Страница 28 из 33
Turner
Щас еду, такое яркое солнышко, что аж кааайф, давно такого не было, соскучился Smile
Перец
Turner писал(а):

Щас еду, такое яркое солнышко, что аж кааайф, давно такого не было, соскучился Smile



оттаял реагент, дороги все в дристне, лучше бы дальше мороз был, было бы чище lol1
Серго К.
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Щас еду, такое яркое солнышко, что аж кааайф, давно такого не было, соскучился Smile



оттаял реагент, дороги все в дристне, лучше бы дальше мороз был, было бы чище lol1



Главное отличие Питера от Москвы в том, что под ногами практически нет реагента. Good
Turner
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Щас еду, такое яркое солнышко, что аж кааайф, давно такого не было, соскучился Smile



оттаял реагент, дороги все в дристне, лучше бы дальше мороз был, было бы чище lol1



Седня лучше чем вчера, так что наоборот солнышко и морозец это хорошо.
tvist
poliman писал(а):

свечи на машине аж с кристаликами воды были и в грязи


Надо их раз в квартал очищать и промывать.
Turner
tvist писал(а):

poliman писал(а):

свечи на машине аж с кристаликами воды были и в грязи


Надо их раз в квартал очищать и промывать.



Ты ипанутый шоле? Их просто надо менять раз в 75 000 км.
Перец
Серго К. писал(а):


Главное отличие Питера от Москвы в том, что под ногами практически нет реагента. Good



Кстати да, слышал там отказались от реагентов, молодцы куле Good
Eddi
Turner писал(а):

tvist писал(а):

poliman писал(а):

свечи на машине аж с кристаликами воды были и в грязи


Надо их раз в квартал очищать и промывать.



Ты ипанутый шоле? Их просто надо менять раз в 75 000 км.



зависит от.... многих факторов Smile
Лежандр
Turner писал(а):



Ты ипанутый шоле? Их просто надо менять раз в 75 000 км.



Что-то больно редко...Обычные свечи рекомендуют тык через 30, а через 75 - иридиевые всякие. gpn
Александдр
Лежандр писал(а):

а через 75 - иридиевые всякие. gpn


А что, на иридий всякое железо из нашего прекрасного бензина не садится что ли?
Лежандр
Александдр писал(а):

Лежандр писал(а):

а через 75 - иридиевые всякие. gpn


А что, на иридий всякое железо из нашего прекрасного бензина не садится что ли?



Дело не в железе, а в выгорании электродов и увеличении зазора..Ну не менять, так хотяб зазор отрегулировать.
Turner
Александдр писал(а):

Лежандр писал(а):

а через 75 - иридиевые всякие. gpn


А что, на иридий всякое железо из нашего прекрасного бензина не садится что ли?



77000 км, разницы после установки новых нет вообще




Это кстати одна только свечка чуток рыжая, остальные цвет сталь

Eddi
Turner нифига себе какая длинная резьба wwow
Александдр
Лежандр писал(а):

Дело не в железе, а в выгорании электродов и увеличении зазора..Ну не менять, так хотяб зазор отрегулировать.


Как раз иридий типа не выгорает, типа зазор не меняется. А вот в железе очень даже дело - вон на фото красненькая, пусть одна. У меня лично модуль спасибо ей не скажет когда сгорит, стоит он как 10 комплектов оригинальных свечей. Так я лучше буду менять их по 30-35 ткм, чем экспериментировать с долгожительством.

ЗЫ повторяюсь, дядьМише уже писал сиё hehe
Лежандр
Turner писал(а):



77000 км, разницы после установки новых нет вообще




Разницы в чём?... supercool Зазор промерял?... hehe
tvist
Turner писал(а):

Ты ипанутый шоле? Их просто надо менять раз в 75 000 км.


Я вообще то меняю их через 10 000 км.
А почистить и зазор проверить ведь не мешает и главное, когда заводишь, то виден эффект от проделанной работы.
Учитесь молодежь!
Александдр
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

брат шумы писал(а):
у тебя причина оказалась ерундовой,хотя надо заправляться в проверенных местах

я всегда лью 95й джидрайв на газпроме
у кореша заправка лукойл
разницы нет - итог один и тот же

но кристалики воды были и у меня и у него


вот поэтому я всегда лью 92ой,хотя у меня машина ездит и на 95том тоже


Кстати 92-й горит лучше потому что присадок меньше, и как следствие - лучше на нём заводится в мороз.
брат шумы
Turner писал(а):

77000 км, разницы после установки новых нет вообще


зазор надо бы подрегулировать.тут без щупов видно,что на рабочей свече зазор в 1.5 раза больше,чем на новой
Turner
Александдр писал(а):

Кстати 92-й горит лучше потому что присадок меньше, и как следствие - лучше на нём заводится в мороз.



Превед 2000-й год hehe
OldFeld
Рапортую - машинка простояла 12 суток колом без движения. Какие морозы были все помнят, сегодня с утречка тоже -12. Приготовил заряженный аккум-бустер, поставил его у двери квартиры, типа, если не заведусь, вернусь домой и уже с его помощью буду "прикуриваться"
Так вот, машинка завелась буквально с пол-оборота, чем сильно-сильно меня удивила. Всё же аккуму 5 лет и этим летом я его собирался менять.
Ну, чтобы следующей зимой "сюрпризов" не приключилсь. Ан нет.. погожу ещё годик, на старом поезжу Smile
ps ни единого раза за все 5 лет аккум с машины не снимался и не подзаряжался в самые лютые морозы. Корейцы молодцы, классную батарейку сделали. Имя ей Delkor Good
kotmu
tvist писал(а):

poliman писал(а):

свечи на машине аж с кристаликами воды были и в грязи


Надо их раз в квартал очищать и промывать.


И ловить спать у тёплой батареи на факельном полотенце.
И АКБ кормить с руки весной и осенью.
Ещё надо вискариком промывать глушитель. Что бы конец не был копченым.

Имхо - думаю переизбыток холостого хода.
Потому после морозов или в это же время меняю стиль движения на прямых участках дороги - еду на более низкой передачи с высокими оборотами.
Turner
kotmu писал(а):

еду на более низкой передачи с высокими оборотами



Я часто так делаю, когда без дальняка давно. На дальняк то едешь полдня, там ессно никакого нагара, все как новенькое стает. А если неделю по пробкам на холостом - я потом на районе первую включаю и еду минуты 3 на 5 тыщах. И так раз в недельку.

И когда в морозы машину ставлю на ночь - коробка в паркинге, даю газу до 6 тысяч, подержу секунд 10, потом плавно снижаю до холостых и глушу, тоже наверное чуток свечки прокаляются-чистятся от дневного загара hehe
Лежандр
Тоже атчет. Сегодня тоже слегка прокатился. машинку выгулял. Стояла с четвертого числа, за это время напряжение село до 11,5 в. Чуть крутнул, выждал пару секунд и со второго тычка завелась. Аккум куакой-то корейский зеленый 45 А/ч , , достался еще с машиной, лет не знаю, но думаю не менее 5. supercool
дмитрийй
вот ребятишки в Торжке...
Илья В.
OldFeld писал(а):

ps ни единого раза за все 5 лет аккум с машины не снимался и не подзаряжался в самые лютые морозы.



pst
Не может быть pst
Тут пишут что чуть ли не каждый день ночевать домой носят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы