Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

В Сети начался сбор подписей против "диктаторского" запрета на уличные встречи с депутатами

На минувшей неделе стало известно, что комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению Мосгордумы, которой руководит Татьяна Портнова из "Единой России", разработала поправки в городские законы о статусе столичного депутата, которые фактически приравнивают встречи парламентариев с избирателями к митингам. Ответственные за данный законопроект чиновники утверждают, что подобная мера решит "правовой пробел", тогда как противники инициативы называют поправки "диктаторской атакой".

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова разместила на портале Change.org петицию с призывом к москвичам выступить против законопроекта. По ее словам, эти поправки нарушают конституционные основы представительной власти, поскольку в статье 8 закона "О статусе депутата Московской городской Думы" однозначно говорится, что каждый депутат самостоятельно определяет порядок ведения приема населения.

"Самостоятельное определение порядка приема населения вступает в противоречие с необходимостью согласования. Мы считаем данный законопроект очередным шагом на пути уничтожения представительной власти. Если единороссовское большинство и их сторонники примут изменения, станет совершенно очевидно, что значительная часть депутатов представляет интересы не москвичей, а капитала", - подчеркнула Шувалова.

Ранее против законопроекта выступили представители КПРФ. В частности, Валерий Рашкин назвал поправки антиконституционными. "Власти хотят, чтобы депутаты не встречались с избирателями, чтобы правда не доходила до населения через депутатов. Скоро дойдем до того, что господин Собянин будет давать нам разрешения на встречу с избирателями", - возмутился коммунист. Отметим, что сейчас такая форма собраний не требует предварительного уведомления властей и зачастую остается для горожан единственным способом выразить свое отношение к тем или иным городским реформам и событиям.
http://newsmsk.com/article/27dec2016/elpresidente.html



63
брат шумы
осталось выяснить кто и когда последний раз встречался с депутатами
anonimus
брат шумы писал(а):

осталось выяснить кто и когда последний раз встречался с депутатами


Дык постоянно встречи проходят. У меня в районе на все митинги против застройки собянином района приходили мундепы. Вообще власть сейчас их боится, т.к. если едро проиграет и будет большинство будет за оппозицию, то они например могут отменить платную парковку в районе или скадем снять главу управы из едра. Это будет очень серьезный прецендент.
Поэтому муниципальные выборы перенесли на более ранний срок, что бы агиткомпанию никто не успел бы провести.
majorboy
капитал нехороший человек, стремительно набирает обороты, и давит всех как асфальтовый каток...медленно но безальтернативно facepalm
в123вв
Еще бы - ведь они досносились, дошантажировались и т.д. и т.п.
Цитата:

Квартиры будут падать в цене еще несколько лет


https://realty.mail.ru/news/37214/kvartiry_budut_padat_v_cene_eshhe_neskolko_let/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
majorboy
Цитата:

«Для запуска витка роста цен необходим этап гиперинфляции, вступить в который вряд ли осмелится нынешний правительственный кабинет», - говорит аналитик, начальник отдела маркетинга «ИСК «ФОРТ» Юрий Кочетков.



эвона как закрутили facepalm у строителей прихваты видимо крепкие наверху...проще всю вторичку на щебень пустить или обложить налогом в 100500 тыщ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы