Страница 1 из 6
Testarossa
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585a5b6b9a79476d136b16c6
Цитата:


МВД назвало действия съемочной группы «Ревизорро» неправомерными

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585a5b6b9a79476d136b16c6

Sany_Omsk
Давно пора.
Eddi
Согласен с МВД. Журналистов же не пустят в банковские ячейки для проверки правильности хранения?! 63

Не успела Летучая свои рестораны открыть... обломс
Дмитрий_053
Дали послабление жулью... т.е. предпринимателям всяческим.
Путимед же далдонят что будут поддерживать бизнес - вот поддерживают.
Теперь ждите тухлую колбасу у себя в желудках... и жаловаться будет очень сложно и не кому. Good Pardon
Eddi
Дмитрий_053 писал(а):

Дали послабление жулью... т.е. предпринимателям всяческим.
Путимед же далдонят что будут поддерживать бизнес - вот поддерживают.
Теперь ждите тухлую колбасу у себя в желудках... и жаловаться будет очень сложно и не кому. Good Pardon



как будто Ревизорро это панацея была facepalm
V1T
хоть тетка и мерзкая, но пусть эти шаурмечные комшмарит
DAI
facepalm Чепуха. МВД не наделено надзорными полномочиями в области проверки законности в части сабжа. Давая подобные разъяснения МВД подменяет собой Прокуратуру РФ...
Turner
Писку ложыл.
Мr. Black Star
Годная программа, хочешь избавится от конкурентов, позови журналистов за бапки. hehe Good
Я считаю, что она не имеет права по кухне лазить, во-первых собственность, во-вторых технологический процесс нарушает. У многих в квартирах тараканы и что?
Eddi
DAI писал(а):

facepalm Чепуха. МВД не наделено надзорными полномочиями в области проверки законности в части сабжа. Давая подобные разъяснения МВД подменяет собой Прокуратуру РФ...



да, но теперь при вызове экипажа последние будут руководствоваться позицией руководства supercool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Годная программа, хочешь избавится от конкурентов, позови журналистов за бапки. hehe Good
Я считаю, что она не имеет права по кухне лазить, во-первых собственность, во-вторых технологический процесс нарушает. У многих в квартирах тараканы и что?



а в холодильниках сплошное нарушение товарного соседства 63 и нет маркировок!
majorboy
шаурмячные не трожьте lol1 пущай эта клюшка крашеная на завод идет болванки точить
DAI
Eddi писал(а):


да, но теперь при вызове экипажа последние будут руководствоваться позицией руководства supercool



Чем руководствоваться? Вот этим?
https://мвд.рф/folder/8846808/item/9134629/
Это как бы не нормативный акт и не иной подзаконный.
Посему каждый факт доставления или иного превышения должностных полномочий со стороны полиции будет положительно обжаловаться в суд или прокуратуру

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

По сабжу. Программа реально годная, ибо до неограниченного широкого круга потребителей в виде аудитории телезрителей она доводит все возможные САНПИН нормы, как вообще все должно быть.
Вы заметьте, как в случае со Стопхамом страдают только ДЭБИЛЫ, которые не умеют адекватно реагировать на постороннюю критику.

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:

Юристы "Ревизорро" поспорили с МВД о трактовке российских законов


Цитата:

Создатели программы уверены, что закон "О СМИ" позволяет команде Лены Летучей проникать даже в самые закрытые помещения на территории общепитов. Однако в полиции заявили, что деятельность журналиста "не может подменять собой деятельность госоргана".
Редакция "Ревизорро" ответила на заявления полиции о неправомерности действий команды проекта. В разъяснении, которое оказалось в распоряжении Лайфа, говорится, что юристы программы ещё до её выхода в эфир проработали правовой вопрос.

— На канале "Пятница" работает отдельная команда юристов, которая занимается только проектом "Ревизорро". Ещё до старта первых съёмок они проработали все правовые вопросы и тщательно проинструктировали съёмочную группу, — ответили в редакции.

Кроме того, на "Пятнице" рассказали, какими именно правовыми актами пользуется ведущая Елена Летучая при съёмках.

— Кроме Закона о СМИ Лена Летучая руководствуется постановлением Правительства РФ № 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания", которым установлена обязанность исполнителя предоставить потребителю возможность ознакомления с условиями обслуживания, как в зале, так и вне зала обслуживания, и потребитель вправе получить дополнительную информацию об основных потребительских свойствах и качестве предлагаемой продукции общественного питания, а также об условиях приготовления блюд. Собственно, условия приготовления блюд чаще всего и становятся основной причиной, по которой заведения не проходят проверку "Ревизорро", — сказали в редакции.

Ранее полиция дала юридические разъяснения действиям съёмочной группы телепрограммы "Ревизорро". В первую очередь в МВД отмечают, что авторы проекта изначально приняли на себя несвойственные журналистам функции.

Суть "Ревизорро" — проверка заведений общепита и гостиниц. Летучая заходит не только в залы и туалеты, но и на кухню. Руководство ресторанов зачастую пытается выгнать ведущую, однако та ссылается на закон "О СМИ", который, по мнению редакции, даёт право журналисту проводить проверки, подобно МЧС или Роспотребнадзору.

Однако в МВД подчеркнули, что "деятельность журналиста не может подменять собой деятельность госоргана и в этом смысле является обособленной".



https://life.ru/t/новости/950033/iuristy_rievizorro_posporili_s_mvd_o_traktovkie_rossiiskikh_zakonov
Zibnow
Еслиб ко мне такая компашка с камерами заявилась, за шкирку и на улицу без разговоров отправились бы. Удивляет что кто то перед ними вообще отчитывается. facepalm Пшинахъ, вот и фсё!
DAI
Zibnow писал(а):

Еслиб ко мне такая компашка с камерами заявилась, за шкирку и на улицу без разговоров отправились бы. Удивляет что кто то перед ними вообще отчитывается. facepalm Пшинахъ, вот и фсё!



Там целая бригада физической охраны. Скорее всего по договору ГПХ с ЧОП или куда хуже если ОВО.
Будешь применять физическую силу или тем более вообще злостно попирать УК, в рамках закона дадут пи..ы, еще и рапорты понапишут...

Последний раз редактировалось: DAI (21 Декабря 2016 17:18), всего редактировалось 1 раз
majorboy
DAI писал(а):

— Кроме Закона о СМИ Лена Летучая руководствуется постановлением Правительства РФ № 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания", которым установлена обязанность исполнителя предоставить потребителю возможность ознакомления с условиями обслуживания, как в зале, так и вне зала обслуживания, и потребитель вправе получить дополнительную информацию об основных потребительских свойствах и качестве предлагаемой продукции общественного питания, а также об условиях приготовления блюд.



там написано про "потребителя"...человек который смотрит зомбоящик - является "потребителем" ?
эта клюшка как "потребитель" пускай хоть в каналью залезет...у нее есть правовые основания эту информацию публиковать в СМИ ? а если она дойдет до "непотребителей" ?
Zibnow
DAI писал(а):

Там целая бригада физической охраны. Скорее всего по договору с ЧОП или куда хуже если ОВО.
Будешь применять физическую силу или тем более вообще злостно попирать УК, в рамках закона дадут пи..ы, еще и рапорты понапишут...


Какое отношение имеет вся эта бригада ухх, к (условно) моей кухне?
С какого это буйца они все вруг решили, что у меня на кухне проходной двор?
Перед кем надо я и так отчитываюсь, клиент в любом случае голосует своим рублём. Зал, ну зал пускай посмотрит и то с разрешения.
Косолапый
Zibnow писал(а):

DAI писал(а):

Там целая бригада физической охраны. Скорее всего по договору с ЧОП или куда хуже если ОВО.
Будешь применять физическую силу или тем более вообще злостно попирать УК, в рамках закона дадут пи..ы, еще и рапорты понапишут...


Какое отношение имеет вся эта бригада ухх, к (условно) моей кухне?
С какого это буйца они все вруг решили, что у меня на кухне проходной двор?
Перед кем надо я и так отчитываюсь, клиент в любом случае голосует своим рублём. Зал, ну зал пускай посмотрит и то с разрешения.


Программа столько лет идет и никто их не посадил, было, вроде, одно дело когда запретили сюжет показывать, но что-то другое.
Вот и получается - будешь руки распускать, то получишь люлей, а потом еще и иск. В итоге пистюлей получил, да еще и виноват кругом.

Сверху скажут что нельзя - будет нельзя, пока не говорят (сейчас типа сказали). Вот и все законы.
Extreme
Я всегда сомневался что они имеют законное право так себя вести Pardon
Косолапый
Extreme писал(а):

Я всегда сомневался что они имеют законное право так себя вести Pardon


А стопхам? А левпротив? А православные активисты и прочие казаки?...
Zibnow
Косолапый писал(а):

Программа столько лет идет и никто их не посадил, было, вроде, одно дело когда запретили сюжет показывать, но что-то другое.
Вот и получается - будешь руки распускать, то получишь люлей, а потом еще и иск. В итоге пистюлей получил, да еще и виноват кругом.

Сверху скажут что нельзя - будет нельзя, пока не говорят (сейчас типа сказали). Вот и все законы.


Сказать что хотел?
Следишь за их историей и готов ответить за каждое их подобное посещение?
Да сто пудей их пистили уже не однократно, только кто ж об этом расскажет. Даже в наших краях знаю несколько мест,куда этим чудикам лучше не суваться, прикопают там же.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Там целая бригада физической охраны. Скорее всего по договору ГПХ с ЧОП или куда хуже если ОВО.
Будешь применять физическую силу или тем более вообще злостно попирать УК, в рамках закона дадут пи..ы, еще и рапорты понапишут...



ОВО, вроде бы, не имело полномочиев охранять физических лиц, или они технику охраняют, всякие там фонари, да камеры? Smile
Косолапый
Zibnow писал(а):

Косолапый писал(а):

Программа столько лет идет и никто их не посадил, было, вроде, одно дело когда запретили сюжет показывать, но что-то другое.
Вот и получается - будешь руки распускать, то получишь люлей, а потом еще и иск. В итоге пистюлей получил, да еще и виноват кругом.

Сверху скажут что нельзя - будет нельзя, пока не говорят (сейчас типа сказали). Вот и все законы.


Сказать что хотел?
Следишь за их историей и готов ответить за каждое их подобное посещение?
Да сто пудей их пистили уже не однократно, только кто ж об этом расскажет. Даже в наших краях знаю несколько мест,куда этим чудикам лучше не суваться, прикопают там же.


хотел сказать что просто быть крутым в инете, а вот что делать когда слабже и физически, и по закону - это большой вопрос.
majorboy
Zibnow писал(а):

Даже в наших краях знаю несколько мест,куда этим чудикам лучше не суваться, прикопают там же.



русскей чай gpn
Zibnow
majorboy писал(а):

русскей чай


В том числе.
DAI
Zibnow
Они руководствуются положением ФЗ о СМИ.
У тебя (условно) как у хозяйствующего субъекта есть выбор:
1. "Расслабиться и получить удовольствие" Т.е повиноваться ее законному требованию и оказать съемочной бригаде содействие в организации проверки и съемке. В этом есть определенные ништяки. И такие примеры были. Ты своим адекватным поведением приобретаешь выгодный образ "добросовестного предпринимателя", который учтет все выявленные нарушения, пообещает их устранить и более того пригласит Летучию и КО еще раз к себе, что бы она повторно проверила. Своего рода это игра на целевую аудиторию. По моему мнению самая правильная линия поведения хозяйствующего субъекта. Даже если у тебя выявили нарушения, ты своим адекватным поведением их признаешь и обещаешь исправиться. Это благородство и целевая аудитория передачи это оценит. К тебе не перестанут ходить потребители.
Ну а как они уйдут, ты уже сам думай. Считаешь свои права нарушенными - обращаешься в суд.
2. Оказать неповиновение законному требованию сотруднику СМИ при исполнении и сопротивление. В этом случае в дело вступит охрана Летучей и твое недостойное поведение (которого так ждет целевая аудитория) послужит годным средством для поднятия рейтинга передачи.
В особо запущенных случаях последуют правовые последствия в зависимости от степени оказанного неповиновения и противодействия.
Выключишь рубильник - они подсветку камер включат. Все двери не успеешь закрыть.
ИМХО самый правильный и выгодный вариант это первый.
Но ума осознать это и силы воли засунуть свою гордость поглубже себе в жопу хватает далеко не у каждого хозяйствующего субъекта подвергшегося сабжу....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Там целая бригада физической охраны. Скорее всего по договору ГПХ с ЧОП или куда хуже если ОВО.
Будешь применять физическую силу или тем более вообще злостно попирать УК, в рамках закона дадут пи..ы, еще и рапорты понапишут...



ОВО, вроде бы, не имело полномочиев охранять физических лиц, или они технику охраняют, всякие там фонари, да камеры? Smile



Телеканал "Пятница" это не физ лицо - это СМИ федерального масштаба...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы