Страница 2 из 2
Серго К.
Sborshik писал(а):

Серго К. писал(а):

Потому что все говорили надо.... 63 Но при этом никто ничего не делал.


а сейчас не то что не делают - да уже даже не говорят pst



Не говори за всех - говори за себя.

Я если что-то говорю - делаю.
mikal
Dangerous писал(а):

Имхо бабок больше напиливаецо когда замороченнее


Бабки там есть на чём попилить. Выборы там копеечные с точки зрения масштабов Америки.
Шилов
mikal писал(а):

но об изменении самой системы никто даже не заикается. Почему так?



так вроде после очередного проепа решили поменять
Dangerous
Серго К. писал(а):

И проблема избирателей Жириновского в том, ч



Избиратели Жириновского умные люди реально смотрящие
на простые вещи и понимают, если чуваку подcpaky лет , то ему
самое время сидеть на даче с внуками и выращивать огурцы, а
не хороводить государством смеша пол мира своим маразмом.
Smile

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

mikal писал(а):

Выборы там копеечные с точки зрения масштабов Америки.



Выборы там ваще на халяву от вкладчиков
в безвозвратный внешний долг
hehe
Turner
mikal писал(а):

Почему америка сохраняет замороченную и не прямую систему выборов, а не переходит на прямой подсчет голосов населения?



Потому что это гениальнейшая и самая честная система. При американской системе побеждают чередуясь: а) действующий презик б) богатейший из умнейших.
pivinik
mikal писал(а):

pivinik писал(а):

А где остальные!? Что там у них по стране только одни демократы да республиканцы, а остальные вне закона?)))


Отсеиваются на промежуточной стадии, так то есть. Гораздо интереснее вопрос - Почему америка сохраняет замороченную и не прямую систему выборов, а не переходит на прямой подсчет голосов населения? Smile Вот демократы уже дважды на этом погорели и продули имея большинство голосов. При этом они могут обвинять Трампа, Кремль, пытаться влиять на выборщиков, но об изменении самой системы никто даже не заикается. Почему так? Smile


Шо... и так они отсеиваются с 1865 года как у них Гражданская война закончилась!? wwow и типа с тех пор НИ РАЗУ никто не пролез в президенты акромя демократов или республиканцев!? wwow вот это демократия))) 63
ЗЫ. Кстати, забавный момент. В США по итогам Гражданской войны было официально отменено рабство. Для этого они 4 года били морду друг другу))) В отсталой же и дремучей Российской империи в тот момент аналогичное рабство было отменено высочайшим указом императора в 1861 году! Razz
Шилов
pivinik писал(а):

В США по итогам Гражданской войны было официально отменено рабство. Для этого они 4 года били морду друг другу))



ты хочешь сказать что они устроили гражданскую войну из-за рабства?
Dangerous
pivinik писал(а):

В отсталой же и дремучей Российской империи в тот момент аналогичное рабство было отменено высочайшим указом императора в 1861 году!



Фпесту эмоции.
Свободу не дают, её берут.
supercool
pivinik
Шилов писал(а):

pivinik писал(а):

В США по итогам Гражданской войны было официально отменено рабство. Для этого они 4 года били морду друг другу))



ты хочешь сказать что они устроили гражданскую войну из-за рабства?


Не только, но это был один из ключевых моментов

Цитата:

Среди наиболее острых конфликтных вопросов можно выделить следующие:

Налоги на ввозимые товары (Север стремился сделать их как можно выше, чтобы защитить свою промышленность, Юг хотел торговать со всем миром свободно).

Проблемы вокруг рабства (считать ли беглых рабов свободными в свободных штатах, наказывать ли предоставляющих им убежище, могут ли южные штаты запрещать на своей территории свободных чернокожих и т. д.).

Вопрос о распространении рабства на новые штаты: США присоединяли новые территории, и возникали дискуссии относительно конституции каждого из будущих штатов, в первую очередь — будет новый штат свободным или рабовладельческим.


Приход к власти Линкольна, объявившего, что впредь все новые штаты будут свободными от рабства, означал для южных штатов перспективу остаться в меньшинстве и в будущем проигрывать в Конгрессе по всем конфликтным вопросам Северу.



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

В отсталой же и дремучей Российской империи в тот момент аналогичное рабство было отменено высочайшим указом императора в 1861 году!



Фпесту эмоции.
Свободу не дают, её берут.
supercool


Ну мы её типа взяли в октябре 1917))) и а августе 1991 получается типа отдали!? hehe

Цитата:

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
Братский союз и свобода,
Вот наш девиз боевой.



Dangerous
pivinik писал(а):

типа отдали!?


Ну, не знаю чо вы там в 17м брали, а по поводу
свободы, да была, с 91 по 2000, пока гбшники
власть не подмяли
Pardon
pivinik
Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

типа отдали!?


Ну, не знаю чо вы там в 17м брали, а по поводу
свободы, да была, с 91 по 2000, пока гбшники
власть не подмяли
Pardon


Ну в 17 не мы, а наши предки брали))( на всех плакатах, что я с детсва помню, всегда подчеркивалось, что мы, советский народ, теперь вот свободны от оков рабства))) имелся ввиду видимо клятый царизм и буржуазия с капитализмом... Ну а в 1991 стало быть уже мы взяли и осуществили "революцию гидности" ради этой самой "свободы и демократии" по-американски, то есть с буржуа и капитализмом hehe
Ну а вот наши либерасты в купе с белоленточниками как раз и стонут от том, что дескать во времена Ельцина была свобода и ОНИ могли делать все, что хотели)( а вот потом пришёл "диктатор Пу" и понимаешь какой-то свой порядок навел, где уже просто так ничего сделать нельзя lol1
*Nikita*
Шилов писал(а):

так демократы же проиграли



facepalm

выборы настоящие - за кого большинство, тот и в белом доме.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

мля, я знаю угол этого дома!



это в Ногинске было лет 15 назад, потом вроде закрасили ремонтом

Добавлено спустя 29 секунд:

pivinik

я прав?
Dangerous
pivinik писал(а):

, что дескать во времена Ельцина была свобода и ОНИ могли делать все, что хотели)



Люди могли делать фсё что хотели, люди.
А сейчас таки да, только ОНИ.
supercool
pivinik
*Nikita* писал(а):


мля, я знаю угол этого дома!



это в Ногинске было лет 15 назад, потом вроде закрасили ремонтом

Добавлено спустя 29 секунд:

pivinik

я прав?


Да, это Ногинск, ул. 3-го Интернационала. Панно это там вроде так и есть до сих пор так же как и памятник Ильичу по этой же улице. Я был там год или два назад (точно не помню) и оно там было - местная достопримечательность))) но, не все знают, что на этом месте, откуда фото сделано, стояла церковь, которую новая демократическая и народная влада просто тупо сломала в начале 30-х вроде. Вот единственная можно сказать сохранившееся фото этой площадки. На заднем плане за трамваем здание Почты, которая дравствует и поныне со времён царизма)))



Собственно эта стена на доме и оголилась благодаря сносу церкви. Ну вот на ней новую "икону" и нарисовали)))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

, что дескать во времена Ельцина была свобода и ОНИ могли делать все, что хотели)



Люди могли делать фсё что хотели, люди.
А сейчас таки да, только ОНИ.
supercool


Это точно, что люди могли делать все, что хотели)))) знавал я вот двух товарищей - в одной школе учились. Они вот на всю страну в те свободные времена прославились facepalm http://www.crimerussia.tv/?newsid=5
*Nikita*
pivinik

так то Богородск был, пока Ногины в 17-м не пришли Pardon

патриарх Пимен был кстати родом из этого города, там в центре есть памятник ему

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы