Страница 4 из 5
pklyonov
каску покупайте и в аварии не попадайте. а то ишь привыкли к халяве Smile
Victkh
pklyonov писал(а):

каску покупайте и в аварии не попадайте. а то ишь привыкли к халяве Smile


Дак виновнику дтп все равноо будет, а страдать будет невиновный. Впрочем, как и всегда в россиюшке
VOLDEMAR_
Хоть не заходи в эти темы. Настроение только подпортили. Мысль уже посетила, не покупать эту гребанную ОСАГу.
OldFeld
VOLDEMAR_ писал(а):

Мысль уже посетила, не покупать эту гребанную ОСАГу.



Думаешь отслюнишь гаишнику 800 рублей штрафу и катайся дальше? Не-е.. следующим шагом будет Штраф за отсутствие Осаги эдак от 5 000 целковых, это же очевидно, дабы пресечь, так сказать, поползновения Good
zmey999
OldFeld писал(а):

Большие мальчики "порешали" и "согласовали". Уже заранее понятно, какой это будет Ад для автовладельцев
https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/952102/dienghi_po_osagho_mozhno_budiet_poluchit_tolko_v_iskliuchitielnykh_sluchaiakh




джумшуды поднимут facepalm
pklyonov
Victkh
Чего это все равно? По каске страховая тебе починит по полной, на мульт, например, и потом в суд на виновника подаст.
Лежандр
pklyonov писал(а):

каску покупайте и в аварии не попадайте. а то ишь привыкли к халяве Smile



Мне к примеру просто не продадут.. pst Каска до 7 лет, далее фсё. Razz

З.Ы Впрочем никогда не покупал и мысли такой не было. supercool
Александдр
Victkh писал(а):


Дак виновнику дтп все равноо будет, а страдать будет невиновный. Впрочем, как и всегда в россиюшке


Ты белая лента штоле?, так говоришь, как буд то за бугром на дтп навариваются пострадавшие или у нас при выплатах денег по осаге Smile
majorboy
Александдр писал(а):

Victkh писал(а):


Дак виновнику дтп все равноо будет, а страдать будет невиновный. Впрочем, как и всегда в россиюшке


Ты белая лента штоле?, так говоришь, как буд то за бугром на дтп навариваются пострадавшие или у нас при выплатах денег по осаге Smile



Что нетак ? И где зависимость смысла сказанного от цвета ленты ? В последнем слове ?
Оруженосец
А как быть с тоталом? Машину восстановят аки Феникса, или новую дадут? supercool
Victkh
pklyonov писал(а):

Victkh
Чего это все равно? По каске страховая тебе починит по полной, на мульт, например, и потом в суд на виновника подаст.


Мне не нужен говноремонт от сто страховой компании, проще машину сразу сжечь, чем джамшутам в руки давать. А раньше хоть половину или больше ремонта нормального можно было отбить.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Александдр писал(а):

Victkh писал(а):


Дак виновнику дтп все равноо будет, а страдать будет невиновный. Впрочем, как и всегда в россиюшке


Ты белая лента штоле?, так говоришь, как буд то за бугром на дтп навариваются пострадавшие или у нас при выплатах денег по осаге Smile


При чем тут вообще цвет ленты и разговор про "за бугром". Я лишь пишу, что государство и страховщики (а по сути это одни и те же люди) опять ставят обычных людей раком. Мне вот не нужен ремонт в азерсервисе, дайте хотя бы те крохи, с учетом износа.
VOLDEMAR_
OldFeld писал(а):

VOLDEMAR_ писал(а):

Мысль уже посетила, не покупать эту гребанную ОСАГу.



Думаешь отслюнишь гаишнику 800 рублей штрафу и катайся дальше? Не-е.. следующим шагом будет Штраф за отсутствие Осаги эдак от 5 000 целковых, это же очевидно, дабы пресечь, так сказать, поползновения Good



надо смотреть. Есть закон, за отсутствие страховки - штраф 800руб. Не знаю, может на второй раз и др. сумма штрафа положена, хз?
Это как закон подлости. Со страховкой будешь ездить 5лет,ни аварии ни остановки на постах. А без стараховки поедешь, сразу остановят.
У меня как - то страховка закончилась, прозевал момент. Пришлось в страховую для продления ехать, на маршрутке.
Аццкей Ездун
VOLDEMAR_ писал(а):

У меня как - то страховка закончилась, прозевал момент. Пришлось в страховую для продления ехать, на маршрутке.



Какие страсти... Smile
Илья В.
Ещё больше народа станет забивать не страховки...
SDRIVER
VOLDEMAR_ писал(а):

У меня как - то страховка закончилась, прозевал момент. Пришлось в страховую для продления ехать, на маршрутке.


До введения ОСАГО ты наверное и машину не покупал на маршрутках передвигался hehe
приорист
pklyonov писал(а):

каску покупайте и в аварии не попадайте. а то ишь привыкли к халяве Smile


В принципе они с осаго накосячали в самом начале, надо было делать типа что то среднее между как совместить оаго и каску, если у тебя например машина стоит 3 ляма значит ты вполне можешь и должен осагу платить в соответствии со стоимостью машины, а не по каким то л.с и не было бы никаких проблем
DAI
На Карнивале в сентябре еще закончилась страховка. Я узнал об этом самым последним от курских гаишников в декабре hehe
Обычно не останавливают по пол года, а тут 2 раза подряд на чужбине....
VOLDEMAR_
SDRIVER писал(а):

VOLDEMAR_ писал(а):

У меня как - то страховка закончилась, прозевал момент. Пришлось в страховую для продления ехать, на маршрутке.


До введения ОСАГО ты наверное и машину не покупал на маршрутках передвигался hehe



было дело, передвигался и в маршрутках.
OldFeld
ё-ёёё, как всё закручивается, оказывается не просто денеХ не дадут, а ещё и направить на ремонт могут за 50 километров + только Направление на ремонт ("бумажку") ждать в течении 20-ти суток (!!!) + ещё-ещё-ещё......... Good
В итоге водители поврежденных автомобилей останутся без них на два месяца, а москвичей могут направить в автосервисы Чехова или Дмитрова

http://www.mk.ru/social/2016/12/27/vladelcev-osago-zhdet-katastrofa-vlasti-reshili-zamenit-kompensaciyu-somnitelnym-remontom.html
Ну-у.. и#@ть так и#@ть! Very Happy
pklyonov
Victkh писал(а):

Мне не нужен говноремонт от сто страховой компании, проще машину сразу сжечь, чем джамшутам в руки давать.

почему джамшуты? дилер отремонтирует: поломанное выкинет, новенький оригинал поставит - чем плохо?
VOLDEMAR_
что сказать? Скоты. Хочется верить, что это страшный сон.
pklyonov
приорист писал(а):

если у тебя например машина стоит 3 ляма значит ты вполне можешь и должен осагу платить в соответствии со стоимостью машины

не, по твоей логике так: можешь въехать в роллс-ройс за 30 лямов, так и плати осагу от этой стоимости.

а по-нормальному если: ограничили выплату, скажем, полумиллионом, вот и езди на автомобиле, который можно за эти деньги починить, раз денег нет.
хочешь на роллс-ройсе? твой выбор, но тогда свыше 500 сам чини в случае чего и претензии не предъявляй Smile
Victkh
pklyonov писал(а):

Victkh писал(а):

Мне не нужен говноремонт от сто страховой компании, проще машину сразу сжечь, чем джамшутам в руки давать.

почему джамшуты? дилер отремонтирует: поломанное выкинет, новенький оригинал поставит - чем плохо?


Такого не будет - выплата то маленькая слишком для всего этого, тем более для работы дилера. Будет или вымогание дополнительных денег дилером, или кое-какой ара ремонт
приорист
pklyonov писал(а):

не, по твоей логике так: можешь въехать в роллс-ройс за 30 лямов, так и плати осагу от этой стоимости.


наоборот если у тебя ролсройс за 30 мультов ты должен и страховку платить соответственно стоимости автомобиля потому что тебе все равно страховая будет возмещать в случае аварии из этих же взносов и без разницы кто там виноват в дтп менты ваще побоку
не хочешь платить большую страховку покупай дешевый авто
pklyonov писал(а):


а по-нормальному если: ограничили выплату, скажем, полумиллионом, вот и езди на автомобиле, который можно за эти деньги починить, раз денег нет.
хочешь на роллс-ройсе? твой выбор, но тогда свыше 500 сам чини в случае чего и претензии не предъявляй Smile


тоже вариант

Последний раз редактировалось: приорист (27 Декабря 2016 17:54), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
VOLDEMAR_ писал(а):

что сказать? Скоты. Хочется верить, что это страшный сон.



https://www.youtube.com/watch?v=OX-H2zfGtJM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы