Страница 4 из 6

за траты на одного ребёнка в месяц

  • меньше 10[ 10 ]23%
  • 10[ 10 ]23%
  • 15[ 6 ]13%
  • 20[ 7 ]16%
  • больше 20[ 10 ]23%
Всего голосов: 43
Alex-vs-VAZ
Алексей 123 писал(а):

802 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если меньше, то что то из требований надо удалять.


Глупый вопрос - еду удалишь - загнется, без одежды - загнется, без всего остального проживет Pardon Наверно надо начинать удалять с разных "аристократических" затрат типа француза-гувернанта, школы верховой езды и т.д. до момента когда хотелки будут совпадать с возможностями.



Сначала удаляем море, это от 200 тыр. в год, затем удаляем нормальное образование, это еще экономит от 10-ки в месяц, затем заменяем качественную не брендовую одежду на секонд хенд, продукты подбираем из самых дешевых. Ну и жить можно в однокомнотной квартире в дешевом районе.
Итого с 20+ в месяц переходим на 5- в месяц. Но это уже не соответствует запросам из первого поста. Хотя жить можно.



вот как ты сказал это переход на 10+ в месяц. Т.к. мин расход на ребенка при жесткой экономии 10500руб в мес. для Тверской обл. Как раз так и выходит у меня живя в однухе и одеваясь в секонде Pardon
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Сначала удаляем море, это от 200 тыр. в год, затем удаляем нормальное образование, это еще экономит от 10-ки в месяц, затем заменяем качественную не брендовую одежду на секонд хенд, продукты подбираем из самых дешевых. Ну и жить можно в однокомнотной квартире в дешевом районе.


Забыл что надо писать на ЛОЛ что это все не нужно и даже вредно, самоубеждение надо соблюдать обязательно Smile
Но тут опять... Не один же ребенок на 200 на море полетит?
STAS152005
Зачем растущему ребенку брендовые вещи? Хотя если смотреть на распродажах ценик почти с рынком...Я вон ездил на Садовод...Некоторые вещи можно и в магазинах дешевле найти...
К примеру хуги(спортивный свитер...) на Садоводе от 2300руб... у производителя 1200 руб...В итоге нашел за 850 руб...Это тоже производитель, но менее раскрученный...Это как пример..А видел подобное и за 4000 руб...

На счет дома...у меня ребенок взрослый. Она и убирается...Хотя посуду моет посудомоечная машина...Стирает автомат...Так какого нужна домработница...А бабы просто много пиндят что мол они много работают...языком эт точно...
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Так не живи с такой и все...



У меня не тая.

Acquirer писал(а):

С ребенком гулять не надо, в магазин не надо за продуктами и вещами для всей семьи, вещи в химчистку не надо периодически отдавать-забирать, походы в театры, кино, развлечения для детей тоже не надо, уроки с детьми делать не надо тоже.
Короче тут изложено все, не напрягайтесь:
http://hyaenidae.narod.ru/story3/114.html



Смотря какие дети.
В 10 - 12 гуляют, ходят в кино и кафешки большей частью самостоятельно.
STAS152005
200 за море? Гм...Это всей семьей...А не один ребенок...Давайте адекватно говорить...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Зачем растущему ребенку брендовые вещи?



А кто говорил, что нужны?
Но вот качественные нужны. Они кстати в итоге дешевле обходятся чем одноразовая кривая одежда.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

200 за море? Гм...Это всей семьей...А не один ребенок...Давайте адекватно говорить...



С одной стороны согласен, с другой стороны если ехать, то вместе.
max50
брат шумы писал(а):

и приходится папке гулять.


только не говори, что тебе это не нравится, ты за последние 10 дней в разных темах раз 5 упоминал эти прогулки. это здорово, потом будет ещё кайфовей
STAS152005
Алексей 123 писал(а):




А кто говорил, что нужны?
Но вот качественные нужны. Они кстати в итоге дешевле обходятся чем одноразовая кривая одежда.


Про качество можно много говорить....Я видел теже хуги за 500 ре..но там качество пипец...Сразу отмел...
А вот то что взял за 850 ре..по качеству равно тому что видел за 2300 и 1200 ре...
Кроссовки в Спортмастере 5000-6000 в Инет-магазинах 3500-4500...
Те же на Садоводе от 2500 до 3000 руб...
Ну у Спортмастера есть распродажи...когда можно взять тапки за те же 3 штуки...
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

В 10 - 12 гуляют, ходят в кино и кафешки большей частью самостоятельно.


ИМХО этой науке они смогут научиться и позднее, в 10-12 лет я считаю незачем.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):



С одной стороны согласен, с другой стороны если ехать, то вместе.


Ну а тебе что море не надо...Это уже другая сторона медали...Ты отец и вывозишь семью на отдых...
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Забыл что надо писать на ЛОЛ что это все не нужно и даже вредно, самоубеждение надо соблюдать обязательно Smile



Это желательно. Особенно с нашим климатом. Но для этого бюджет надо обеспечить...
Хотя есть знаю примеры наоборот, когда тратят деньги на то, что бы детей с юга на лето отправить к нам. Говорят у нас лужы классные и спать хорошо когда нет адской жары. Но они с осени до весны живут в теплом солнечном климате...
STAS152005
Да видел хуги за 4000 и более..да качество там по выше...Но вопрос уже в том что модель устареет через год и девочка ее не оденет 100%....И че? будет лежать...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Можно конечно купить ребенку и Гэлакси С7...А можно Хуайвей за 5000 ре...Все равно он его разобьет или потеряет...
802
Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):
200 за море? Гм...Это всей семьей...А не один ребенок...Давайте адекватно говорить...


С одной стороны согласен, с другой стороны если ехать, то вместе.



Если сравнить стоимость путевки на двоих и на двоих+киндер, то обнаружится что отдых киндера будет стоить гораздо меньше чем 1/3 от стоимости путевки, т.е. в данном случае (200 тыс) менее 70 тыс, а если раскинуть это на год, то море ребенку обойдется менее 6 тыс в месяц supercool Тут на репетиторов больше тратят Pardon
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В 10 - 12 гуляют, ходят в кино и кафешки большей частью самостоятельно.


ИМХО этой науке они смогут научиться и позднее, в 10-12 лет я считаю незачем.



Ребенок хочет сходить на какие нибудь Звездные Войны, которые для меня скушны. Или поболтать с друзьями в МакДаке. Почему нет?
А вот посетить концерт или музей лучше вместе, поскольку это интересно всем. Но это не дополнительный расход времени, поскольку это для всей семьи.
Extreme
Acquirer писал(а):

С ребенком гулять


Пара часов в день. И гулять это нифига не уголь грузить так-то. Тоже мне трудности какие, гулять устали facepalm
Acquirer писал(а):

вещи в химчистку


Какую ещё химчистку? Чо стиралки нет дома? Или загрузить трудно? Ни разу в жизни химчисткой не пользовался, дурак наверно pst
Acquirer писал(а):

походы в театры, кино, развлечения для детей


Так это трудная работа или таки развлечение? Как трудно в театр сходить, бедная женщина hehe
Acquirer писал(а):

уроки с детьми делать не надо тоже.


Пфф, ещё час вечером с мужем.
Кароче не надо ляля, сами себе гемор придумали на ровном месте и верят в него facepalm
STAS152005
802 писал(а):



Если сравнить стоимость путевки на двоих и на двоих+киндер, то обнаружится что отдых киндера будет стоить гораздо меньше чем 1/3 от стоимости путевки, т.е. в данном случае (200 тыс) менее 70 тыс, а если раскинуть это на год, то море ребенку обойдется менее 6 тыс в месяц supercool Тут на репетиторов больше тратят


Тут наш Самарский спец по курортам писал про отдых в Адлере...был он семьей из 4-х человек..И вроде вышло там у него в 200 штук или чуть более....Т.е. двое детей и двое взрослых...Да и море по разному...У меня в старое время выходило от 50-60 т.р. по Египту и Турции на троих....2 недели...
Да в Анапу в лагерь ребенок ездил на 21 день за 14 т.р...(там оплата части за счет гор.бюджета шла...)И я не скажу что ей там было плохо...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Extreme писал(а):

Acquirer писал(а):
уроки с детьми делать не надо тоже.

Пфф, ещё час вечером с мужем.
Кароче не надо ляля, сами себе гемор придумали на ровном месте и верят в него


На счет уроков... Ребенок мне периодически подкидывает вопросы по физике,химии,истории...алгебра и геометрия...Но не все от и до..а только то где она не понимает материала...Кстати когда История тему разбираем то всегда "отлично"...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Да 8 занятий в бассейне будут стоить...600 ре. медсправка на полгода+ 1600 руб. сам бассейн...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Да видел хуги за 4000 и более..да качество там по выше...Но вопрос уже в том что модель устареет через год и девочка ее не оденет 100%....И че? будет лежать...



Да пофиг на бренд. Правда у меня пацаны. Но визуально это должно быть добротное изделие.

STAS152005 писал(а):

Можно конечно купить ребенку и Гэлакси С7...А можно Хуайвей за 5000 ре...Все равно он его разобьет или потеряет...



К S7 надо еще и охранника в комплект брать. hehe
А так обычный детский смарт 10 - 15 тыр. По акциям моно и за 8 купить.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

802 писал(а):

Если сравнить стоимость путевки на двоих и на двоих+киндер, то обнаружится что отдых киндера будет стоить гораздо меньше чем 1/3 от стоимости путевки, т.е. в данном случае (200 тыс) менее 70 тыс, а если раскинуть это на год, то море ребенку обойдется менее 6 тыс в месяц supercool Тут на репетиторов больше тратят Pardon



Если на самолете, то детский и взрослый билет нет разницы. На авто семьей дешевле, но это надо приличный запас времени... На месте развлекаловка то же одинаково стоит, что ребенку, что взрослому. Отели для подростков то же особо скидок не делает.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

У меня в старое время выходило от 50-60 т.р. по Египту и Турции на троих....2 недели...



И к чему эта информация СЕЙЧАС? Smile
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Ребенок хочет сходить на какие нибудь Звездные Войны, которые для меня скушны. Или поболтать с друзьями в МакДаке. Почему нет?


Из соображений безопасности не хочу отпускать свою старшую гулять одну или с компанией подростков.
Extreme писал(а):

Какую ещё химчистку? Чо стиралки нет дома? Или загрузить трудно? Ни разу в жизни химчисткой не пользовался, дурак наверно


Не берусь предположить кто ты, но костюмы, галстуки, пуховики и некоторые другие вещи чистятся в химчистках.

Extreme писал(а):

Тоже мне трудности какие, гулять устали


Extreme писал(а):

Как трудно в театр сходить


Если тебя самого не затруднит, найди в моих постах выше, слова про трудность и усталость.
А то получается сначала спрашивают чем занимается жена, а потом сразу появляется что ей трудно и она устала hehe
Короче смахивает на передергивание
Extreme писал(а):

Пфф


Extreme писал(а):

ещё час вечером с мужем.


Конечно, пришел полвосьмого, в восемь с работы и за уроки. На ЛОЛ все так делают из советующих, поголовно rlzz
Dmitry_S
Extreme писал(а):


Кароче не надо ляля, сами себе гемор придумали на ровном месте и верят в него facepalm



У тебя дети есть?

Расписание тётки, которая сидит дома и ничего не делает.
Двое детей - старший школьник начальных классов, младшая садик.

Рано утром встать, сварганить завтрак для мужа и детей.
Разбудить младшую, попробовать накормить старшего.
Отвезти младшую в садик (у нас садики дают не под окнами а за 5-10 остановок на автобусе).
Приехать, забрать старшего, отвезти в секцию (у нас это через пол-города).
Приехать домой, накормить, отправить в школу или отвезти самой.
Свобода, часа три в наличии до того как забрать младшую, только нужно немного дома прибраться и сварить ужин.
Забрать младшую, старшего и попытаться всех накормить, развлекая пр этом.
Всё, все дома, 7 часов вечера, вымыть посуду, поставить стиралку, разобрать свалку в шкафу, проконтролировать уроки старшего, погладить одежду младшей.
Наконец 10 вечера, попытаться всех загнать в ванну и уложить спать, прочитать сказку, сходить на кухню за водичкой для младшей.
23 часа, пиндец, а ещё сейчас трахать будут...

Хорошо если мужик может ребёнка водить в школу-садик, а если график работы не позволяет.

Последний раз редактировалось: Dmitry_S (09 Января 2017 17:32), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Dmitry_S писал(а):

У тебя дети есть?


Вопрос излишний
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

К S7 надо еще и охранника в комплект брать. hehe
А так обычный детский смарт 10 - 15 тыр. По акциям моно и за 8 купить.


Ну да..хотя видел, бегают дети с такими...Москва-с...

Acquirer писал(а):


Не берусь предположить кто ты, но костюмы, галстуки, пуховики и некоторые другие вещи чистятся в химчистках.


Чистятся..обычно раз в полгода и в конце сезона ..летом...Хотя галстуки...гм...А что ты с ними делаешь? Чтоб их кажду неделю чистить...
Extreme
Это всё понятно
Трудности то в чём?
Все плачутся что домохозяйкой трудно быть
По факту нихрена трудного
Да забот хватает, но все они не требуют каких то усилий или огромного количества времени
А если всё правильно распланировать ваще никаких проблем Pardon
Dmitry_S
Extreme писал(а):

Это всё понятно
Трудности то в чём?
Все плачутся что домохозяйкой трудно быть
По факту нихрена трудного
Да забот хватает, но все они не требуют каких то усилий или огромного количества времени
А если всё правильно распланировать ваще никаких проблем Pardon



За*бывает, я не смог бы так.
И обычно, с детьми, все планы летят кувырком.
STAS152005
Dmitry_S писал(а):

Рано утром встать, сварганить завтрак для мужа и детей.


Фигня вопрос...
Dmitry_S писал(а):

Разбудить младшую, попробовать накормить старшего.


facepalm ..Я просыпаюсь...Ставлю кашу и иду будить дочь...
Dmitry_S писал(а):

Забрать младшую, старшего и попытаться всех накормить, развлекая пр этом.
Всё, все дома, 7 часов вечера, вымыть посуду, поставить стиралку, разобрать свалку в шкафу, проконтролировать уроки старшего, погладить одежду младшей.
Наконец 10 вечера, попытаться всех загнать в ванну и уложить спать, прочитать сказку, сходить на кухню за водичкой для младшей.


Кормежка как бы не подразумевает уговоры...Свалку в шкафу не надо просто устраивать...
Dmitry_S писал(а):

а ещё сейчас трахать будут..


Гм...Это вообще-то самый приятный момент....Неужели секс это повинность какая? wwow wwow wwow
Александдр
Acquirer писал(а):

С ребенком гулять не надо, в магазин не надо за продуктами и вещами для всей семьи, вещи в химчистку не надо периодически отдавать-забирать, походы в театры, кино, развлечения для детей тоже не надо, уроки с детьми делать не надо тоже.


И иногда поликлиники - то справку в секцию, то запись к специалистам, то наблюдения всяких ортодонтов. И болезни ещё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы