Страница 2 из 2
BPSNSK
hakim11
нашёл, тут из 126-й серии ПКД-шка http://vega-brz.ru/products/24612318
Meffex
hakim11 писал(а):

ну шо..на дворе 2017г-кто сд диски слушает??


Да я уж полтора года назад плакал по этому поводу... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=357171
BPSNSK
И что теперь делать? Давайте склеим темы! Хотя в той теме такое изображение facepalm
kotmu
hakim11 писал(а):

винил не..я его не застал..катушки здорово..но куча сложностей с хранением

я думал ты постарше...

Если разбогатею - куплю себе проигрыватель винила.
Но наверное уже не разбогатею.
Ещё один провал нефти и не то что с колен.., с пуза подняться не смогу
hakim11
kotmu писал(а):

hakim11 писал(а):

винил не..я его не застал..катушки здорово..но куча сложностей с хранением

я думал ты постарше...

Если разбогатею - куплю себе проигрыватель винила.
Но наверное уже не разбогатею.
Ещё один провал нефти и не то что с колен.., с пуза подняться не смогу



не застал-не совсем верно..скорее как то без него родители жили..на катушках а потом кассетах...а всякие вертушки 3го класса это не вертушки а г@$но
Sergol
Интересно как это можно застать катушки, но не застать винил? Или имеется ввиду грампластинки для патенфонов. ИМХО расцвет катушек это конец 70-х, потом бал правили кассеты до конца 80-х. А дальше подтянулась разнообразная цифра и пошло поехало (это всё там соответственно). Но винил был и до этих событий и во время и после.
802
Я ниразу не меломан - дома вообще нет никакой музыкальной системы, в машине штатная шарманка, поддерживающая флэшки + диски, но диски не юзаю в силу нежелания захламлять бардачки.
hakim11
Sergol
поясню- нормальные вертушки и пласты как таковые-не были дома. Родители не увлекались.
потому были катушки и переделанная нота 304 на 19 и стерео, потом кассеты(извините но кассеты на магнитоле-это не есть супер саунд)

были самодельные кассетники..по ттх около 2-3 класса
в 93 только перешел на яузу 221
ну а с 1996 сд Pardon

Добавлено спустя 49 секунд:

802 писал(а):

Я ниразу не меломан - дома вообще нет никакой музыкальной системы, в машине штатная шарманка, поддерживающая флэшки + диски, но диски не юзаю в силу нежелания захламлять бардачки.


я кстати таких людей вполне понимаю и даже иногда завидую..
Лежандр
Sergol писал(а):

Интересно как это можно застать катушки, но не застать винил? Или имеется ввиду грампластинки для патенфонов. ИМХО расцвет катушек это конец 70-х, потом бал правили кассеты до конца 80-х. А дальше подтянулась разнообразная цифра и пошло поехало (это всё там соответственно). Но винил был и до этих событий и во время и после.




Не совсем согласен..Все же похороны катушек я бы отложил лет на 8 -10. Да, кассеты их здорово потеснили в части ширпотреба, но такого качества как на катушках из советских кассет было не выжать ну никак. А импортные в широкой продаже появились только где-то ближе к концу 80-х. Да и высококлассных кассетников отечественных почти не было ни в ассортименте ни тем более в количестве, а импортные стоили запредельных денег в комиссионках.. cry


З.Ы. Сам перешел с катушек сразу на CD. Кассетник был, но для пользования навынос, до сих пор в шкафу валяется с катушечником рядом.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Января 2017 15:36), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Лежандр писал(а):

Sergol писал(а):

Интересно как это можно застать катушки, но не застать винил? Или имеется ввиду грампластинки для патенфонов. ИМХО расцвет катушек это конец 70-х, потом бал правили кассеты до конца 80-х. А дальше подтянулась разнообразная цифра и пошло поехало (это всё там соответственно). Но винил был и до этих событий и во время и после.




Не совсем согласен..Все же похороны катушек я бы отложил лет на 8 -10. Да, кассеты их здорово потеснили в части ширпотреба, но такого качества как на катушках из советских кассет было не выжать ну никак. А импортные в широкой продаже появились только где-то ближе к концу 80-х. Да и высококлассных кассетников отечественных почти не было ни в ассортименте ни тем более в количестве, а импортные стоили запредельных денег в комиссионках.. cry



Я же писал про запад, а не про совок. У нас все на 8-10 лет позже было, это я согласен. А насчет кассет - у нас валом лежали японские в магазинах в 80-е - цена 9 рублей была, да не хром и не металл конечно, первого типа. Ну, а использовать МК-60 - можно было только на Романтике и иже с ними.

Последний раз редактировалось: Sergol (12 Января 2017 15:39), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Sergol
Из твоего процитированного поста это никак не следует.. pst

З.Ы По 9 рублей кассеты помню.Но это никак не начало 80-х, вторая половина..
BPSNSK
Sergol писал(а):

Но винил был и до этих событий и во время и после.


+1

Моя любимая детская пластинка gpn

Acquirer
Sergol писал(а):

у нас валом лежали японские в магазинах в 80-е - цена 9 рублей была


При з.п. средней рублей в 120 оно понятно что валом...
hakim11
в 80е иметь импортный мафон- чудо. а иметь деку высокого класса-ваще жуть

отечественные деки стоили чуть дешевле импортного фирменного 2х кассетника

и при всём при этом пытаться писать на первый тип против 19 скорости катушек--я вас умоляю...
Лежандр
Ну да, кассетные деки насколько я помню по параметрам звука шли на уровне катушечников класса этак второго..А катушечники еще и первого были и даже высшего.... dns4
Wanderlust
Где то в гараже бросили "Вегу" непомнюмодель, с усилителем - пластинки. Вроде к концу 80х появилась катушечная "Нота". Кассеты где-то перед 90ми "Русь 309", и немного позже "Русь 310". Ремонтировались просто - на радиорынке покупался блок целиком и менялся. Проигрыватель КДПЗУ появился в 96, в виде магнитолы, причём прямо из Германии gpn
Сейчас особой аккустики нет - есть хорошие наушники, хотя не мониторы. Мп3 в наушниках слышно по артефактам. Слушать на сиди особо нечего - даже попса 90х сжимается в мп3 просто без потерь, там терять нечего.
Наушники - ещё как профилактику слуха, ибо шумное производство Razz
hakim11
Лежандр писал(а):

Ну да, кассетные деки насколько я помню по параметрам звука шли на уровне катушечников класса этак второго..А катушечники еще и первого были и даже высшего.... dns4



смотря какие деки...и какие катушечники

но то что катушки(хорошая лента+мафон) переплевывают итого кассеты-чаще всего да


деки кассетные за килобаксы котрые продавались даже сейчас стоят 10-30 тыр
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну да, кассетные деки насколько я помню по параметрам звука шли на уровне катушечников класса этак второго..А катушечники еще и первого были и даже высшего.... dns4



смотря какие деки...и какие катушечники




Деки и катушечники советские соответственно... Причем деки на импортных кассетах. Smile Конечно были всякие долби, хромдиоксиды и металлические ленты, но это уж нерядовые навороты.
hakim11
Лежандр
у нас долбей не было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы