Страница 1 из 12
Кабанидзе
А случись у нас мощная техногенная катастрофа, в результате которой были бы стерты с лица земли крупные города, полностью нарушена инфраструктура, перестало бы существовать государство, как бы народ себя повел?
ifind
"Воруй, убивай, епи гусей" примерно так, толпы озверевших и тупых люмпенов грабили и убивали бы "средний класс" - нормальных работающих людей. У кого есть оружие - тот на коне, у кого нет - отдаст все. Чо не понятно? Никаких ласк и милостей - жесткое выживание и все.

Ходячие мертвецы смотрите, хоть и сказка, а с намеком.
Кабанидзе
ходячие мертвецы - американская сказка, где на седьмом году постапокалипсиса герои ездят на машинах и пользуются электричеством, где берут бензин - авторы не сообщают.
Не веря я в ходячих. Сказки.
Думаю, что поднялись бы вояки, с оружием. И всех бы нагнули, то есть Кампучию бы сделали.
По сути та же самая княжеская русь. Князь, дружина, оброк, рабы пашут.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

как бы народ себя повел?



Сдались бы на милость победителя. Smile
Кабанидзе писал(а):

перестало бы существовать государство, как бы народ себя повел?


Нефть/газ остались бы - это было бы достаточно для существования Российской Федерации. Good
Acquirer
Кабанидзе писал(а):

как бы народ себя повел?


ща загрызть готовы, а в этих условиях хлебом солью всех бы встречали pst
Dangerous
Кабанидзе
Первым делом поход на склады
минобрроны, опоздаешь ничо не достанеццо.
Pardon
maxFZ20
ничего не поменяется facepalm на дачах станет только свободнее летом и пробок по пятницам не будет hehe
Dangerous писал(а):

Первым делом поход на склады

минобрроны


А как же Город Надежды под Уральскими горами?
Skiff
Помню мелким возили к бабушке в Кировскую область. Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.
Косолапый
Skiff писал(а):

Помню мелким возили к бабушке в Кировскую область. Так там даже электричества не было в домах. Колодец, огород, скот, куры, самогон...

Для них вообще ничего не изменится.


Кроме того что к ним придут гости с оружием и них не станет колодца, огорода, скота, кур, самогона...
Бамбук
Косолапый писал(а):

Кроме того что к ним придут гости с оружием и них не станет колодца, огорода, скота, кур, самогона...



У гостей? А оружие у них останется?
Косолапый
Бамбук писал(а):

Косолапый писал(а):

Кроме того что к ним придут гости с оружием и них не станет колодца, огорода, скота, кур, самогона...



У гостей? А оружие у них останется?


Наверняка или ты считаешь что куча бабок из деревни может противостоять группе мужчин с оружием?
hakim11
Кабанидзе писал(а):

А случись у нас мощная техногенная катастрофа, в результате которой были бы стерты с лица земли крупные города, полностью нарушена инфраструктура, перестало бы существовать государство, как бы народ себя повел?



то етсь по вашему техноген стирает с лица земли города выборочно?? большие стирает а ваш колхоз-оставит? 63
denis_s
Кабанидзе писал(а):

ходячие мертвецы - американская сказка, где на седьмом году постапокалипсиса герои ездят на машинах и пользуются электричеством, где берут бензин - авторы не сообщают.
Не веря я в ходячих. Сказки.


Да ладно бензин. Там может заправка где заброшенная в лесу, плюс цистерну можно спистить и прикопать.
Но кто этим рукожопам меняет резину колодки и свечи...???
Косолапый
denis_s писал(а):

Кабанидзе писал(а):

ходячие мертвецы - американская сказка, где на седьмом году постапокалипсиса герои ездят на машинах и пользуются электричеством, где берут бензин - авторы не сообщают.
Не веря я в ходячих. Сказки.


Да ладно бензин. Там может заправка где заброшенная в лесу, плюс цистерну можно спистить и прикопать.
Но кто этим рукожопам меняет резину колодки и свечи...???


там же брошенных машин 100500 - разбирай не хочу. Да что там разбирай, просто меняй по износу.
STAS152005
Косолапый писал(а):

может противостоять группе мужчин с оружием?


Хороший пулемет с пулеметчиком.... supercool
hakim11 писал(а):



то етсь по вашему техноген стирает с лица земли города выборочно?? большие стирает а ваш колхоз-оставит?


И естественно Европу и Америку данная катастрофа не затронет совершенно. Только строго в границах России 63 ..Вот прямо шел, шел,шел..а тут граница, он и остановился hehe
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

может противостоять группе мужчин с оружием?


Хороший пулемет с пулеметчиком.... supercool


и много ты знаешь пулеметчиков в глухих деревнях? facepalm
denis_s
Косолапый писал(а):

denis_s писал(а):

Кабанидзе писал(а):

ходячие мертвецы - американская сказка, где на седьмом году постапокалипсиса герои ездят на машинах и пользуются электричеством, где берут бензин - авторы не сообщают.
Не веря я в ходячих. Сказки.


Да ладно бензин. Там может заправка где заброшенная в лесу, плюс цистерну можно спистить и прикопать.
Но кто этим рукожопам меняет резину колодки и свечи...???


там же брошенных машин 100500 - разбирай не хочу. Да что там разбирай, просто меняй по износу.


Хорош.
Дай поопсирать.
STAS152005
Скорее Иелустоун рванет..и тогда МЧС на Развалинах Йорка...Рубль мировая валюта...Хохлы братья. 63 Кремль мировое правительство! rlzz
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Скорее Иелустоун рванет..и тогда МЧС на Развалинах Йорка...Рубль мировая валюта...Хохлы братья. 63 Кремль мировое правительство! rlzz


Ты сам то хочешь в таком мире жить? facepalm
Тоха Купчинский
Кстати у Стаса в рассказе всё написано, что чего и как Pardon
STAS152005
Косолапый писал(а):

и много ты знаешь пулеметчиков в глухих деревнях?


А фуле там делать в в этих глухих деревнях?... Я вообще не понимаю этого бреда...
Типо я уеду в глухую деревню... Продуктов там НЕТ.Лекарств НЕТ.Топлива НЕТ....Энергии НЕТ. И все это надо где-то добывать...Где? В разрушенных городах...А чтобы туда добраться нужно...Транспорт ибо на своих двоих ты сколько пройдешь? 5 км...туда, а туда-обратно это уже 10 км.. А если ништяки нести...Кто-то тут таскал на себе хотя бы 20 кг. груза? На 5 км... Ну потаскайте.... Кстати для такой работы тебе жрать надо в три горла ибо опять таки ЭНЕРГИЯ. Чтобы бегать туда-сюда нужна энергия мать ее...А значит куча продуктов чтоб калории восполнять...
Ах да машина, топливо...нужно много топлива чтоб ездить туда-сюда...Да цистерну прикопать...Хотя чем копать? Лопатой 63 ...Опять энергия...
Ах да таджиков нанять или экскаватор... facepalm
А потом поехать и на АЗС прикупить пару тонн...

А то что все нефтебазы сразу будут превращены в форты и топливо только за конкретные ништяки вроде патронов и тушняка...
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

и много ты знаешь пулеметчиков в глухих деревнях?


А фуле там делать в в этих глухих деревнях?... Я вообще не понимаю этого бреда...
Типо я уеду в глухую деревню... Продуктов там НЕТ.Лекарств НЕТ.Топлива НЕТ....Энергии НЕТ. И все это надо где-то добывать...Где? В разрушенных городах...А чтобы туда добраться нужно...Транспорт ибо на своих двоих ты сколько пройдешь? 5 км...туда, а туда-обратно это уже 10 км.. А если ништяки нести...Кто-то тут таскал на себе хотя бы 20 кг. груза? На 5 км... Ну потаскайте.... Кстати для такой работы тебе жрать надо в три горла ибо опять таки ЭНЕРГИЯ. Чтобы бегать туда-сюда нужна энергия мать ее...А значит куча продуктов чтоб калории восполнять...
Ах да машина, топливо...нужно много топлива чтоб ездить туда-сюда...Да цистерну прикопать...Хотя чем копать? Лопатой 63 ...Опять энергия...
Ах да таджиков нанять или экскаватор... facepalm
А потом поехать и на АЗС прикупить пару тонн...

А то что все нефтебазы сразу будут превращены в форты и топливо только за конкретные ништяки вроде патронов и тушняка...



А где взять самое нужное - вода и еда в разрушенных и разоренных городах?
STAS152005
Косолапый писал(а):


А где взять самое нужное - вода и еда в разрушенных и разоренных городах?


Ага..в глухой деревне лежат горы еды...Прямо склады целые....

Как раз в разрушенных городах еду найти больше шансов чем в глухой заброшенной деревне где ни кто последние лет 20-ть не жил...Там все давно сгнило..А вот ящик тушняка под обломками Ашана или Метро вполне....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы