Страница 1 из 3
Косолапый
Решил запилить отдельную тему.



Цитата:

Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное название для группы российских наёмников (частной военной компании), действовавших на территории Украины и Сирии в 2014—2016 годах[1]. Группа комплектовалась из отставных офицеров различных российских силовых ведомств.

Прототипом «группы Вагнера» стал «Славянский корпус», который обозначил свое присутствие в Сирии, но подвёргся преследованию в России за наёмничество[источник не указан 31 день]. Относительно командира группы в СМИ есть мнение, «Вагнер» — это подполковник запаса Дмитрий Уткин, который до 2013 года был командиром дислоцированного в Печорах Псковской области 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады СпН Главного управления Минобороны[2].

Первой её операцией принято считать разоружение украинских частей в Крыму в 2014 году. Затем они оказали существенную помощь в организации вооружённого сопротивления новой киевской власти в Донбассе. Гибель Александра Беднова также, предположительно, связывают с деятельностью «группы Вагнера»[3].

В октябре 2015 года группа передислоцировалась в Сирию, где понесла потери во время миномётного обстрела российской военной базы[4](недоступная ссылка с 13-12-2016 [31 день]). Бойцы группы принимали участие в освобождении Пальмиры в марте 2016 года[5]. Общая численность группы в Сирии оценивалась в 400 человек[6].




ихтамнет!
Ludvig
Сморозил.
Люди за и пред пенсионного возраста - наемники.
#ашелбытына
Косолапый
Ludvig писал(а):

Сморозил.
Люди за и пред пенсионного возраста - наемники.
#ашелбытына


вобще то они руководители, а не те кто бегают по горам facepalm
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

Сморозил.
Люди за и пред пенсионного возраста - наемники.
#ашелбытына



Тогда кто эти люди? dns4
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):


Тогда кто эти люди? dns4

Сам придумай, косолапого попробуй перефантазировать. Например, сенаторы из кнессета....
TRANS MISSION
на стуле перед компом то все видно!!!! facepalm белолентошным если фото знака евро и доллара показать, то курс на весь год предскажут? 63
majorboy
Ludvig писал(а):

Сморозил.
Люди за и пред пенсионного возраста - наемники.
#ашелбытына



чем вызван твой лютый батхерд ? или ты думаешь там рукойводил юный 25летний херой труда ? pst ROFL
Косолапый
Ludvig писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Тогда кто эти люди? dns4

Сам придумай, косолапого попробуй перефантазировать. Например, сенаторы из кнессета....


http://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/01/13/672988-peskov-gruppi-vagnera
Цитата:



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся «В контакте» фотографию, на которой Владимир Путин позирует в Кремле с четырьмя людьми, среди которых руководители частной военной компании (ЧВК), бойцы которой, по данным СМИ, воюют в Сирии. Он сказал «Дождю», что снимок мог быть сделан в Кремле на приеме 9 декабря 2016 г. по случаю празднования Дня Героев Отечества. «В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было», — Песков.



это какбэ пейсков сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

на стуле перед компом то все видно!!!! facepalm белолентошным если фото знака евро и доллара показать, то курс на весь год предскажут? 63


ясен *** что фото президента и подтверждение от его секретаря - полная куита pst
в123вв
Если бы не санкционные потери - можно было бы признать их кампании удачными. Т.е. как военные операции они прошли, а политическое обеспечение потеряло большие деньги и схватило санкции, отстранение спортсменов и т.п. Smile
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Тогда кто эти люди? dns4

Сам придумай



Окэй. Это - мафия, или воры в законе, или наёмные убийцы какие-нибудь. Drinks or Beer
Шилов
Косолапый писал(а):

ясен *** что фото президента и подтверждение от его секретаря - полная куита



а что там собственно? отставные военнослужащие зашли на рюмашку hehe
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):

Ludvig писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Тогда кто эти люди? dns4

Сам придумай



Окэй. Это - мафия, или воры в законе, или наёмные убийцы какие-нибудь. Drinks or Beer

А я хотел бы, чтоб это была Черная сотня. Good gpn Drinks or Beer bboyan
нашел источник -хохлоправда http://informator.media/archives/202691

Последний раз редактировалось: Ludvig (14 Января 2017 00:28), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

ясен *** что фото президента и подтверждение от его секретаря - полная куита



а что там собственно? отставные военнослужащие зашли на рюмашку hehe


нет никаких вопросов, просто чвк устроены немного иначе.
Они там устроили геноцид, а власти говорят - ничо не знаем, это не наши.
Ну примерно как блэквотер.
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

А я хотел бы, чтоб это была Черная сотня. Good gpn Drinks or Beer bboyan



Этот сброд влиял когда-нибудь на что нибудь? Smile
Шилов
Косолапый писал(а):

Они там устроили геноцид



где?
Косолапый писал(а):

чвк устроены немного иначе



иначе чем что?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

блэквотер.



Им, значит, можно, а нам - нельзя? Тем более, что интересы защищаются одни и те же. Smile
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

Они там устроили геноцид



где?


,погугли как блэквотер мирных крошили для смеха.

Шилов писал(а):



Косолапый писал(а):

чвк устроены немного иначе



иначе чем что?


чем крокодил.
odolen
Вот что про вагнеровцев пишет военкор(ватной направленности) Сапоньков:

Цитата:

Мне личку завалили вопросами про ЧВК Вагнера. Скажу сразу – я ниразу не видел в Сирии людей, которые представлялись бы вагнеровцами и ни с кем их них не общался. Я старался не общаться с нашими военными и держаться от них подальше. Вообще, наша контрразведка в Сирии работает хорошо и люди лишнего не болтают. Как всегда, всё знает местное население, которое за чашкой мате рассказывает, не только из какого подразделения местные ихтамнеты, но называет даже фамилии командиров. При том, что я никогда не задавал вопросы, чтобы не нарваться на беседу с контриками за излишнее любопытство. Просто это выглядело так: «О, друзья из России! Круто. А вон за тем холмом стоят ваши морпехи с Мурманска, у них командира зовут Ваней Ивановым». По такой же схеме местные тыкали пальцем и в вагнеровцев.

Знаю про них два момента. Первое – что воюют мужики хорошо и часто их кидают в самое пекло, чтобы заткнуть дыры в обороне или для создания прорыва. Кидают по понятной причине – их не существует, они не кадровые военные и в случае их гибели Министерству Обороны не нужно ни за кого отчитываться. Второе, что знаю про них, туда отбирают людей, которые по своим морально-этическим качествам не подошли для контракта на Министерство Обороны, которое всегда в армию набирало далеко не поэтов и шахматистов. Знаю, что часто командиры у вагнеровцев – списанные из армии офицеры. За что списывали не знаю, понятно, не спрашивал. На самом деле всё уже давно лежит в Гугле, кто хочет – вперёд.

Учитывая феномен вагнеровцев надо понимать, что наземный контингент в Сирии весьма разношерстный. Там и просто различный спецназ, десантники, морпехи, артиллеристы, службы тыла (снабжение), водители, связисты. Все перечисленные господа набраны по контракту. Кто не подошел по контракту, идёт в ЧВК.

Что же касается моего отношения к ЧВК, то я здесь придерживаюсь правила, что государство, которое передаёт свои функции на субподряд частникам, ждут большие неприятности. У нас есть уже частные выбивальщики долгов (вместо судебных приставов), частные военные, частные доктора, частные учителя. Осталось ввести только частные спецслужбы, частную полицию, частную судебную и тюремную службу (фейспалм). В принципе, всё это укладывается в моё мнение, что мы катимся в феодализм и средневековье. Но это тенденция всей цивилизации. Опыт Советского Союза показал, что человек такая скотина, что вместо космоса, прогресса, равенства и братства, он хочет 30 видов колбасы в магазине и забор выше, чем у соседа. И при этом, чтобы сосед не был чуркой. То, что 95% людей купить смогут только пол кило докторской со скидкой, никого особо не волнует – все почему-то уверены, что они обязательно окажутся в тех заветных 5%. Завтра. В крайнем случае послезавтра.

Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

блэквотер.



Им, значит, можно, а нам - нельзя? Тем более, что интересы защищаются одни и те же. Smile


я не видел чтобы эрик принс ездил в белый дом. Суть солдат удачи в том, что они делают грязную работу, а стране предъявить ничего нельзя - типа не видели, не знаем.
Шилов
Косолапый писал(а):

погугли как блэквотер мирных крошили для смеха.



а при чем тут вагнер?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

я не видел чтобы эрик принс ездил в белый дом.



Едва ли такое было возможно. Прознай пресса - скандал! nea
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

погугли как блэквотер мирных крошили для смеха.



а при чем тут вагнер?


потому что те и другие чвк и созданы они для решения задач плохими способами чтобы нельзя было ничего предъявить стране.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

я не видел чтобы эрик принс ездил в белый дом.



Едва ли такое было возможно. Прознай пресса - скандал! nea


ну какбэ да, а у нас этим чуть не гордятся. А потом будут говорить - ихтамнет и удвиляться чего никто не вирит facepalm
KaReL1982
гааааагаааааа pst
Серго К.
Косолапый писал(а):

ясен *** что фото президента и подтверждение от его секретаря - полная куита



Смелое заявление.

pst
zmey999
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы