Страница 1 из 1
Восян
Господа, имеем 21103... двс после кап. ремонта, новая рейка, подвеска, тормоза... а вот с кузовом беда полная. Где можно купить новый кузов 10, 12 или 12 купэ?)) Ну или не новые, но в хорошем состоянии. И самое главное как это добро оформляется по документам?
gadgik
Продай как есть,добавь денег и купи другую машину.
Восян
gadgik писал(а):

Продай как есть,добавь денег и купи другую машину.


такой вариант не подходит
Andrey163
тогда снять гараж на две машины, взять сварочник полуавтомат, взять баллоны для углекислого газа, компрессор литров на 100, краскопульты, пистолеты для антикора, запастись деньгами и терпением, ибо нет ничего не возможно. машну разобрать до винтика, и тока тогда варить кузов.
алекс спб
Сгнил то где? Где дырки?
snow02rus
Отличный повод проапгрейдиться до авто семейства калина\гранта Smile
Восян
кузов побитый со всех сторон и ржавый. Все стаканы уже проварены ибо отваливались. Интересует вариант замены кузова и наполнения его потрохами с моей машины. Если собирать калину, то там жеж ничего почти неподойдет кроме рулевой рейки... гранта наверное еще сложнее. Приора куда проще наверное. В идеале где бы купить новый(или не сильно б/у) кузов в документами
LAVik
алекс спб
ВО... бери пример с Восяна
чел кузов менять собрался...а ты даж варить не хош

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ну а так то можно багдановский кузов поискать... это надо с диллером связываться.
вырезка с другого форима от 2011года."Попробуй позв. по тел в Тольятти (8482)33-77-84,фирма Фрактал занимается продажей кузовов,может у них есть в наличии."
snow02rus
Восян
Я о замене авто целиком, первое поколение калины неплохо сопротивляется коррозии.
1973qwert
Восян писал(а):

кузов побитый со всех сторон и ржавый. Все стаканы уже проварены ибо отваливались. Интересует вариант замены кузова и наполнения его потрохами с моей машины. Если собирать калину, то там жеж ничего почти неподойдет кроме рулевой рейки... гранта наверное еще сложнее. Приора куда проще наверное. В идеале где бы купить новый(или не сильно б/у) кузов в документами


Я так понял из первого и этого поста , что рулевая рейка это образуещее в вашей сгнившей машине dns4
andrmar
Можно конечно из неё слепить приору, но есть несколько но hehe :
- новый приоровский кузов не дёшев, проще купить б\у приору
- много оригинальных комплектующих, которые не переставить, придётся ставить приоровские.
- серьёзные грабли с последующим переоформлением, самая основная проблема что ваш двигатель никогда не устанавливался на приоры и не сертифицирован в составе данного транспортного средства. А там ещё к чему-нибудь докопаются.
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

тогда снять гараж на две машины, взять сварочник полуавтомат, взять баллоны для углекислого газа, компрессор литров на 100, краскопульты, пистолеты для антикора, запастись деньгами и терпением, ибо нет ничего не возможно. машну разобрать до винтика, и тока тогда варить кузов.

Газ углекислый уже в прошлом.
Летом семёрку свою варил по левой стороне менял крылья и обшивки дверей. Старый редуктор кислородный навернулся(резинка клапанка малого давления навернулась), и ещё 1 новый углекислотный(1200руб) редуктор тоже резинка клапанка развалилась.
45атм давление в балоне маленьком.

Половину доварил флюсовой проволокой, разницы вообще не заметил чем с углекислотой. Эта проволока была http://m.220-volt.ru/catalog-39265/
Не любит ветер-сквозняк при сварке, флюсовый газ сдувает.

Для антикора внутренних полостей, лучше Мовиль Вэлв 5э, он подсыхает и не воняет через время http://www.autoopt.ru/catalog/080539-movil_1l_vjelv/
(Автон пробовал - вонючий афигенно, машина в газовую камеру превратится)

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Восян писал(а):

кузов побитый со всех сторон и ржавый. Все стаканы уже проварены ибо отваливались. Интересует вариант замены кузова и наполнения его потрохами с моей машины.


Ну допустим найдёшь кузов за 100тыс руб. минимум. Купишь чтоли?

Дешевле и меньше гемору, нормально повырезать гнилые куски, вварить свежее железо. Загрунтовать, пошпаклевать.
И отдать на финишную покраску, тому кто занимается давно, за недорого.

Главно возле номеров кузова не варить, а то при продаже в гаи могут завернуть.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (13 Января 2017 16:55), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
LAVik
Я этим переболел лет 7 назад pst когда другая мертвая тачка в гараже стояла
Менять кузов? Идиотизм
Проще добавить полтос и купить готовое изделие а снятые узлы- на з- ч отложить или продать
Bosoi
Да уж менять кузов это из совковых времен.
Я за продать сдать в лом и купить другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы