Страница 1 из 1
Alexsa91
Там коротко и емко говорится о том, что все великие учителя жизни закончили свою жизнь или в полном одиночестве как дейл карнеги, который учил коммуникабельности, или разжиревшие кто учил похудению, или ушедшие в 50 лет кто учил здоровому образу жизни.
Там где то буквально несколько предложений всего)
Лежандр
Не учите, да не учимы будете... hehe
Turner
Писку ложыл.
DNKDNK
Alexsa91
Меня цитируй.
Толстой, Леф который - пашел гулять, простудился, дал дуба. Достоевский - дуба дал в дурдоме. Есенин повесился. Маяковский застрелился. Гумилева расстреляли. У Гайдара - сын талпаеп был. Лермонтова застрелили. Пушкена застрелили. Грибоедова толпа жизни лишила.
Из перечисленных жалко только Грибоедова. А так. Нормальные люди книжек не пишут.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да. Ленин тоже книжки писал. Но, не афтабиблиографическовые. Некогда было. Надо было о народе заботиться.
Meffex
Полагаю, что речь об этом:
Цитата:

В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.

Дейл Карнеги умер в полном одиночестве.

Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых.

М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям

Корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии.

Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих мошенников.




Однако...
Цитата:

На самом деле все было не совсем так.

Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы