Страница 3 из 4
DNKDNK
nestor писал(а):

Ты чё курил?


План путина и схему в первом посте.
ЗЫ. Делай как знаешь, зачем тему создавал? Чтоб поржали? Получилось, поздравляю.
knn724
5 лет работает вентилятор с датчиком влажности, удобно очень. Настройки влажности и времени.
Купи в леруа 1500р. Когда я покупал, стоил 900р. И забудь про шнурки и таймеры. Вот народ тупой.
nestor
knn724 писал(а):

И забудь про шнурки и таймеры. Вот народ тупой.


Шнурок или второй выключатель нужен по любому. Так как когда моешся,вытягивает всё. Холодно.
DNKDNK писал(а):

и схему в первом посте.


По схеме лично я вижу,что свет включается одновременно с вентом. Ну ни как не вент управляет светом.
DNKDNK писал(а):

зачем тему создавал?


Чтобы понять,правильно ли я думаю. Так как делаю разводку сейчас.
Kuba
nestor писал(а):

Чтобы понять,правильно ли я думаю. Так как делаю разводку сейчас.


а на столе схему собрать и проверить работоспособность Smile
nestor
Сопёр ошибается один раз.
Kuba
nestor писал(а):

Сопёр ошибается один раз.

pst pst
BPSNSK
вентиляторы с датчиком влажности пользует кто?
nestor
Короче не фига не получается у меня.
Купил вент. Ну думал как обычно 3 входа.
1)Фаза постоянная.
2) Фаза от света.
3) Ноль.
Фиг Вам домик такой есть. Там два входа.
Фаза и ноль. Подключил. Если дёрнуть за шнурок вент включается. Если выключить выключается. Таймер не работает.
В чём может быть дело? Шнурок разрывает фазу? Поменять местами что ли или я х знает. Если поменять,тогда получается шнурок будет разрывать минус,оди буй крутиться не будет. Не?
Кстати от шнурка отходит 2 провода.
kotmu
Таймер -это счётчик времени.
Энергия должна поступать.
Тут скорее имеется ввиду, что при наличии напряжения таймер включает вентилятор на определенное время. Если надо отключение после выключения света - должно быть 3!! Конца
Kuba
nestor
на фазу от света фазу кидал????
rover
Там уставка по времени должна быть, отверткой крутишь. И если смотреть по твоей схеме с первой странице, то алгоритм такой - вентилятор будет вырубаться с опозданием, когда свет выключишь.
Он проработает сколько-то и тухнет.
Шнурок, это тупо принудительное включение. И в ванной стоя я бы за шнурок не хватался, чтоб ногами там не дрыгать
nestor
chykas писал(а):

на фазу от света фазу кидал????


Нет фаза постоянная. Ноль от света кинул.
rover писал(а):

И если смотреть по твоей схеме с первой странице


Нет схема не верная. Я купил другой вент. Тоже с таймером. Но там 2 входа всего. И шнурок. На резистор по времени не реагирует.
Проверял выключатель свой в ванну. У меня разрывается фаза. Всё как положено. На выключение основного света ни как не реагирует. Вент крутится.
Kuba
nestor писал(а):

Я купил другой вент. Тоже с таймером. Но там 2 входа всего


может нет там таймера.если в гипере брал то могли ушлые покупатели коробки поменять Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

nestor
и еще бы инструкцию почитал. Smile
DNKDNK
nestor
Че купил то? Додумавать заколебаешься. Если две дырки на входе, свет не подключается что ли? Можно предположить, что шнурок дергает переключатель типа кнопки от дверного звонка (т.е. не вкл/выкл, а кратковременный вкл), который запускает таймер (вместе с феном) и повторным дерганием досрочно отрубает таймер (т.е. если шнурок повторно не теребонькать, то фен включится по первому дёрг и выключится по таймеру). Но это догадки.
nestor
https://www.baucenter.ru/ventilyatory/558301/
Вентилятор D 125 с таймером STANDARD 5ET-02 Era

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

DNKDNK писал(а):

то фен включится по первому дёрг и выключится по таймеру). Но это догадки.


Интересная мысль.
Джампер стоял на минимуме. Вент так и не выключился за 10 мин. А должен на МИН 15 секунд работать по идее.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

DNKDNK писал(а):

свет не подключается что ли?


Ну можно и от света.При условии что шнурок будет включен. Только он выключиться по идее от света тоже. А должен маслать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

chykas писал(а):

может нет там таймера.если в гипере брал то могли ушлые покупатели коробки поменять


Ну я же его вижу. И регулятор есть. И штрих в этой модели прямо на вентиляторе заводской,так сказать защита от подмены. И бьётся он как вент с таймером.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Если сейчас не додумаем,завтра схему сфоткаю и кину. Забыл
kotmu писал(а):

Тут скорее имеется ввиду, что при наличии напряжения таймер включает вентилятор


Ничего он не включает. Пока не дёрнешь за шнурок.
Kuba
nestor
такой чтоли
    так у него датчик света стоит

Последний раз редактировалось: Kuba (15 Января 2017 17:11), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Ты не читаешь меня 63
Это скорее вентилятор с таймерным интервалом ВКЛЮЧЕНИЯ.
а не с задержкой
DNKDNK
http://www.blagovest.ru/tech/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%202015.pdf
Смотри параграф про опцию ет-02. Я вроде верно предположил.
nestor
Мозг сломаешь.
kotmu писал(а):

Ты не читаешь меня
Это скорее вентилятор с таймерным интервалом ВКЛЮЧЕНИЯ.


Читаю. Но понять о чём ты не могу. Как он сам включиться.
DNKDNK
nestor
Похоже, не тот прибор ты купил, что задумывал. Если его от света запитывать, то тянуть фазу ДО выключателя света. (И получится тот вариант, что обеспечивает постоянное наличие фазы в вытяжке).
Цитата:

Подключение вентилятора к сети осуществляется на постоянное питание


Последний раз редактировалось: DNKDNK (15 Января 2017 17:28), всего редактировалось 1 раз
nestor
chykas писал(а):

nestor
такой чтоли


Нет.
DNKDNK писал(а):

Смотри параграф про опцию ет-02. Я вроде верно предположил.


Не работает ссылка.
Мощность (Вт): 20
Марка: Era
Страна производства: Россия
Диаметр (мм): 125
Дополнительные опции: Таймер, тяговый выключатель
Подробное описание

Вентилятор STANDARD 5ET-02 Era имеет двигатель с защитой от перегрева. Устанавливается в вентиляционную шахту или в воздуховод соответствующего диаметра. Используется для настенного монтажа.
Подключение к сети осуществляется через отдельный выключатель или через штатный выключатель освещения в помещении. Возможна установка пластикового обратного клапана для защиты от обратной тяги. Оборудованы электронным таймером и тяговым выключателем.
Технические характеристики:
Мощность- 20 Вт;
Напряжение- 220 В;
Производительность- 185 м3/ч;
Уровень шума- 36 Дб;
Защита IP- Х4 (защищен от водяных брызг);
Размер- 250х180 мм.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

DNKDNK писал(а):

Похоже, не тот прибор ты купил, что задумывал. Если его от света запитывать, то тянуть фазу ДО выключателя света. (И получится тот вариант, что обеспечивает постоянное наличие фазы в вытяжке).


Я кинул туда постоянную фазу с розетки!!!!
И ноль со света.
DNKDNK
nestor писал(а):

Не работает ссылка.


nestor
Мне не обязательно от света. Но обязательно с таймером. Ибо куряги. Чтобы он ещё какое то время работал.
Иначе опять 50 руб коту под хвост. На ремонт ванны.
DNKDNK
nestor писал(а):

Я кинул туда постоянную фазу с розетки!!!!
И ноль со света.


В твоем случае все кидать с розетки проще. Но вопрос как обесточивать на каникулы/отпуск - автомат в щитке Pardon Если от света пускать питание, то фен вырубаться будет по выключении света.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А, вынуть из розетки проще. Ступил/недопонял.
nestor
DNKDNK писал(а):

DNKDNK


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Но он падла не отключился. Маслал и маслал. Хотя стоял на минимуме.
Осталось разобраться с какой стороны минимум.
Стояло до конца влево.
Т.е получается он должен включаться шнурком и работать то время,которое ты задал шнурком.
Дурь не сусветная. Кто знает,сколько я буду гадить или курить. hehe
В общем надо делать Минут на 10 и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

DNKDNK писал(а):

В твоем случае все кидать с розетки проще.


Было бы проще. Если бы я не кинул две жилы от розетки ,а подключил только одну. facepalm И зашил плиткой. facepalm
Надо было отдельный выключатель от розетки делать. Тупанул тут я. Дожил плитку. А вент не открыл и не гляну что за зверя я купил.
Каникул не предвидится. Там постоянно кто то есть.

Последний раз редактировалось: nestor (15 Января 2017 17:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы