Страница 1 из 6

за траты на одного ребёнка в месяц

  • меньше 10[ 10 ]23%
  • 10[ 10 ]23%
  • 15[ 6 ]13%
  • 20[ 7 ]16%
  • больше 20[ 10 ]23%
Всего голосов: 43
[Fred]
Возраста 5-10 лет, в среднем. Cчитаем не максимальное потребление с айфонами и отдыхом на канарах, а необходимое и достаточное: еда, одежда, сад/школа, секции, игры/гаджеты. Так, чтобы дитё училось в пусть и не элитной, но приличной школе, видело море раз в год, развивалось проявляя таланты.
брат шумы
хз,мой ещё маленький слишком Smile
Turner
200 000 в месяц только теннисная школа в химках.
max50
странная постановка вопроса.

если есть только 5 - уложишься и в 5, если будет 30, то и их найдётся куда бахнуть.

ещё играет роль, какими продуктами собираешься кормить. гранатовый сок бывает по 80 руб, а бывает по 370.

я наверно вопроса не понял. ну 15 наверно хватит на всё перечисленное если не шиковать
Meffex
[Fred] писал(а):

за траты на одного ребёнка в месяц
Возраста 5-10 лет, в среднем.


Чо, РСП подцепил, уже счета предъявляют?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

max50 писал(а):

если есть только 5 - уложишься и в 5, если будет 30, то и их найдётся куда бахнуть


Лайк
LambadA
10-12 в месяц это секция, садик, подготовка к школе, вещи, досуг. Жрачку не считаю т.к. ест то же что и семья. Если прибавить то что тратят бабушки и дедушки на выходных, можно смело пятерку накинуть. Ну и сезонные вещи стоят дорого, поход в первый класс вообще космос.
Acquirer
LambadA писал(а):

10-12 в месяц это секция, садик, подготовка к школе, вещи, досуг. Жрачку не считаю т.к. ест то же что и семья. Если прибавить то что тратят бабушки и дедушки на выходных, можно смело пятерку накинуть.


Как это получается при з.п. в регионах в 20-35 т.р. и пенсиях в 7-8 т.р.? Если по ЛОЛ судить? При этом все строят дома с банями и машины обновляют регулярно?
DAI
Сабжем можно пренебречь Имхо
max50
DAI писал(а):

Сабжем можно пренебречь Имхо


великий русский язык, о май год!
Лежандр
[Fred]
Зачем тебе этот геморрой - детей заводить да еще деньги на них тратить? facepalm Ограничься процессом.. Good
Алексей 123
Acquirer писал(а):

LambadA писал(а):

10-12 в месяц это секция, садик, подготовка к школе, вещи, досуг. Жрачку не считаю т.к. ест то же что и семья. Если прибавить то что тратят бабушки и дедушки на выходных, можно смело пятерку накинуть.


Как это получается при з.п. в регионах в 20-35 т.р.



Часть требований ТС из первого поста удаляется. Иначе никак.
алекс спб
Дык года 3 назад было по телику- дорастить ребёнка до армии с вышкой за плечами 1.5 + ляма
Это по курсу 36 ещё было
Кабанидзе
Стоит столько, сколько ты зарабатываешь.
Зарабатывают все по разному, по разному и тратят.
3 недели в лагере в Анапе, в прошлом году стоили 70 тысяч - это море, секции и репетитор - спокойно могут 15 тысяч в месяц тянуть, умножай на 9 месяцев, едят мало, но одежда стоит как у взрослых и в отличие от взрослых ее нужно менять каждый сезон, потому что растут.
Отдельная статья - каждое первое сентября.
Я иногда думаю, что я сам себе дешевле обхожусь)
Но дети - это наше все, поэтому на них тратить деньги приятно. Если они есть.
Ковбой Джо
Кабанидзе

Это самое, жена ещё говорит что каждому ребёнку по квартире неплохо бы. Та в которой мы сейчас живём не в счёт - это для нас самих в старости

ROFL
Basil_11
[Fred] писал(а):

Возраста 5-10 лет, в среднем. Cчитаем не максимальное потребление с айфонами и отдыхом на канарах, а необходимое и достаточное: еда, одежда, сад/школа, секции, игры/гаджеты. Так, чтобы дитё училось в пусть и не элитной, но приличной школе, видело море раз в год, развивалось проявляя таланты.


Ищи бабу с 18 летним прицепом. Дашь затрещину и отправишь в свободное плавание lol1
STAS152005
Чет в прошлом годе ТС про баб....темы заводил, а в этом про детей....
приорист
полюбому больше чем стоит тс
BPSNSK
Лежандр писал(а):

Ограничься процессом


Процесс, однако, должен быть предельно контролируем.
имярек
Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе

Это самое, жена ещё говорит что каждому ребёнку по квартире неплохо бы. Та в которой мы сейчас живём не в счёт - это для нас самих в старости

ROFL



а чо смешного?.. или даешь ему образование и пенок на свободу пусть сам крутиться вертится?

дети должны жить получше родителей.. нафиг каждому поколению начинать все с нуля lol1
nestor
Кабанидзе писал(а):

Стоит столько, сколько ты зарабатываешь.
Зарабатывают все по разному, по разному и тратят.


Тему можно закрывать.
Лежандр
Basil_11 писал(а):


Ищи бабу с 18 летним прицепом. Дашь затрещину и отправишь в свободное плавание lol1




Это ж старуха минимум 35 лет получается... facepalm


З.Ы Кто-то хочет быть удобрением на грядке с дитями, а кто-то нет и живет сам для себя... Razz
Dmitry_S
У нас, впердях, не много.
Пацан 10 лет

- Репетитор английкого - 3200 в мес
- Бассейн - 2500

Остальное как-то расплывчато.

Ну может на одежду/обувку в сезон тыщ 10.
Victkh
имярек писал(а):

а чо смешного?.. или даешь ему образование и пенок на свободу пусть сам крутиться вертится?


Пенок - это правильно, должен сам дорогу пробивать, а то будет безвольным чмом. Можно помогать материально, но частично - половина квартиры, половина машины
Косолапый
Victkh писал(а):

имярек писал(а):

а чо смешного?.. или даешь ему образование и пенок на свободу пусть сам крутиться вертится?


Пенок - это правильно, должен сам дорогу пробивать, а то будет безвольным чмом. Можно помогать материально, но частично - половина квартиры, половина машины


половина бутылки? 63
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

Стоит столько, сколько ты зарабатываешь.



Тратить ессно будешь в соответствии с возможностями, но вопрос был сколько надо исходя из запросов в первом посте. А это минимум 20 тыр в месяц. Если меньше, то что то из требований надо удалять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы