Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Тариф в системе "Платон" в следующем году будет увеличен в два раза - с нынешних 1,53 рубля за километр пути до 3,06 рубля. Когда именно произойдет повышение, еще обсуждается. Об этом 22 декабря сообщил журналистам в Воронежской области министр транспорта России Максим Соколов.
По его словам, сегодня коммерческий грузовик весом более 12 тонн наносит дорогам ущерб, сопоставимый с проездом по ним до 30 тысяч легковых автомобилей. Повышение тарифа позволит создать равные условия для использования дорог всеми видами транспорта, констатировал министр.

"Платон" - это система, созданная для взимания платы с автомобилей-большегрузов весом более 12 тонн, которые следуют по дорогам федерального значения. Тарифы для них были введены 15 ноября 2015 года. Собранные средства поступают в Дорожный фонд РФ, на эти деньги затем будут проводить ремонт трасс.

Изначально тариф должен был составить 3,73 рубля за километр пути, однако в связи с акциями протеста дальнобойщиков было решено ввести сначала пониженный тариф - 1,53 рубля. Он действовал до 1 марта 2016 года, но затем срок продлили до осени. Он продолжает действовать и сейчас, хотя до конца года планировалось поднять тариф до 3,06 рубля.

В начале недели глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что пока речь о распространении системы взимания платы для большегрузов на региональных дорогах не идет. При этом средства, собранные в фонд, могут пойти на поддержку региональных проектов. По словам Романа Старовойта, правительство определит их до конца года. В список могут попасть проекты в Хабаровске, Новосибирске, Перми.


Слава путину Good
за росиюшку думает Drinks or Beer
Косолапый
хорошая инициатива Good
poliman
poliman писал(а):

При этом средства, собранные в фонд, могут пойти на поддержку региональных проектов


что мне нравится в путинских новостях, то это глаголы с правильной интонацией:
могут пойти, рассматривает, не исключает, предрекли, пообещали, ожидают, может вернуться, намерены и тд bboyan Good
Шилов
ну наконецто, непонятно чего тянули
Turner
Роттенберг будет не 10 а 20 ярдов получать, а вы говорите нет стоящих бизнесов везде упадок...
poliman
Turner писал(а):

Роттенберг будет не 10 а 20 ярдов получать, а вы говорите нет стоящих бизнесов везде упадок...


вот вот
тут кто то интересовался бизнесами
так вот и ответ
самый норм бизнес - быть другом путина Good
AND517
Шилов писал(а):

ну наконецто, непонятно чего тянули

тем более по многочисленным просьбам жителей страны.
Косолапый
Turner писал(а):

Роттенберг будет не 10 а 20 ярдов получать, а вы говорите нет стоящих бизнесов везде упадок...


Рубль в 2 раза упал, цену поднимут в 2 раза - все справедливо rlzz
antipinoman
потдержываю!!! Clapping
Turner
Косолапый писал(а):

Turner писал(а):

Роттенберг будет не 10 а 20 ярдов получать, а вы говорите нет стоящих бизнесов везде упадок...


Рубль в 2 раза упал, цену поднимут в 2 раза - все справедливо rlzz



Когда вводили платон доллар был 65.
Косолапый
Turner писал(а):

Косолапый писал(а):

Turner писал(а):

Роттенберг будет не 10 а 20 ярдов получать, а вы говорите нет стоящих бизнесов везде упадок...


Рубль в 2 раза упал, цену поднимут в 2 раза - все справедливо rlzz



Когда вводили платон доллар был 65.


Рубль окреп, вот и приходится цены поднимать - все справедливо rlzz
rover
Цитата:

Слава путину Good



Цитата:

хорошая инициатива Good



Цитата:

На Соловки пожизненно

Good
Dangerous
Скора будет для легковых ,ждёмс
facepalm
antipinoman
Dangerous писал(а):

Скора будет для легковых ,ждёмс
facepalm


клал, буду ездить и не платить, пущай ротенберг с абрамовичем платют, а с меня устанут брать.
Косолапый
antipinoman писал(а):

Dangerous писал(а):

Скора будет для легковых ,ждёмс
facepalm


клал, буду ездить и не платить, пущай ротенберг с абрамовичем платют, а с меня устанут брать.


А транспортный и прочие налоги зачем платишь?
kotmu
Справедливо. Согласен. Голосую ЗА Good
antipinoman
Косолапый
я не плачУ тн, с тех пор как вова тогда, лет пять чтоли назад, прилюдно по телеку базарил мол вводим акцизы в бенз, а тн мол выключаем, а по факту вон чо сделали уроды. и тн и акцизы.
с тех пор не плачу. в налоговой на мне под восемь рублей висит да и кукуй с ними.
хорошего им настроения.
denis_s
Щитаю, несправедливо.
Не в 2, а в 4-ре раза нужно поднять цену! Даёшь!
SDRIVER
antipinoman писал(а):

Dangerous писал(а):

Скора будет для легковых ,ждёмс
facepalm


клал, буду ездить и не платить, пущай ротенберг с абрамовичем платют, а с меня устанут брать.

товары в магазинах покупаешь? В каждом товаре платон заложен который оплачиваешь ты supercool
antipinoman
SDRIVER
тут не поспоришь cry facepalm
Guk
Наконец то!
Как ждали этого счастливого объявления все дальнобойщики!
nestor
Bravo Продукты станут ещё доступней.
Женя
Давно пора gpn
Kuba
когда уже нам пиндосы печеньки раздавать начнут pst pst
Dangerous
chykas писал(а):

когда уже нам пиндосы печеньки раздавать начнут



Круасаны луччи, они мяхкие, для зубов выгодней
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы