Туплю, образумьте по ПДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 23:36
Вова Длинный писал(а):

А чо ты человеку грубишь?



Да, вообще, всегда следует изъясняться культурно, и вежливо всем. Smile

#27:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 23:44
Яков_Лещ писал(а):

Wanderlust писал(а):

Обгон запрещён при левом сигнале впередиидущего.



wwow


11.2 Pardon

#28:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 23:51
Да. Может и перестарался в выражениях.
НО. (Опускаю несколько страниц отборного мата). С такими гомосеками я вынужден ежедневно делить одну дорогу. И сменой страны это не исправить. Не далее как сегодня, одному азеру объяснял, что так как он, паркуются только узбеки. Он не понимал важность моего замечания пока я не харкнул ему на лобовуху. Правда, пришлось продемонстрировать вынутый из багажника шанцевый инструмент. Но это детали. А вот когда долобонафту не пропускающему афтамабиль, как тут описано, в связи с абсолютным врожденным идиотизмом, демонстрировать афтамат калашнекого я не знаю. Я лучше здесь ему в рожу наговорю все что о нем думаю. А потом пусть он(-и) объясняют мне за сколько права купили, педарасы.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Навеяло, елки-моталки. На таджике еду по дачному садоводчеству. Ну, есть там улицы, таблички висят. Центральная, рябиновая, озерная, березовая, еще там че то есть. Хреначит этот таджик по улице центральной. Она прямая. А от нее вправо уходят озерная, рябиновая, и т.п. Дорожных знаков нет. (Для специалистов напоминаю - нерегулируемый перекресток равнозначных дорог). На вопрос - какого х ты му пролетаешь перекрестки, получаю гениальный ответ - я еду по Центральной улице. facepalm

#29:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 02:41
Ну, вы, блин, даете. Лол не тот. Срача не случилось.
Вова все правильно расписал. Ему респект за терпелку.
Но, про спец транспорт не забывайте.

#30:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 09:26
собрались теоретики знающие пдд)
ну так объясните, можно ли по пдд совершать обгон машины водитель которой едет забыв выключить левый поворотник?
вот едет он уже 10км и моргает и больше на трассе никого, тупо забыл, и разметка позволяет обогнать, а позволяют ли пдд?

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 09:43
DNKDNK писал(а):

Ну, вы, блин, даете. Лол не тот. Срача не случилось.
Вова все правильно расписал. Ему респект за терпелку.
Но, про спец транспорт не забывайте.


Обычно великий срач по этой ситуации у молодняка. Здесь же люди уже взрослые, уже давно все понятно, что куда и зачем. Тем более меня самого били так, и признавать виновным только через суды надо виновника, либо обоюдка и никаких выплат

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

zaur88
Цитата:

ну так объясните,
1. можно ли по пдд совершать обгон машины водитель которой едет забыв выключить левый поворотник?

2. вот едет он уже 10км и моргает и больше на трассе никого, тупо забыл, и разметка позволяет обогнать, а позволяют ли пдд?



1. Nein!

2. Nein!

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 11:19
zaur88 писал(а):

ну так объясните, можно ли по пдд совершать обгон машины водитель которой едет забыв выключить левый поворотник?


Обозначь ему намерение обогнать и обгоняй.

#33:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 13:20
rover писал(а):

.. либо обоюдка и никаких выплат



тогда по 50% каждый от страховой получает Pardon

#34:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 13:39
DNKDNK писал(а):

Slavny писал(а):

DNKDNK писал(а):

Вова хрни понаписал

на нерегулируемых по главной нужно пропускать прямых с обоих направлений - и попутных тоже.
Учите правила ёпт


Неплохо бы пунктами ПДД подкрепить. А то выше распедалено, вроде как в ситуации с сабжем будет обоюдка


А не отсасать тебе? Иди, мудень, правила учи!
А перед тем как на меня гнать будешь, не забудь общественности поведать как ты права получал.


13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со ВСТРЕЧНОГО направления прямо или направо
Pardon

#35:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 13:43
Талант не пропьешь 63

Раз уж собрание стихийно продолжается, то вот:
Цитата:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.


Здесь речь все-таки о попутном афтомобиле, хоть он явно таковым и не обозван.

#36:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 13:59
Типа так?
https://youtu.be/Hd5xsDyMt8Q?t=26

#37:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:05
DNKDNK
Согласен. Но это все равно будет обоюдка

#38:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:11
Нет, не обоюдка. У обгоняющего на момент начала обгона не было информации о том, что обгоняемый будет нарушать пдд, а именно п.11.3. К аварии приведет не непредусмотрительность обгоняющего, а нарушение пдд обгоняемым.
#39:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:24
Зато у него была информация, что ему обгонять нельзя, ввиде включенного поворотника.
11.2 второй абзац
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну это конечно если это было произведено заблаговременно. А то ж у нас поворотами пользоваться не модно

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (28 Декабря 2016 14:27), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:26
Это кто сказал? (Что был включен поворотник)
Если был, то никакая не обоюдка тоже. Только виновник - обгоняющий.

#41:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:36
Ну вот а как определить? Поворачивающий может вкл левый поворот за 2 сек до маневра, а скажет что заблаговременно Pardon а если вклбчит как положено, обгоняльщик скажет что он поворот не включал и докажи обратное.
Просто водитель с моей конторы так попал, в городе повернул, а таксист его обгонял. При чем по всей видимости обгон на пп начал. И наш водила оказался виноват, потому что таксист сказал, что по воротник не был включен facepalm

#42:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:45
Как доказать - другой вопрос. Например, видеозаписью.
А так, дураков и в церкви бьют. Водитель не может постоянно в зеркало лупиться. Он может сам на обгон собрался. Посмотрел в зеркало, включил поворотник, глянул в зеркало. Все! У него нет возможности дальше лупиться в зеркало - он сам выполняет самый опасный маневр - обгон. Его невозможно выполнять не глядя вперед.

#43:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 14:52
Сейчас , можно сказать, запрещают обгон на перекрестке разметкой.
#44:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 16:04
MaDiM писал(а):

Типа так?
https://youtu.be/Hd5xsDyMt8Q?t=26


hehe увидев именно этот ролик, я решил уточнить на ЛОЛе

#45:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 17:18
Вова Длинный
Цитата:

Обозначь ему намерение обогнать и
обгоняй.


такое в пдд написано?
вопрос именно про требования пдд применительно к такой ситуации

#46:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 18:53
zaur88 писал(а):

такое в пдд написано?


На предыдущей странице я выкладывал выдержки из ПДД, вот там все это и написано.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU