Страница 1 из 1
species
Пытался поставить салонный фильтр но нормально не удалось это сделать. Кожух не удалось запихнуть в прорези на фильтре и прикрутить тоже. Кое-как прикрутил на один саморез, остальные не попадают. Остались щели между черным кожухом и фильтром.

Я не очень понимаю как это вообще можно нормально состыковать, там и без фильтра кожух лезет еле-еле. Хтоническая конструкция. Я устанавливал так: сначала запихнул фильтр а потом кожух.

В общем есть какая-то особая техника установки? Может надо сначала кожух а потом фильтр или фильтр вместе с кожухом одновременно? И может фильтр какой-то улучшенной конструкции надо покупать?
т808
species писал(а):

В общем есть какая-то особая техника установки?


Фильтр вешается НЕ СНИМАЯ КОЖУХА.
species писал(а):

может фильтр какой-то улучшенной конструкции надо покупать?


Самое лучшее,это поставить адаптер с фильтром Good
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196250
species
т808 писал(а):


Фильтр вешается НЕ СНИМАЯ КОЖУХА.



Т.е. надо снять все обратно и прикрутить кожух без фильтра.
А затем просто запихнуть туда фильтр?
т808
species писал(а):

надо снять все обратно и прикрутить кожух без фильтра.


Этого может оказаться мало.
Обычно этот кожух сажается на кузов через не сохнущий уплотняющий герметик.
species
т808 писал(а):

species писал(а):

надо снять все обратно и прикрутить кожух без фильтра.


Этого может оказаться мало.
Обычно этот кожух сажается на кузов через не сохнущий уплотняющий герметик.



Да, я когда его открутил он был в какой-то грязной дряни. Вы имеете ввиду мне надо тоже герметик использовать? Думаю, пока обойдусь без него и сильно хуже чем сейчас не будет - все-равно стояло без фильтра и там были горы мусора - листья, газеты какие-то.

Так все-таки по технике установки верно получается? Сначала ставим кожух без герметика а потом запихиваем туда фильтр?
т808
species писал(а):

мне надо тоже герметик использовать?


Желательно!Можно обойтись автопластилином,но делать это в теплом помещении.
Dranik
species писал(а):

И может фильтр какой-то улучшенной конструкции надо покупать?


да купить адаптер салонного фильтра 2110 и радоваться жизни и простате замене.
Но замечу и заводская конструкция не такая и убогая если чуть доработать, ставится заводской фильтр(синтепон) без проблем если понимать что делаешь, а не пихать лишь бы засунуть.
Putnik77
ТС, фильтр ставится и меняется без проблем. Они бывают двух видов: классический " внутрь" и воротами наружу. Так вот, бери лучше воротами, ставится вообще без проблем. Ну а если есть проблемы, то тут уже надо смотреть на прямоту рук и откуда они растут
Лёха198
Dranik писал(а):

радоваться жизни и простате


pst
"простОте", граматей! простата - несколько другого рода штука. а по теме - промазать герметиком кожух при монтаже/демонтаже, ибо там дырища прямо в непотребное место в салоне... ну и не придумывать говноколхоз в ТАЗу с говнофильтрами и говнокожухами. "хоккейные ворота" вполне прекрасно выполняют свою функцию, но ввиду косячности своего расположения их менять требуется не реже, чем раз в пару месяцев. сыреют, пылятся
species
Putnik77 писал(а):

ТС, фильтр ставится и меняется без проблем. Они бывают двух видов: классический " внутрь" и воротами наружу. Так вот, бери лучше воротами, ставится вообще без проблем. Ну а если есть проблемы, то тут уже надо смотреть на прямоту рук и откуда они растут


Мне кажется у меня "воротами". Т.е. у него выпуклость наружу (из кожуха).
Можете объяснить по шагам как его устанавливать?
т808
species писал(а):

Можете объяснить по шагам как его устанавливать?


Что там объяснять-то?
Завел решетку с пылеуловителем за штатный кожух и нацепил его пружинки на предварительно чуть открученные пару саморезов,либо одев под них петельки.
Закрутил саморезы - вот и все.

species писал(а):

Т.е. у него выпуклость наружу (из кожуха).



Zubilo-005
Ставил себе адаптер салонного фильтра 2110, своё отрабатывает на все 100%. Без него за пару поездок плёнка пыли на лобовом стабильно была.
Dranik
Zubilo-005 писал(а):

Ставил себе адаптер салонного фильтра 2110, своё отрабатывает на все 100%.


+1
поставил весной 2016.
конечно по сравнению со стоком адаптер вещь Good
species
В общем попытался поставить штатный фильтр нормально - это дохлый номер. Замучился капитально. Встал он криво, с одной стороны щель. Второй раз так мучиться я точно не буду. Так что адаптер - это обязательная замена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы