Страница 1 из 3
брат шумы
Цитата:

СМИ: В России предлагают запретить использование газа в жилых домах
Этот запрет, считает глава Ростехнадзора, исключит взрывы и пожары в жилых домах.
В России предлагают запретить использование газа в жилых домах. Такое предложение содержится в письме главы Ростехнадзора Алексея Алёшина на имя депутата Госдумы Валерия Рашкина.

Этот запрет, считает Алёшин, позволит исключить взрывы и пожары в жилых домах, сообщает RT со ссылкой на копию его письма,

— Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах — как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых, — говорится в документе.

Реакция Рашкина на письмо неизвестна. Также не сообщается, обсуждал ли глава Ростехнадзора своё предложение с руководителями других ведомств и профильных организаций.
https://life.ru/t/новости/954450/smi_v_rossii_priedlaghaiut_zaprietit_ispolzovaniie_ghaza_v_zhilykh_domakh



ну и комментарий

Цитата:

Иван Румянцев
22 минуты назад
И запретить самолеты, это снизит количество авиакатастроф. А запрет автомобилей повысит безопасность на дорогах.

Восьмеркин
уеду жить тогда в деревню. Не терплю электроплиты в городе...пока она разогреется, потом всё подгорит...а если летом жарища то еще и остывает хрен знает сколько добавляя невыносимой жары...пусть себя запретят все эти надзоры facepalm
AND517
фейк имхо. в каждую квартиру электроплита, начнут гореть дома то проводки. потом запретить дома, монголы вон в юртах живут почти в центре Улан батора, топят углем, и не пукают особо.
Косолапый
Восьмеркин писал(а):

уеду жить тогда в деревню. Не терплю электроплиты в городе...пока она разогреется, потом всё подгорит...а если летом жарища то еще и остывает хрен знает сколько добавляя невыносимой жары...пусть себя запретят все эти надзоры facepalm


Хрень какая, зато счета на электричество пониже.
Нынче ведь все электрическое - чайники, кофеварки, мультиварки, водогреи, стиралки, комбайны всякие и прочие штуки.
в123вв
Так Лужков уже запрещал дома. Живите, говорит, в сараях Very Happy
Косолапый
AND517 писал(а):

фейк имхо. в каждую квартиру электроплита, начнут гореть дома то проводки. потом запретить дома, монголы вон в юртах живут почти в центре Улан батора, топят углем, и не пукают особо.


По уму старых домах так и так надо менять проводку, но все ленятся.
Сколько там срок службы аллюминевого гогна? Где-то слышал про 25 лет, но не ручаюсь. Потом изоляция уг, сами жилы ломаются от прикосновения...опасно короче.
брат шумы
AND517 писал(а):

фейк имхо. в каждую квартиру электроплита, начнут гореть дома то проводки. потом запретить дома, монголы вон в юртах живут почти в центре Улан батора, топят углем, и не пукают особо.


неплохой фейк,что аж риановости его опубликовало.правда потом видимо им подсказали,что это бред полный и они немного назад сдали
Цитата:

Ростехнадзор предложил отказаться от использования газа в жилых домах
В пятницу телеканал RT сообщил, что глава Ростехнадзора Алексей Алешин написал депутату Госдумы Валерию Рашкину письмо с предложением запретить использовать газ "как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых жилых домах". Согласно документу, "предполагается принятие принципиального решения" о запрете использования газа с целью "исключения взрывов и пожаров", сообщал RT.
Пресс-служба ведомства подтвердила РИА Новости наличие такого письма. "Речь идет не о запрете использования бытового газа в многоквартирных домах, а о необходимости модернизации самой существующей системы, в рамках которой можно задуматься, например, и о переходе на укомплектование новых жилых домов соответствующими электробытовыми приборами", — пояснили в пресс-службе.
https://ria.ru/society/20161230/1484992013.html



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Косолапый писал(а):

По уму старых домах так и так надо менять проводку, но все ленятся.
Сколько там срок службы аллюминевого гогна? Где-то слышал про 25 лет, но не ручаюсь. Потом изоляция уг, сами жилы ломаются от прикосновения...опасно короче.


замена проводки естественно за счёт жителей .для этого ввести ещё один налог и запилить ещё одну контору по типу посредника ЕРКЦ
Косолапый
Цитата:

замена проводки естественно за счёт жителей .для этого ввести ещё один налог и запилить ещё одну контору по типу посредника ЕРКЦ



Зачем? В кап ремонт который и так есть.
Трубы же и прочую срань меняют.
DNKDNK
Люди добрые, где примус купить?! facepalm
AND517
Косолапый писал(а):

AND517 писал(а):

фейк имхо. в каждую квартиру электроплита, начнут гореть дома то проводки. потом запретить дома, монголы вон в юртах живут почти в центре Улан батора, топят углем, и не пукают особо.


По уму старых домах так и так надо менять проводку, но все ленятся.
Сколько там срок службы аллюминевого гогна? Где-то слышал про 25 лет, но не ручаюсь. Потом изоляция уг, сами жилы ломаются от прикосновения...опасно короче.

при соблюдении проектных решений и нагрузок ничего менять не надо. все коммуникации прослужат весь срок службы дома. для панельки это 50-75 лет.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Цитата:
замена проводки естественно за счёт жителей .для этого ввести ещё один налог и запилить ещё одну контору по типу посредника ЕРКЦ


Зачем? В кап ремонт который и так есть.
Трубы же и прочую срань меняют.


facepalm наивный Pardon у нас сейчас электросчётчики в квартиру жители покупают за свой счёт ....

Трубы меняет жэк в счёт графы "содержание и эксплуатция жилого фонда" и то только до крана,а капремонт совсем другой получатель.у нас допустим получатель капремонта жилого фонда имеет офис в москве на садовом кольце.
FHR
Одобряю. Фины в 12-этажных домах ставят эл. плиты. Все пучком.
Я сам летом поставил яйца варить и ушел на работу.
Восьмеркин
FHR писал(а):

Одобряю. Фины в 12-этажных домах ставят эл. плиты. Все пучком.
Я сам летом поставил яйца варить и ушел на работу.


газ-контроль решит проблему забытых яиц Pardon
AND517
FHR писал(а):

Одобряю. Фины в 12-этажных домах ставят эл. плиты. Все пучком.
Я сам летом поставил яйца варить и ушел на работу.

при чем тут финны? выше 12 этажей в высотках газа как не было никогда, так и не будет в обозримом будущем. до причины сам допрешь?
Ludvig
Цитата:

— Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах — как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых, — говорится в документе.


Шедевр партийно-правительственного слабоумия.
На предприятиях использующих газ, установлены датчики загазованности и отсечные клапана на газовом трубопроводе.
Каждому в своей квартире покарману установить это.
брат шумы
Ludvig писал(а):

Шедевр партийно-правительственного слабоумия.


хоть кто-то понял какой шедевральный и практически невыполнимый бред рекомендуют сделать наши чиновники Smile
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:
замена проводки естественно за счёт жителей .для этого ввести ещё один налог и запилить ещё одну контору по типу посредника ЕРКЦ


Зачем? В кап ремонт который и так есть.
Трубы же и прочую срань меняют.


facepalm наивный Pardon у нас сейчас электросчётчики в квартиру жители покупают за свой счёт ....

Трубы меняет жэк в счёт графы "содержание и эксплуатция жилого фонда" и то только до крана,а капремонт совсем другой получатель.у нас допустим получатель капремонта жилого фонда имеет офис в москве на садовом кольце.



http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/9782
Цитата:


Статья 13. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;


Почему то детально не расписано, а вот в моей деревне
http://xn--80aaelevhnrhmijd2s.xn--p1ai/wp-content/uploads/Doc/Postanovlenie_1119.pdf
Есть весь перечень, ознакомься ежели охоту имеешь.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Почему то детально не расписано, а вот в моей деревне
http://xn--80aaelevhnrhmijd2s.xn--p1ai/wp-content/uploads/Doc/Postanovlenie_1119.pdf
Есть весь перечень, ознакомься ежели охоту имеешь.


а теперь найди свой дом в графике капитального ремонта.я свой не нашёл.и вообще не нашёл ни одного дома по капитальному ремонту на своей улице и двух соседних улицах
https://uslugi.mosreg.ru/doma/?id=39267
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Почему то детально не расписано, а вот в моей деревне
http://xn--80aaelevhnrhmijd2s.xn--p1ai/wp-content/uploads/Doc/Postanovlenie_1119.pdf
Есть весь перечень, ознакомься ежели охоту имеешь.


а теперь найди свой дом в графике капитального ремонта.я свой не нашёл.и вообще не нашёл ни одного дома по капитальному ремонту на своей улице и двух соседних улицах
https://uslugi.mosreg.ru/doma/?id=39267


Матери дом, вроде как, в следующем году в списке стоит.
А у меня новый дом, я даже взносы не плачу - местные власти разрешили если дому менее 5 лет не башлять.

Зы я защищаю власти, совсем ипануццо facepalm
брат шумы
Косолапый писал(а):

Матери дом, вроде как, в следующем году в списке стоит.
А у меня новый дом, я даже взносы не плачу - местные власти разрешили если дому менее 5 лет не башлять.

Зы я защищаю власти, совсем ипануццо


ну а теперь прикинь ,что денег и так не хватает,а тут ещё кабеля менять,подстанции модернизировать,откуда-то "лишнее" электричество брать,когда в коттеджных посёлках и на дачах и так напряжение по 150-180 вольт..и это если учесть,что все граждане будут сознательные и у себя в квартире сами протянут за свои деньги кабель 4 квадрата до кухни
Цитата:

Глава Минстроя и ЖКХ РФ Михаил Мень оценил в 50% объем жилья, нуждающегося в капремонте
Как сегодня сообщил Михаил Мень на заседании в Совете Федерации, в рамках программы капремонта за 30 лет в России нужно отремонтировать 735 тыс. домов общей площадью 2,3 млрд кв. м.

В прошлом году, по предварительным данным, капремонт проведен в 20 тыс. домов общей площадью 4,5 млн кв. м, сказал министр в своем выступлении.

Сегодня собираемость взносов граждан на эти цели достигает 77% по стране.

По оценке министра, модернизация ЖКХ в России потребует около 500 млрд рублей частных инвестиций в год. В прошлом году было заключено 271 концессионное соглашение на сумму более 100 млрд рублей.

http://rcmm.ru/novosti/23656-skolko-zhilyh-domov-v-rossii-na-samom-dele-nuzhdaetsya-v-kapremonte.html

fox_74
Косолапый писал(а):


Зачем? В кап ремонт который и так есть.
Трубы же и прочую срань меняют.



так когда капремонт вводили про замену электропроводки ещё не думали и соответственно сумму не учли lol1
так что хошь-нехошь надо ещё один сбор запиливать - капремонт электропроводки...
рассчитывать не по площади хаты,а по длине проводов в хате hehe
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Матери дом, вроде как, в следующем году в списке стоит.
А у меня новый дом, я даже взносы не плачу - местные власти разрешили если дому менее 5 лет не башлять.

Зы я защищаю власти, совсем ипануццо


ну а теперь прикинь ,что денег и так не хватает,а тут ещё кабеля менять,подстанции модернизировать,откуда-то "лишнее" электричество брать,когда в коттеджных посёлках и на дачах и так напряжение по 150-180 вольт..и это если учесть,что все граждане будут сознательные и у себя в квартире сами протянут за свои деньги кабель 4 квадрата до кухни
Цитата:

Глава Минстроя и ЖКХ РФ Михаил Мень оценил в 50% объем жилья, нуждающегося в капремонте
Как сегодня сообщил Михаил Мень на заседании в Совете Федерации, в рамках программы капремонта за 30 лет в России нужно отремонтировать 735 тыс. домов общей площадью 2,3 млрд кв. м.

В прошлом году, по предварительным данным, капремонт проведен в 20 тыс. домов общей площадью 4,5 млн кв. м, сказал министр в своем выступлении.

Сегодня собираемость взносов граждан на эти цели достигает 77% по стране.

По оценке министра, модернизация ЖКХ в России потребует около 500 млрд рублей частных инвестиций в год. В прошлом году было заключено 271 концессионное соглашение на сумму более 100 млрд рублей.

http://rcmm.ru/novosti/23656-skolko-zhilyh-domov-v-rossii-na-samom-dele-nuzhdaetsya-v-kapremonte.html



За годы энергопотребление и так выросло серьезно - стиралки, бойлеры, электрочайники и прочая прожорливая техника которой при совке, когда многие дома и были построены, и близко не было - ничего, как то справились же.

Короче, я матери планирую за свой счет всю проводку поменять и если бы мне предложили отказаццо от газа и платить за свет по более низкому тарифу - был бы всеми тремя руками за.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Короче, я матери планирую за свой счет всю проводку поменять и если бы мне предложили отказаццо от газа и платить за свет по более низкому тарифу - был бы всеми тремя руками за.


Тебе предлрожат отказаться от газа и платить за электричесчтво по двойному тарифу pst
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):
Короче, я матери планирую за свой счет всю проводку поменять и если бы мне предложили отказаццо от газа и платить за свет по более низкому тарифу - был бы всеми тремя руками за.

Тебе предлрожат отказаться от газа и платить за электричесчтво по двойному тарифу


подождём ещё когда косолапый отпишется по поводу капремонта Smile
Косолапый
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):
Короче, я матери планирую за свой счет всю проводку поменять и если бы мне предложили отказаццо от газа и платить за свет по более низкому тарифу - был бы всеми тремя руками за.

Тебе предлрожат отказаться от газа и платить за электричесчтво по двойному тарифу


подождём ещё когда косолапый отпишется по поводу капремонта Smile


А чего писать надо? Сделают тяп-ляп россия же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы