Страница 2 из 2
Sedoy.
Dranik писал(а):

сменить бы можно уже, у проводов тоже есть срок службы.


Сменить?На какие?Немецкий бренд на хвалёные "Слоны" из Егоршина?Лет 8 назад в тестах "За рулём" "Слон"стоял на последних местах тогда как PVL на 1-м.Эти провода не подвели ни разу,пока незачем волноваться.
Лысик
Dranik писал(а):

сменить бы можно уже, у проводов тоже есть срок службы.


Если Лас-Вегаса ночью нет, сопротивление в норме,наконечники сидят плотно, механических повреждений нет, то чего исправное менять..
Zubilo-005
т808 писал(а):


По коду стикера эти провода пробивались?Видимо нет. Pardon



По коду пробил. Даже клеммы были смазаны какой-то консистентной смазкой. Я помню, подумал "во, качество", даже смазки не пожалели facepalm
Garik36
Zubilo-005 писал(а):

Даже клеммы были смазаны какой-то консистентной смазкой.


На моих никакой смазки не было nea
В принципе, и у Слона контакт наконечников с гнездами крышки трамблера не слишком плотный, но у Теслы все было гораздо хуже. Рад, что от них избавился.
Лысик
Garik36 писал(а):

у Слона контакт наконечников с гнездами крышки трамблера не слишком плотный, но у Теслы все было гораздо хуже.


И синие и красные сидят с натягом, когда надеваешь даже слегка раздуваются Pardon сломал я только один со стороны свечи, когда снимал ха конец наконечника ближе к проводу, а не за середину, где сама клемма на свечу...
Garik36
Лысик
С натягом, не с натягом, а в "боевых" режимах провода все равно из гнезд иногда выскакивают facepalm
Zubilo-005
Garik36
Что это за боевой режим, что у тебя так движок колбасит, что аж провода соскакивают?
Garik36
Zubilo-005
Да ХЗ, просто когда выкручиваю в 7000 оборотов, такое регулярно происходит Pardon Может как раз из-за опор двигателя, может еще из-за чего...
Лысик
Garik36 писал(а):

в "боевых" режимах провода все равно из гнезд иногда выскакивают


В 7 я редко кручу, на гонках 3000-6000 обороты, никогда проблем не было. Более того, они снимаются то с усилием, как плотно сидят.
Garik36
Лысик
Я тоже редко, но мотор-то мощный, потому нужно иногда "зарядку" проводить. И вот особенно обидно, когда при таких редких "закрутах" случается такой облом. Я уже писал, как во время замера мощности на стенде отвалился ВВ-провод, было неловко.
Dranik
Sedoy. писал(а):

Эти провода не подвели ни разу,пока незачем волноваться.


ну да,
Лысик писал(а):

Если Лас-Вегаса ночью нет, сопротивление в норме,наконечники сидят плотно, механических повреждений нет, то чего исправное менять..


видимо вы то умнее производителей facepalm
Логика то железная тут не поспоришь, если работает значит исправное Pardon
Лысик
Dranik писал(а):

видимо вы то умнее производителей


А в книжке где-то написано про интервал замены проводов? Я упустил этот момент..
Dranik
Лысик писал(а):

А в книжке где-то написано про интервал замены проводов?


книжка Вазовская которая с машиной шла, есть под рукой? глянь.
у меня нет книжки под рукой от авто, я если не ошибаюсь, где то 70тыков видел цифру.
All Exx64
Лысик писал(а):

А в книжке где-то написано про интервал замены проводов?


В сервисной книжке АвтоВАЗа такой глупости нет...Такие рекомендации есть у производителей проводов - иначе кто будет покупать их продукцию?
Sedoy.
Dranik писал(а):

где то 70тыков видел цифру.


Если вспомнить провода первых восьмёрок(синие,толстые и дубовые) и их коммутаторы на КТ848-то гораздо раньше
TDream
Лысик писал(а):

А в книжке где-то написано про интервал замены проводов? Я упустил этот момент.


Я раз в пять лет меняю. К этому времени при пшикании водой во тьме уже кое-что видно. Наверно микротрещины в силиконе. Да и не дорого это.
Тесла индуктивные (красные) по плану...
Гыыы... Тема про опоры hehe
Sedoy.
TDream писал(а):

Тема про опоры


Если по теме,основная причина вибрации-неудачное расположение опор двигателя,что в своё время признал и завод,когда-то имел дело с "девяткой" где передняя опора была удалена и передний конец двигателя опирался по варианту как на 2110 на самодельном кронштейне.Вибраций меньше в разы.В своём случае когда-то заменил опоры на СЭВИ,стало немного помягче(старым было уже лет 15),со временем вибрации всё-же уменьшились ещё,дрожь движка на холостых ощущается но без тряски руля и торпеды.Приятели,которые ездят на "зубилах" тоже отметили что дрожь мотора на холостых у моей 8-ки намного меньше.
Mewth
Sedoy. писал(а):

Вибраций меньше в разы.


Вот у друга на 2110 вибрации совсем нет
Sedoy. писал(а):

старым было уже лет 15


моим года нет hehe практически вернулся к тому что было, руль чуть трясёт. С новья вибрации практически не было.
Garik36
Sedoy.
У меня тоже Сэви, вибраций чуть меньше, чем с БРТ, но они все равно есть. Просто смирился с ними Pardon
species
Я себе недавно поставил вот такой комплект:
http://autoproduct.biz/catalog/item/41/

Результат отличный, очень доволен:
1) Ушла вибрация с ручки КПП
2) При занятиях экстремальным вождением на полигоне перестало выбивать передачи
3) Почти перестала хрустеть вторая передача (раньше хрустела сильно)
4) При переходе с ПХХ на рабочий режим (при открытии дросселя на ходу) исчез лязг.

Никаких минусов не возникло - никаких вибраций ничего. Так что отличная вещь, рекомендую. До этого стоял сток.
Sedoy.
species писал(а):

Я себе недавно поставил вот такой комплект:
http://autoproduct.biz/catalog/item/41/


Так-же немало вариантов здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302389&start=0
Саша77
т808
Друг ты был прав, подняли машину подушка на КПП лежала на днище и шла вибрация, исправили и массажное кресло пропало ))))) вибрация не большая осталась, но она идёт с передних, походу надо будет менять , а так большое спасибо за совет !!!
т808
Саша77 писал(а):

т808
Друг ты был прав, подняли машину подушка на КПП лежала на днище и шла вибрация, исправили и массажное кресло пропало ))))) вибрация не большая осталась, но она идёт с передних, походу надо будет менять , а так большое спасибо за совет !!!


Значит не зря у нас на форуме регистрировался! Drinks or Beer
А тому,кто так криво при замене эту опору установил,объяви БОЛЬШОЙ выговор!

Молодец,что не забыл отписаться о найденной проблеме! Good
Suse
Dranik писал(а):

сменить бы можно уже, у проводов тоже есть срок службы.
_

200 тыщ на заводских))) притензий нет ,подумываю ,что пора менять ,но как то рука не поднимается менять исправное)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Ах да,опоры севи 160 тыщ ,норм))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы