Страница 1 из 2
Biryuk_Blv
Ребята, помогите! Может у кого было подобное?
Авто 21099 заводится иногда хорошо, иногда сразу начинает троить и работает только с подгазовкой. Если даже завелась хорошо сразу, то всё-равно через секунд 30-60 начнет троить и приходится подгазовывать, пока не прогреется до 50+ градусов. Если заглохнет, то потом её очень проблематично завести второй раз, сразу свечи заливает. Если прогреется, то всё восстанавливается и едет нормально, последующие заводы также нормально проходят, пока она не постоит какое-то время на улице. Был на диагностике, приговорили ДПКВ (куплен новый, также заменена часть проводки, которая была покоцана), ДМРВ (поставлен новый) и еще ошибка датчика скорости(не знаю, как он может влиять на такое поведение). РХХ рабочий (диагност прогонял его во всех положениях) только уплотнительного кольца на нем нет, может это и влияет, но явно не так. Что может быть, куда копать?
т808
Biryuk_Blv писал(а):

только уплотнительного кольца на нем нет


Нужно поставить!Зачем неучтенный подсос воздуха?! nea
Biryuk_Blv писал(а):

куда копать?


Для начала выкрутить ДТОЖ и проверить его дома в кипятке,либо сразу купить новый (благо он не дорогой),проверить дома и ввернуть вместо своего.
Biryuk_Blv
Кольцо то поставлю, просто только сегодня заметил его отсутствие. А разве при проблемах с ДТОЖ они исчезают по мере прогрева? Мне кажется она и на горячую бы хандрила тогда.
т808
Biryuk_Blv писал(а):

А разве при проблемах с ДТОЖ они исчезают по мере прогрева?


Проверить проще,чем в угадайку играть. supercool
Biryuk_Blv
Кольцо поставил. До ДТОЖ в мороз не добрался, т.к. есть риск провода обломить. Проверил сопротивление на МЗ, там 4,91 и 5,02. Он еще жив, или скорее уже нет?
P.S. завести вообще не смог.
т808
Biryuk_Blv писал(а):

Проверил сопротивление на МЗ, там 4,91 и 5,02. Он еще жив, или скорее уже нет?


Это бестолковая проверка.
Модуль проверяется по наличию искры на разряднике,хоть самодельном.
Biryuk_Blv писал(а):

До ДТОЖ в мороз не добрался, т.к. есть риск провода обломить.


Ничего там не обломится.
Vagur
Такая же фигня: завелась при -12 с пол-пинка, прогрелась до +40, поехали. Потом на прогретую за поворотом может заглохнуть и не завестись. Посадил АКБ. Пока заряжал, остыла. завелась с пол-пинка и поехала домой без проблем.
Разглядывал под капотом: провод на разъём ДТОЖ перебит и висит на одном-двум медном волоске. Может оно?
sigal2114
Vagur писал(а):

Такая же фигня: завелась при -12 с пол-пинка, прогрелась до +40, поехали. Потом на прогретую за поворотом может заглохнуть и не завестись. Посадил АКБ. Пока заряжал, остыла. завелась с пол-пинка и поехала домой без проблем.
Разглядывал под капотом: провод на разъём ДТОЖ перебит и висит на одном-двум медном волоске. Может оно?


сделайте нормально провод.
leon1180
проверяйте давление топлива
Vagur
Неделю как топливоподачу с форсунками починили.
И у меня газ/бензин - по вышеперечисленному процессу двигатель ведёт себя одинаково - выделуется.
Biryuk_Blv
Сегодня ДТОЖ новый поставил, форсунки промывал. Толку нет. Какие еще варианты есть?
alex-7
leon1180 писал(а):

проверяйте давление топлива


и компрессия
Biryuk_Blv писал(а):

и еще ошибка датчика скорости(


а с ним что?
Biryuk_Blv
alex-7 писал(а):

и компрессия


Компрессию еще не мерил, компрессометра нет. Нужно будет все-таки как-то до СТО добираться.
alex-7 писал(а):

а с ним что?


А кто его знает, два сканера показали его ошибку. Я даже понятия не имею, что с ним может быть и как он может влиять.
alex-7
Biryuk_Blv писал(а):

два сканера показали его ошибку


номер ошибки не помнишь?? по сканеру посмотреть бы-правильно показывает, али нет

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

елм 327 адаптера нет???
Biryuk_Blv
Нет, не помню. ЕЛМ нет, у меня разъем GM, переходник еще нужен.
alex-7
Biryuk_Blv писал(а):

переходник еще нужен.


там не трудно! три проводка и всё! я себе делал в своё время. елм полюбасу нужен! Drinks or Beer
Biryuk_Blv
alex-7 писал(а):

елм полюбасу нужен!


Ну теперь то понятно, что нужен) Но пока он с Китая придет, то уже и не надо будет. Сейчас я деньги, которых особо нет, лучше на ремонт истрачу.
alex-7
Biryuk_Blv писал(а):

то уже и не надо будет


понадобится!!! и не раз! Pardon проверяй, что тебе написали выше. gpn
Biryuk_Blv
alex-7 писал(а):

проверяй, что тебе написали выше.


Чего-то у меня уже нервов не хватает всё проверять, да и гаража нет((( Утащу на выходных в СТО, пущай колупаются, а я Drinks or Beer
alex-7
хозяин барин! Drinks or Beer rlzz
Biryuk_Blv
alex-7 писал(а):

хозяин барин!


Я потом отпишусь, когда сделаю. Посмотрим, что из вышесказанного было правдой)
Vagur
Вычитал, что сопротивление ДПКВ должно быть в пределах 550-570 Ом.
У меня было 680 Ом. Поставил старый, у него 630 Ом. Вроде едет.
Заеду в Автомагаз, померяю у нового сколько. если 550 Ом, куплю, поставлю. Но пока едет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Biryuk_Blv писал(а):

alex-7 писал(а):

хозяин барин!


Я потом отпишусь, когда сделаю. Посмотрим, что из вышесказанного было правдой)


А где барин!!? Уехал неужель?! Wink
т808
Vagur писал(а):

Вычитал, что сопротивление ДПКВ должно быть в пределах 550-570 Ом.
У меня было 680 Ом. Поставил старый, у него 630 Ом. Вроде едет.


Зря вычитывал.
На любом из этих поедет без проблем.
Vagur
т808 писал(а):

Vagur писал(а):

Вычитал, что сопротивление ДПКВ должно быть в пределах 550-570 Ом.
У меня было 680 Ом. Поставил старый, у него 630 Ом. Вроде едет.


Зря вычитывал.
На любом из этих поедет без проблем.


Ну вот как могу перебираю датчики-провода, чтобы понять с чего выделывается двигатель. Ездит неделю, потом может захлохнуть после прогрева до 40-50 градусов и не завестись. Может подскажешь из опыта чего?
т808
Vagur писал(а):

может заглохнуть после прогрева до 40-50 градусов и не завестись.


Вот в этот момент,когда не заводится,смотри на индикатор ЧЕК.
Если ДПКВ и его цепи исправны,то в момент,пока включен стартер,лампа ЧЕК должна погаснуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы