Страница 2 из 3
Killer Speed
Восьмеркин писал(а):

а если вин спилен вообще



если спилен - палево сразу. Тут или неоткрывающийся капот, что на старом ведре выглядит вполне убедительно, хотя дойопистый мент может "ну тогда проедем в отделение, там и капот откроем", или уничтожить вин естественным путем типа коррозии.
zaur88
спрошу здесь, в вин номере так же содержится и номер двигателя если его не меняли, да и в свидетельствах о регистрации старых так же указан номер двигателя, если на посту вскроется что на машине двигатель не родной, не в угоне а утилизированый, чем грозит?
сейчас когда двигатель деталь не номерная при его замене надо вносить изменения в ПТС, там же номер прописан
maclein
zaur88 писал(а):

спрошу здесь, в вин номере так же содержится и номер двигателя если его не меняли, да и в свидетельствах о регистрации старых так же указан номер двигателя, если на посту вскроется что на машине двигатель не родной, не в угоне а утилизированый, чем грозит?
сейчас когда двигатель деталь не номерная при его замене надо вносить изменения в ПТС, там же номер прописан



Если номер в доках прописан то будут смотреть, если б/н то не будут

Но если на движке есть номер покажи справкусчет или любой другой документ что он преобретен законным путем

Был прицидент у знакомого, у него оказался контрактный мотор с машины числящийся в угоне и его завернули на штраф стоянку пока он не принес документ что движок он купил у конторы и стрелки перевел на них машину отдали с учета сняли

Добавлено спустя 37 секунд:

Вин может и не совпадать с номером движка
Восьмеркин
В винномере содержится не номер двигателя, а номер кузова.
zaur88
maclein писал(а):

Но если на движке есть номер покажи справкусчет или любой другой документ что он преобретен законным путем


если знакомый машину в утиль отправляет то какие доки надо оформить что я у него мотор купил?
или только через стороннюю фирму
Восьмеркин
zaur88 писал(а):

maclein писал(а):

Но если на движке есть номер покажи справкусчет или любой другой документ что он преобретен законным путем


если знакомый машину в утиль отправляет то какие доки надо оформить что я у него мотор купил?
или только через стороннюю фирму


по идее перед тем как отправить в утиль он должен получить в ГАИ "справку на высвободившийся агрегат"-это так раньше называлось. И уже с ней можно продать двиг...
Eddi
турьма светит ТС facepalm
Восьмеркин
Eddi писал(а):

турьма светит ТС facepalm


ТСу плохие дядьки из сервиса в отместку за неоплаченный ремонт спилили ВИН Pardon
maclein
Восьмеркин писал(а):

zaur88 писал(а):

maclein писал(а):

Но если на движке есть номер покажи справкусчет или любой другой документ что он преобретен законным путем


если знакомый машину в утиль отправляет то какие доки надо оформить что я у него мотор купил?
или только через стороннюю фирму


по идее перед тем как отправить в утиль он должен получить в ГАИ "справку на высвободившийся агрегат"-это так раньше называлось. И уже с ней можно продать двиг...



Примерно да, или через контору кто контрактнымм даижками торгует
dmabr
Такая езда до первой камеры перед постом. У них на посту автоматически номер проверяется на угон, утилизацию и т. д. Комп высветил, гаец выходит, тормозит тачку и сношает водителя по полной. hehe
Восьмеркин
dmabr писал(а):

Такая езда до первой камеры перед постом. У них на посту автоматически номер проверяется на угон, утилизацию и т. д. Комп высветил, гаец выходит, тормозит тачку и сношает водителя по полной. hehe


камеры не в тему, они видят ГРН на машине, которые у них не вызывают подозрений
zaur88
Восьмеркин писал(а):

по идее перед тем как отправить в утиль он должен получить в ГАИ "справку на высвободившийся агрегат"-это так раньше называлось. И уже с ней можно продать двиг...


тогда два вопроса:
1-если заблаговременно человек возьмёт справку из гаи на мотор то я поставив этот мотор себе могу просто ездить и возить с собой справку и рукописный договор купли-продажи или надо в гаи оформлять замену мотора?
2-если машина уже списана в утиль то мотор из неё ни оформить ни как?
Killer Speed
maclein писал(а):

Если номер в доках прописан то будут смотреть, если б/н то не будут



у меня не смотрели. Ставил на учет белорусскую тачку, в птс-е, выданного таможней был номер двигателя. На площадке в мрэо гаец только вин на кузове проверил. Pardon
FHR
Некоторые мотор смотрят чтобы моща совпадала.
Заур едь в коммерческий мрэо там проскакивает
zaur88
и ещё один момент, двигатель же можно менять лишь на двигатель той же модели, так?
а если в шниву вместо заводского 2123 поставить двигатель модели 21214, это же двиг один и тот же но модели разные, могут быть проблемы?
есть вариант за недорого забрать мотор из разбитого намертво нового крокодила, там пробегу тридцати тысяч нету, но пока неизвестно чем дело кончится со страховкой и сколько это самое "недорого" в рублях)
Лежандр
zaur88 писал(а):

и ещё один момент, двигатель же можно менять лишь на двигатель той же модели, так?
а если в шниву вместо заводского 2123 поставить двигатель модели 21214, это же двиг один и тот же но модели разные, могут быть проблемы?
есть вариант за недорого забрать мотор из разбитого намертво нового крокодила, там пробегу тридцати тысяч нету, но пока неизвестно чем дело кончится со страховкой и сколько это самое "недорого" в рублях)



Ну не совсем.. Какие-то вариации допустимы, в пределах семейства что ли.. supercool

З.Ы А ваще это в ГАИ надо узнавать.
zaur88
Лежандр писал(а):

Ну не совсем.. Какие-то вариации допустимы, в пределах семейства что ли


ну на инжекторную ниву никто не разрешит карбъ поставить hehe hehe hehe
Moggucci
У меня проверяли недавно вин, причем прямо в центре города. Был угон мерса и план перехват, посмотрели доки и вин на машине сверили с вином в документах.
Восьмеркин
не знаю вводят ли план-перехват щас по поводу ржавых зубил facepalm
Victkh
Если машина старый немец в хорошем состоянии , то смотрят и часто. наказание - штрафстоянка, снятие номеров, экспертиза и утиль.
У знакомого 124 мерс в утиль переместился таким образом
9ку думаю смотреть не будут
citro
Ну значитца так. Не буду утверждать, что инфа 100%, но моё представление обо всём этом такое, раз местные юристы не высказывают своё авторитетное мнение, то выскажу его я Smile
Зайду издалека: наш регион, КК, может какие-то регионы на Кавказе славятся желанием развести на много бабосов и сразу, а про границу РО и КК (Цукерова балка) так просто легенды ходят. У меня проверяли не на Тазу, а на Пежо с транзитами не доезжая 15 км до дома по пути из Москвы hehe Но у меня всё было ОК.
А так, повторю что сказали выше - штрафстоянка, экспертиза, но это не всё. Результат экспертизы передаётся следователю, который в течение 2 месяцев принимает решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ может быть, например, в случае если номер уничтожен коррозией или в результате ДТП. В случае с явно несовпадающим номером (равно как с перебитым, вваренным и т.п.) дело возбуждается и следователь уже начинает решать вопрос о том, какую роль в этом всём играет владелец. Если, у владельца, например, есть ДКП и авто не на учёте, то можно отмазаться, что все противозаконные действия произвёл предыдущий собственник или продавец. Тачка в утиль, но и новый собственник уже ни в чём не обвиняется. Но если предъявить СРТС на себя и машину с несовпадающим ВИН-номером, то тут уже надо искать адвоката и статью помягче Pardon
zaur88
citro
понятно что перебитие вина это палево, а вот к примеру есть нива и стс на меня где прописана модель двигателя 2123, а по факту стоит шеснарь с машины списаной в утиль, документов от двигателя нет но номер на нём читаем и в угоне не числится!!!
реально на посту это как квалифицироваться будет?
как изменение конструкции со штрафом 500р и предписанием вернуть всё в зад в 10 дневный срок и по новой на учёт поставить, ну как с ГБО.
или отстранение от управления (по какой статье?) и штрафстоянка.
если штрафстоянка то как забрать от туда остальную машину если она моя собственность и стс имеется.
ссылки на правовые акты люто приветствуются.
п.с. была возможность по цене металлолома забрать 2112 двиг без доков под переборку и свап в ниву, но курение форума показало что законно это сделать никак не реально.
сейчас маячит возможность взять 21214 мотор с доками, может и заморочусь если реально по дешману отдаст просто по тому что мотор новый почти, а в душе то хочется шеснарь, а машину гайцам дарить желания нет
rover
zaur88
Цитата:

реально на посту это как квалифицироваться будет?


Как езда на несерцифицированном тс.
Можно хоть от самолета воткнуть, надо потом серцифицировать. Делается это в гаи, эксперт осмотрит и заключение выдает, что да, ездить можно. Талон от машины переделывается, в птс запись.
citro
zaur88
Пришлось таки почитать кодексы facepalm
В УК нашёл только 326 статью "УК РФ, Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
", но она именно за подделку или уничтожение, поэтому мимо ситуации ТС.
В КоАП тоже особо похожего нет, только 12.1: КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

Восьмёркин, если ты про Порше, то тут ещё такой фактор есть: машина не новая, редкая, если в хорошем состоянии, то наверняка был серьёзный ремонт кузова с заменой номерных деталей. Въедливый гаишник сложит 2+2 и подумает "А не проверить ли мне номер двигателя"?
zaur88
rover
Цитата:

Как езда на несерцифицированном тс.
Можно хоть от самолета воткнуть, надо
потом серцифицировать. Делается это в
гаи, эксперт осмотрит и заключение
выдает, что да, ездить можно. Талон от
машины переделывается, в птс запись.


выходит что незаводской двигатель это то же самое что и незаводское ГБО, и юридически разницы нет, так что ле?
citro
Цитата:

Пришлось таки почитать кодексы
В УК нашёл только 326 статью "УК РФ,
Статья 326. Подделка или уничтожение
идентификационного номера транспортного
средства
", но она именно за подделку или
уничтожение, поэтому мимо ситуации ТС.
В КоАП тоже особо похожего нет, только
12.1: КоАП РФ, Статья 12.1. Управление
транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном
порядке, транспортным средством, не
прошедшим государственного технического
осмотра


так собственно подделки и не будет, и транспортное средство зарегистрировано в установленом порядке!!!
единственное что можно пришить так это внесение изменений в конструкцию, могут ли за это машину забрать?
на каком основании?
ну и отдельный вопрос, если стоит шеснарь который без номера и явно видно что спецом уничтожен то это вроде и криминал, но номер то будет настоящий и не в угоне! но без документов от мотора, это под 12.1 не подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы