Страница 1 из 2
Zibnow
http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=15024
Цитата:

Краткое описание КЕДР TIG-200DSP DC
Аппарат аргоно-дуговой сварки КЕДР TIG 200SDSP, DC, 220В компактный и легкий инверторный сварочный аппарат профессионального уровня для аргонодуговой сварки (TIG) и ручной дуговой сварки покрытым электродом (ММА), оборудованный сенсорной панелью управления и цифровым индикатором параметров сварки.

Инверторный аппарат TIG-200 DSP, созданный с применением современной элементной базы, отработанной годами схемотехники и удачных конструкторских решений. Кроме современного дизайна, аппарат отличается меньшим весом и более компактными размерами, сохраняя те же характеристики и функционал.

TIG 200 DSP отличается более мощными силовыми элементами, которые дают в 2-3 раза больший запас производительности, тем самым увеличивая надежность оборудования и его ресурс. Среди других преимуществ сварочного аппарата TIG-200 DSP можно выделить: высокий ПВ, наличие сенсорной панели управления и широкого набора настроек сварки.
Преимущества

Мощные IGBT транзисторы
Регулируемый форсаж дуги
Бесконтактный поджиг дуги
Адаптивный форсаж, Hot Start и Anti Stick
Настройки времени спада тока и времени продувки газа
Комплект поставки

Инвертор, паспорт, горелка TIG-26, кабель с зажимом на изделие 3м, сечение 16мм2, номинал 200А, рукав газовый 3м, СКР вставка 31-1шт, хомут для рукава 2шт, сетевой кабель 2*2+1*1.5, 2.8м, ключ шестигранный для вставки, ремень транспортировочный
Технические характеристики КЕДР TIG-200DSP DC
Напряжение сети: 220 В (±15%)
Диаметр электродов (min - max): 1.0-3.2/1.6-4.0 мм
Ток в режиме TIG: 10 - 200 А
TIG ток при ПВ 60%: 200 А
Потребляемая мощность: 4.50 кВА
Артикул: TIG-200DSP DC
Габаритные размеры: 380x132x235
Вес: 6.20 кг.



Нужен для сварки в основном чёрных металл прутков Ф 1-5мм, иногда для нержавейки.
Особо заинтересовал бесконтактный поджиг дуги. В него осцилятор чтоле встроили?

В общем обосрите. supercool
Люрр
Гомосятина
Dangerous
Zibnow
Возьми лучше инверторный полуавтомат
под углекислоту(микс, аргон) и отдельно маленький
китайский инвертор под электрод.
supercool
Zibnow
Dangerous писал(а):

Возьми лучше инверторный полуавтомат
под углекислоту(микс, аргон) и отдельно маленький
китайский инвертор под электрод.


Как им проволоку то варить?
Ludvig
аппарат сказочный, но
Цитата:

Напряжение сети: 220 В (±15%)


Непойдет.
Zibnow
Ludvig писал(а):


Цитата:
Напряжение сети: 220 В (±15%)

Непойдет.


Не понял. Что не пойдёт и куда?
брат шумы
я себе купил по весне вначале нулёвую ресанту 160 полуавтомат где-то за 21 тысячу:и проволокой варит и электродом до 3мм.проволкой можно с газом,а можно без и рукав съёмный.но пока ей ещё не пользовался.
Ludvig
Чего не понятного? Не обеспечишь Напряжение сети: 220 В (±15%) . Так понятнее?
брат шумы
Ludvig писал(а):

Чего не понятного? Не обеспечишь Напряжение сети: 220 В (±15%) . Так понятнее?


чё это? у меня в гараже по осени вообще было 230 вольт.так там даже древний трансформаторный полуавтомат,которому чуть ли не 20 лет и который весит кг 30-40 и то нормально всё тянул
Zibnow
Ludvig писал(а):

Чего не понятного? Не обеспечишь Напряжение сети: 220 В (±15%) . Так понятнее?


Ну почему же, у меня, к примеру, как раз в пределах 10% в сети разбег напряжения. Стоит стабилизатор с табло, поэтому знаю.
А во вторых можно через стабилизатор питаца.
В третьих, предположу что если напряжение просядет сильнее, ничего критичного не должно произойти.
брат шумы
самый гемор для меня было купить баллон газовый на 20 литров под углексилоту,чтоб в багажник авто влазил.мало их делали.это на 40 литров на каждом углу продают,а на 20литров надо поискать
nelegal.surgeon
Чтобы тиг-сварка варила любой металл, то нужен отдельный аппарат, а не такие полумеры.И дешевым он не будет. Под разный металл нужны свои настройки. Полуавтомат для бытовых нужд за глаза. На постоянное пользование поставить баллон на 40 литров с углекислотой или смесью кислота-аргон и бобину в 5 кг проволоки. На выезды порошковая проволока. Себе с пацаном в гараж брали Elitech АИС160ПН. За 15 тысяч два года назад. Не пожалели. Аргоном ни разу еще не пользовались по причине отсутствия горелки ( дорогая сволочь) и баллона с аргоном. Да и не нужно пока. Как родим нержавейку варить, то будем думать.
брат шумы
nelegal.surgeon писал(а):

Как родим нержавейку варить, то будем думать.


я думаю нержавейку(глушак) обычным полуавтоматом попробывать заварить.думаешь не получиться?
слесарь1965
брат шумы писал(а):

на 40 литров на каждом углу продают,а на 20литров надо поискать

На тех же углах и продают. Но ценник шкалит. Две сороковки дешевше стоят одного 20ти литрового.
nelegal.surgeon писал(а):

Под разный металл нужны свои настройки.

А если в нём есть уже эти настройки? Хотя аппаратам 2в1, 3в1 не верю с тех пор как столкнулся с Ростовской "Звездой" лет 20 назад.
Zibnow
nelegal.surgeon писал(а):

Полуавтомат для бытовых нужд за глаза.


Лядь, вы читать чтоле не умеете?
Zibnow писал(а):

Нужен для сварки в основном чёрных металл прутков Ф 1-5мм,


Какой нахъ полуавтомат?
rover
Бесконтактный поджиг, это тоже, что и допустим антибукса на авто. Вещь ребрендовая, но порой беспонтовая, и реализована по менеджерски как обычно - через заднее место.
Zibnow
rover писал(а):

Бесконтактный поджиг, это тоже, что и допустим антибукса на авто. Вещь ребрендовая, но порой беспонтовая, и реализована по менеджерски как обычно - через заднее место.


Осцелятор тоже г@$но?
nelegal.surgeon
И что? Пруток не сварить полуавтоматом чтоль? Диаметры сразу не увидел, думал речь от минималки 5 мм идет. Бери чисто аргонник с ручными регулировками. Ну а так, просил же обосрать - мы поднапряглись и обосрали. ROFL
rover
Zibnow писал(а):

rover писал(а):

Бесконтактный поджиг, это тоже, что и допустим антибукса на авто. Вещь ребрендовая, но порой беспонтовая, и реализована по менеджерски как обычно - через заднее место.


Осцелятор тоже г@$но?


Наверное... даже не знаю что это. Вообще все эти свистелки менеджерские в бытовой технике больше для цены, чем для пользы. Тебе же ясно говорили - бери Ресанту 220А с кейсом, и будешь всю жизнь варить, дедушку ровера вспоминать, и нахваливать свой аппарат. Нет, он захотел себе антибуксу, или как там ее... и теперь мыкается. Больше суетишься.

Арматуру между прочим трудно варить, она нагревается быстро, и когда металл красный становится, уже не спаивается нормально под флюсом, ток там тупо не проходит в красной мантии. Поэтому арматуру варить надо набитой рукой, обычно 14 пруток где-то 90А.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А, там у тебя тиг же, не просто дуговая. Да, бери этот, пофиг тогда. Потом комплект докупишь к нему
Zibnow
nelegal.surgeon писал(а):

И что? Пруток не сварить полуавтоматом чтоль?


Как ты себе это представляешь?
Если малешее косание ведёт к разрушению конструкции. Тем более полуавтоматом, где вообще не видно куда проволока будет косаться. facepalm
rover
Я тебя ждал!!!!! pst hehe
слесарь1965
Zibnow писал(а):

для сварки в основном чёрных металл прутков Ф 1-5мм, иногда для нержавейки


Если вдоль(длину) сваривать - МИГ-МАГ или ТИГ аппарат, если поперёк(сетка, кружева) - контактная нужна. Проще намного ею.
rover
Цитата:

Тем более полуавтоматом, где вообще не видно куда проволока будет косаться


Все там видно, ты же пистолет не самодельный из трубы будешь держать. Есть пистолеты вообще хирургические. Только расход проволки адский будет, постоянно арматуру варить проще дуговой. Мелкий прут ты дуговой наоборот сожгешь, или шов будет безобразный, поэтому для мелких работ только пистолет и нужен.
nelegal.surgeon
Zibnow, я же уже писал, что не полностью посмотрел вводные данные. Думал от 5 мм пруток. От 7 мм варили полуавтоматом в гараже легко. Когда надо было удлинять тяги на нашей самоделке.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ровер, выдыхай. Тут от 1 мм варить. Какая нафиг арматура. Только контактная точечьная или аргон. Кстати, как вариант лазерная. Только цена космос.
алекс спб
А че бывает контактный? pst выделил ещё панимаэшь
Китаезы поди,по новому курсу норм аппараты улетят в 50+
Ну хз,год протянет наверно,если давать охлаждаться,а там и продать можно на авито
Илья В.
брат шумы писал(а):

самый гемор для меня было купить баллон газовый на 20 литров под углексилоту,чтоб в багажник авто влазил.мало их делали.это на 40 литров на каждом углу продают,а на 20литров надо поискать



Я тебе писал забудь ты про углекислоту.
Бери сразу под смесь Ar/CO2 80/20.

брат шумы писал(а):

я думаю нержавейку(глушак) обычным полуавтоматом попробывать заварить.думаешь не получиться?



если возьмешь хорошую проволоку и смесь для нержавейки 98/2
то вообще вез проблем, в углекислоте не получится.

rover писал(а):

Бесконтактный поджиг, это тоже, что и допустим антибукса на авто. Вещь ребрендовая, но порой беспонтовая, и реализована по менеджерски как обычно - через заднее место.



Ровер это facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Zibnow писал(а):

Нужен для сварки в основном чёрных металл прутков Ф 1-5мм, иногда для нержавейки.




Для прутка диаметром 1-2 мм аппарат должен держать стабильную дугу
при 10-20 А.
У дешевых китайцев этим бывают проблемы.+ понадобится хороший редуктор обеспечивающий стабильный низкий расход газа. 2-4 л/ч не больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы