ЛОЛо инженерам, то есть всем )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 00:30
majorboy
Скоро за право парковаться в сугроб будет драка? hehe

#27:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 00:34
Да. Причём за право иметь право facepalm

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Цитата:

Закон позволит реализовать давнюю идею московских властей «сортировать» автомобили по числу пассажиров, причем в самых разных вариантах. Например, можно будет разрешить выезжать на автобусные полосы частным машинам, перевозящим более трех человек, о чем уже давно говорят в Департаменте транспорта. Закон будет допускать самые сюрреалистичные варианты: например, получится запретить ездить в центр Москвы родителям с детьми. Для этого надо будет разрешить проезд лишь тем машинам, где есть только один водитель.



Годный закончик gpn 63

#28:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 00:44
Mitiok писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):
Я про электродвигатели в двух задних колесах, никакой трансмиссии с двигателя


Ты электродвигатели прям на колеса собрался ставить ? Знаешь какая потом у них будет неподрессоренная масса facepalm . Ну а если со шрусами то можно но ты видел мотор постоянного тока мощностью хотя бы в 13 киловат? Есть варианты как с асинхронниками на всяких лексусах и приусах но там мотор-стартеры с кучей проволоки частотные преобразователи и прочая электроника что черт ногу сломит.

#29:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 01:05
majorboy
Цитата:

Закон позволит реализовать давнюю
идею московских властей
«сортировать» автомобили по числу
пассажиров, причем в самых разных
вариантах. Например, можно будет
разрешить выезжать на автобусные
полосы частным машинам,
перевозящим более трех человек


тогда начнут появляться фирмы которые за деньги клиента будут предоставлять ему в аренду троих пассажиров давая возможность ездить по таким полосам.
опять же когда водитель по своим делам ушел то машину с пассажирами не заберёт эвакуатор)))

#30:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 04:31
Jaguar El Negro писал(а):

Вроде и снега нет, но смотрю на потуги всяких пузотерных ведер в преодолении 1-2 см снега и удручаюсь


То, что ты описал, я каждый день так паркуюсь. Просто у людей нет понимания, где надо внтяг, а где и тапку давануть. У меня проблем с парковкой нет, ибо в легкую могу ткнуться в любой сугроб и так же просто оттуда вылезти. Я даже на встречу жыпов ЛОЛа два или три года назад сам доехал (правда, уже на месте в поле увяз, но это уже совсем другая история supercool _

#31: Re: ЛОЛо инженерам, то есть всем )) Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 13:00
Jaguar El Negro писал(а):

Вроде и снега нет, но смотрю на потуги всяких пузотерных ведер в преодолении 1-2 см снега и удручаюсь facepalm А почему бы производителям пузотерок и моноприводов не запилить на задние колеса электродвигатели. Начал буксовать ведущим передним, сразу подключаются электро задние и пузотер вырывается из плена Good Кто что думает, почему нет такого, вроде копейки стоит всё это.


Потому что автомобиль - это роскошь. Два мотор-генератора в колёса, и получаем ощутимую экономию бензина: динамический тормоз, разгон на электротяге, малый ход в пробке на электротяге, достоинства полного привода с системой курсовой стабилизации.
После 19 века началась индустриальная деградация.

#32:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 14:42
Jaguar El Negro писал(а):

Просто включить электродвигатели когда нужно, без механики.


надо бендикс обгонную муфту мастрячить

#33:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 15:59
А чем питать всё это г@$но?
АКБ? Или гену супермощную ставить?
И всё ради пары сугробов зимой? facepalm
Meffex писал(а):

в легкую могу ткнуться в любой сугроб и так же просто оттуда вылезти


+94

#34:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 01:18
Alex-vs-VAZ писал(а):

Дешевле блоку в коробку, чтоб вместо одного, оба передних крутило. Проходимость сразу много лучше будет. Или хотяб имитацию тормозами, зажать буксующее колесо. Вот это реально копейки, но цук мало кто так делает. На б5 была блока.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

zaur88
опередил



так она во всех есть с абс от 4-го поколения и выше pst

#35:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 02:07
Turner писал(а):



Ты просто настолько туп что даже не представляешь своим покатым умишком что такое возросшая хотя бы в 2 раза неподрессоренная масса колеса на массовом автомобиле. И какой цены стоит борьба и устранение негативных последствий этой проблемы

Блин , братан , расскажи , пож-та , как страдают обладаьели всяких ф-классов в отношени к легким неподрессоренным массам всяких солярок , я очень жду

#36:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 02:16
denisrux писал(а):

Turner писал(а):



Ты просто настолько туп что даже не представляешь своим покатым умишком что такое возросшая хотя бы в 2 раза неподрессоренная масса колеса на массовом автомобиле. И какой цены стоит борьба и устранение негативных последствий этой проблемы

Блин , братан , расскажи , пож-та , как страдают обладаьели всяких ф-классов в отношени к легким неподрессоренным массам всяких солярок , я очень жду



Так я о том и говорю что очень дорого в соляру пихать подвеску от люкса.

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 02:28
2 датчика от АБС запареллелить сигналами на блок зимней езды.если колесо буксует,когда другое стоит- его АБС прижимает через тормоз
Технология 90х,ставится на премиум,чтоб хапали педокроссоверы и проч

#38:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 12:02
алекс спб писал(а):

2 датчика от АБС запареллелить сигналами на блок зимней езды.если колесо буксует,когда другое стоит- его АБС прижимает через тормоз
Технология 90х,ставится на премиум,чтоб хапали педокроссоверы и проч


Вроде клапан абс может лишь отпускать давление, но не нагнетать?

#39:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 10:43
блин, вы из леса что ли. facepalm Называется "электронная имитация блокировки дифференциала". Блок абс подтормаживает буксующее колесо, такая система еще на 4-х гольфах была.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU