitiok писал(а):

B.D.V. писал(а):

Самогон начнут гнать, сейчас аппараты на каждом углу пром. производства продают, из за незнания темы начнут травиться ещё больше.


Ну раз ты в теме скажи, где там метиловый спирт , что бы травануться?

Ну сам я не совсем в теме, а приятель гонит замечательный самогон. У него даже ректификационная колонна есть, там чистейший спирт выходит. При дистиляции сначала легкие фракции идут (ацетон и следом метанол), потом собственно всеми любимый этанол, а в конце(при дальнейшем нагреве) менее летучий пропанол. Вот если голову и хвост этому змию не отрубить, то можно на утро и не похмелиться уже. Если хвосты собрать и смешать, отличный стекломой получается.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (23 Декабря 2016 00:06), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Вискокурня Girvan



Вискокурня Strathclyde



фрагмент ректификационной колонны для завода Girvan (William Grant & Sons)
Кир-кук
Mitiok писал(а):

SDRIVER писал(а):

Виски на ректификационных колонках?


Sborshik писал(а):

шо?


Прикиньте. И это обычный факт, о который просто не говорят во всяких шоу-румах и экскурсиях. Точнее говорят только половину правды, ограничиваясь рассказом о "классическом" методе.


а чего им ещё рассказывать, что "классическим" методом невозможно напоить 7.5 млрд население ???
Ясенпень, рулит хай-тек, как и везде...
Секретов быстрой ассимиляции и ускоренной выдержки никто не выдаёт...
Лет через 50 что-нить начнут писать про это, если сформируется ниша под этот продукт Smile
Она уже сформировалось, осталось совсем немного - получить признание потребителя.
Сегодня потребитель думает,
что за пару-тройку тысяч рублей можно прикоснуться к классике,
и на меньшее он пока не согласен Pardon
802
Понятно что современное оборудование отличается от медного чана со змеевиком, но один хрен виски - это не ректификат. Чистый спирт не имеет вкуса Pardon А виски - это ниразу не водка из дубовой бочки.
Кир-кук
Sborshik писал(а):

а кто сказал что всю эту цифру обящательно надо поить?


ну, например, один из основателей этого самого William Grant & Sons,
когда почти 100 лет назад поехал по всему миру со своим виски.
Кир-кук
Sborshik писал(а):

Кир-кук писал(а):

100 лет назад


сто лет назад и я был молод и пляти были покрасивше pst


100 лет назад никто не знал, как быстро мешать ректификат.
У меня стоит одна бутылка уже лет 5 наверное... клюква была залита водкой.
Уже и осадок не выпадает, а водкой всё прёт, даже пробовать не надо facepalm
Mitiok
802 писал(а):

но один хрен виски - это не ректификат. Чистый спирт не имеет вкуса


Ну как говорится, ссы в глаза -все божья роса.

Правильно сказали самогонщики, превращаются в секту. Причем, дремучую, со своими мифами и легендами.
802
Mitiok
Ну давай - расскажи о ароматике 96% спирта.
Mitiok
802 писал(а):

Ну давай - расскажи о ароматике 96% спирта.


причем тут ароматика? методом ректификации получить ароматный спирт-как два пальца об асфальт. только сектанты придумали страшное слово "ректификат" и пугают им друг друга , как малые дети

Последний раз редактировалось: Mitiok (23 Декабря 2016 15:36), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Sborshik писал(а):

это в принципе не возможно. по определению самой секты


Цитата:

понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

supercool
802
Mitiok писал(а):

методом ректификации получить ароматный спирт-как два пальца об асфальт.



Только это будет дистиляция supercool Ректификация подразумевает отбор чистого спирта - только спирт и ничего кроме спирта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы