Страница 1 из 1
Brian_OConner333
Всем доброго времени суток!
Через несколько месяцев буду распологать суммой, которой будет достаточно для покупки автомобиля (около 150 тысяч), естественно за такие деньги - только ВАЗ. Но рыская по сайтам продажи автомобилей, прицениваясь, сколько стоят хорошие варианты, случайно наткнулся на кучи объявлений от Тольяттинских дилеров, продающих якобы остатки "Классики" 2012 года выпуска (а иногда даже 2011), по цене от 130 тысяч и выше (там уж кто во что горазд). И у меня в связи с этим появился вопрос: обман ли это или дилеры действительно продают машины по таким по сути низким ценам (пусть даже и себе в убыток)? Если это действительно так, стоит ли связываться с новым автомобилем, который несколько лет стоит в автосалоне?
Заранее благодарю за ответы Smile .
P.S.: примеры таких объявлений:
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/vaz_2107_2015_552651511
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/lada_2107_1.6_mt_506495797
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/lada_2104_1.6_mt_506895934
pivinik
Возможно конечно, что "жадность фраера сгубила"))) Классика последние лет 10 была на любителя, а просили они за неё 170-190 тыр (если правильно помню). Лучше конечно глянуть живьем и документы тоже внимательно. Если просто стояла в ангаре с нормальной вентиляцией, то проблем не должно быть особо. Возможно ещё, что эти машины из шоу-рума. Кстати, 2104 ижевской сборки. Палится сразу тем, что передние сиденья там стоят от "ИЖ-Ода". Smile
В любом случае даже такая новая машина всегда лучше, чем хорошо вылизанная старая.))) Единственный момент - потом задорого не продашь.
ЗЫ. Ещё может быть трабла с техосмотром. Но тут точно не знаю как вот правильно считать: с года выпуска ТС или с даты первичной постановки на учёт в ГИБДД!? Тесть у меня так вот купил новый Ланос в 2011 года выпуска в 2012. Потом ему страховая говорит - давай техосмотр в 2014. Может там конечно тётя че попутала... ну в итоге решили проблему.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

ЗЫ2. Только если уж возьмёшь, то надо ВСЕ жидкости менять! Масло: двигло, КПП, РЗМ. Тосол, тормозуху. Это все уже будет "протухшее". Да и последнее время завод там лил самое дешевое. Вообще-то г...
Ну и проантикорить надо будет всю целиком обязательно и подкрылки желательно поставить.
Rover_61reg
pivinik писал(а):

Тесть у меня так вот купил новый Ланос в 2011 года выпуска в 2012. Потом ему страховая говорит - давай техосмотр в 2014.


всё правильно - техосмотр через три года от даты выпуска...
Brian_OConner333
pivinik писал(а):

В любом случае даже такая новая машина всегда лучше, чем хорошо вылизанная старая.))) Единственный момент - потом задорого не продашь.


Да, собственно поэтому и присмотрелся к новому авто, что ни говори, а новая машина есть новая машина Smile . Вопрос продажи не особо волнует, если искать машину, чтобы выгодно продать, то надо брать уже подушатанные варианты, которые в цене теряют только от пробега (который всё равно почти все скручивают) и от года.
pivinik писал(а):

ЗЫ2. Только если уж возьмёшь, то надо ВСЕ жидкости менять! Масло: двигло, КПП, РЗМ. Тосол, тормозуху. Это все уже будет "протухшее". Да и последнее время завод там лил самое дешевое. Вообще-то г...
Ну и проантикорить надо будет всю целиком обязательно и подкрылки желательно поставить.


Это само собой)
pivinik
Люсик 2113 писал(а):

откуда их взяли. не самоделки ли - собранные кооперативами, не завод (и год по кузову)


это вполне может быть завод и год 2012. Так любят делать на авто.ру к примеру - ставить год текущий, а не реальный в объявлении, что бы в поиске лучше объява эта проскакивала. надо смотреть ПТС внимательно.
так для справки
Цитата:

С 2002 до 2012 года ВАЗ-21070 (модификация ВАЗ-2107) производился на Украине (ЛуАЗ, ЗАЗ и КрАСЗ[4]). В мае 2008 года сборка LADA 2107 налажена на аргунском заводе «Пищемаш» в Чеченской республике[5]. С марта 2011 года выпуск LADA 2107 освоен Ижевским автозаводом.[6]

В апреле 2012 года концерн АвтоВАЗ принял решение окончательно прекратить производство классического седана LADA 2107 на заводе «ИжАвто». Данное решение принято по причине сильно упавшего спроса на данную модель, а также из-за ускорения работ в Ижевске по подготовке производства к выпуску Lada Granta. Последний седан LADA 2107 сошел с конвейера завода «ИжАвто» 17 апреля 2012 года[7]. В Египте LADA 2107 собиралась до начала 2014 года[8].


ВАЗ 2104
Цитата:

Выпускался с 1984 года по 2012 год. В Ижевске март 2002- сентябрь 2012

papa_dima
Brian_OConner333
купил?
Brian_OConner333
papa_dima
ничего не покупал, денег так и не скопил Very Happy
Сейчас коплю, думаю 08-09 взять инжекторную через полгодика где-то, всё-таки классику, пусть и новую, не охота)
Rover_61reg
Brian_OConner333 писал(а):

всё-таки классику, пусть и новую, не охота)


а что есть новая классика?
Они догнивают уже давно.
Brian_OConner333
Rover_61reg писал(а):

Brian_OConner333 писал(а):

всё-таки классику, пусть и новую, не охота)


а что есть новая классика?
Они догнивают уже давно.


То, о чём говорилось в начале темы.
Ну а догнивают или нет - не знаю, не проверял))
Брут
Бодрого времени суток.
Не даёт покоя сия тема. Кто то в итоге брал или что то знает про эти машинки?
Где-то емнип на дроме была статья про эти машины: что вроде как в массе своей это не нераспроданные, а купленные на волне утилизации аппараты. На них действительно маленькие пробеги, но их смотали и надраили.
Интерес вызывают ибо хочу папе купить, простите за цинизм аппарат "доживания", т.е. чтобы старик (под 70) катался на свежем с мамой в огород и по округе.
Может и для работы бы ещё присмотрел.
Волнует только какие могут быть " подводные камни".
По отчёту ГИБДД они в основном чистые с 1...2 физ лицом.
Понятно, что из-за 6 летнего простоя после перегона из Тольятти сразу замена всех жижей и антикора....
Заранее благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы