Страница 96 из 199
kazak1102
.kkursor писал(а):

Опиши по-русски функцию convert()


Сканирует массив, находит число сопоставимое с данными АЦП (adc_T), выдаёт порядковый номер этого числа на гора... Вот это порядковй номер ещё предстоит обработать (долго объяснять), в том числе чтоб выдавал один порядок после запятой на LCD... Пока в проекте... Обдумываю...
Проверил, функция выдаёт то, что надо (до обработки), просто до дисплея не доходит... Это уже мелочи...
Лёха198
.kkursor
ахринеть! это было планируемо? просто я свою немолодую брал с дисконтом и перечнем болячек, да так получилось, что из них только не исправил одну - не заменил треснувшие нестоковые ПТФ с гей-ксеноном, которые так и не включаю... и дисконт еще не выбран (тьфу три раза) даже с учетом форс-мажорной замены мотора отопителя за 5 или 6круб - не помню точно уже...
и уточнил тут недавно про ПТФки... 1800 самый дешман-приора-китай-ПТФ (а у меня стоит несток-приора с гей-лампочками, коим не пользуюсь ввиду его неработоспособности и своей гетеросексуальной ориентации) + 2200 за пару хороших ксеноновых ламп под него... да я по весне нахер блоки розжига выдеру и продам на авито владельцам самарских грант-стандарт лучше и воткну туда галоген!

Последний раз редактировалось: Лёха198 (19 Января 2017 00:25), всего редактировалось 1 раз
All Exx64
.kkursor писал(а):

kazak1102 писал(а):

Void вызвать не могу


У тебя объявлена void convert(); а ты пытаешься вызвать int convert(float);


Форумчане, че то мне кажется, что это Юстас Алексу пишет...а шифруются под простых барбухасеров...
.kkursor
Лёха198 писал(а):

это было планируемо?


Да чёт не очень...
Ну то, что одного моторного масла там на 8 тысяч в моторе, я знал.
Жидкости меняли все. В коробке было что-то жуткое.

У него осталось две проблемы глобальных. КЗ в контуре правых габаритов (помимо них погасла вся подсветка в салоне) и что-то то ли с ТНВД ( cry ), то ли с коробкой - глохнет иногда при остановке на D или R... facepalm

Зато кузов целый.
kazak1102
Короче, в convert temp потерялся... Very Happy
Лёха198
.kkursor писал(а):

У тебя объявлена void convert(); а ты пытаешься вызвать int convert(float)


вы щас доиграетесь и сатану вызовете таким образом Smile
.kkursor
kazak1102 писал(а):

Короче, в convert temp потерялся...


Убери блин глобалки, ты сам в них путаешься, не привыкай делать через жопу. facepalm facepalm facepalm
kazak1102
.kkursor писал(а):

две проблемы глобальных.


Скоко тебе говорить, не объявляй глобально... ppc Very Happy
Лёха198
All Exx64 писал(а):

Вместо ножного может и можно было бы махнуть...а вместо работающего старичка...я бы не стал...новое оно все не поймешь какого качества...то ли долго будет работать, то ли нет...


да не. я за новинками не гонюсь и никогда этим не страдал. это я так... к слову... работает - а пущай дальше трудится. на кой мне менять то, что пока в строю
kazak1102
.kkursor писал(а):

Убери блин глобалки, ты сам в них путаешься, не привыкай делать через жопу


Да уберу, уберу... Не путаюсь я в них...
Протеус локальных не показывает, токо имена, а глобальные статик кажет всё...
Заработало... temp подныл выше return... Вот теперь можно j обрабатывать... dns4
void convert(){
int i=0;
for (i = 0; i < 150; i++){
if(Lev[i] <= adc_T){
j = i;
temp = j;
return;
}
}

}
Лёха198
.kkursor писал(а):

Ну то, что одного моторного масла там на 8 тысяч в моторе, я знал.
Жидкости меняли все. В коробке было что-то жуткое.


Кирюх, я жидкости просто не учитываю никогда в смете. только всякие з/ч и работы. была смена масла одна в конце лета. машина была передана на Addinol 5w30. машина жрала масло это почти как БМВ. немецкое, дорогое, дороже Мотюля... и хрена ли толку от этого "подсолнечного рафинированного" ссанья??? на долив не купить НИГДЕ!!! смешать с другой синькой побоялся. ездил 2 недели (хорошо, что пробеги были по 10км в день) и с каждым запуском приборка меня оповещала надписью "OIL LOW". официалка со всякими скидками давала что-то около 5 касиков за канистру... купил ZIC 5w30, залил, проехал на нём с замены 6ткм. и забыл про эту надпись на приборке... самое интересное, что это же масло мотор 2111 подкушивал (ZIC 5w40 не подкушивал, однако). на Ниссане уровень стоит... мистика... но масло мне по душЕ. религия не позволяет катать больше 10ткм, так что по весне точно знаю, что будет снова влито.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (19 Января 2017 00:37), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
kazak1102
Вообще точка выхода из функции по-хорошему должна быть одна - конец. Это хороший тон.
И слово return должно быть только одно, в конце, если функция возвращает значение. Если нет - ретурнов никаких писать не надо.

В твоём случае можно заменить return на break - это оператор прерывания цикла. После этого функция сама завершится в конце.
Лысик
Zver_042 писал(а):

и РОЛИК


Ролик тоже есть, сегодня как раз промыл и заново смазал,это Вологодский,он вроде около 100ткм уже прошел supercool временно Ina стоит. Ремень и ролик в сумке катаются, её только на дальняк беру. А генераторный в запаске лежит всегда Smile
All Exx64 писал(а):

что это Юстас Алексу пишет...а шифруются под простых барбухасеров...


а потом ночью сайт не работает 63
У коллеги на рестайле 2го Фокуса второй раз термопредохранитель вентилятора печки сгорает, работает только на максимуме..но жаба пока душит заменить вентиль,так и ездит Razz
.kkursor
Лёха198
Ну если так, то только шкив привода ремней разлетевшийся.


А был такой:
Лёха198
.kkursor писал(а):

Вообще точка выхода из функции по-хорошему должна быть одна - CTRL+ALT+DEL. Это хороший тон.


pst
т808
Лысик писал(а):

а потом ночью сайт не работает


Значит это говносайт,если даже Модератора по блату обеспечить не может. Smile
https://youtu.be/dNBe1rXxboM
kazak1102
.kkursor писал(а):

В твоём случае можно заменить return на break


Эт я в курсе про всё про это... Теоретически... На практике попробуем... В принципе, сам return, как таковой, меня не интересует... Будет работать без него, и ладно... Но если туда добавится ещё одна for, то тогда без него никак, думаю...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

.kkursor
kazak1102 писал(а):

Будет работать без него, и ладно


Не будет Wink

Добавлено спустя 2 минуты:

т808
На инжетазах же так же шкивы разносит?
kazak1102
.kkursor писал(а):

Не будет


Ага... Убрал ретурн, оно мне вместо 50 выдало 149... Вернул ретурн, всё в порядке...
Чё за фигня, не понятно... Very Happy
Лёха198
.kkursor писал(а):

шкив привода ремней разлетевшийся


красиво-то как... что с Калиной? продал?

Добавлено спустя 24 секунды:

kazak1102
ты пишешь программу для карбюраторного ВАЗа?
kazak1102
Нужен ретурн... При совпадении без него не останавливается сканирование...

Добавлено спустя 37 секунд:

Лёха198 писал(а):

kazak1102
ты пишешь программу для карбюраторного ВАЗа?


Ага...
Лысик
.kkursor писал(а):

На инжетазах же так же шкивы разносит?


у меня цельный на 8ке Smile

66.jpg
Описание:
Размер файла: 159,41 KB
Просмотрено: 27 раз(а)

66.jpg
.kkursor
Лёха198 писал(а):

красиво-то как... что с Калиной? продал?


Нет пока.
У отца цепь ГРМ дриснула, ездил полторы недели на ней.
Я хочу довытереть сопли паджерика, потом продам. Продать всегда успеем...

А жидкости - у меня их много. ГУР, АКПП, раздатка, передний и задний редукторы...

kazak1102 писал(а):

Ага... Убрал ретурн, оно мне вместо 50 выдало 149... Вернул ретурн, всё в порядке...


Вполне ожидаемо. Wink
Подумай и попробуй понять, почему.
Если не поймёшь - я подскажу.

Добавлено спустя 43 секунды:

kazak1102 писал(а):

При совпадении без него не останавливается сканирование...


Good
От break результат будет тот же, но более правильно.
kazak1102
.kkursor писал(а):

От break результат будет тот же, но более правильно.


Согласен... Потому как не надо возвращать результат... Drinks or Beer
.kkursor
kazak1102
Именно.
Просто когда у тебя много точек выхода из функции, то отлаживать код становится значительно сложнее.
В твоём случае функции из трёх строчек пофиг, а когда эта функция занимает строк 300-400, лучше, чтобы в ней return был только один - в самом конце.
Если надо вернуть значение - сохраняешь его в какой-то своей переменной и пишешь потом return result; например.

Кстати, я видел у тебя float. Обращаю внимание, что 7.0 - 6.0 не равно 1.0, как можно было бы предположить. Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 96 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы