Страница 1 из 2
алекс спб
Опять соль плохо срывают с лобового.летом норм,зимой пока омывайки не пшикнешь- тока грязь пленкой размазывают
Может дорогие купить?
Так-то у меня новые,Китай,по 66 и 87 р соотно,длина разная

Каково оно,с дорогими то?
Или обдув стёкла уменьшить?

Подозреваю что грязь тупо присыхает к горячему лобовому,,и тут тока душ из омывайки ототрет
брат шумы
я пользую только щетки чемпион и раз в полгода-года меняю на них резинки на хорсовские
antipinoman
в ашане бескаркасные по около 130 за шт неплохие, чистят мягко не скребут.
а если 100% гарантия нужна шоб хорошо работали, чистили и не трещали то это каркасный бошпо около 250/шт
алекс спб
Мне класть за скрип,омывайки 5-7 л в неделю напрягает pst
По 200 за канистры,на -35 щас
Люрр
алекс спб писал(а):

Мне класть за скрип,омывайки 5-7 л в неделю напрягает pst
По 200 за канистры,на -35 щас



Водой разбавь дибил
antipinoman
алекс спб писал(а):

Мне класть за скрип


wwow а чо тогда тебе надо? и почему у тебя такой большой расход омывайки и почему она у тебя такая дорогая? у меня с начала зимы тока две баклахи ушло по сто руб, я её немилосердно бодяжу с водой.
незамерзайка по сто рублей на рынке у нас, хорошая, не воняет и чистяком до -20 не мёрзнет
алекс спб
antipinoman
Да недавно -18 было,хваленая -20 замерзала в лёд
Вытряхивал бачки,чистил шланги и форсунки
Неё,тень тока -25-30 pst 100 р переплаты того не стоят сношаться

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Тема не раскрыта- хваленые бошь и прочие за 300-500 р также замыливают присохшую соль с лобового?

Добавлено спустя 46 секунд:

Люрр
Ещё вопрос,кто делил,тот кто разбавляют или наоборот
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

у меня с начала зимы тока две баклахи ушло



Прошлогодняя у меня ещё не выветрилась. 63

Как её, чертовку, Хуба-Буба, что ли.
antipinoman
алекс спб писал(а):

хваленые бошь и прочие за 300-500 р также замыливают присохшую соль с лобового?


хз чё те надо, для меня нормально чистя и главное - не скрипят. дорогу, людей, знаки - видно. всё, че те ещё надо? разводов, полос на очищаемой поверхности нет.
всё.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Яков_Лещ
ты хоть тыщу то за год наезжаешь?
алекс спб
antipinoman
хорс это г@$но
majorboy
омывателя 10 пузырей взял в ноябре на шинке по 120 р.
лучше так чем кроить потом и искать жижу которая в -10 не схватится в желе lol1
брат шумы
antipinoman писал(а):

хорс это г@$но


лачетти тоже
antipinoman
брат шумы
pmp
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

antipinoman писал(а):

хорс это г@$но


лачетти тоже



pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
ты хоть тыщу то за год наезжаешь?



Позавчера считали, около трёх в год вышло, или даже меньше. Smile
алекс спб
Вагофорум pst
Выбор производителя щеток очистителя важен для эффективной очистки лобового стекла. Пользуйтесь ведущими производителями, среди них Bosch, Swf, Valeo, Denso, они постоянно совершенствуют свои продукты, [i]используя наилучшие иновационные решен[/i]ия. В первую очередь необходимо правильно подобрать длину щеток стеклоочистителя, в соответствии с рекомендациями производителя авто или по каталогам. Лучше приобрести не универсальные дворники, а комплект щеток по оригинальной программе. В этом случае есть надежда, что при их разработке учтены индивидуальные особенности геометрии лобового стекла конкретной марки авто и проведены должные испытания.
Второй совет, используйте стеклоомывающую жидкость с высокими чистящими свойствами, а в зимнее время, соотвествующую температуре воздуха на улице. В противном случае, на стекле могут оставаться разводы или радужные кольца, или требуется слишком много времени и жидкости для полной очистки. Кстати, жалеть расходовать стеклоомывающую жидкость не стоит. В противном случае повышенный инос резинок щеток вам обеспечен.
В зимнее время не пользуйтесь щетками, пока не убедитесь, что включенный обдув лобового стекла не отогрел щетку и не растопил на ней наледь. В противном случае вы можете повредить не только резинку дворника вместе с каркасом, но и мотор стеклоочистителя, если щетки примерзли к стеклу.
если щетки сильно замаслены, обезжирьте их 15-процентным содовым раствором и тщательно промойте теплой водой. Но ни в коем случае не используйте растворитель или бензин. Они могут деформировать чистящую кромку щетки.
никогда не сметайте щетками стеклоочистителя слежавшийся на стекле снег, сметите его обычной щеткой
не заставляйте щетки работать «по-сухому», особенно если стекло сильно загрязнено или покрыто слоем наледи. Это очень негативно отражается на ресурсе резиновой кромки
старайтесь почаще очищать щетки от песка и грязи, смазывать шарниры, к примеру, составами типа WD-40, которые вытесняют влагу и устраняют скрипы
Двигаясь в плотном потоке по мокро-грязной дороге, выключайте обдув стекла, - это позволит смывать грязь при ее естественной влажности экономя жидкость омывателя
Alexsa91
Люрр писал(а):

алекс спб писал(а):

Мне класть за скрип,омывайки 5-7 л в неделю напрягает pst
По 200 за канистры,на -35 щас



Водой разбавь дибил

+1

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А что вы такого со щетками вытворяете, что их меняете раз-два в год, а?
majorboy
метро автобус gpn там ненужна омывайка
Виктор-Вишня
алекс спб
У чурок незамерзайку покупай на трассе( на софийской есть)
По 100р пять литров -не воняет- написано до минус 30 но в минус 20 уже как гель...
100р так то не дорого.. Pardon
majorboy
Alexsa91 писал(а):

А что вы такого со щетками вытворяете, что их меняете раз-два в год, а?



7уярят по сухой грязи...ведь незамерзайку жалко lol1

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

+в жигулях дворники сами по себе дерьмо - в совокупности; ибо стекло полукруглое, прижимает поводок хреново, трет медленно bboyan
Александдр
алекс спб писал(а):

Опять соль плохо срывают с лобового.летом норм,зимой пока омывайки не пшикнешь- тока грязь пленкой размазывают


алекс спб писал(а):

тут тока душ из омывайки ототрет


Сам спросил-сам ответил. Приятно поговорить с умным человеком, да? hehe
Jackal
алекс спб писал(а):

Тема не раскрыта- хваленые бошь и прочие за 300-500 р также замыливают присохшую соль с лобового?


ну у меня бош с экзиста порядка 1000-1200 (комплект) стоят.
на год хватает.
Они точно повторяют оригинал, всякие "универнсальные" просто хреново сидят.
JENICH
чемпионовские пропали в магазинах. хочу бошь попробывать. тоже меняю каждые полгода
DNKDNK
Замечено. Новые щетки ухудшают качество очистки стекла в течение первого месяца эксплцатации. Далее трут практически с неизменным качеством.
Вопрос. Если вас устраивает то, как трут щетки со 2 по 6 месяц, зачем их менять два раза в год?
алекс спб
Александдр писал(а):

алекс спб писал(а):

Опять соль плохо срывают с лобового.летом норм,зимой пока омывайки не пшикнешь- тока грязь пленкой размазывают


алекс спб писал(а):

тут тока душ из омывайки ототрет


Сам спросил-сам ответил. Приятно поговорить с умным человеком, да? hehe


Попробую повторить pst
Это нормально когда плёнка щетками не оттирается?
Только с омывайкой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы