Страница 2 из 2
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya писал(а):

избавив городской бюджет от непосильной нагрузки.


этот исакий сам зарабатывает в год от 600 до 800 миллионов рублей, там вход 400 руб/чел стоит facepalm


А пишут, что требуются субсидии. Pardon
Dangerous
Где нацгвардия supercool
antipinoman
Vassya
субсидия никогда и никому не повредит Smile
мне бы ктонить субсидировал аутлендер rolle
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya
субсидия никогда и никому не повредит Smile
мне бы ктонить субсидировал аутлендер rolle


Оформи его в пользу РПЦ. Расстанься с бренными оковами стяжательства и благодать снизойдет на тебя. supercool
alexandro70
antipinoman писал(а):

Vassya писал(а):

избавив городской бюджет от непосильной нагрузки.


этот исакий сам зарабатывает в год от 600 до 800 миллионов рублей, там вход 400 руб/чел стоит facepalm


Полный билет-250р facepalm
antipinoman
alexandro70
не знаю, по радио говорили 400

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vassya писал(а):

Оформи его в пользу РПЦ. Расстанься с бренными оковами стяжательства


пока не готов facepalm hehe
alexandro70
antipinoman писал(а):

alexandro70
не знаю, по радио говорили 400


Так про радио и про 800 мультов,я так понял говорили?
Vassya
antipinoman писал(а):

alexandro70
не знаю, по радио говорили 400

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vassya писал(а):

Оформи его в пользу РПЦ. Расстанься с бренными оковами стяжательства


пока не готов facepalm hehe


Надо давить в себе это недоброе начало. Пересилить себя. Ибо аутландер есть прах, избавься от него и освободись!
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Налогоплательщики теперь будут оплачивать содержание и ремонт поповского великолепия. Good


Хорошая тем кстати Good
Если запретят курево и потом разрешат продажу конкретно на территории - то роток туристов и прибыль возрастёт многократно Good
odolen
knn724
https://www.roi.ru
Вот наш портал по инициативам. Но там про собор нет ничего.
kev
knn724 писал(а):

Кто против вэлком, плиз:


черканул
задолбало это РПЦ в последнее время facepalm
Косолапый
knn724 писал(а):

https://www.roi.ru
Вот наш портал по инициативам. Но там про собор нет ничего.


и не будет, там инициативы типа сделать путина царем или сделать новый налогосбор типа
https://www.roi.ru/32236/
увеличить налоги на бухло
https://www.roi.ru/32210/
Восстановить кгб
https://www.roi.ru/31893/
Вернуть систему образования советского периода
https://www.roi.ru/24626/

и прочая ерунда.
Как была шутка при совке про писать в спортлото, теперь сайт такой сделали 63
odolen
Цитата:

1. Исаакиевский собор передают РПЦ сразу после того, как в нём был произведён капремонт. Раньше было никак.

2. Собор в качестве туристического объекта приносил прибыль порядка 800 млн. рублей в год. Но у РПЦ хватает наглости требовать себе субсидии на его содержание.

3. Попутно с Исаакием РПЦ получает ещё и здание на обводном канале, отобранное у РНБ. Зачем оно церкви, не говорится.

Проблема в том, что у РПЦ нет никаких прав на "отобранное проклятыми большевиками после Революции имущество", как выразился по ТВ какой-то мордатый поп, с лоснящейся от таиландского загара мордой. Потому что до революции РПЦ ничего не принадлежало. До революции существовал Синод - специальный государственный орган, который руководил церковным имуществом. Синод - «соборное, обладающее в русской православной церкви всеми видами высшей власти и состоящее в сношениях с заграничными православными церквами правительство, чрез которое действует в церковном управлении верховная самодержавная власть, его учредившая».

Т.е. церковь была государственным инструментом по пропаганде, агитации и духовному окормлению народа. В этом и был смысл создания Петром I Синода. Церковь из частной лавочки превратилась при нём в государственный инструмент. Всё, что было построено в XVIII-XIX вв., было построено государственной машиной, в которой РПЦ было лишь частью всеобщего механизма. А потому всё это принадлежит не РПЦ, а всему государству, и народу в целом. Большевики ничего не отбирали у Церкви. Они пришли к власти в государстве, и встали во главе и церкви в т.ч. Что церковь, между прочим, со временем, скрипя зубами, признала.

Поэтому сейчас, когда РПЦ превратилась в бизнес-корпорацию, она просто незаконно захватывает народное (т.е. в т.ч. лично моё) имущество. Может ли это не вызывать возмущение?

Проблема состоит ещё и в том, что Русской православной церкви в природе не существует.

Во-первых, РПЦ - точно не русская. Не в связи с национальным составом её высших (да и средних с низшими) руководящих звеньев, хотя и эта проблема присутствует. А в связи с тем, что она никак не может говорить от имени всего народа. Если бы РПЦ объединяла хотя бы большую часть населения страны (или хотя бы этнически русского населения) и способствовала миру и согласию в обществе – её можно было бы называть русской. Но на практике РПЦ всеми силами способствует разжиганию розни между людьми с разным мировоззрением. А в качестве опоры выбрала маргинальное политизированное меньшинство с имперками и Николаем II. После канонизации которого ни о какой объединяющей и примиряющей роли церкви в нашем обществе не может быть и речи. Церковь – начало разъединяющее, и делающее ставку на воинствующих маргиналов. Она, конечно, обрекла себя тем самым на умирание (в отличие от религии), но это другой вопрос. Для нас важно, что она не имеет права называться Русской.

Во-вторых, в связи с маниакальным желанием денег, встаёт вопрос, церковь ли она? Я считаю, что нет. Церковь, конечно, не может не заниматься извлечением гешефтов и социальным паразитизмом вообще. Это неизбежное зло, которого никогда нельзя избежать. Но ведь к этому - избеганию и минимизации этого зла - по крайней мере, надо стремиться. В РПЦ ситуация противоположная. Открытый курс на обогащение. Кроме того, вопрос, в масштабах. В данном случае, количество, очевидно, перешло в качество. И давно. Это не церковь, это бизнес-корпорация.

В-третьих, имеет ли право РПЦ называться православной? Вопрос остался открытым со времён Никона и Аввакума. И благодаря деятельности РПЦ приобретает всё большую и большую остроту с каждым годом.

Одним словом, Русской православной церкви в природе нет. Есть нечто под названием РПЦ, пытающееся отобрать у людей их собственность и попрать их права. Что не может не вызывать у людей ответной реакции.

Когда председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, Калинин заявляет, что «не нужно строить баррикады и вновь пытаться устраивать революцию. Мы это прошли и слишком дорого за это заплатили», он тем самым вновь подтверждает высказанные мной тезисы. Революции боитесь, корыстные, зажравшиеся, наглые твари? Она будет. Потому что Бог больше не может смотреть на ваши сытые наглы рожи и терпеть ваше лицемерие. Вы же первые провоцируете революции, и тогда, и сейчас. Сеете ветер – готовьтесь жать бурю.

Косолапый
А в чем собственно говоря недовольство?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы