Страница 34 из 36
Аццкей Ездун
hakim11
Серго К.

Хорошо... Про охотугодья вне сезона и наличия путевок вопросов нет - нельзя стрелять...

Про тиры, стрельбища тоже нет вопросов - всегда можно стрелять...

Третий вариант: беру карту охотугодий, нахожу безопасное место, которое не на территории охотугодий, в более чем 200 метрах от границы нас пункта и т.д... Но которое не является официально объявленным стрельбищем... Там можно пристреливать? Как считаете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Оруженосец
hakim11

Господа, прокомментируйте и вы третий вариант... хотелось бы услышать мнение каждого...

беру карту охотугодий, нахожу безопасное место, которое не на территории охотугодий, в более чем 200 метрах от границы нас пункта и т.д... Но которое не является официально объявленным стрельбищем... Там можно пристреливать? Как считаете?
hakim11
Аццкей Ездун писал(а):

hakim11
Серго К.

Хорошо... Про охотугодья вне сезона и наличия путевок вопросов нет - нельзя стрелять...

Про тиры, стрельбища тоже нет вопросов - всегда можно стрелять...

Третий вариант: беру карту охотугодий, нахожу безопасное место, которое не на территории охотугодий, в более чем 200 метрах от границы нас пункта и т.д... Но которое не является официально объявленным стрельбищем... Там можно пристреливать? Как считаете?



я бы хотел увидеть такое место..

номинально-да, при соблюдении условий безопасности..глубоко втайге..правда тут всё равно вопросы от охотинспекторов могут возникнуть..
Оруженосец
hakim11 писал(а):

расчехленным и заряженным и со следами запахом свежего пороха?? 63



Я про тёплое сказал, а в это определение заряженное и расчехлённое не входит.
Приехал, пострелял, окидывая нервным взглядом окрестности, быстренько убрал за собой и поехал обратно. Даже если и встретят тебя на обратном пути по наводке добрых людей - ты уже транспортируешь.
supercool
zaur88
Аццкей Ездун
Цитата:

Ну да хрен бы с ним...
Ответьте на такой вопрос... Могу ли я,
являясь владельцем охотничьего
огнестрела, выехать в поля пристрелять
оружие..? Как вы считаете?


по закону нет а по жизни без проблем, если конечно поле не рядом с деревней.
и такое бывало, отъехали подальше тары наставили мангал растопили и давай пристреливать, тут куча народу нарисовалось, охотники в сопровождении охотоведа оказывается неподалёку были и на стрельбу прикатили, а у нас уже и стол накрыт и мясо дожаривается, что-как посмотрели распросили и без проблем, путёвки нет и цель выезда на природу культурно отдохнуть да пострелять по мишеням, поговорили и на том разошлись
hakim11
официально пристрелки оружия запрещены вне оборудованных...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):

расчехленным и заряженным и со следами запахом свежего пороха?? 63



Я про тёплое сказал, а в это определение заряженное и расчехлённое не входит.
Приехал, пострелял, окидывая нервным взглядом окрестности, быстренько убрал за собой и поехал обратно. Даже если и встретят тебя на обратном пути по наводке добрых людей - ты уже транспортируешь.
supercool



если на территории охотугодий и ест скажем браками заваленый лось-кабан--вполне могут притянуть

тебе нечего транспортировать через охотугодья оружие за исключенеим буквально пары случаев
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):

...

Оруженосец
hakim11

Господа, прокомментируйте и вы третий вариант... хотелось бы услышать мнение каждого...

беру карту охотугодий, нахожу безопасное место, которое не на территории охотугодий, в более чем 200 метрах от границы нас пункта и т.д... Но которое не является официально объявленным стрельбищем... Там можно пристреливать? Как считаете?



Таких мест, не занятых либо разными охотугодьями, либо не объявленные зелёными или жилыми зонами, нет.
Поэтому третий вариант может быть только незаконным.
hakim11
куда законнее(как обычно и делают)

берут путевку на зверя(не забываем что нарезник-исключение во мноом)

находим карьер-овраг и вуаля

"бежал заяц-целился-стрелял-не попал"
Серго К.
Аццкей Ездун

Считаю, что нет.

Придётся обосновывать стрельбу перед полицаями, которые непременно приедут по вызову каких нибудь дятлов.
hakim11
Оруженосец
думаю в сибири есть..или на дв

но там впринципе в тех местах закон о оружии и реальные правила ношения-ссавчем разное

даже в башкирии

Добавлено спустя 32 секунды:

Серго К. писал(а):

Аццкей Ездун

Считаю, что нет.

Придётся обосновывать стрельбу перед полицаями, которые непременно приедут по вызову каких нибудь дятлов.



отражал нападение стаи собак 63
Аццкей Ездун
hakim11 писал(а):

официально пристрелки оружия запрещены вне оборудованных...



Дело в том, что нет такого в законе опять же... В охотугодьях запрещено...
А просто в каком-нить карьере, который не на территории охотугодий и не в населенном пункте, насколько понял нет запрета... Или я не прав?

Какая конкретно норма закона запрещает?
Оруженосец
hakim11 писал(а):

куда законнее(как обычно и делают)

берут путевку на зверя(не забываем что нарезник-исключение во мноом)
"



Чего? Уже давно через прокуратуру натянули тех губернаторов, которые у себя устанавливали ограничения по нарезному (на какую дичь можно охотится, каким калибром), помимо установленных федеральными документами.
Интересен вопрос про наличие у охотника пулевых патрон для на гладкого на утиной - это да Smile
Аццкей Ездун
Оруженосец писал(а):

Интересен вопрос про наличие у охотника пулевых патрон для на гладкого на утиной - это да



Правилами охоты запрещена стрельба по птице дробью крупнее 5 номера и пулями...

Про наличие таких патронов при себе опять же ничего не написано... Pardon Но, имхо, инспектор будет трактовать как нарушение правил охоты сам факт наличия таких патронов при путевке только на утку...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Января 2017 17:48), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):

куда законнее(как обычно и делают)

берут путевку на зверя(не забываем что нарезник-исключение во мноом)
"



Чего? Уже давно через прокуратуру натянули тех губернаторов, которые у себя устанавливали ограничения по нарезному (на какую дичь можно охотится, каким калибром), помимо установленных федеральными документами.
Интересен вопрос про наличие у охотника пулевых патрон для на гладкого на утиной - это да Smile



шо-на гусиной можно из нарезного?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

hakim11 писал(а):

официально пристрелки оружия запрещены вне оборудованных...



Дело в том, что нет такого в законе опять же... В охотугодьях запрещено...
А просто в каком-нить карьере, который не на территории охотугодий и не в населенном пункте, насколько понял нет запрета... Или я не прав?

Какая конкретно норма закона запрещает?



номинапльно не запрещено..но и никак внятно по тексту не разрешено

что важно--найти границы охотугодий зачастую анрил. часто они идут не по географическим объектам разделоов ка кто урсло реки и опушка леса..а прям посреди поля..со сняитием гпс координат
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):

[А просто в каком-нить карьере, который не на территории охотугодий и не в населенном пункте, насколько понял нет запрета... Или я не прав?

Какая конкретно норма закона запрещает?


Просто таких территорий нет. Всё поделено.

Последний раз редактировалось: Оруженосец (19 Января 2017 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
fox_74
Аццкей Ездун писал(а):


Нашел... В требованиях охотминимума это есть...

"МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 июня 2011 г. N 568

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХОТНИЧЬЕГО МИНИМУМА

11. При обращении с охотничьим огнестрельным оружием необходимо:

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана."



Други, я правильно понимаю, что едя на охоту, ТРАСНПОРТИРУЯ по охотугодьям, согласно охотминимума, магазин должен быть не снаряжен (если сайга, вепрь, ППШ Smile ?
а домой поехал, на трассу выехал и уже можно магазин снарядить, в чехол с ружом или в карман сунуть?
hakim11
fox_74
вози магазин отдельно заряженый..делов то

Добавлено спустя 39 секунд:

63 окотничий ппш 63
Оруженосец
hakim11 писал(а):



63 окотничий ппш 63



Чё смеёшься? Есть такой выкидыш нашего оружейного законодательства ROFL
fox_74
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



63 окотничий ппш 63



Чё смеёшься? Есть такой выкидыш нашего оружейного законодательства ROFL


Drinks or Beer
hakim11
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



63 окотничий ппш 63



Чё смеёшься? Есть такой выкидыш нашего оружейного законодательства ROFL



да я в курсе
Оруженосец
fox_74 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):


Нашел... В требованиях охотминимума это есть...

"МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 июня 2011 г. N 568

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХОТНИЧЬЕГО МИНИМУМА

11. При обращении с охотничьим огнестрельным оружием необходимо:

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана."



Други, я правильно понимаю, что едя на охоту, ТРАСНПОРТИРУЯ по охотугодьям, согласно охотминимума, магазин должен быть не снаряжен (если сайга, вепрь, ППШ Smile ?
а домой поехал, на трассу выехал и уже можно магазин снарядить, в чехол с ружом или в карман сунуть?



Транспортируй один магазин незаряженным, а второй - держи в кармане. Тебя же обыскивать не будут.
Но с диском для ППШ могут быть проблемы, если у тебя карман маленький Smile
Acquirer
hakim11 писал(а):

окотничий ппш


http://forum.guns.ru/forummessage/241/1336564.html
это такой магазин вызвал смех?
hakim11
Acquirer писал(а):

hakim11 писал(а):

окотничий ппш


http://forum.guns.ru/forummessage/241/1336564.html
это такой магазин вызвал смех?



этот бред

мы про это http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=narez/ppsh-41/ppsh-41.htm

Добавлено спустя 28 секунд:

http://tddinamo.tiu.ru/p78337400-karabin-ohotnichij-ppsh.html
Acquirer
hakim11 писал(а):

мы про это


Я одного знаю у которого оное есть, но он его с собой берет когда на машине едет куда то, какая там охота...
Серго К.
hakim11 писал(а):


Серго К. писал(а):

Аццкей Ездун

Считаю, что нет.

Придётся обосновывать стрельбу перед полицаями, которые непременно приедут по вызову каких нибудь дятлов.



отражал нападение стаи собак 63



Смайлик лишний Drinks or Beer

Именно так и оправдываться перед полицаями. Wink
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):


Со смыслом понятно... Непонятно с законом...


А разве это надо в законе специально оговаривать?
Ну так требование соблюдения правил обращения с оружием там есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы