Страница 1 из 19
Оруженосец
Это же лютый звиздец facepalm
Из 57 жителей Иркутска, пострадавших в результате отравления спиртосодержащей жидкостью для ванн «Боярышник», погиб 41.
Цитата:

Остальные госпитализированные находятся в крайне тяжелом состоянии.

До этого следователи заявляли о 33 жертвах.

В связи с массовым отравлением в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Также власти запретили в Иркутске продажу «Боярышника» и всей непищевой спиртосодержащей продукции.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело. Задержаны семь человек, в том числе два предпринимателя. В одном из иркутских садоводств обнаружен подпольный цех по розливу «Боярышника» и другой контрафактной продукции, передает ТАСС со ссылкой на заявление замначальника городского УВД Германа Братчикова. Полицейские проверяют места сбыта данных жидкостей.

Как сообщали в Росалкогольрегулировании, в состав средства для принятия ванн входили метанол и антифриз. По информации ведомства, продукция была произведена в Санкт-Петербурге по поддельному документу.



Пишут, что перепутали аптечную настойку боярышника со средством для очистки ванн "Боярышник" facepalm Дарвин в акуе, наверное.
hakim11
Оруженосец
и что?
стекломой начнут пить-запретить стекломой??
бф начнут опять накурчивать-его запрещать?
в123вв
Если это не специально перепутали в спецслужбе - это полное лоховство facepalm
Гомер Симпсон
ИМХО - премия им Дарвина 2016 будет выслана в Иркутск
Lednik
тут дело в местных традициях -
в регионах все всю жизнь жрали эти настойки в три горла
и это не вот те нате, это так всегда было и есть. везде жрут эти лосьоны, средства для очистки ванн и пр. композиции. по сути там спирт 95% и диэтилфталат - якобы чтоб не жрали. от диэтилфталата никто сразу не умирает, вот и жрут..
и тут бац - левая партия, с метилом
ну и полегли все нафиг
Оруженосец
Гомер Симпсон писал(а):

ИМХО - премия им Дарвина 2016 будет выслана в Иркутск



Это однозначно. Но показывает глубину проблемы: это же сколько алкоты может компактно обитать даже в крупном городе! У нас я подобных бухарей уже давно не видел, поэтому как-то странно мне.
Нет, настойка эта продаётся в местных супермаркетах прямо на кассе ,чтобы страждущему далеко не бегать. Но во дворах массово запоя синюков нет. И это я говорю не про новые районы-муравейники ,где в основном живут молодые семьи ,а про старые районы с пожилым населением.
Eddi
Оруженосец писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

ИМХО - премия им Дарвина 2016 будет выслана в Иркутск



Это однозначно. Но показывает глубину проблемы: это же сколько алкоты может компактно обитать даже в крупном городе! У нас я подобных бухарей уже давно не видел, поэтому как-то странно мне.
Нет, настойка эта продаётся в местных супермаркетах прямо на кассе ,чтобы страждущему далеко не бегать. Но во дворах массово запоя синюков нет. И это я говорю не про новые районы-муравейники ,где в основном живут молодые семьи ,а про старые районы с пожилым населением.



просто щас все бухают в теплых подъездах 63
Turner
Я как бы понимаю, что люди погибли и все такое... Но вот имхо, те 50 человек, которые всё, они же вряд ли стране какую то пользу приносили. Наоборот, скорее всего, как и все наркоманы алкашы только и делали что занимали места в скорых и больницах, проедали и так крохотные ассигнования на медицину в нашей стране.
Mitiok
Dangerous
Оруженосец писал(а):

и всей непищевой спиртосодержащей продукции.



От бедности фсё, народ на одеколоне
и палитуре сидит, а ведь были времена,
Русский лес, Огуречный лосьон, Тройной,
и не травились нибуя.
Pardon
Eddi
Turner писал(а):

Я как бы понимаю, что люди погибли и все такое... Но вот имхо, те 50 человек, которые всё, они же вряд ли стране какую то пользу приносили. Наоборот, скорее всего, как и все наркоманы алкашы только и делали что занимали места в скорых и больницах, проедали и так крохотные ассигнования на медицину в нашей стране.



почему ты им тогда не помог никак реабилитироваться?
Серый110
Оруженосец писал(а):

А чего за 41 труп от "Боярышника" не трём?


Периодически бухарики дохнут от левых партий фунфуриков. Один случай из многих.
Mitiok
Серый110 писал(а):

Периодически бухарики дохнут от левых партий фунфуриков. Один случай из многих.


Зато в это время кто то покупает новый особняк. Нужно быть с правильной стороны, этого явления
Turner
Eddi писал(а):

Turner писал(а):

Я как бы понимаю, что люди погибли и все такое... Но вот имхо, те 50 человек, которые всё, они же вряд ли стране какую то пользу приносили. Наоборот, скорее всего, как и все наркоманы алкашы только и делали что занимали места в скорых и больницах, проедали и так крохотные ассигнования на медицину в нашей стране.



почему ты им тогда не помог никак реабилитироваться?



Причем тут я вообще, какой то бредовый вопрос.
Серый110
Mitiok писал(а):

Нужно быть с правильной стороны, этого явления


Естестно. Но из-за эти отравлений теперь не купишь спирта. Мне сейчас нужен литр денатурата для технических целей. А нет нигде в продаже. Всякие лосьёны с добавками.
tihohod
dup

Последний раз редактировалось: tihohod (19 Декабря 2016 17:53), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Сколько каклов траванулось известно? Smile
tihohod
Серый110 писал(а):

Mitiok писал(а):

Нужно быть с правильной стороны, этого явления


Естестно. Но из-за эти отравлений теперь не купишь спирта. Мне сейчас нужен литр денатурата для технических целей. А нет нигде в продаже. Всякие лосьёны с добавками.



В СПб я для технических целей покупаю здесь: http://vkanistre.net/
Довольно чистый спирт, с доставкой и без добавок.
Dangerous
Серый110 писал(а):

Периодически бухарики дохнут от левых партий фунфуриков.



За тактую борьбу с " лишним" населением,
яп министра здравоохранения и пищепрома,
к стеночке бы поставил, уроды.
lol1
antipinoman
пузырь водяры можно за 180 руб взять, нахрена пить какое то дерьмо? сколько они там сэкономили бы?
FHR
Собаке собачья смерть
neclassik
Бермадей писал(а):

Цена Настойки Боярышника 25 мл составляет в России примерно 14 рублей



Я в аптеке покупал спирт для уколов 100 мл 90% за 17 рублей , это
получается 0,5 водки за 34 рубля.
Бомбовоз
у нас очень редко в аптеке продают медецинский спирт - 100 гр. фанфурик 70 рупий итого если взять 2 фанфурика спирта и развести спиртометром водой - на 140 рублей получается приличный пузырёк водки. Pardon

кстати в аптеке мужикам спирт не продают - жена брала типо на уколы - один раз с мужиками заморочились в гараже попробывали и пару раз заливал после зимы 1 фанфурик в бензобак - влагу убрать hehe
neclassik
Бомбовоз писал(а):

кстати в аптеке мужикам спирт не продают



Там просто фейс-контроль,который ты не прошёл hehe
ZapFan
Жалко бомжиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы