Страница 1 из 2
zmey999
имеем 6 соток узкий
с парадного стоит дом. с заду сосед по всей площаде со штакетником , справа сосед послкнный в юга , слева заселенный садоводами квартал - как протащить бурилку не потоптав чужие огороды
DR
zmey999
ветролет
Лежандр
Никак. Гастеры с лопатами спасут тебя... Good

З.Ы если вода близко и немного надо - абиссинский колодец ( забивная труба).
Женя
Есть же бурилки автономные, не на авто
zmey999
Лежандр писал(а):

Никак. Гастеры с лопатами спасут тебя... Good

З.Ы если вода близко и немного надо - абиссинский колодец ( забивная труба).



песок скала меньше 37 метров ни у кого
Extreme
Чо ворот шоле нет? facepalm
Забор разбери, делов-то на час
Если там у тя не кирпич/бетон конечно pst
zmey999
Extreme писал(а):

Чо ворот шоле нет? facepalm
Забор разбери, делов-то на час
Если там у тя не кирпич/бетон конечно pst

дом там
Лежандр
zmey999 писал(а):



песок скала меньше 37 метров ни у кого



И что каждому на его 6 соток надо персональную скважину? Двое-трое-четверо на общую никак не срастутся?.. facepalm
Extreme
zmey999
У тя чо дом в ширину участка?
antipinoman
сверлить спереди дома
zmey999
Extreme писал(а):

zmey999
У тя чо дом в ширину участка?



угу

узкий он у меня

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я думаю мобильную бурилку перекинуть попрошайкой вопрос попрашайка скок длина стрелы?
rover
Забор разбираешь по весне, пока грядки не высадит. Доски стелишь на те грядки, которые не хочешь взрыхлить колесами бурильной. И оно проезжает, бурит. Так же если не хочешь, чтобы затоптали все там, стелишь трапы, для тачек землю выносить, или целлофан. С бурильщиками обговариваешь.
Оно уезжает, заделываешь забор, начинаешь убираться на участке.

В общем весной бури, пока все не заколосилось.
Забор разбирается и собирается не сложно, не бзди, работы на пару часов

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В крайнем - бури в другом месте. Прям возле дома. Сьэкономишь на коммуникациях. В общем - придумай Решение.
Лежандр
rover
Это все здорово на приличном грунте... А если там мокрая глина.... facepalm Я б поглядел как техника там будет корячиться и чего от грядок останется. hehe
rover
Ктож на глине грядки выращивает?

Другое дело, что весной земля как глина склизкая, не высохшая, и техника набуравить может по полметра траншеи. Но тут надо поймать момент, когда земля подсохнет, и еще не поздно засадить. Обычно начало мая примерно
А если уже засажено, ну допустим виноград. Не перенесешь же его? Вот и кладут доски прям на землю. Его вдавит, но не поломает. Потом расправляешь и окучиваешь
Лежандр
rover писал(а):

Ктож на глине грядки выращивает?

Другое дело, что весной земля как глина склизкая, не высохшая, и техника набуравить может по полметра траншеи. Но тут надо поймать момент, когда земля подсохнет, и еще не поздно засадить. Обычно начало мая примерно
А если уже засажено, ну допустим виноград. Не перенесешь же его? Вот и кладут доски прям на землю. Его вдавит, но не поломает. Потом расправляешь и окучиваешь



Какой участок дали, на таком и выращивают.. hehe Грунт завозят.
maxFZ20
37м это скважина а не колодец надо
имхо разборные должны быть, както же в подвалах коттеджей сверлят

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

з.ы. а позвонить в контору которые бурят и траблу описать? у них всяко опыта больше
Лежандр
maxFZ20 писал(а):

37м это скважина а не колодец надо
имхо разборные должны быть, както же в подвалах коттеджей сверлят

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

з.ы. а позвонить в контору которые бурят и траблу описать? у них всяко опыта больше



Так может сперва сверлят, а коттедж опосля ставят? gpn
rover
maxFZ20
Цитата:

както же в подвалах коттеджей сверлят


Это верховодка, только что грядки поливать. Пользоваться ей нельзя, но много от местности зависит, бывает и можно, только почкам пизнец, если фильтра не поставишь

Добавлено спустя 22 секунды:

Можно это, вертолет нанять... Smile
А что, у военного вон 10.000 час вроде амортизация, там надо-то застраполить, пененести бурильную машину, а потом обратно. Делов на полчаса, фи 63
AND517
zmey999 писал(а):

Extreme писал(а):

zmey999
У тя чо дом в ширину участка?



угу

узкий он у меня

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я думаю мобильную бурилку перекинуть попрошайкой вопрос попрашайка скок длина стрелы?

воровайкой точно не перекинуть, стрела метров 12 максимум. мобильная бурилка перевозится на Газели и собирается на месте, грузоподьемной техники не требуется. вопрос, возьмёт ли она такой грунт и такую глубину?
Пeтpoвич
rover писал(а):

А если уже засажено, ну допустим виноград.


zmey999 писал(а):

Откуда: Челябинск


facepalm
Да у него там кроме картошки и хрена не растет ничего 63 ах, да! еще клубника gpn
maxFZ20
Пeтpoвич писал(а):

rover писал(а):

А если уже засажено, ну допустим виноград.


zmey999 писал(а):

Откуда: Челябинск


facepalm
Да у него там кроме картошки и хрена не растет ничего 63 ах, да! еще клубника gpn


Да ты чо! Челябинский виноград!!! Лозу только кусачки берут. Ягоды молотком колят как грецкие орехи
rover
И настой делают не из винограда, а из земли, на которой он вырос. gpn
zmey999
maxFZ20 писал(а):

37м это скважина а не колодец надо
имхо разборные должны быть, както же в подвалах коттеджей сверлят

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

з.ы. а позвонить в контору которые бурят и траблу описать? у них всяко опыта больше



бурить мой клиент будет

вот



такая

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

rover писал(а):

А если уже засажено, ну допустим виноград.


zmey999 писал(а):

Откуда: Челябинск


facepalm
Да у него там кроме картошки и хрена не растет ничего 63 ах, да! еще клубника gpn




бате моему расскажи он в позапрошлом году 3 ведра десятилитровых собрал винограда

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

rover писал(а):

А если уже засажено, ну допустим виноград.


zmey999 писал(а):

Откуда: Челябинск


facepalm
Да у него там кроме картошки и хрена не растет ничего 63 ах, да! еще клубника gpn



да все растет кроме арбузов три года пытался вырастить кой как вырастил на третий год больше не свяываюсь

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а скважина мне не для полива а для пмж на даче - посчитал я взгрустнул даж каркасник хоть как в лимон по сему утепляю дачу и монтирую твердотомливный котел с самотеком

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AND517 писал(а):

zmey999 писал(а):

Extreme писал(а):

zmey999
У тя чо дом в ширину участка?



угу

узкий он у меня

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я думаю мобильную бурилку перекинуть попрошайкой вопрос попрашайка скок длина стрелы?

воровайкой точно не перекинуть, стрела метров 12 максимум. мобильная бурилка перевозится на Газели и собирается на месте, грузоподьемной техники не требуется. вопрос, возьмёт ли она такой грунт и такую глубину?



дирибан бьет в грудь что да типа скалу берет
alexandro70

Вот такой..
п.с.ттфу,тебе колодец нужен,я думал горка альпийская во дворе facepalm
в123вв
Слушайте, мне одному кажется, что его сарай - незаконный, и расположен в стратегическом лесу, так подходящем для расположения межконтинентальных ракет, и теорему легко решить сносом этих алчных пиратов? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы