Страница 1 из 1
Алексис
Если в прошлом году уже подавал налоговую декларацию и получал налоговый вычет. Подаю повторно. Что здесь указывается? Кто знает?
Кредитов нет, покупка за налик.

Поле - вычет по предыдущим годам. Вот здесь что указывается?
Или в каком поле указывается что уже столько-то получил?



Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Кажется разобрался.
Общая стоимость всех объектов - сейчас это 2000000 руб. (А)
Вычет по предыдущим годам - сумма дохода за прошлый год. (В)
Сумма перешедшая с предыдущего года = А-В

так?
citro
Алексис
citro писал(а):

Так.



спасибо Good
XADZZOX
Алексис
Я, чтобы не заморачиваться, вначале года беру справку на работе 2ндфл, пишу заяву в налоговую, чтобы дали уведомление моим работодателям о наличие вычетов и все. Далее весь год получаю ЗП без вычета подоходного. Это как бы, условно говоря и опьипав самого себя, повышает мою маленькую ЗП на целых 13% hehe
rover
Сейчас в программе не ставится остаток вроде. У тебя свежая программа? Она каждый год скачивается по новой


А, нет, ставится, но в декларации остатка не видно
XADZZOX
rover писал(а):

А, нет, ставится, но в декларации остатка не видно


не может быть, это же как бэ основной показатель. Мож ты че не так вписал?
Алексис
XADZZOX писал(а):

Алексис
Я, чтобы не заморачиваться, вначале года беру справку на работе 2ндфл, пишу заяву в налоговую, чтобы дали уведомление моим работодателям о наличие вычетов и все. Далее весь год получаю ЗП без вычета подоходного. Это как бы, условно говоря и опьипав самого себя, повышает мою маленькую ЗП на целых 13% hehe



я понял тебя, но мне так не нравится. Нравится когда сумма полностью )

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

rover писал(а):

Сейчас в программе не ставится остаток вроде. У тебя свежая программа? Она каждый год скачивается по новой


А, нет, ставится, но в декларации остатка не видно



Знаю. Свежая. Остаток виден.
XADZZOX
Алексис писал(а):

я понял тебя, но мне так не нравится. Нравится когда сумма полностью )


Хлопотно.
Экономически невыгодно, кредитуешь беспроцентно государство.
как копилка на сберовской карточке. Pardon
Но не настаиваю Drinks or Beer
maksson
Я раза три подавал уже, и чет куда то все проипал...Где теперь данные нарыть, там же вроде остаток надо вписывать по предыдущим.
DNKDNK
Алексис писал(а):

2000000


Ерш твою медь. Хоть как нибудь группируй нули, а то и не знаешь - сочувствовать или злорадствовать lol1
Алексис
DNKDNK писал(а):

Алексис писал(а):

2000000


Ерш твою медь. Хоть как нибудь группируй нули, а то и не знаешь - сочувствовать или злорадствовать lol1



Не знаешь до какой суммы налог возвращается? Нули он считает lol1
Алексис
Интересно, сейчас можно подать декларацию в налоговую посредством онлайн, не посещая их. Если есть цифровая подпись.
citro
Алексис писал(а):

Интересно, сейчас можно подать декларацию в налоговую посредством онлайн, не посещая их. Если есть цифровая подпись.

Да. Но раньше нужна была физическая ЦП, а сейчас можно сделать электронную, которая будет храниться в налоговой.
Алексис
citro писал(а):

Алексис писал(а):

Интересно, сейчас можно подать декларацию в налоговую посредством онлайн, не посещая их. Если есть цифровая подпись.

Да. Но раньше нужна была физическая ЦП, а сейчас можно сделать электронную, которая будет храниться в налоговой.



На токене?
citro
Нет, просто у них на сервере. Ты создаёте себе подпись через личный кабинет, выбираешь место её хранения "в налоговой инспекции", для доступа к ней создаёте отдельный пароль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы