Страница 2 из 5
Acquirer
antipinoman писал(а):

меня так ближайшие родственники в своё время проучили, когда я напокупавши всякого дорогого инструмента сдуру повёлся на их "дай на пару дней" - в итоге всё поломано и ещё и меня обвинили мол я куёвый (!!!)


Со мной сосед на даче не разговаривает уже много лет, ездят они правда не часто.
Тесть в мое отсутствие дал бензопилу ему, куплена она была как пару месяцев не больше, пила долмар (сейчас это макита) куплена была за 12 т.р.. в то время хорошая стоимость. Сосед ей решил пропилить дверной проем в старом доме по дранке с землей, в пилу залился бензин без масла, для смазки цепи масло вообще не заливалось. В итоге ШПГ трындец, шина синяя, цепь на выброс. Пила кстати проем пропилила.
Ее упаковали в коробку и отдали обратно. Я честно сказать просто ахерел когда это увидел. Далее мне купили пилу за три тыщи самую китайскую, я сказал что мне не надо такого, езжайте в мастерскую и почините мою или купите такую же.
Со скрипом починили, заводится она теперь хреново, сосед разговаривать со мной перестал.
Если приходят просят инструмент сложнее молотка или отвертки, говорю что могу сделать сам только. т.е. пойти к ним и сделать. Жене инструмент давать кому либо без меня запретил.

Еще был эпизод когда жена сходила помочь мебель собрать в школу, один из родителей притащил эл отвертку бош, такую же как она принесла, но раздолбанную, успешно подменил нашу, жена не заметила конечно. Далее "покажите паспорт от вашей, серийники сравним", потом "я свою дома оставил, чего мне ее приносить", в итоге я купил новую.

Короче мерзотно это все. Примерно как в долг дал и потом бегаешь просишь вернуть.
Лучше отказать, пусть как хотят относятся, чем потом все это...

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Декабря 2016 00:50), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Lednik писал(а):


ухтыниккуя себе, за пять рублей я б конкретный кипишь навёл, пригрозил бы что могу за такое вилкой в глаз, и, если она не хочет вилкой глаз - то пусть даёт, в попу раз.
hehe
V1T
Acquirer писал(а):

Еще был эпизод когда жена сходила помочь мебель собрать в школу, один из родителей притащил эл отвертку бош, такую же как она принесла, но раздолбанную, успешно подменил нашу, жена не заметила конечно. Далее "покажите паспорт от вашей, серийники сравним", потом "я свою дома оставил, чего мне ее приносить", в итоге я купил новую.


капец facepalm 63
таже хрень с зарядками для телефона на работе - зарядка в магазе стоит 200 рублей, на али вообще писят, так все равно годами люди будут у тебя стрелять зарядку facepalm
leon1180
люди разные бывают.. Я б на таких сразу крест поставил на всю жизнь..
Случай мой.. Дал другану свой винтарь сабак отстрелять... долго не отдавал, потом отдал.. Признался что наебнул мне целик, хотел отремонтировать, но не получилось.. В итоге сам предложил купить мне новый.. цена 2 тыс... Ну и купил.. Ему всегда все даю, потому как человек слова и дела..
antipinoman
Acquirer
у меня вообще с ближайшими, САМЫМИ ближайшими родственниками тоже вот на этой почве конфликт случился, неахота вспоминать эту мерзость.
причём, если представить ситуацию зеркально - т.е. я бы поломал им инструмент и сделал лицо кирпичом - то я даже представить боюсь КАКОЙ бы был кипишь и до каких небес. facepalm facepalm facepalm
причём они у меня сцука богатые твари, квартиры и участки покупают, машины строго раз в два года меняют, но ни перфа, ни циркулярки или сварки у них нет - дорага facepalm
когда купил себе культиватор, году в 2010 - стали называть меня буржуй facepalm
и с приказными нотками по весне и осени приходили "просить" шоб я им их землю вскопал facepalm , а там мужиков восемь рыл, и бабла, повторюсь, навалом.
ответил им не стесняясь, прям так и сказал: вас много, по пять рублей скиньтесь и пашите на здоровье.
отъепались.
VL121
А вообще то лучше фотку этой тетки в студию.
Психотерапевты лола, по любому, докапаются до правды.
Соглашусь, случай не ординарный!
Вот я, например, не помню чтоб у меня со штатива
пропадала гайка : wwow 63
Бамбук
Acquirer писал(а):

Далее "покажите паспорт от вашей, серийники сравним", потом "я свою дома оставил, чего мне ее приносить", в итоге я купил новую.




Дочь-первоклашка в школе шахматы изучает, купили ей набор.
Дома сели играть на каникулах - двух королей нет.
Каникулы закончились, дочь заболела, старшая пошла к её училке, типа потеряли королей. Ну училка и говорит, что да, нашлись два короля, но ты принеси весь набор, посмотрим, расставим, сравним.

Приносит старшая весь набор россыпью, только доску не взяла.
- Приноси доску. - на столе же не расставишь фигурки.

Принесла доску на следующий день.
- Сейчас некогда, пусть в пятницу как будут шахматы, твоя сестра сама приходит и с ней посмотрим.

Средняя выздоровела, задала вопрос училке сама. Ответ нас потом поразил:
- Я же говорила уже твоей сестре, что никаких королей никто не находил.


Вот так... А вы тут бабам штатив доверяете.
Lednik
VL121 писал(а):

А вообще то лучше фотку этой тетки в студию.


ничего особенного, обычная бабища
VL121 писал(а):

Вот я, например, не помню чтоб у меня со штатива
пропадала гайка :


БЛТЬ, да не ГАЙКА, а КРУТИЛКА! ручка такая, которая откидывается и крутишь её, штатив поднимается.
antipinoman
Бамбук
с тобой то понятно, ты там прав накачал на десять лет вперёд, поэтому так и получается
Acquirer
antipinoman писал(а):

а там мужиков восемь рыл, и бабла, повторюсь, навалом.


Другой сосед на даче приходит "о, быстро ты от соседа забор поставил, мне бы тоже надо", сказал ему что мне приятель помогал и жена. Потом на автомате ему говорю "если надо могу и тебе помочь", потом прикинул и тоже вслух на автомате выдаю "так чо я то буду помогать, у тебя сын, зять они и помогут, это у меня одни женщины". Ничо сосед, не обиделся ни разу...
Принес мне как то крестовину сварить для рыбалки, все ему сделал, не вопрос...
antipinoman
Lednik
отлей новую крутилку из эпоксидки
хэнд мэйд типа
kotmu
Очень неохотно беру инструмент у родственника.
Брал большую болгарку - сначала отдал в ремонт на замену подшипников и потом использовал несколько дней.
Но мне так выгодно.
Теперь возьму сварочный. Я очень аккуратно стараюсь работать с инструментом. На землю не кидаю.
Считаю - если сломал, то надо или ремонтировать или покупать новый.
Короче стараюсь брать чужое как можно реже.
Весь основной инструмент имею свой и давать вообще никому не хочу facepalm
Со старостью приходит опыт...
То, что возвращали сломанный инструмент - тоже было...
Бамбук
antipinoman писал(а):

с тобой то понятно, ты там прав накачал на десять лет вперёд, поэтому так и получается



Вероятно. Но лучше королей заменить шашками из того же набора и кушать бесплатные обеды, чем за обеды платить...

Кстати, у старшей в классе меняют линолеум на полу стараниями родительского комитета - ко мне за баблом подходить боятся. Ну и хорошо. Дочь - отличница. Ну и порядок.
antipinoman
Acquirer писал(а):

чо я то буду помогать, у тебя сын, зять они и помогут, это у меня одни женщины"


ну и правильно и сказал, правильно.
я ваще решил вести себя с людЯми попроще, говорю теперь как есть, почти все сразу всё правильно понимают, кто обиделся - пнх.
Alexsa91
Mitiok писал(а):

Все "активные" мамаши, ипанутые курицы. Нашел кому вверять имущество. facepalm

нет, не курицы. Они очень хорошо защищены государством от мужчин, от труда, от военных конфликтов и тд., и они это очень хорошо понимают и чувствуют свою силу, могут свободно наорать, оскорбить, ударить и государство их защитит и другие их рабы "мужского" пола за них вступятся за просто так. И им не нужно ничего такого особенного делать, чтобы сосать с мужчины деньги, пользоваться бесплатно их вещами, а сломав их, вас же и обвинить, а вы бессловесное ничто и никто против них, будете безмолвно возле нее стоять со сломанным штативом и все. А скажете что нибудь, вас словесной грязью польют и обвинят в том, что вы не настоящий..
А вам, чтобы быть настоящим, нужно это звание в их глазах заслужить. Заслужить путем растраты своего здоровья, денег, вещей, времени. А ошибетесь, вас выбросят и обвинят что вы недостаточно настоящий и просто тряпка и тп.
Acquirer
И кстати у соседа этого же как то брал два домкрата, при использовании понял что один не работает. Пошел в магаз и купил новый ему, хотя знаю что эти он спер с работы.
Вернул, подумал и купил себе два.
Lednik
antipinoman писал(а):

отлей новую крутилку из эпоксидки
хэнд мэйд типа


придётся теперь колхозить другую крутилку
Бамбук
Alexsa91 писал(а):

и они это очень хорошо понимают и чувствуют свою силу, могут свободно наорать, оскорбить, ударить и государство их защитит и другие их рабы "мужского" пола за них вступятся за просто так.



У меня хобби с такими срач-пересрач устраивать под настроение.
antipinoman
Ледник, ты где? даю совет, бесплатнА!
береш гипс, делаеш любую форму и заливаешь эпоксидкой - вуаля, вот те новая крутилка
гипс можно бесплатно стрельнуть в травмпункте, эпоксидку придётся купить facepalm
расходов на сто рублей Smile
VL121
Бамбук

Как я понял эта училка и дрочет на королей!
Пересчитай, наверняка уже чего то еще не хватает! 63
Как там в поговорке: с мира по нитке - вшивому рубаха.
Так, вроде hehe pst
Alexsa91
Цифра писал(а):

Lednik писал(а):

Ну почему человек не может тупо признать - я отломал, извините, вот она крутилка.


Потому что баба. Ты бабу носом в косяк тыкать будешь, она будет юлить и валить все на так и было, обстоятельства, других людей и т.д. Они же по дефолту виноватыми быть не могут.

у мужчины в России презумпция виновности. У женщины очень мощная поддержка со стороны государства и послабления.
VL121
Lednik писал(а):

VL121 писал(а):

А вообще то лучше фотку этой тетки в студию.


ничего особенного, обычная бабища
VL121 писал(а):

Вот я, например, не помню чтоб у меня со штатива
пропадала гайка :


БЛТЬ, да не ГАЙКА, а КРУТИЛКА! ручка такая, которая откидывается и крутишь её, штатив поднимается.



pst pst pst
Gravesen
Инструмент никому не даю. Есть прокат-конторы.
Еще умиляют фразы: мне одно отверстие/доску просверлить/отпилить зачем я буду из за этого покупать перф/лобзик.
Alexsa91
Цифра писал(а):

Lednik писал(а):

Ну почему человек не может тупо признать - я отломал, извините, вот она крутилка.


Потому что баба. Ты бабу носом в косяк тыкать будешь, она будет юлить и валить все на так и было, обстоятельства, других людей и т.д. Они же по дефолту виноватыми быть не могут.

у мужчины в России презумпция виновности. У женщины очень мощная поддержка со стороны государства и послабления. Ну и к тому же женщина не человек, а ваша госпожа, которой вы несете ресурсы за просто так.
Lednik
antipinoman писал(а):

Ледник, ты где? даю совет, бесплатнА!
береш гипс, делаеш любую форму и заливаешь эпоксидкой - вуаля, вот те новая крутилка
гипс можно бесплатно стрельнуть в травмпункте, эпоксидку придётся купить facepalm
расходов на сто рублей


Drinks or Beer эпаксидка есть, гипс осталось найти Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы